Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индивидуальные тренировки по Киокушину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 08:30

Мне предложил один не бедный папа индивидуально заниматься с его ребёнком. Ребенку 10 лет.
Парень способный, и думаю с ним будет интересно работать. Он недавно начал заниматься.
Помимо тренировок в общей группе три раза в неделю, я планирую два раза в неделю по часу работать с ним отдельно.
Папе предложил один месяц попробовать, а дальше видно будет.
Есть ли у кого-нибудь такой опыть, поделитесь...

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:12

Мне предложил один не бедный папа индивидуально заниматься с его ребёнком. Ребенку 10 лет.
Парень способный, и думаю с ним будет интересно работать. Он недавно начал заниматься.
Помимо тренировок в общей группе три раза в неделю, я планирую два раза в неделю по часу работать с ним отдельно.
Папе предложил один месяц попробовать, а дальше видно будет.
Есть ли у кого-нибудь такой опыть, поделитесь...

К сожалению,опыт отрицательный - через некоторое время папа начинает думать о своём чаде не бог весть что,ставит его выше других,ТРЕБУЕТ для него особого отношения уже на занятиях в группе,побед на соревнованиях и положительных результатов на экзаменах.Я видел 10-12летних"зелёных"и"коричневых"поясов,которых валили на турнирах(совместных,на своих они "короли",папа же финансирует).А способные начинают надувать щёки(мол я и так всё умею)и через какое-то время бросают заниматься...НИ ОДИН из таких не дошёл до 1 дана...
Вот со взрослыми картина иная - они точно знают чего хотят... :)

#3 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:21

Сергей правильно подчеркнул, чтобы не было к этому ученику особого отношения....
А ещё у меня к вам такой совет: не берите денег за индивидуальные занятия а сделайте так, что бы этот не бедный папа спонсировал соревнования, поездки, оборудование,итп.итд. Постоянно привлекайте его ЛИЧНО на эти дела чтобы он глазами,носом,ушами,кожей пропитался идеей кёкусин, а не очередным дорогим репетитором для своего чада...
В этом случае у его ребёнка сложится мнение, что его папа не самый БОГАТЫЙ а самый ЩЕДРЫЙ, потому что он любит всех детей и болеет за Кёкусин
Тогда у него, сложится правильное мнение о наставнике своего ребёнка, и кёкусин кай кан вообщем...

Если он откажется от этого варианта найдите в себе силы ОТКАЗАТЬ ему от индивидуальных занятий с его ребёнком

#4 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 10:27

"Попитка - не питка... Правда, товарищ Бэрия..."
И.В.Сталин

Считаю возраст 10 лет слишком юным для серьезных занятий единоборствами.
Буквально вчера мне позвонил отец одного перспективного парня (10 лет отроду, побеждал на области по детям, 5 кю, отличные физ. данные) и сказал, что сын ни в какую не хочет ходить на тренировки, спросил может приключилось чего на треньке. Нет, говорю всю в порядке, никаких эксцессов... Просто парень хочет петь и танцевать, что у него очень не дурно получается... К чему я - в возрасте до 14-15 лет ребенку интересно все и ничего одновременно (редкие исключения конечно бывают), а вот в 14 - 15 лет он уже определенно будет стремиться к чему-то конкретному в выбранном им, а не родителями направлении, будь-то спорт, искусство, гульки с друзьями или чего похуже.
Родителям 10 летнего ребенка нужно не переусердствовать, не передавливать, а незаментно (на сколько это возможно) направлять ребенка в нужном направлении, стимулировать и поощрять его успехи (в разумных пределах конечно), поддерживать при неудачах...

Если ребенок любит сладкую газировку и сладкий чай - это не значит, что он с таким же удовольствием будет пить сироп.

Георгий, занимайтесь конечно, если есть время и желание, но не уверен, что из 10 летнего парня вырастет взрослый чемпион при таких интенсивных занятиях...

ОСУ!

#5 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 10:55

ОСУ! Спасибо за отклик. Возьму на заметку все вышесказанное.
Интересное прдложение Кириллов Макс, спасибо.
КОНГ - попитка не питка...соглашусь.
Попробую месяц с ним поработать, потом отпишусь на форуме что из этого получилось.

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 12:29

ОС!
Все правильно.
Но хотелось бы услышать желания отца ребенка - что он из сего хочет?
Может физуху поднять, может злость проявить, а может вырастить чемпиона(отец может так мечтает).
И вначале точно не берите денег. Будете чувствовать себя должником.
Потом время покажет. Думаю, через месяц-два Вы, как опытный тренер, сможете разглядеть мальчишку
и сказать правду-матку отцу :blink:

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 01:24

ОС!
Все правильно.
Но хотелось бы услышать желания отца ребенка - что он из сего хочет?
Может физуху поднять, может злость проявить, а может вырастить чемпиона(отец может так мечтает).
И вначале точно не берите денег. Будете чувствовать себя должником.
Потом время покажет. Думаю, через месяц-два Вы, как опытный тренер, сможете разглядеть мальчишку
и сказать правду-матку отцу :pnul:

Правда-матка очень острое оружие,с ней надо очень аккуратно и осторожно обращаться,КАК С КАТАНОЙ....одно не осторожное движение и вы уже НЕ будете отцом... :blink:

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 05:23

Правда-матка очень острое оружие,с ней надо очень аккуратно и осторожно обращаться,КАК С КАТАНОЙ....одно не осторожное движение и вы уже НЕ будете отцом... :blink:

Согласен. Но, ИМХО, лучше сказать родителю дипломатически, на что он может рассчитывать.
Потому, что мы, взрослые, иногда хотим реализовать с помощью наших детей свои нереализованные амбиции. Вот тут нужно не переборщить. Детская психика - очень тонкий инструмент.

