Перейти к содержимому


Фотография

[IKO] The 41st All Japan Open Karate Tournament


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Ruslan(Ufa)

Ruslan(Ufa)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:02

исходя из судейства,которое присутствует на международных соревнованиях проводимых в японии,это касается любого возраста от детей до мужиков и женщин...есть только один выход - ичи геки - убивать кароч япошек...

#42 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:07

Сколько можно обсуждать судейство? )) Как пройдет какой либо турнир и понеслось...кто на том стуле сидел, кто на вон тот, а почему тут не увидели, а зачем там отдали...Бессмысленная затея все эти обсуждения...
Было бы лучше и полезнее, если обсуждения касались бойцов, их техники, методов подготовки, стратегии и тактики боя, вместо этого мы обсуждаем судей...
Турнир прошел, Танака стал чемпионом - этим все сказано...
Поздравляю Танаку....Ос..
Также поздравления Дармену Садвакасову с 5 местом...
Ос...

#43 karatecoach

karatecoach

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:19

После просмотра финала могу сказать только одно: такие "победы" Танаки - стыд и позор Японии. Видеозапись - это объективный документ, и документ этот показывает, что Танака все раунды ходил только назад и хватал удары Наварро, при этом сам ничего вразумительного противопоставить не мог. Я сбился со счета, сколько раз Алехандро выносил Танаку за татами. Кстати, гэнтэн я что-то не увидел.

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:32

После просмотра финала могу сказать только одно: такие "победы" Танаки - стыд и позор Японии. Видеозапись - это объективный документ, и документ этот показывает, что Танака все раунды ходил только назад и хватал удары Наварро, при этом сам ничего вразумительного противопоставить не мог. Я сбился со счета, сколько раз Алехандро выносил Танаку за татами. Кстати, гэнтэн я что-то не увидел.

Дармен был 4-м(!!!) на Абсолютном Мире,где Танакой около призёров и не пахло!!!!...а тут на Японии вся надежда была на то,чтобы его вытянуть любыми средствами(что и сделали)....ну один он у них остался,нету больше никого...потому и смешно...всем остальным наука,с кем надо дружить,чтобы быть первым....нет иппона-нет победы...у Танаки его не было...честное слово -как в футболе - играют 22 человека,а выигрывает Германия... :pnul:

#45 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:49

А может подумать над системой определения победителя?
Например при ничье дополнительный раунд с небольшим изменением правил. Что именно пока в голову мне во всяком случае не приходит....надо в этом направлении что-то менять....
Ведь в поединке двух хорошо подготовленных спортсменов выиграть на ИПОНН не так уж легко....
А что касается техники, тактики и прочих выносливостей, скоростей...то для многих японцев бой превращается в поединок с не пропусканием удара на ипонн и надеждой на своих судей.

#46 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:32

После просмотра финала могу сказать только одно: такие "победы" Танаки - стыд и позор Японии. Видеозапись - это объективный документ, и документ этот показывает, что Танака все раунды ходил только назад и хватал удары Наварро, при этом сам ничего вразумительного противопоставить не мог. Я сбился со счета, сколько раз Алехандро выносил Танаку за татами. Кстати, гэнтэн я что-то не увидел.

:pnul: Ну вы, блин, даёте!!!
Это же старый ролик весового мира. (там же в первых кадрах написано)
Как с Луны свалились, честное слово. :)

#47 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:36

В киокушине однозначная победа - ИППОН!!! Нет иппона, нет победы!

+100%
Но японским болельщикам как-то надо напинать. Чтоб не радовались.

#48 nohchi

nohchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:31

Блин. уже который раз иностранцы выходят в финал Всеяпонского чемпионата, но выиграть никак не могут. Коллинз был вторым, О'Нил, Оганисян, Дамьянов, теперь Наварро...


Lechi vigral v 2002 pomoimu

#49 karatecoach

karatecoach

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:50

smile.gif Ну вы, блин, даёте!!!
Это же старый ролик весового мира. (там же в первых кадрах написано)
Как с Луны свалились, честное слово. smile.gif



Точно, сгоряча не посмотрел. Но суть от этого не меняется.

