Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

головная боль и макивара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:03

Здравствуйте :pnul:

Болит голова от работы с макиварой. Макивара жёсткая (деревянный столб вкопанный в землю, обмотанный смягчающим материалом). У макивары есть ход назад, бъю несильно...

Кто подскажет - почему болит голова и что сделать, чтобы этого не было?

Буду очень благодарен :lol:

P.S. есть тема про макивары в другом разделе, но мой вопрос относиться к медицине, поэтому и открыл тему здесь...

#2 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:47

Добрый вечер!
А чем бьете, не головой?)
У меня была похожая проблема, в прошлом году. Начала болеть голова в висках, когда например даже не сильно тряс головой, бил в мешок, или делал кувырки. Пришлось сделать перерыв небольшой в тренеровках, но затем прошло. А болела голова наверное несколько недель. Черт знает, может что-то то в шее защемил, может просто перетренровался.

#3 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:14

Конечно головой, а что это вредно?
Шучу...

Когда бъю по лапам или мешку, такой проблемы нет. Только по жёсткой макеваре. Понемаю, что надо бить несильно-так и делаю, но всё равно болит...
Я думаю, что это связано с отдачей, но не знаю, как исправить, чтобы бил и не болело ничего...

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:34

Конечно головой, а что это вредно?
Шучу...

Когда бъю по лапам или мешку, такой проблемы нет. Только по жёсткой макеваре. Понемаю, что надо бить несильно-так и делаю, но всё равно болит...
Я думаю, что это связано с отдачей, но не знаю, как исправить, чтобы бил и не болело ничего...

Думаю дело в перенапряжении и желании по-быстрее получить результат... :unsure:

#5 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:57

При каких ударах болит?

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 06:31

ОС!
Вначале тоже была "отдача" в голову (во выразился).

Сделал на недельку перерыв.

Потом начал с 2 раз в неделю. И по 10 раз на каждый удар (сейкен, уракен, шуто, хайто, тейшо, кокен, тетсуи, хиджи). Теперь выходит по 50 раз на каждый удар и 3 раза в неделю.

Напишу, то, что Вы встречали в теме про макивары, но не обратили внимания.

- Не форсировать события. Стараться делать все постепенно, не спеша и результат будет положительный.
Это только мега-монстры могут бить макивару сотнями и по пару раз в день :unsure:
- Правильно фиксировать локоть. Вначале начинать с уровня чудан. Стараться не вкладывать в удар всю дурь.
иначе отдача придет вам же в суставы и в голову.
- И обязательо подготовить ударные части хорошей разминкой.

Но лучше, чтоб на работу с макиварой глянул хороший Мастер.
И к врачу сходите.

#7 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:16

А сколько до того как голова болеть начала.макивару то били?

#8 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:38

Спасибо за ответы,

Болит не при определённых ударах, а после (через пару часов примерно), также начинают локти болеть, и на следующий день тоже самое... Порылся в интернете-говорят, что от работы с тяжёлым мешком тоже такое бывает (головная боль). Это типа как мини-сотрясение, так как идёт отдача в мозг.

Fedww, всё, что вы имели ввиду (несильно, локоть, чудан) я стараюсь соблюдать... Единственное, о чём знал, но может не соблюдал-это количество (бил на каждую руку по несколько сотен в общей сложности).

Попробую бить меньше...

Ос!

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:03

Спасибо за ответы,
Болит не при определённых ударах, а после (через пару часов примерно), также начинают локти болеть, и на следующий день тоже самое... Порылся в интернете-говорят, что от работы с тяжёлым мешком тоже такое бывает (головная боль). Это типа как мини-сотрясение, так как идёт отдача в мозг.
Fedww, всё, что вы имели ввиду (несильно, локоть, чудан) я стараюсь соблюдать... Единственное, о чём знал, но может не соблюдал-это количество (бил на каждую руку по несколько сотен в общей сложности).
Попробую бить меньше...
Ос!

Любой удар нашей конечностью(особенно удар ногой в футболе по мячу)- это мощная атака всей массой крови по капиллярам головного мозга(научно доказанный факт)...думаю здесь корень проблемы... :blink:

#10 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:20

Спасибо за ответы,
Болит не при определённых ударах, а после (через пару часов примерно), также начинают локти болеть, и на следующий день тоже самое... Порылся в интернете-говорят, что от работы с тяжёлым мешком тоже такое бывает (головная боль). Это типа как мини-сотрясение, так как идёт отдача в мозг.
Fedww, всё, что вы имели ввиду (несильно, локоть, чудан) я стараюсь соблюдать... Единственное, о чём знал, но может не соблюдал-это количество (бил на каждую руку по несколько сотен в общей сложности).
Попробую бить меньше...
Ос!

Любой удар нашей конечностью(особенно удар ногой в футболе по мячу)- это мощная атака всей массой крови по капиллярам головного мозга(научно доказанный факт)...думаю здесь корень проблемы... :blink:


Абсолютно согласен...
Наверное вопрос в объёме (количество плюс сила)...

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:32

Спасибо за ответы,
Болит не при определённых ударах, а после (через пару часов примерно), также начинают локти болеть, и на следующий день тоже самое... Порылся в интернете-говорят, что от работы с тяжёлым мешком тоже такое бывает (головная боль). Это типа как мини-сотрясение, так как идёт отдача в мозг.
Fedww, всё, что вы имели ввиду (несильно, локоть, чудан) я стараюсь соблюдать... Единственное, о чём знал, но может не соблюдал-это количество (бил на каждую руку по несколько сотен в общей сложности).
Попробую бить меньше...
Ос!

