Перейти к содержимому


Фотография

Работа с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:19

Что-то я не поняла, в чем заключается суть маленькй черной повязке на ноге???

Резиночки к ним привязаны.

И вообще впечатление сложелось, что обе тетеньки ничем кроме аэробики не занимались.

Они ей и занимаются. :huh:

Первое видио классное, дети хооршо научены

Кто на что учился.
Разные цели, разные люди, разные школы...

#22 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:20

Повезки на ногах друг с другом соединяются резинкой и при махах идет (или должна идти) дополнительная динамическая, то биш возрастающая нагрузка

Абсолютно бестолковая вешь тогда, я же говорю - аэробика. Для этого лучше резина.

Мяука, 6-ти летку палкой по заднице... Жестокая ты стала...

Так я и 3-х летнему могу всыпать, если заслужил ))))))) Без фанатизма конечно, но в плане воспитания, причем они сами ко мне подходят, разворачиваются спиной, руки вытягиваю вперед и потом еще и спасибо говорят! - Дисциплина, понимаешь, у нас ))))))

#23 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:31

лучше б показали сам тренировочный процесс, педагогические методы, которые используют тренера, например, чтоб научить 6-ти летнего оболтуса делать 4 шага в дзенкуцу-дачи с 4-мя блоками на каждый счет...... Чет у меня кроме удара палкой по заднице и слова "ну-наконец-то!" (после 2--х часового объяснения, показа личным примером и его телом, как кукловод) - никакие методы не нействуют))) B)


Кто ж про это видео снимает? Это "грязная", монотонная, черновая работа. Этим можно только на словах поделится. Кстати, спасибо за методику! :huh:

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:34

педагогические методы, которые используют тренера, например, чтоб научить 6-ти летнего оболтуса делать 4 шага в дзенкуцу-дачи с 4-мя блоками на каждый счет......

Вряд ли в ролике по тхэквондо вы найдете как выполнять дзэнкуцу-дачи с блоком. Их там просто нет :huh:

#25 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 04:08

педагогические методы, которые используют тренера, например, чтоб научить 6-ти летнего оболтуса делать 4 шага в дзенкуцу-дачи с 4-мя блоками на каждый счет......

Вряд ли в ролике по тхэквондо вы найдете как выполнять дзэнкуцу-дачи с блоком. Их там просто нет :huh:


Это к примеру. Даже самому блоку - это уже огромадный труд! Начинающему молодому инструктору будет очень полезно посмотреть, как лугче и эффективнее подойти к вопросу обучения сложных технических действий. Не у всех есть хорошие тренера, чтоб подсказали. А так получается полезность подобных видио только в том,чтоб показать, мол какие мы молодцы, чему научили детей. Показательные и я смогу поставить, но если у меня пока еще не все получается быстро донести и я это делаю, например, в 2 месяца, то опытный тренер научит новичков за 2 недели.

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 04:54

Повезки на ногах друг с другом соединяются резинкой и при махах идет (или должна идти) дополнительная динамическая, то биш возрастающая нагрузка

Абсолютно бестолковая вешь тогда, я же говорю - аэробика. Для этого лучше резина.

Я просто привязываю пояс к руке или ноге,второй держит,создаёт разумное сопротивление и никаких резиночек,все напрягаются... :huh:

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:29

Надпись на спине псевдотренера и учеников АТА- означает All Taekwondo (of) Amerikan - "Все (общее) таеквондо Америки. Абсолютно левая федерация, претендущая на то, что она самя главная и "Мировая", как и все в Штатах. Там еще сильно развита федерация таеквондо Джуна Ри- 10 дан в собственной федерации. Характерная особенность- очень мало спаррингов, в основном соревнования проводятся по пхумсе (ката), которые выполняются под музыку. :huh: . Этакий гибрид между ОФП и художественной гимнастикой.

