Перейти к содержимому


Фотография

Открыть клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2009 - 08:31

ОС!
Договорился возле дома в школе об аренде спортзала.
Сам тренируюсь там. Начали ребятишки заглядывать и проситься.
Есть такой замысел - создать при федерации свой клуб.
Прошу совета.

1. С чего начать?
2. Какие подводные камни в нашей Украине?
3. И еще терзает меня вопрос, что сам пока достиг 3 кю,
сам многого не знаю, сам учусь.

Хотелось бы тренировать небольшое количество детей. До 10-15 человек.
Но не всех подряд, а только тех, кто захочет заниматься карате, а не зарядкой.
Денег брать планирую гривен по 50. На инвентарь и обустройство зала.
Лентяев в зал пускать не буду.
Месяц тренируешься, если нет желания - зал закрыт. Или буду предлагать других семпаев, которые работают для денег со всеми.

Что скажете, Форумчане?

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2009 - 09:05

ОС!
Договорился возле дома в школе об аренде спортзала.
Сам тренируюсь там. Начали ребятишки заглядывать и проситься.
Есть такой замысел - создать при федерации свой клуб.
Прошу совета.

1. С чего начать?
2. Какие подводные камни в нашей Украине?
3. И еще терзает меня вопрос, что сам пока достиг 3 кю,
сам многого не знаю, сам учусь.

Хотелось бы тренировать небольшое количество детей. До 10-15 человек.
Но не всех подряд, а только тех, кто захочет заниматься карате, а не зарядкой.
Денег брать планирую гривен по 50. На инвентарь и обустройство зала.
Лентяев в зал пускать не буду.
Месяц тренируешься, если нет желания - зал закрыт. Или буду предлагать других семпаев, которые работают для денег со всеми.

Что скажете, Форумчане?

Ко мне народ начал просится,когда я ходил с белым...правда год был 1981-й :rolleyes:

#3 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2009 - 01:10

каждый 3 кю должен мочь научить на 3 кю иначе он не 3 кю.
с детьми нужны маты обязательно, даже важнее макивар.надо ставить реальные цели,например подготовить детей на 10 кю,а уже в процессе отбирать таланты и давать им более сложную спарринговую технику.
я не знаю,что вы такое с детьми делать собраетесь,если заранее индудьгенциями обвешиваетесь. нужен допуск спорт-диспансера,вам нужна более- менее толковая поурочная программа и журнал.всё.зачем вам расписки родителей?если бы у меня пропросили такую расписку,я бы никогда своего ребёнка не отдал.на физру в школу вы же не пишете?вы в любом случае несёте ответственность за каждого ребёнка,которого обучаете.есть у вас расписка или нет. сделаете плохо ребёнку,окажетесь в могиле,вот о чём надо помнить.

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2009 - 02:23

KUROSAWA

Только один вопрос. Вы сталкивались с случаем, когда ваш ученик допустим случайно упал и поломал руку и вы имеете реальную претензию от его родителей ?
И просто ответ : ДА или НЕТ.

на физру в школу вы же не пишете?


Каждые полгода подписывался под правилами ТБ.

100% - на первое место Техника Безопасности...имел неприятности(правда,когда работал в школе...) :ash:

#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2009 - 02:35

Вы сталкивались с случаем, когда ваш ученик допустим случайно упал и поломал руку и вы имеете реальную претензию от его родителей ?

у меня нет учеников. я специатьно заострил внимание не ПРОГРАММЕ и ЖУРНАЛЕ. если ребёнок делал сальто,которого нет в программе,да ещё он делал это сальто потому что это я бы его заставил то странно,что я не понесу ответственности. а если ребёнок бегал перед тренировкой и в моё отсутствие сломал руку,то претензия необоснованная.
если ребёнок с оранжевым поясом получил травму в спарринге с зелёным поясом,то это мой косяк будет,а если с оранжевым,то это несчастный случай.
мой ребёнок ходит на танцы и в бассейн и я ничего нигде не подписывал.знаю,что мой тренер тоже ни с кого не собирает никакие расписки.
у него есть официальная пермская программа.
напишите мне технику безопасности для учи момо гери,для тори и укэ,пожалуйста.
я продолжаю настаивать,что тренер несёт ответственность в любом случае.а уж по совести или по закону,зависит от тяжести чп.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 20 декабря 2009 - 02:36


#6 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:09

Идея хорошая,но.нужны связи и материальная база.Нужно быть грамотным психологом при работе с детьми.Вот я открыл в интернете сонбщество Busidokai,посмотреть,что из этого получится и уже там 74 человека от 15 до 42 лет и с каждым общаюсь индивидуально,а остальное обсуждаем на форуме.

