Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мечты о додзе Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:01

Буду делать бизнес план, и искать под это деньги.
Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.


У нас такой зал. Не кекушин, но его производная. Начали в марте с 1-го этажа, в аренду дневные часы отдавали "танцорам" (танцы живота и т.д.). К сентябрю специально для них построили 2-й этаж, а первый только для единоборств. В расписании занятий себе забираем нужное нам время, все остальное время распределяем между "арендаторами" - боксерами, таеквондистами, каратэ WKF. Вечера от 19.00 заняты нашими группами. Последняя тренировка заканчивается в 22.00. Расходы на содержание зала достаточно большие - электричество, тепло и т.д. Прибыль в материальном плане не сильно велика пока.


Вот именно что пока. С удовольствием прочитаю Ваше сообщение через пару лет. Процветающий зал, с хорошим доходом.

В любом случае - такие проекты рентабельны!

#22 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:05

Единственное и очень существенное отличие моего проекта от вашего это монополия Киокушина с утра и позднего вечера.

#23 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:07

9) Боевой фитнес (Женщины) - 19.00 - 20.00

А это как? Что такое боевой фитнес?
Я когда-то, когда в школе учился, танцами занимался, так у нас был такой "Танец Каратэ", это наверное, одно и тоже?

Боевой фитнес это круто. 

#24 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:12

боевой фитнесс-это круто)))


Даешь боевой фитнес в каждый зал.

тему боевого фитнеса я продолжаю и сейчас. Немного что то изменяется, но в основном все идет как надо. Тем более что в таком направлении многие работают. 


А в общем закон фитнеса - обязательное наличие женских направлений. Тока тренажерные залы вытягивают на мужчинах, а остальное все на женщинах. Иначе нехрена не заработаешь. 

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:33

боевой фитнесс-это круто)))


Даешь боевой фитнес в каждый зал.

тему боевого фитнеса я продолжаю и сейчас. Немного что то изменяется, но в основном все идет как надо. Тем более что в таком направлении многие работают. 


А в общем закон фитнеса - обязательное наличие женских направлений. Тока тренажерные залы вытягивают на мужчинах, а остальное все на женщинах. Иначе нехрена не заработаешь. 

Мда...кушать хочется всем и что странно: 3 раза в день!!! :pnul:

#26 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:47

В любом случае - такие проекты рентабельны!

Ой не всегда, к сожалению.

Но, никогда не стоит забывать:
Не каждый из тех, кто безгранично верит в свои силы, в конце концов побеждает, но тот, кто в них не верит, не побеждает никогда.


Удачи.

#27 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 04:52

Осу КОНГ!

В любом деле есть риск...

#28 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:35

...Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.



Изображение


]]>http://karate.permsp...?...4&Itemid=37]]>

:)

#29 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:41

Единственное и очень существенное отличие моего проекта от вашего это монополия Киокушина с утра и позднего вечера.


Я не хозяин зала, хозяин - мой коллега по клубу. :) В рентабельности зала и не сомневаемся, пока идет стадия становления и мыслей о дальнейшем расширении. :)

Что касается монополии, то у нас-то в том все и дело, что мы забираем себе то время, которое нам нужно, а все остальные - разбирают то, что остается, дабы зал не простаивал. Так что, у нас тоже монополия. Группы есть для разных возрастов и специализаций. А вот второй зал построили уже специально для повышения окупаемости. Но в случае необходимости можно задействовать и его.
Кстати, как это не странно, но все эти танцы пользуются бешеной популярностью - народ в группы валит по 30-40 человек и девушек и юношей. Они, конечно, и пиарятся достаточно серьезно... Мы же обходимся малым :) , но все-таки, потенциал есть.
Т.е. мы вместо того, чтобы самим вести занятия по "каратэбике", привлекли спецов, которые нам платят! Это удобнее с т.з. трудозатрат, но менее прибыльно в финансовом плане.

#30 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:45

...Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.



Изображение


]]>http://karate.permsp...?...4&Itemid=37]]>

:)



Осу! :)
Как же я забыл Пермскую СШЮШОР забыть:)

#31 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:47

Я не хозяин зала, хозяин - мой коллега по клубу. :) В рентабельности зала и не сомневаемся, пока идет стадия становления и мыслей о дальнейшем расширении. :)

