Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мечты о додзе Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:49

Недавно ходил в один из большой кучи фитнес клубов (хотя не поворачивается назвать эту трехкомнатную квартиру фитнес клубом). Назову фитнес клуб "3 Комнаты":-)))))

Посмотрел расписание...все тренировки по часу и в основном для женщин.....
Но дак ладно, не об этом я...
Мне захотелось составить свое расписание, додзе (надеюсь когда-нибудь я его добьюсь)


додзе расчитан на работу групп разного возраста, востребованости и интересов.

Надеюсь на отзыв и предложения...может кому-то это поможет и последует руководством для действия....

работа центра каждый день, кроме воскр.
время с 9 до 22.

Группы:

Понедельник, Среда, Пятница

1) Детская группа - 9 до 10-30 (1 смена школьники)
2) Детская группа - 16.00 - 17.30 (2 смена школьники)
3) Юноши - 17.30-19.00
4) Оздоровительная (Взрослые) - 19.00 - 20.00
5) Киокушин каратэ (Классика) - 20.00 - 22.00

Вторник, Четверг, Суббота

6) Детская группа - 9.00 - 10.30 (1 смена)
7) Детскя группа - 16.00 - 17.30 (2 смена)
8) Юноши (Правила синкен сёбу) - 17.30 - 19.00
9) Боевой фитнес (Женщины) - 19.00 - 20.00
10) Прикладное каратэ - 20.00 - 22.00 (ударная и боцовская техника)

+ тренажерный зал - было бы неплохо.

Надеюсь на отзывы.


Свободное время можно заполнить для индивидуальных тренировок....

#2 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:55

9) Боевой фитнес (Женщины) - 19.00 - 20.00

А это как? Что такое боевой фитнес?
Я когда-то, когда в школе учился, танцами занимался, так у нас был такой "Танец Каратэ", это наверное, одно и тоже?

#3 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:58

9) Боевой фитнес (Женщины) - 19.00 - 20.00

А это как? Что такое боевой фитнес?
Я когда-то, когда в школе учился, танцами занимался, так у нас был такой "Танец Каратэ", это наверное, одно и тоже?



Мы как-то обсуждали на форуме этот "Боевой фитнес" - фитнес с элементами каратэ

#4 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:00

Я просто не все темы прослеживаю, потому и спрашивал, что это такое

#5 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:04

Я такой же:-)

#6 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 08:27

Я такой же:-)


Это похоже они так Тайбо называют, только у них бумаги нет у инструктора

#7 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:29

У меня один из бойцов, стал в последний год все реже и реже появляться на тренировки, а потом и вовсе пропал. Недавно узнаю;- Кто то ему денег дал, чтобы он съездил на курсы Тайбо в Москву, бумаги получил, и открыл в городе первый клуб "Тайбо" с элементами Кекушина.Гы-гы! Говорят, что клуб пользуется большим успехом. Деньга, почет и уважуха, в то время, как в Кекушине он "был Никем, и звали его Никак"!

#8 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:36

По поводу расписания-есть замечание! До 22 часов треньки это помоему оч. поздно!Потом до 2-3 часов хрен уснеш,если тренька действительно классика, то она должна быть оч интенсивная, после нее мотор еще долго не остановить))

#9 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:50

расписагие клуба составить проще всего. найти помещение для клуба и прочие материальные вопросы, это самое сложное.

#10 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 10:48

Если отбросить юридические и денежные вопросы на стадии регистрации клуба и аренды (либо покупки) помещения, а так же минимального оснащения додже, то что бы такой клуб приносил доход хотя бы в перспективе нужно человек 200 постоянных членов. Кроме главного тренера нужны как минимум три толковых помощника, которые возьмут на себя разные направления и возрастные группы.

ОСУ!

