Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Растяжение пальца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:21

Добрый день! Мучаюсь такой проблемой: полгода назад перестоял на тренировке на пальцах в упоре лежа, подскользнулся - в результате растянул наружу средний палец левой руки. Не могу сжимать руку, бить - больно. На месте среднего казанка периодически распухает вокруг. С утра после сна палцами вобще не могу шевелить, потихоньку теплом, растираниями и горячей водой прихожу в норму, но не до конца. Отжимаюсь на кулаках и бью через боль, и видимо из-за усиленного притока крови проходит на некоторое время. Не знаю, как лечить такую старую болячку. :wub: Помогите советом плз

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 25 ноября 2009 - 09:28


#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:01

Со мной приключилось что то подобное. Травмы никакой не было. С августа месяца по утрам, после сна не сгибался большой палец в последней фаланге. Пассивно - нет проблем, а активно - боли. И палец как бы "прыгал". Прыг - согнулся. Но через боль. через несколько сгибаний боль проходила, но могла вернуться в течении дня. Пару месяцев думал само пройдёт. Потом - хуже. В конце октября поймал между операциями ортопеда (он из Америки приехал. там учился), который по кисти и показался ему. Он сказал, что известная вешь, там проблема в том, что сухожилие воспалилось и проходит оно в каналле. Поэтому как отечёт чуть, так и описанная картина. Говорит, укол депомедрола надо попробывать, в 60-70% помогает, а нет, то операция синовиальную оболочку иссекать. Пошёл к нему на укол. Что сказать, место - плохое, укол болезненный, сначала было ухудшение, но дня через 3 (как он и предупреждал) стало проходить, на данный момент - всё прошло, как не бывало. Но ортопед обрадовал. говорит может вернуться через полгодика.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:23

Со мной приключилось что то подобное. Травмы никакой не было. С августа месяца по утрам, после сна не сгибался большой палец в последней фаланге. Пассивно - нет проблем, а активно - боли. И палец как бы "прыгал". Прыг - согнулся. Но через боль. через несколько сгибаний боль проходила, но могла вернуться в течении дня. Пару месяцев думал само пройдёт. Потом - хуже. В конце октября поймал между операциями ортопеда (он из Америки приехал. там учился), который по кисти и показался ему. Он сказал, что известная вешь, там проблема в том, что сухожилие воспалилось и проходит оно в каналле. Поэтому как отечёт чуть, так и описанная картина. Говорит, укол депомедрола надо попробывать, в 60-70% помогает, а нет, то операция синовиальную оболочку иссекать. Пошёл к нему на укол. Что сказать, место - плохое, укол болезненный, сначала было ухудшение, но дня через 3 (как он и предупреждал) стало проходить, на данный момент - всё прошло, как не бывало. Но ортопед обрадовал. говорит может вернуться через полгодика.

"Они всегда возвращаются?"... :D

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 07:01

"Они всегда возвращаются?"... :unsure:

Если исключить причину, но я причины не знаю. ничего явного не было. Мораль сей рассказки такова, что надо найти специалиста именно по кисти руки. И окажется, что он знает и умеет намного больше, чем обычный общий ортопед. Мне повезло, что доктор Мордехай Виглер на почве религии и сионизма решил переехать их Америки в наши палестины. А учат их в Америке - очень неплохо.

#5 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 07:51

Кстати, два дня дал покой, опухоль подспала. Смотрел в интернете, пишут что подобные травмы могут заживать месяцами из-за того, что руками и пальцами мы работаем почти все время

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:33

"Они всегда возвращаются?"... <_<

Если исключить причину, но я причины не знаю. ничего явного не было. Мораль сей рассказки такова, что надо найти специалиста именно по кисти руки. И окажется, что он знает и умеет намного больше, чем обычный общий ортопед. Мне повезло, что доктор Мордехай Виглер на почве религии и сионизма решил переехать их Америки в наши палестины. А учат их в Америке - очень неплохо.

Кстати,травмы кисти меня меньше беспокоят,чем отбитые лоу-киками бёдра(защищаться-то не умели,а бить не строить)... :D