Сообщение отредактировал karatecoach: 22 ноября 2009 - 10:53


#50 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:50

Суть от этого меняется. Рассуждать о судействе могут только те, кто это видел.

#51 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 06:12

Блин. уже который раз иностранцы выходят в финал Всеяпонского чемпионата, но выиграть никак не могут. Коллинз был вторым, О'Нил, Оганисян, Дамьянов, теперь Наварро...


Lechi vigral v 2002 pomoimu



Лечи выиграл весовой чемпионат. Это другое. Весовые Японии выигрывались много раз. Это и Козлов и Садвокасов и Сукуп и Курбанов. А вот в абсолютке ни разу.

#52 LexDoC

LexDoC

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 08:43

зато на последнем абсолютном мире ток один японец в восьмёрке)) так что не вешаем нос, друзья) кто не падал(пусть и не сам), тот и не вставал) наше время впереди! :pnul:

#53 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:59

А может подумать над системой определения победителя?
Например при ничье дополнительный раунд с небольшим изменением правил. Что именно пока в голову мне во всяком случае не приходит....надо в этом направлении что-то менять....

...ну а почему бы не ввести оценку"Юко"как в дзюдо,например,за попадание в голову без защиты или падение на "пятую"точку после удара ногой?... B)

#54 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:12

А может подумать над системой определения победителя?
Например при ничье дополнительный раунд с небольшим изменением правил. Что именно пока в голову мне во всяком случае не приходит....надо в этом направлении что-то менять....

...ну а почему бы не ввести оценку"Юко"как в дзюдо,например,за попадание в голову без защиты или падение на "пятую"точку после удара ногой?... B)


Наверное, техника и тактика боя от этого может измениться. В погоне за первым начнется игра в "очки", как в тхэквондо, а за вторым будут стараться чаще сбивать с ног подсечками.

#55 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:46

Интересные вы люди, едете на чемпионат Японии и хотите чтобы первые места занимали неяпонцы. Тут такая ситуация, что нужно либо игнорировать эти соревнования (маленький бойкот, но я думаю японы сильно не расстроятся) либо приспособиться к правилам и побеждать нокаутом (по крайней мере победа будет безоговорочной). Вот ИКО1 вряд ли когда нибудь возглавит неяпонец, это тоже не справедливо, но ведь никто не возмущается. Хотя поговаривают, что Мацуи этнический кореец, как и Рояма, но это сути не меняет.

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 05:23

А может подумать над системой определения победителя?
Например при ничье дополнительный раунд с небольшим изменением правил. Что именно пока в голову мне во всяком случае не приходит....надо в этом направлении что-то менять....

...ну а почему бы не ввести оценку"Юко"как в дзюдо,например,за попадание в голову без защиты или падение на "пятую"точку после удара ногой?... :rolleyes:


Наверное, техника и тактика боя от этого может измениться. В погоне за первым начнется игра в "очки", как в тхэквондо, а за вторым будут стараться чаще сбивать с ног подсечками.

Тогда такую оценку давать только в последнем экстра-раунде... :unsure:

#57 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:02

На мой взгляд, есть проще механизмы..
Один из них:

После каждого турнира необходимо проводить заседание комиссии с целью разбора качества судейства.
Т.е. на заседании, кроме комиссии, должны присутствовать и судейские бригады.
Разбор качества судейства должен проходить с использованием видео-материалов.
Каждый спорный бой должен быть объективно оценен комиссией и каждый судья должен дать свои объяснения по поводу его личных оценок, которые он давал в данном бою.
А комиссия должна определить, был ли это явный слив или просто мнение, которое тоже имеет право на жизнь (пусть даже с натяжкой), а может просто судья некомпетентный и ему ещё рано быть судьёй...

По результатам такого заседания, нужно выносить определение, согласно которому, судьи, которые систематически допускали явные ошибки либо были уличены в сливах, должны быть лишены такого звания либо понижены в ранге..а также, лишены гонорара за судейство в данном соревновании...
А тех, кого уличили в сливе - зачитать на очередном официозе (на соревнованиях, например, в официальной части открытия) - чтоб стыдно было)


а в международных соревнованиях - в принципе, то же самое (только комиссия должна быть международная)+ штраф федерации, которую представляли уличённые судьи - в пользу федерации (возможно бойца, как за моральный ущерб), которую представлял боец, которого засудили.