#7 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2009 - 04:19

Ос. По собственному опыту знаю, что когда в зал приходит милиция , первый вопрос :Ваши документы?
В моем случае это: Диплом о высшем физкультурном образовании; Сертификат от городской-областной федерации на право преподавания; свидетельство о регистрации федерации (+выписка из единого реестра); договор федерации о сотрудничестве с горкомспорта.
Плюс куча всяких менее важных бумажек.
Могу дать два совета:
1)Сотрудники МВД , как-правило, не очень грамотны в спортивно-юридических нюансах, и предъявленная папка с 5-6 бумажками с печатями отпугивает их неплохо. Но все-же лучше чтобы печати были от госучреждений (городское упр.по физ-ре и спорту)
2) Больше бумаги- чище задница. Больше документов- спокойней спишь.

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2009 - 06:22

1. Для всех детей считаю обязательным разрешение спорт-диспансера на занятия интенсивными видами спорта.
Для всех сторон тренировочного процесса спокойнее.

От родителей тоже желательно брать бумажку, что они осознают чем их дитя собирается заниматься.
За несколько лет занятий уже своими глазами видел разных родителей.
Не хочешь писать - до свидания, ребенка никто силой в зал не тянет.

2. Из первого выплывает этот важный момент. Юридическая ответственность.
Лучше чтоб все было хорошо, но от негатива никто не застрахован.

3. Наша милиция и налоговая. Как здесь правильно заметили, нужно иметь соответствующие документы городского/областного комитета спорта.

4. То что нужна почасовая программа, то тут все понятно. Уже с помощью своих занятий, литературы, Нашего форума :ash: есть методические наброски. Уже в общих чертах есть скелет методики и проверки результатов в конце каждого квартала.

Для себя делаю вывод.
Пока все отрицательные моменты перекрывают один плюс. Мне, как отцу подрастающих двух пацанов, не безразлично чем будут заниматься мои дети. Да и множество ребят, которые могли бы вместо того, чтобы пить пиво, курить, шляться улицами и деградировать прийти в зал и позаниматься.
Говорить можно много.
Решил пока еще поразмыслить.
И как вариант открою группу в уже существующем клубе.

Спасибо еще раз всем.
И еще такой вопрос к тренирующим.
Нужно ли обязательно спортивное образование?
ОС!

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2009 - 06:31

Могу дать номер телефона, дядька шьет отличные кожаные груши.

#10 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2009 - 07:47

Ос, ув.Вогорадж, вы не знаете, комплекты "рыцарь" в Украине кто-то производит?

#11 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2009 - 07:55

По поводу высшего образования: есть несколько вариантов, в зависимости от того, как будет оформлена ваша секция. Не пишу "клуб", т.к создание клуба это более хлопотное, в плане получения документов, дело.
Один из вариантов- находите человека с дипломом физвоса. Оформляете секцию на него, себя назначаете помощником тренера. Проводите тренировки.
В случае проверки (что, в принципе, редкость) говорите, что тренер приболел, вы его заменяете.

По поводу высшего образования: есть несколько вариантов, в зависимости от того, как будет оформлена ваша секция. Не пишу "клуб", т.к создание клуба это более хлопотное, в плане получения документов, дело.
Один из вариантов- находите человека с дипломом физвоса. Оформляете секцию на него, себя назначаете помощником тренера. Проводите тренировки.
В случае проверки (что, в принципе, редкость) говорите, что тренер приболел, вы его заменяете.

#12 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 12:46

Могу дать номер телефона, дядька шьет отличные кожаные груши.

Было бы здорово.
Можно в ЛС номерок?
ОС!

#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 12:48

По поводу высшего образования: есть несколько вариантов, в зависимости от того, как будет оформлена ваша секция. Не пишу "клуб", т.к создание клуба это более хлопотное, в плане получения документов, дело.
Один из вариантов- находите человека с дипломом физвоса. Оформляете секцию на него, себя назначаете помощником тренера. Проводите тренировки.
В случае проверки (что, в принципе, редкость) говорите, что тренер приболел, вы его заменяете.

Как вариант.
Но тоже не хорошо. Можно подставить человека с дипломом физвоса.
С нашими порядками.

#14 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 12:13

fedww, не торопитесь "открывать клуб".
Договорились с директором лично - прекрасно. Набирайте группу, начинайте тренировки - в общем втягивайтесь. Если не собираетесь заниматься с детьми профессионально и с этого жить, то клуб (на Украине все же проще зарегистрировать общественную организацию) регистрировать все же не стоит, во всяком случае с ходу.

ОСУ!

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 02:18

Ос, ув.Вогорадж, вы не знаете, комплекты "рыцарь" в Украине кто-то производит?

Не знаю, сорри. Но как только узнаю, напишу.