#11 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 11:54

По поводу расписания-есть замечание! До 22 часов треньки это помоему оч. поздно!Потом до 2-3 часов хрен уснеш,если тренька действительно классика, то она должна быть оч интенсивная, после нее мотор еще долго не остановить))



Составлял по расписанию фитнес клуба "3 комнаты")))))
Там у них последняя группа "Бокс" с 20.30-22.00.
Можно сделать не 2 а 1,5 часа, т.е закнчивать в 21.30

#12 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 11:58

[quote name='KONG' date='24.12.2009 - 10:48' post='148289']
Если отбросить юридические и денежные вопросы на стадии регистрации клуба и аренды (либо покупки) помещения, а так же минимального оснащения додже, то что бы такой клуб приносил доход хотя бы в перспективе нужно человек 200 постоянных членов. Кроме главного тренера нужны как минимум три толковых помощника, которые возьмут на себя разные направления и возрастные группы.

ОСУ
Согласен.
Если найти и заинтересовать хороших преподавателей, то 200 человек не проблема.
Есть еще плюс. Разнонаправленность групп. Соответственно привлекутся люди разного возраста, интересов.

#13 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:00

расписагие клуба составить проще всего. найти помещение для клуба и прочие материальные вопросы, это самое сложное.



Согласен. Вот и назвал эту тему мечта. <_<

#14 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:08

У меня один из бойцов, стал в последний год все реже и реже появляться на тренировки, а потом и вовсе пропал. Недавно узнаю;- Кто то ему денег дал, чтобы он съездил на курсы Тайбо в Москву, бумаги получил, и открыл в городе первый клуб "Тайбо" с элементами Кекушина.Гы-гы! Говорят, что клуб пользуется большим успехом. Деньга, почет и уважуха, в то время, как в Кекушине он "был Никем, и звали его Никак"!



Замечательно если человек нашел себя в чем-то.

Я ща быстро запатентую Боевой Фитнес с элементами киокушина и на семинры придется ездить в Тюмень <_< :D :D

#15 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:16

Буду делать бизнес план, и искать под это деньги.
Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.

#16 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:49

По поводу расписания-есть замечание! До 22 часов треньки это помоему оч. поздно!Потом до 2-3 часов хрен уснеш,если тренька действительно классика, то она должна быть оч интенсивная, после нее мотор еще долго не остановить))


абсолютно несогласен. в возрасте 9-15 лет тренировки у меня были именно в 20.00-22.00, тренировки очень интенсивные, так вот я иногда даже ноги немыл, просто приходил домой и отрубался до утра.

#17 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 01:04

боевой фитнесс-это круто)))

#18 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 01:16

боевой фитнесс-это круто)))


Даешь боевой фитнес в каждый зал.

#19 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2009 - 01:26

По поводу расписания-есть замечание! До 22 часов треньки это помоему оч. поздно!Потом до 2-3 часов хрен уснеш,если тренька действительно классика, то она должна быть оч интенсивная, после нее мотор еще долго не остановить))


абсолютно несогласен. в возрасте 9-15 лет тренировки у меня были именно в 20.00-22.00, тренировки очень интенсивные, так вот я иногда даже ноги немыл, просто приходил домой и отрубался до утра.


Вспомнил свои тренировки в лет 14-15. Занимались до 22 часов, потом минут 30 уходило на одевние и преодоление пути до остановки, ну и там минут 30 в лучшем случае до дома....спал как младенец всегда.

#20 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2009 - 03:39

Буду делать бизнес план, и искать под это деньги.
Новизна очевидна. Врядли есть залы по Киокушин в России, охватившие в одном месте такой широкий возрастной диапазон. Плюс каждых сможет найти для себя группу по интересам.


У нас такой зал. Не кекушин, но его производная. Начали в марте с 1-го этажа, в аренду дневные часы отдавали "танцорам" (танцы живота и т.д.). К сентябрю специально для них построили 2-й этаж, а первый только для единоборств. В расписании занятий себе забираем нужное нам время, все остальное время распределяем между "арендаторами" - боксерами, таеквондистами, каратэ WKF. Вечера от 19.00 заняты нашими группами. Последняя тренировка заканчивается в 22.00. Расходы на содержание зала достаточно большие - электричество, тепло и т.д. Прибыль в материальном плане не сильно велика пока.

Сообщение отредактировал Aledo: 24 декабря 2009 - 03:40