где-то так...думаю, когда такая практика будет применяться, каждый судья лишний раз подумает...

а на счёт оценки Юки...сомнительное предложение.вот почему:

1. в правилах и так предусмотрено наказание за пассивность и затяжку времени с помощью неактуальных (и заведомо неэффективных) уширомаваши в падении и прочей техники, которая этому способствует.. - 2 чуя=гентен= (почти)вазари для противника. это раз
2. попадание в голову оценивать юкой?...а почему в голову?? в карате зачётная зона разве только голова?
к тому же, если этот удар не привёл к оценке - зачем тогда его оценивать?? к тому же в дополнительное время кинуть ногу на джодан и чтоб попасть...ну это реально редко бывает..так что на этом критерии строить систему оценивания - не совсем разумно..
3. на счёт падения на пятую точку...ну эт не сумо..тут не должно такое катить... к тому же, зачем ограничивать людей в технике..ведь любой удар тоби уширомаваши при попадании в блок - это падение..так что теперь не делать этот удар??!...думаю, даже Лечи не способен после неудачного уширо устоять на ногах..
а на счёт затяжки времени и пассивности я писал выше в п.п.1


дело здесь не в правилах оценивания ,а в желании их выполнять.

лиди ведь нарушают правила дорожного движения не из-за того, что они плохие и непонятные..а потому что они так хотят.

ос.

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:25

На мой взгляд, есть проще механизмы..
Один из них:

После каждого турнира необходимо проводить заседание комиссии с целью разбора качества судейства.
Т.е. на заседании, кроме комиссии, должны присутствовать и судейские бригады.
Разбор качества судейства должен проходить с использованием видео-материалов.
Каждый спорный бой должен быть объективно оценен комиссией и каждый судья должен дать свои объяснения по поводу его личных оценок, которые он давал в данном бою.
А комиссия должна определить, был ли это явный слив или просто мнение, которое тоже имеет право на жизнь (пусть даже с натяжкой), а может просто судья некомпетентный и ему ещё рано быть судьёй...

По результатам такого заседания, нужно выносить определение, согласно которому, судьи, которые систематически допускали явные ошибки либо были уличены в сливах, должны быть лишены такого звания либо понижены в ранге..а также, лишены гонорара за судейство в данном соревновании...
А тех, кого уличили в сливе - зачитать на очередном официозе (на соревнованиях, например, в официальной части открытия) - чтоб стыдно было)

а в международных соревнованиях - в принципе, то же самое (только комиссия должна быть международная)+ штраф федерации, которую представляли уличённые судьи - в пользу федерации (возможно бойца, как за моральный ущерб), которую представлял боец, которого засудили.
где-то так...думаю, когда такая практика будет применяться, каждый судья лишний раз подумает...
а на счёт оценки Юки...сомнительное предложение.вот почему:
1. в правилах и так предусмотрено наказание за пассивность и затяжку времени с помощью неактуальных (и заведомо неэффективных) уширомаваши в падении и прочей техники, которая этому способствует.. - 2 чуя=гентен= (почти)вазари для противника. это раз
2. попадание в голову оценивать юкой?...а почему в голову?? в карате зачётная зона разве только голова?
к тому же, если этот удар не привёл к оценке - зачем тогда его оценивать?? к тому же в дополнительное время кинуть ногу на джодан и чтоб попасть...ну это реально редко бывает..так что на этом критерии строить систему оценивания - не совсем разумно..
3. на счёт падения на пятую точку...ну эт не сумо..тут не должно такое катить... к тому же, зачем ограничивать людей в технике..ведь любой удар тоби уширомаваши при попадании в блок - это падение..так что теперь не делать этот удар??!...думаю, даже Лечи не способен после неудачного уширо устоять на ногах..
а на счёт затяжки времени и пассивности я писал выше в п.п.1
дело здесь не в правилах оценивания ,а в желании их выполнять.
люди ведь нарушают правила дорожного движения не из-за того, что они плохие и непонятные..а потому что они так хотят.
ос.