Что касается монополии, то у нас-то в том все и дело, что мы забираем себе то время, которое нам нужно, а все остальные - разбирают то, что остается, дабы зал не простаивал. Так что, у нас тоже монополия. Группы есть для разных возрастов и специализаций. А вот второй зал построили уже специально для повышения окупаемости. Но в случае необходимости можно задействовать и его.
Кстати, как это не странно, но все эти танцы пользуются бешеной популярностью - народ в группы валит по 30-40 человек и девушек и юношей. Они, конечно, и пиарятся достаточно серьезно... Мы же обходимся малым :) , но все-таки, потенциал есть.
Т.е. мы вместо того, чтобы самим вести занятия по "каратэбике", привлекли спецов, которые нам платят! Это удобнее с т.з. трудозатрат, но менее прибыльно в финансовом плане.
[/quote]


Грамотно.
Удачи Вам!Большое дело делете!
ОСУ

#32 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:54

Спасибо Георгий! И вам удачи и реализации этой мечты. На самом деле не все так страшно - главное начать!
ОСУ!

#33 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 05:57

Спасибо Георгий! И вам удачи и реализации этой мечты. На самом деле не все так страшно - главное начать!
ОСУ!


Как у нас модно сейчас говорит в некоторых кругах:
Модернизация и выход на качественно новый уровень.

Еще бы куда-нибудь употребить выражение "нанотехнологии в каратэ" и вообще будем идти не отставая, в ногу со временем.

#34 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:03

Еще бы куда-нибудь употребить выражение "нанотехнологии в каратэ" и вообще будем идти не отставая, в ногу со временем.


Даю наводку: оборудование и снаряды, в смысле мешки, лапы, пады, шлемы, капы и т.д. Например, "Шлем SuperSafe New Generation с анатомическим забралом и применением нанотехнологий! Идеально повторяет обводы лица пользователя и поглощает наносимые удары без передачи эффекта и следов от реализации удара соперника пользователю!" Это прорыв в каратэ! :)

#35 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:06

Еще бы куда-нибудь употребить выражение "нанотехнологии в каратэ" и вообще будем идти не отставая, в ногу со временем.


Даю наводку: оборудование и снаряды, в смысле мешки, лапы, пады, шлемы, капы и т.д. Например, "Шлем SuperSafe New Generation с анатомическим забралом и применением нанотехнологий! Идеально повторяет обводы лица пользователя и поглощает наносимые удары без передачи эффекта и следов от реализации удара соперника пользователю!" Это прорыв в каратэ! :)



первый раз прочел и не понял:-)))
наука сильная вещь :) :) :D

#36 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:10

Еще бы куда-нибудь употребить выражение "нанотехнологии в каратэ" и вообще будем идти не отставая, в ногу со временем.


Даю наводку: оборудование и снаряды, в смысле мешки, лапы, пады, шлемы, капы и т.д. Например, "Шлем SuperSafe New Generation с анатомическим забралом и применением нанотехнологий! Идеально повторяет обводы лица пользователя и поглощает наносимые удары без передачи эффекта и следов от реализации удара соперника пользователю!" Это прорыв в каратэ! :)

на ваш шлем скоро выпустят наноперчатки-которые оставляют след и передают эффект от наносимых ударов-вот это будет прорыв! :)

#37 LexDoC

LexDoC

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:22

а там потом двойное нано-забрало и так далее))) лишь бы нано-додзё не появились, а то и инопланетян-сенсеев не долго ждать надо будет))

#38 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 06:56

В общем и целом, пользуясь рассказами одного персонажа К., следует открывать еще и НИИ по применению нанотехнологий в каратэ и инопланетян в качестве подопытного материала!

Сообщение отредактировал Aledo: 24 декабря 2009 - 07:08


#39 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:27

...Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.



Изображение


<noindex>]]>http://karate.permsp...?...4&Itemid=37]]></noindex>

:)



Осу! :)
Как же я забыл Пермскую СШЮШОР забыть :)


Абсолютно необдуманно скомпанованно и организация полный отстой. При отсутствии бюджетного финансирования обречена на прозябание или жалкое существование.

#40 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:33

Единственное и очень существенное отличие моего проекта от вашего это монополия Киокушина с утра и позднего вечера.



Кстати, как это не странно, но все эти танцы пользуются бешеной популярностью - народ в группы валит по 30-40 человек и девушек и юношей. Они, конечно, и пиарятся достаточно серьезно... Мы же обходимся малым :) , но все-таки, потенциал есть.

Георгий обратите внимание на эти строки. А вы строите бизнес проект на киокушине. Со временем эти фитнес штучки вас вытеснят. И хозяин просто принесет вам свои извинения, ничего личного но деньги нужно зарабатывать.


Я хочу сказать что у вас видимо абсолютно нет опыта проектирования предприятий, а особенно в финансовом плане. Рекомендую начать с прочтения старого доброго Филипа Котлера "Маркетинг". А в противном случае вы обречены на неудачу изначально.