Любой удар нашей конечностью(особенно удар ногой в футболе по мячу)- это мощная атака всей массой крови по капиллярам головного мозга(научно доказанный факт)...думаю здесь корень проблемы... :blink:


Абсолютно согласен...
Наверное вопрос в объёме (количество плюс сила)...

Конечно,голова для этого и дана...а уж потом ей стучать потихоньку,как Батьку велит... :ah:

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:00

А я думаю, что это - хороший показатель. Цель достигнута. Из простой физики знаем, что как мы бьём по мешку так и он бьёт нас. А мозг плавает в жидкости, и удар передаётся на него. Почему кулак не отлетает назад и сами не отлетаем назад от удара? Кулак не отлетает из за правильного замыкания руки в момент контакта, а сами не отлетаем из за (благодаря) устойчивой (правильной) стойке. Зачем бить по тяжёлому мешку? А чтобы наработать правильное замыкание руки и стойку. Передаётся на голову - цель достигнута. То есть можно без ущерба для тренировок сократить число ударов, тем более они отдаются в голову.

#13 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:43

А я думаю, что это - хороший показатель. Цель достигнута. Из простой физики знаем, что как мы бьём по мешку так и он бьёт нас. А мозг плавает в жидкости, и удар передаётся на него. Почему кулак не отлетает назад и сами не отлетаем назад от удара? Кулак не отлетает из за правильного замыкания руки в момент контакта, а сами не отлетаем из за (благодаря) устойчивой (правильной) стойке. Зачем бить по тяжёлому мешку? А чтобы наработать правильное замыкание руки и стойку. Передаётся на голову - цель достигнута. То есть можно без ущерба для тренировок сократить число ударов, тем более они отдаются в голову.


Вдохновляющий ответ, Александер :blink:

Но вот что интересно... Говорят начинать несильно, понемногу и т.д., а только потом наращивать и силу и количество. Я - не эксперт, но логически рассуждая если рука может и привыкнет, то мозг-то нет? Мозг-то наш не заколяется от ударов? И поэтому, почему он должен луше реагировать на всё это дело со временем?

Что вы по этому поводу думаете?
С уважением :ah:

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:22

Рука набивается, формируется стойка, а мозг плавает в жидкости подвешен на оболочках. При их натяжении - боли. Тут можнопроиллюстрировать рассказом о головных болях, особенно при движениях головой, после спиномозговой пункции толстой иглой. А трясения мозгами зависит от множества факторов. Чуть простужен и чувствуется, а если грип, то любой шаг может в голову отдаваться. А когда мы совсем не простужены, не обезвожены? Так что в набивку мозгов не верю.
К слову, моя суровая бабка (прошедшая войну на северном флоте) пугала меня "размягчением мозгов вследствие онанизма" каждый раз когда я жаловался на такие головные боли. Вот и пришлось в 19 лет жениться чтобы была замена этой привычке (шутка).

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:22

Рука набивается, формируется стойка, а мозг плавает в жидкости подвешен на оболочках. При их натяжении - боли. Тут можнопроиллюстрировать рассказом о головных болях, особенно при движениях головой, после спиномозговой пункции толстой иглой. А трясения мозгами зависит от множества факторов. Чуть простужен и чувствуется, а если грип, то любой шаг может в голову отдаваться. А когда мы совсем не простужены, не обезвожены? Так что в набивку мозгов не верю.
К слову, моя суровая бабка (прошедшая войну на северном флоте) пугала меня "размягчением мозгов вследствие онанизма" каждый раз когда я жаловался на такие головные боли. Вот и пришлось в 19 лет жениться чтобы была замена этой привычке (шутка).

Не так давно по ТВ показывали,как ребята с головными проблемами,стали жонглировать футбольным мячом(головой).
Медицина сказала,что произошли положительные изменения и снижение или исчезновение головных болей совсем... kulak

#16 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:29

Боли в голове могут быть от перенапряжения,т.е.после отдачи при каждом ударе в голову.Нужно научиться сосредотачиваться на поверхности набиваемой части и постараться научиться напрягать ударную часть перед самым соприкосновением с макиварой.Все тело нужно держать расслабленным и только в момент удара,сконцентрировав внимание на набиваемой части нужно напрягать набиваемую часть.Сразу это не получиться,со временем поймеш,что не нужно напрягаться всему телу,это отдается в голову.Ну и мышцы нужно немного наростить на руках,чтоб ими научиться гасить отдачу от макивары.

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:24

Не так давно по ТВ показывали,как ребята с головными проблемами,стали жонглировать футбольным мячом(головой).
Медицина сказала,что произошли положительные изменения и снижение или исчезновение головных болей совсем... kulak

Я думаю, что тут объясняется закачкой шеи. И разработали подвижность в "закостеневших" позвонках.

#18 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 04:33

Болеть в идеале не должна-сделайте томограмму

#19 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:40

Надо попробовать без всякого напряжения не надо ни какого КИМЭ, чтобы была реакция всего тела, а не человека, удар напоминает накат глыбы на колесиках, не движение - а именно накат.Геометрия тела:Пружинистые ноги(стойка по ниже) и скручивающаяся спина, кулак-ядро на резинке в 30% силы.ОС!

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:58

Болеть в идеале не должна-сделайте томограмму

Подозреваете синусит? Может быть...