Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НУРГАЛИЕВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:28

Ошибаетесь. Такие заявления может сделать или очень недалёкий человек или.....

Александр, Вы видимо давно не были в России. У нас политики и высокопоставленные чиновники и не такие "перлы" лепят с трибуны, и это прокатывает. Нургалиев, судя по его предыдущим высказываниям, типичный пример человека, действующего по принципу "как бы чего не вышло". Имеет место быть "синдром Евсюкова" - надо отреагировать. На граждан собственной страны им наплевать, как всегда, главное в кресле усидеть.
Тексты для публичных выступлений им готовят другие люди, так что эмоциональные высказывания - это экспромт, эксцесс исполнителя так сказать.

#22 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:37

Тут не депутат, а чиновник высокопоставленный.
Считаете, что это - компания по смене власти (типа переворот)?
Или обоснование введения неких "миротворческих" сил?

Он еще зампред комитета в ГД.
Не знаю, направлено против государства, кто то за это платит, организует, публикует.
Остальное в принципе дело техники.
Граждане вон только рады ментов гасить.

С уважением,
Костя.

#23 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:49

Высокопоставленный чиновник, тем самым пытается проводить какие-то показушные реформы о защите и правах человека.А применять меры самообороны против сотрудников правоохранительных органов дороже будет самому себе и опастно для здоровья- особенно против ОМОНА.Выражение:Если ты мирный человек, а на тебя вдруг напал милиционер – можешь дать сдачи,звучит как взаимоисключающие ситуации. :)

#24 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:12

фактически Нургалиев признал, что российские милиционеры при исполнении своих служебных обязанностей совершают преступления и это приняло такой масштаб, что гражданин имеет право рассматривать его в этом случае как такого же рядового гражданина. Для Запада сама постановка вопроса нереальна. Сомневаюсь в жизнеспособности данного решения. Вывод простой, нужно либо держаться о ментов подальше, либо иметь ксиву покруче. А вообще нужно просто менять милицию, чтобы сама проблема отпала, а как это сделать не знает никто. Может шерифов выбирать, как в США?

#25 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:25

не забрали ни разу.
причём тут суд?

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:53

Высокопоставленный чиновник, тем самым пытается проводить какие-то показушные реформы о защите и правах человека.А применять меры самообороны против сотрудников правоохранительных органов дороже будет самому себе и опастно для здоровья- особенно против ОМОНА.Выражение:Если ты мирный человек, а на тебя вдруг напал милиционер – можешь дать сдачи,звучит как взаимоисключающие ситуации. :)

Похоже,Нургалиев сказал это для сотрудников милиции,а народ,как всегда,принял на свой счёт... :)

#27 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 08:47

Не оказывать сопротивление? Расскажите это забитому насмерть абхазцу.

Маленькая поправка, не Абхазцу а Грузину...

#28 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 09:20

Не оказывать сопротивление? Расскажите это забитому насмерть абхазцу.

Маленькая поправка, не Абхазцу а Грузину...


Ментам без разницы.

#29 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:12

Не оказывать сопротивление? Расскажите это забитому насмерть абхазцу.

Маленькая поправка, не Абхазцу а Грузину...


Ментам без разницы.

Поверь, разница есть! Больше или меньше, но есть!

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 05:58

А вот и концовочка. Газетчики не так поняли:
]]>http://www.nr2.ru/society/259275.html]]>

#31 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:26

]]>Изображение]]>

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:23

]]>Изображение]]>

Ему самому бы так полежать в обезьяннике пару часов,а потом бы типа"Извините ошиблись"и пару сломанных рёбер в"подарок"... :rolleyes:

#33 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 02:15

Гы...
Разница есть между абхазем,грузином... украинцем.
Во всяком случае,для трезвых ментов.
Год назад,на Киевском,когда меня эти суки обобрали,то успокоили такой фразой:-Хуже чем вам,хохлам,сейчас только грузинам!
Я аж поржал с ними...

#34 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:37

а ведь это заявление может быть просто агония,последняя роспись в своей беспомощности что либо изменить и не министр в этом виноват,наказывать,сажать ,гасить ментов по темечку-это локальные ничего не меняющие в системе меры воздействия,чтобы изменить-нужна система,и менять надо саму систему,а ее нет.Кадры -решают все,а какие кадры идут туда,на мизерную зарплату и неустроенность в жизни,и что с ними можно сделать и как ими управлять,я решительно не представляю.Поэтому и идет поиск сотрудниками нетрудовых доходов,пообтерся в системе,начал верить в свою силу,безнаказанность и дубинкой кому по черепу,кому пулю в магазине.А сопротивляться и без разрешения министра думаю разберуться,если вас вежливо просят пройти -это одно,если в пьяном виде угрожают оружием-это другое.А так то что сказал министр никак не повлияют на приговор суда,так и хочется сказать -будьте бдительны коллеги и не подставляйтесь .