Моё предложение было для обсуждения...в кёкушине нет чётких критериев определения победителя при прочих равных условиях,что рождает необъективность судей... :rolleyes:

#59 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 02:21

На мой взгляд, есть проще механизмы..
Один из них:

После каждого турнира необходимо проводить заседание комиссии с целью разбора качества судейства.
Т.е. на заседании, кроме комиссии, должны присутствовать и судейские бригады.
Разбор качества судейства должен проходить с использованием видео-материалов.
Каждый спорный бой должен быть объективно оценен комиссией и каждый судья должен дать свои объяснения по поводу его личных оценок, которые он давал в данном бою.
А комиссия должна определить, был ли это явный слив или просто мнение, которое тоже имеет право на жизнь (пусть даже с натяжкой), а может просто судья некомпетентный и ему ещё рано быть судьёй...

По результатам такого заседания, нужно выносить определение, согласно которому, судьи, которые систематически допускали явные ошибки либо были уличены в сливах, должны быть лишены такого звания либо понижены в ранге..а также, лишены гонорара за судейство в данном соревновании...
А тех, кого уличили в сливе - зачитать на очередном официозе (на соревнованиях, например, в официальной части открытия) - чтоб стыдно было)

а в международных соревнованиях - в принципе, то же самое (только комиссия должна быть международная)+ штраф федерации, которую представляли уличённые судьи - в пользу федерации (возможно бойца, как за моральный ущерб), которую представлял боец, которого засудили.
где-то так...думаю, когда такая практика будет применяться, каждый судья лишний раз подумает...
а на счёт оценки Юки...сомнительное предложение.вот почему:
1. в правилах и так предусмотрено наказание за пассивность и затяжку времени с помощью неактуальных (и заведомо неэффективных) уширомаваши в падении и прочей техники, которая этому способствует.. - 2 чуя=гентен= (почти)вазари для противника. это раз
2. попадание в голову оценивать юкой?...а почему в голову?? в карате зачётная зона разве только голова?
к тому же, если этот удар не привёл к оценке - зачем тогда его оценивать?? к тому же в дополнительное время кинуть ногу на джодан и чтоб попасть...ну это реально редко бывает..так что на этом критерии строить систему оценивания - не совсем разумно..
3. на счёт падения на пятую точку...ну эт не сумо..тут не должно такое катить... к тому же, зачем ограничивать людей в технике..ведь любой удар тоби уширомаваши при попадании в блок - это падение..так что теперь не делать этот удар??!...думаю, даже Лечи не способен после неудачного уширо устоять на ногах..
а на счёт затяжки времени и пассивности я писал выше в п.п.1
дело здесь не в правилах оценивания ,а в желании их выполнять.
люди ведь нарушают правила дорожного движения не из-за того, что они плохие и непонятные..а потому что они так хотят.
ос.

Моё предложение было для обсуждения...в кёкушине нет чётких критериев определения победителя при прочих равных условиях,что рождает необъективность судей... :rolleyes:


...ну если совсем при прочих равных, что аж не за что зацепиться, то я счетаю, что ничего тут такого нет, если судья выкидывает в пользу земляка...ничего тут криминального.. но это если уж действительно при прочих равных..
в таком случае, гостям нужно быть более убедительнее..я не говорю, что обязательно иппон..но должна быть выше мотивация, активность, техника и т.д..чтоб и без оценок вдна была ясна разница между бойцами даже шахматисту.

#60 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 05:43

Спасибо руководству за видео финала (на главной странице сайта).

Теперь можно и пообсуждать:

Видно, что после весового Мира Кентаро сделал определённые выводы, и в этот раз смотрится гораздо более устойчивым и укоренённым, не давая Наварро удобной дистанции. А ближний бой Алехандро не особо почитает, не его стихия, да и Танака здесь не блещет. Но из двух зол выбирают меньшее.
Кто знает, как бы сложилось далее, если б не "гентэн"...
А так всё честно...

Не обижайте напрасно японцев :), они сплошь излучают добро ...
Осу!