2 Георгий
А у Вас есть методика ведения тренировок с одни человеком?
Интересно, как Вы строите свою тренировку?

#9 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 06:28

Правда-матка очень острое оружие,с ней надо очень аккуратно и осторожно обращаться,КАК С КАТАНОЙ....одно не осторожное движение и вы уже НЕ будете отцом... :blink:

Согласен. Но, ИМХО, лучше сказать родителю дипломатически, на что он может рассчитывать.
Потому, что мы, взрослые, иногда хотим реализовать с помощью наших детей свои нереализованные амбиции. Вот тут нужно не переборщить. Детская психика - очень тонкий инструмент.

2 Георгий
А у Вас есть методика ведения тренировок с одни человеком?
Интересно, как Вы строите свою тренировку?



Методики нету специальной. Буду вот первый месяц заниматься с ним: Разминка, растяжка, Кихон. Сжимать кулачки и делать цуки чудан. Азы каратэ в общем. Дальше посмотрим. Далеко не хочу заглядывать.

А Может сделать год сжимать кулаки, год стоят в стойке, год делать цуки? :pnul: :pnul: :D

#10 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 236 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 07:02

Есть большой опыт и положительный, и отрицательный в персональных тренировках детей.

Важно поставить и проговорить цель этих занятий с родителем и ребенком.

Конечно нужно и самому предлагать основные внятные цели (экзамен, шпагат и т.д.)... А то вдруг папа захочет, чтобы он бил, как Хон Гиль Дон и защищался, как в Матрице.

После утверждения нужно постараться придерживаться этого плана и не вестись на попытки других заинтересованных сторон изменить и скорректировать цели. Всякие вмешательства извне будут принижать ваши усилия и не повысят тренерский авторитет.

#11 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 08:10

Есть большой опыт и положительный, и отрицательный в персональных тренировках детей.

Важно поставить и проговорить цель этих занятий с родителем и ребенком.

Конечно нужно и самому предлагать основные внятные цели (экзамен, шпагат и т.д.)... А то вдруг папа захочет, чтобы он бил, как Хон Гиль Дон и защищался, как в Матрице.

После утверждения нужно постараться придерживаться этого плана и не вестись на попытки других заинтересованных сторон изменить и скорректировать цели. Всякие вмешательства извне будут принижать ваши усилия и не повысят тренерский авторитет.



ЛЕВ, спасибо. Читал Твои сообщения в теме о тренировке детей "6-7" лет. здорово. многие игры буду внедрять в младшую группу.

#12 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 09:19

1.По опыту, могу сказать одно, вам Георгий эти занятия наскучат раньше чем пареньку и его папе вместе взятыми. Схема будет примерно такая: затраченное время на одного ребёнка = затраченному времени на целую группу, оплата занятий в месяц одного ребёнка однозначно будет меньше чем оплата занятий группы ребят. Хватит вас максимум на 2-3 месяца -))) потом сами будете себе искать отговорки...
2. Моё решение. Знаете, в свои 47 лет, мне ужасно не хочется делать по утрам зарядку, но прекрасно понимая, что моё здоровье - это моё средство к существованию, решил себя стимулировать. Написал в инете обьявление об индивидуальных занятиях утром...позвонил паренёк...теперь мы вместе бегаем, изучаем технику, ката крутим + он ещё меня стимулирует финансово. Такое вот "Соломоново решение".

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2009 - 09:23

1.По опыту, могу сказать одно, вам Георгий эти занятия наскучат раньше чем пареньку и его папе вместе взятыми. Схема будет примерно такая: затраченное время на одного ребёнка = затраченному времени на целую группу, оплата занятий в месяц одного ребёнка однозначно будет меньше чем оплата занятий группы ребят. Хватит вас максимум на 2-3 месяца -))) потом сами будете себе искать отговорки...
2. Моё решение. Знаете, в свои 47 лет, мне ужасно не хочется делать по утрам зарядку, но прекрасно понимая, что моё здоровье - это моё средство к существованию, решил себя стимулировать. Написал в инете обьявление об индивидуальных занятиях утром...позвонил паренёк...теперь мы вместе бегаем, изучаем технику, ката крутим + он ещё меня стимулирует финансово. Такое вот "Соломоново решение".