#28 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:44

Ос!
музыка из ролика тхэквондо детская тренировка тут
]]>http://www.zaycev.ne...376/37643.shtml]]>

#29 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 02:42

Судя по разукрашенному кимоно, наличию технических штучек и, особенно- наличию черных поясов у всех, включая 6-7-летнего пацана- это америкосы.

Так и есть.
Мне понравился их инструктор: :)



ес сэр))) уан мэм, ту мэм, сри мэм...))))) вот гон.

#30 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:41

Судя по разукрашенному кимоно, наличию технических штучек и, особенно- наличию черных поясов у всех, включая 6-7-летнего пацана- это америкосы.

Так и есть.
Мне понравился их инструктор: :ah:



ес сэр))) уан мэм, ту мэм, сри мэм...))))) вот гон.

Это просто П(свист) полный!!!
Это ж надо быть таким идиотом, чтобы ходить в такой зал к такому(такой корове) инструктору.
Зато полный зал черных поясов.
Не перевелись на земле дебилы.
Вначале не понял, а потом плевался и ржал.

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 01:01

Судя по разукрашенному кимоно, наличию технических штучек и, особенно- наличию черных поясов у всех, включая 6-7-летнего пацана- это америкосы.

Так и есть.
Мне понравился их инструктор: :bv:



ес сэр))) уан мэм, ту мэм, сри мэм...))))) вот гон.

Это просто П(свист) полный!!!
Это ж надо быть таким идиотом, чтобы ходить в такой зал к такому(такой корове) инструктору.
Зато полный зал черных поясов.
Не перевелись на земле дебилы.
Вначале не понял, а потом плевался и ржал.

Ну другая ЖИЗНЬ у них и ОНИ ДРУГИЕ,чему удивляться? Мы до такой жизни НИКОГДА не докатимся... :ah:

#32 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:51

Нашел в архивах отрывок с тренировки Максима Дедика. Объяснение детям фудо дачи и санчин дачи. ИМХО начинающим (и не только) будет полезно посмотреть.


#33 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:56



#34 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:05



#35 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 03:19



#36 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 05:32

]]>http://www.youtube.c...feature=channel]]>

Вот кста, на мой взгляд, неплохая показуха ШИНовская. Дети - молодцы!!!

Сорри, ежели оффтоплю:rolleyes:


]]>http://www.youtube.c...feature=channel]]>

и ещё (тут правда полвидео болтают о непонятном, но смотришь, аж дух захватывает)

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:47

]]>http://www.youtube.c...feature=channel]]>

Вот кста, на мой взгляд, неплохая показуха ШИНовская. Дети - молодцы!!!

Сорри, ежели оффтоплюkulak


]]>http://www.youtube.c...feature=channel]]>

и ещё (тут правда полвидео болтают о непонятном, но смотришь, аж дух захватывает)

Это самая лучшая показуха,которую я видел в исполнении японских детей!!! :rolleyes:

#38 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 08:16

Это самая лучшая показуха,которую я видел в исполнении японских детей!!!


смотришь - вроде дети, а как бы и не дети. воспитание... :unsure:

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:26

Это самая лучшая показуха,которую я видел в исполнении японских детей!!!


смотришь - вроде дети, а как бы и не дети. воспитание... :)

Ты должен знать,что японцы своих детей воспитывают по другому...а у нас по-привычке:шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте - попытка к бегству - стреляем без предупреждения...вот тебе и воспитание... :unsure:

#40 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:34

ну да, слово "воспитание" я написал неслучайно:pnul: думаю, всё здорово у них скорее всего из-за системы воспитания.

К слову, читал про Рояму, мол, дети (не на тренировке, а его дети дома) бесятся-бесятся, а он их раз в дзадзэн посадил мокусо делать. Сказал, что чувствует, что вот-вот "батарейка" у них сядет и будут капризничать, а так вроде как "подпитались". Я кста использую в младшей группе, ежели уже не могут воспринимать материал. Черти... :pnul: