Перейти к содержимому


Фотография

Бокс против бесконтактного Каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:09

Каратист дерется по бесконтакному каратэ в контакт с боксером. Результат на лице и по печени. Самоотверженые парни.


#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:22

Да я тоже в офигевании - не по чесноку бой!
Если б полный контакт был бы, то немного по-другому бы получилось у каратистов.
А так - игра в одни ворота.

#3 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:25

Ос. На Ютубе это видео давно уже классикой стало. :rolleyes: А фраза: "Бокс, ребята, это не балет"- афоризмом)

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:26

Давно это было,всё"письками"мерились....вот и получил... :rolleyes:

#5 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:29

Да я тоже в офигевании - не по чесноку бой!
Если б полный контакт был бы, то немного по-другому бы получилось у каратистов.
А так - игра в одни ворота.

Ос. А разве бой был один? Почему не остановили после первого нокдауна? Все бои в одну калитку, с одинаковым результатом. Видимо каждый работал, как мог.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:45

Да я тоже в офигевании - не по чесноку бой!
Если б полный контакт был бы, то немного по-другому бы получилось у каратистов.
А так - игра в одни ворота.

Ос. А разве бой был один? Почему не остановили после первого нокдауна? Все бои в одну калитку, с одинаковым результатом. Видимо каждый работал, как мог.

Я ещё ролики видел - картина та же... :rolleyes:

#7 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:52

Да я тоже в офигевании - не по чесноку бой!
Если б полный контакт был бы, то немного по-другому бы получилось у каратистов.
А так - игра в одни ворота.

Ос. А разве бой был один? Почему не остановили после первого нокдауна? Все бои в одну калитку, с одинаковым результатом. Видимо каждый работал, как мог.

Я ещё ролики видел - картина та же... :rolleyes:

ОС, сэнсэй, может какой-нибудь ролик с Лиото Мачидой, тоже из безконтакта , выложить? В виде противовеса:pnul:

#8 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:15

Не, ну этот бред какой-то, а не бой.....

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:56

Да я тоже в офигевании - не по чесноку бой!
Если б полный контакт был бы, то немного по-другому бы получилось у каратистов.
А так - игра в одни ворота.

Ос. А разве бой был один? Почему не остановили после первого нокдауна? Все бои в одну калитку, с одинаковым результатом. Видимо каждый работал, как мог.

Я ещё ролики видел - картина та же... :rolleyes:

ОС, сэнсэй, может какой-нибудь ролик с Лиото Мачидой, тоже из безконтакта , выложить? В виде противовеса:D

Можно,только два: там где он безконтакта и из UFC... :pnul:

#10 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:10

Бесконтактники против боксёров слабоваты.У них в подсознании отложено и в бою путаются,что приводит к поражению.Масутацу Ояма реформировал это вернул истинное предназначение каратэ.

#11 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:12

Каратист дерется по бесконтакному каратэ в контакт с боксером. Результат на лице и по печени. Самоотверженые парни.

Все правильно и логично- не бьеш ты- бьют тебя. Кратисты просто обозначали по привычке удары, что руками, что ногами. А боксеры не поняли, что по правилам бесконтакта они уже давно проиграли... <_< :unsure: и просто навешали люлей.

#12 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 04:21

Насколько я помню, был какой-то из профессиональных боев Константина Цзю, его широко осветили на ТВ, пустили биографический фильм, про тренера рассказали. И показывали этот же ролик со смыслом, что это случай из жизни как-раз детского тренера Цзю. И "бокс - это не балет, ребята", он и сказал в этом ролике.

#13 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:14

Насколько я помню, был какой-то из профессиональных боев Константина Цзю, его широко осветили на ТВ, пустили биографический фильм, про тренера рассказали. И показывали этот же ролик со смыслом, что это случай из жизни как-раз детского тренера Цзю. И "бокс - это не балет, ребята", он и сказал в этом ролике.

Современный любительский (олимпийский) бокс это действительно не балет. Скорее это битва подушками в пионерлагере после отбоя. :D . У боксеров перчатки, особенно у легковесов размером с голову спортсмена. Плюс еще и шлем. Битва подушками опаснее.... :pnul:

#14 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:19

Каратист дерется по бесконтакному каратэ в контакт с боксером. Результат на лице и по печени. Самоотверженые парни.

Все правильно и логично- не бьешь ты- бьют тебя. Кратисты просто обозначали по привычке удары, что руками, что ногами. А боксеры не поняли, что по правилам бесконтакта они уже давно проиграли... :pnul: :D и просто навешали люлей.


В продолжение темы- представитель контактного вида Би такого же технического уровня, с таким же арсеналом ударов, как эти "бесконтактники", определенно навешал бы этим боксерам. Сколько раз они обозначали удары в корпус соперникам, особенно первый, или махали ногам в воздух. При контактном поставленном ударе боксерам не поздоровилось бы, ИМХО.

#15 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 06:06

Насколько я помню, был какой-то из профессиональных боев Константина Цзю, его широко осветили на ТВ, пустили биографический фильм, про тренера рассказали. И показывали этот же ролик со смыслом, что это случай из жизни как-раз детского тренера Цзю. И "бокс - это не балет, ребята", он и сказал в этом ролике.

Современный любительский (олимпийский) бокс это действительно не балет. Скорее это битва подушками в пионерлагере после отбоя. :D . У боксеров перчатки, особенно у легковесов размером с голову спортсмена. Плюс еще и шлем. Битва подушками опаснее.... :pnul:


Собственно, я акцент делал на то, что это за ролик и откуда, а не о чем он :)
Ну, у этих боксеров из ролика перчатки тоже не маленькие. А чем кончаются удары - на ролике видно довольно наглядно. Так что это, как-раз, не показатель. Спасают эти перчатки и шлемы, имхо, только от внешних повреждений типа рассечений. Жесткий поставленный удар эта "подушка" не погасит до безопасного уровня. Она же мягкая, сжатый кулак через нее легко проходит, сжимая наполнитель до плотности обычных перчаток для смешанных единоборств.

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:21

Насколько я помню, был какой-то из профессиональных боев Константина Цзю, его широко осветили на ТВ, пустили биографический фильм, про тренера рассказали. И показывали этот же ролик со смыслом, что это случай из жизни как-раз детского тренера Цзю. И "бокс - это не балет, ребята", он и сказал в этом ролике.

Современный любительский (олимпийский) бокс это действительно не балет. Скорее это битва подушками в пионерлагере после отбоя. :) . У боксеров перчатки, особенно у легковесов размером с голову спортсмена. Плюс еще и шлем. Битва подушками опаснее.... :D


Собственно, я акцент делал на то, что это за ролик и откуда, а не о чем он :D
Ну, у этих боксеров из ролика перчатки тоже не маленькие. А чем кончаются удары - на ролике видно довольно наглядно. Так что это, как-раз, не показатель. Спасают эти перчатки и шлемы, имхо, только от внешних повреждений типа рассечений. Жесткий поставленный удар эта "подушка" не погасит до безопасного уровня. Она же мягкая, сжатый кулак через нее легко проходит, сжимая наполнитель до плотности обычных перчаток для смешанных единоборств.

Спакс:
Так и я не утверждаю, что Вы тут за бокс агитируете. :pnul: . Просто в тему сказал, что у боксеров, несмотря на такой убедительный клип, очень много недостатков в реальном бою или в боях по миксу. Сам неоднократно с ними встречался и на татами, и на ринге. Не в обиду всем боксерам будет сказано, но для меня это чаще всего были самые беспроблемные соперники. При этом, опережая аргументы поклонников бокса, сразу скажу, что их уровень и достижения в боксе никогда не уступали моему уровню, и очень часто превышали.

#17 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:45

Есть сильные спортсмены а есть слабые-и вид спорта тут нипричем.И интересно что за год ролика? И вообше о чем каратисты думали когда тренировались .их балет от недальновидности и не опытности тренера-а против боксеров ПРОХОД В НОГИ И -ЛАМПОЧКА!

#18 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:15

Есть сильные спортсмены а есть слабые-и вид спорта тут нипричем.И интересно что за год ролика? И вообше о чем каратисты думали когда тренировались .их балет от недальновидности и не опытности тренера-а против боксеров ПРОХОД В НОГИ И -ЛАМПОЧКА!


Есть и слабые виды, и слабые спортсмены, и, наверное, даже тренера ::mas::
Что до ролика, то даже как то комментировать сложно. Если коротко, то удары и защита были только со стороны боксеров.

#19 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:36

Как бы там нибыло у боксёров арсенал ударов руками маловат по сравнению с каратэ,где разными чястями можно нанести в любом положении конкретный удар,таких в каратэ за пятьдесят.

#20 Alyard

Alyard

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:50

бокс карате таэквондо в любом стиле есть свои слабые места все зависит от человека который им владеет
ерунда этот ролик понему судить нельзя а обсуждать шо лучше а шо хуже это пустой треп