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:10

а ведь это заявление может быть просто агония,последняя роспись в своей беспомощности что либо изменить и не министр в этом виноват,наказывать,сажать ,гасить ментов по темечку-это локальные ничего не меняющие в системе меры воздействия,чтобы изменить-нужна система,и менять надо саму систему,а ее нет.Кадры -решают все,а какие кадры идут туда,на мизерную зарплату и неустроенность в жизни,и что с ними можно сделать и как ими управлять,я решительно не представляю.Поэтому и идет поиск сотрудниками нетрудовых доходов,пообтерся в системе,начал верить в свою силу,безнаказанность и дубинкой кому по черепу,кому пулю в магазине.А сопротивляться и без разрешения министра думаю разберуться,если вас вежливо просят пройти -это одно,если в пьяном виде угрожают оружием-это другое.А так то что сказал министр никак не повлияют на приговор суда,так и хочется сказать -будьте бдительны коллеги и не подставляйтесь .

Коля,молодец - зришь в корень... :(

#36 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:13

Когда то у Гоблина на сайте был тест. Трое здоровенных мужиков валят на землю мужчину и женщину. Те кричат и сопротивляются. Вы оказались рядом.Ваши действия? Там много было всяких вариантов ответов от посетителей сайта как бы они ух бы, да эх бы. В конце Гоблин написал, что это он со своими операми задерживает парочку мошенников, находящихся в розыске. До такого никто из посетителей не додумался. Это со стороны. А тут на самого напали. Это ведь не посреди Красной площади будет в полдень под бой курантов. Кто там лупит мне дубиналом по башке? Кто этот тип в кителе майора с пистолетом бродит по магазину и стреляет? Мент? А может просто переоделся? У ОМОНа где написано, что он ОМОН? На спине. А бьют то они меня не жопой. Одно дело если представились, показали ксивы, не выпуская из рук и дали почитать, а я пальцы веером и полез в бутылку. Дали пару раз чтоб затих и поволокли в участок оформлять. Ну работа такая. Другое дело когда кто то выскакивает и начинает махать дубиналом. Я то откуда знал что там за углом какие то разборки и я попал под раздачу. Конечно постараюсь убежать , не выясняя кто это вобще,но если пути к отступлению отрежут или с женой , то уж тогда некогда разбираться кто там кто и из какого министерства. Десант пленных не берет, их кормить нечем.

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:18

Когда то у Гоблина на сайте был тест. Трое здоровенных мужиков валят на землю мужчину и женщину. Те кричат и сопротивляются. Вы оказались рядом.Ваши действия? Там много было всяких вариантов ответов от посетителей сайта как бы они ух бы, да эх бы. В конце Гоблин написал, что это он со своими операми задерживает парочку мошенников, находящихся в розыске. До такого никто из посетителей не додумался. Это со стороны. А тут на самого напали. Это ведь не посреди Красной площади будет в полдень под бой курантов. Кто там лупит мне дубиналом по башке? Кто этот тип в кителе майора с пистолетом бродит по магазину и стреляет? Мент? А может просто переоделся? У ОМОНа где написано, что он ОМОН? На спине. А бьют то они меня не жопой. Одно дело если представились, показали ксивы, не выпуская из рук и дали почитать, а я пальцы веером и полез в бутылку. Дали пару раз чтоб затих и поволокли в участок оформлять. Ну работа такая. Другое дело когда кто то выскакивает и начинает махать дубиналом. Я то откуда знал что там за углом какие то разборки и я попал под раздачу. Конечно постараюсь убежать , не выясняя кто это вобще,но если пути к отступлению отрежут или с женой , то уж тогда некогда разбираться кто там кто и из какого министерства. Десант пленных не берет, их кормить нечем.

Согласен - быстро разобраться кто есть кто на наших улицах теперь сложновато... :(

#38 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:59

не забрали ни разу.
причём тут суд?

Сходи, посмотри как люди меняются, у нас открытый процесс.
Чтобы понимать что может быть.

С уважением,
Костя.

#39 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:36

04.12.2009 15:33 : Районный Следственный отдел Перми возбудил уголовное дело по факту избиения и оскорбления двух милиционеров

Районный Следственный отдел Перми возбудил уголовное дело по факту избиения и оскорбления двух милиционеров, - сообщает «Интерфакс». По данным следствия, 24-летний житель Перми пришел домой нетрезвым и избил своего брата, который вызвал наряд милиции. Молодой человек не подчинился милиционерам, а устроил драку. В результате, оба милиционера попали в больницу.

Ранее некоторые местные СМИ сообщали, что подозреваемый выкрикивал: "Рашид Нургалиев разрешил бить милиционеров!". В Райотделе милиции утверждают, что ничего подобного не было.

Сейчас агрессивного пермяка отпустили под подписку о невыезде.

#40 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:18

Я начал жизнь в структурах МВД
И добрых слов я не слыхал
Младой курсант – на хлебе и воде
Я есть хотел, я замерзал
Вы увидав меня, некстати, вдруг
Не распускайте, умоляю, рук

За что колотите меня, за что?
Ведь я ваш друг, я просто мент
Отдайте мне фуражку и пальто
Там пистолет! Там документ.
Был в страшном сне представить не готов
Что разрешат однажды бить ментов.

Край идиотов и роскошных вилл
Кричи ура! Сбылась мечта!
Теперь здесь каждый может – что есть сил
Рукой – ногой – лупить мента
За это вряд ли светит даже штраф
По ходу, Нургалиев, ты - неправ