Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оружие самообороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Кит

Кит

Пользователь

• Пользователи
  • 160 сообщений
Хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:43

Интересная статья

#2 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 904 сообщений
Хороший

Отправлено 18 декабря 2009 - 06:59

Основная масса людей не хотят верить, что с ними может случиться что то нехорошее. Это - и нормальный защитный психологический механизм "отрицания" и наследие прошлого, когда воевало служивое сословие, а простые люди (простолюдины) не очень интересовались кому платят дань (оброк, кормления, дачи). Эта же группа людей придумывает разные теории, зачастую нелепые, что: люди с оружием подвергнутся нападению или опасны для окружающих, вешают на дверь квартиры плакат, что в квартире нет оружия, недоумевают зачем у сотрудника с собой складной перочинный нож и т.п.

Интересная статья

Вот с этой точки зрения и написана статья. За опасность принимается лишь нападение (см. второй Пункт статьи) с целью ограбления. Всё остальное относят к "бытовухе". Пусть так, но человеку безразличны причины нападения будь то бандит или отморозок, ратующий за общественный порядок. В детстве я жил не в бандитском районе, но нередко на улице останавливали ребят и отнимали у них деньги. Естественно, под угрозой физической расправы. А отморозок, которому показалось, что я неверно веду машину поостередётся вылетать с монтировкой если будет знать. что возможно у оппонента что то такое с собой есть.
Вторая группа людей - самооборонщики. Их проблемма в том, что они верят в чудодейственную силу балончиков, шокеров и т.п. А тренироваться - не хотят, так как всегда есть более привлекательные занятия. И это в статье описано. Но, так уж ли они виноваты? Возраст берёт своё, лет до 40 можно расчитывать на тренированное в рукопашке тело, а дальше? в 50 - 60? И их ли беда, что им не дают разумной алтернативы в плане приобретения "самооборонных" навыков в соответствии с возможностями организма?

#3 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

Самурай без хозяина

• Модераторы
  • 1 904 сообщений
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:50

Тренер в 70 пальцами делает круче - чем я пестиком в 45. А папа(покойный ныне) говорил: - что должно быть - то будет...

#4 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 904 сообщений
Хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 03:28

Тренер в 70 пальцами делает круче -

Не тот случай. Он начал не в 70. В вот вариант: приходит к Вам некто в 45 лет. Физуха - средняя. растяжки нет (и не будет)... задача научить. Тут небезынтересна такая попытка, как Баритсу для "джентельменов", например. Чуть джиу джитсу, чуть тростью, кое какой бокс...и подручные предметы.

#5 Garfield Spb

Garfield Spb

"Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

• Старейшины
  • 3 402 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 11:38

Розенбаум попал в НИИ скорой помощи с ножевым ранением
22.01.2010 10:35

Александр Розенбаум сегодня в 04.00 доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского с ножевым ранением руки.

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Life News. «У Александра Яковлевича глубокая рана левого предплечья, – рассказали медики. – Нож достал до кости».

Розенбаум рассказал врачам, что получил ранение случайно – баловался с только что купленным ножом и нечаянно порезался. После оказания необходимой помощи Розенбаума отпустили домой. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

#6 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

Пользователь

• Пользователи
  • 114 сообщений
Обычный

Отправлено 22 января 2010 - 01:58

Розенбаум попал в НИИ скорой помощи с ножевым ранением
22.01.2010 10:35

Александр Розенбаум сегодня в 04.00 доставлен в Институт скорой помощи им. Склифосовского с ножевым ранением руки.

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Life News. «У Александра Яковлевича глубокая рана левого предплечья, – рассказали медики. – Нож достал до кости».

Розенбаум рассказал врачам, что получил ранение случайно – баловался с только что купленным ножом и нечаянно порезался. После оказания необходимой помощи Розенбаума отпустили домой. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Проснулся в 3 часа ночи Александр Яковлевич - бессоница... Музыку писать, как то поднадоело. Чё поделать? А дайко думает побалуюсь с только, что купленным ножом. Побаловался...... - глубокая рана предплечья - как будто ставил блок рукой от удара ножом.

#7 Garfield Spb

Garfield Spb

• Старейшины
  • 3 402 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 02:05

таки Вы думаете, шо он ходил на улицу Марата, свой былой "большой авторитет, о котором помнят все ребята" восстанавливал ? :)

#8 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

Пользователь

• Пользователи
  • 114 сообщений
Обычный

Отправлено 22 января 2010 - 02:39

таки Вы думаете, шо он ходил на улицу Марата, свой былой "большой авторитет, о котором помнят все ребята" восстанавливал ? :)

Не. Я думаю ,что он ходил на улицу Ушинского дом 6.

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

• Старейшины
  • 3 402 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 02:54

...и фальшиво спел "Карпы вперед!!!" ? :)

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 10:21

Не. Я думаю ,что он ходил на улицу Ушинского дом 6.

А чё там? Психушка? СИЗО?...я не в курсах... :)

#11 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 904 сообщений
Хороший

Отправлено 23 января 2010 - 12:49

А чё там? Психушка? СИЗО?...я не в курсах... :icon_lol:

Улица Марата - исторический центр С.Петербурга. Характерны красибые фасады домов, а внутри большие квартиры "бывших" поделенные на множество комнатушек. То есть огромные "комунальные" квартиры на 10 и более семей, длинные коридоры и очереди по утрам в туалет. Ушинского дом 6 - адрес спортзала Каратэ Русских Улиц.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 января 2010 - 12:25

А чё там? Психушка? СИЗО?...я не в курсах... :)

Улица Марата - исторический центр С.Петербурга. Характерны красибые фасады домов, а внутри большие квартиры "бывших" поделенные на множество комнатушек. То есть огромные "комунальные" квартиры на 10 и более семей, длинные коридоры и очереди по утрам в туалет. Ушинского дом 6 - адрес спортзала Каратэ Русских Улиц.

Ясно...на кой нам КОИ...у нас в"деревне"и улицы поуже и народу вечером никого... :pnul:

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51191
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38412
Свободное общение 31744
Спам 14201
Обсуждение новостей сайта SuperKarate.RU 9340
Лев Глаголев 9673
Сергей Аличкин 8407
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3904
Коэффициенты ставок на бои турнира UFC Vegas 6. Прогнозируется, что Деррик Льюис нокаутирует Алексея Олейника
Шихан Юрий Трутнев посетил Академию «Ахмат»
Александр Волкановский ответил на вызов Забита Магомедшарипова: «Я чемпион, а не запасной боец»
Хабиб Нурмагомедов не будет проводить подготовку в США для боя против Джастина Гэтжи на турнире UFC 254
Все рекорды тамэшивари киокушина. От первого до текущего