Очень интересное решение,Серёга... :blink:

#14 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 09:27

1.По опыту, могу сказать одно, вам Георгий эти занятия наскучат раньше чем пареньку и его папе вместе взятыми. Схема будет примерно такая: затраченное время на одного ребёнка = затраченному времени на целую группу, оплата занятий в месяц одного ребёнка однозначно будет меньше чем оплата занятий группы ребят. Хватит вас максимум на 2-3 месяца -))) потом сами будете себе искать отговорки...
2. Моё решение. Знаете, в свои 47 лет, мне ужасно не хочется делать по утрам зарядку, но прекрасно понимая, что моё здоровье - это моё средство к существованию, решил себя стимулировать. Написал в инете обьявление об индивидуальных занятиях утром...позвонил паренёк...теперь мы вместе бегаем, изучаем технику, ката крутим + он ещё меня стимулирует финансово. Такое вот "Соломоново решение".


Сенсей Осу! Спасибо.
Я почему-то тоже склоняюсь к тому что выдержки не хватит тренировать его например до конца учебного года.
Тем более ребенок маленький, со взрослым было бы интереснее чтоли. У меня в четверг будет разговор с отцом и я еще раз его послушаю, предложу свой вариант. А там как говорится: Кому как больше устраивает.

Про утренние пробежки хороший вариант, надо внедрять. И не только мне:-)))))

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 02:43

Про утренние пробежки хороший вариант, надо внедрять. И не только мне:-)))))

Это называется: ВНЕДРИТЬТВОЮМАТЬ! ::mas::

#16 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 октября 2009 - 06:55

1.Георгий, отказываться конечно не стоит, ведь каратэ - это наша жизнь, как в прямом, так и в переносном смысле. Люди которые к нам обращаются, видят в нас тех, кто может оказать им услуги определённого характера, которые они не получат более ни где. Более того, они согласны оплачивать нашу работу и тем самым опять-же стимулируют наше развитие и самосовершенствование на этом пути. Другой вопрос, что основные проблемы состоят в нас САМИХ. Как правило, мы сами устаём от этой индивидуальной работы т.к. нам всегда не хватает времени и денег -))))
2. Если соберётесь, то в программе занятий здорово не мудрите, делайте всё тоже самое что на обычных групповых тренировках. Вспомните, как сами обучались. Ведь МАСТЕРСТВО формируется не какимито "сверх-программами" и "супер-приёмами" а обычным многократным повторением азов каратэ.
3. Развести родителя на бабульдосы и привлечь к поддержанию ЦЕЛОЙ ФЕДЕРАЦИИ если и получится то на 1-2 раза. Но после этого кем-бы он ни был его интерес к каратэ быстро ослабеет. Времена ни те. Поставте себя на его место, как вы относитесь к тому, чтобы помочь секции , ну например плавания?
4.И на последок. Если каждый день делать только 10 цуки (это займёт менее 10 сек.) То в год это будет 3 600 ударов!!! Этот факт, меня очень стимулирует -)))

#17 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2009 - 09:50

4.И на последок. Если каждый день делать только 10 цуки (это займёт менее 10 сек.) То в год это будет 3 600 ударов!!! Этот факт, меня очень стимулирует -)))


Запишу себе в любимые фразы))

#18 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 08:55

Если каждый день делать только 10 цуки (это займёт менее 10 сек.) То в год это будет 3 600 ударов!!! Этот факт, меня очень стимулирует -)))

А если каждый день делать по 100 раз. И не только цуки, то ....
ОС!

#19 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 октября 2009 - 09:19

Завтра Старт:-)))
В принципе есть время, а почему бы и нет.
Мне директор школы дал время во втором школьном зале (который простаивает) как говорится сколько унесу.
Несколько групп бесмысленно, я пока взял одну.
С 17.00- 18.30 (вполне устраивает)
А Индивидуально буду трениовать с 16.00-17.00. Их устраивает вполне.
Отцу сказал что первые месяцы буду заниматься его подготовкой на аттестацию, учить разминке, растяжке, и держать макивари с лапой. Кароч сказал буду работать как с сыном. Самому интересно очень, как это будет. Если еще брать во внимание что я скоро женюсь и ребёнки:-))) не за горами. то для меня тоже неплохой опыт.
Ну а деньги зарабатывать....в этом ничего грешного и плохого нету. Сколько получу столько и отдам.
ОБЕЩАЮ :)

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 09:51

Завтра Старт:-)))
В принципе есть время, а почему бы и нет.
Мне директор школы дал время во втором школьном зале (который простаивает) как говорится сколько унесу.
Несколько групп бесмысленно, я пока взял одну.
С 17.00- 18.30 (вполне устраивает)
А Индивидуально буду трениовать с 16.00-17.00. Их устраивает вполне.
Отцу сказал что первые месяцы буду заниматься его подготовкой на аттестацию, учить разминке, растяжке, и держать макивари с лапой. Кароч сказал буду работать как с сыном. Самому интересно очень, как это будет. Если еще брать во внимание что я скоро женюсь и ребёнки:-))) не за горами. то для меня тоже неплохой опыт.
Ну а деньги зарабатывать....в этом ничего грешного и плохого нету. Сколько получу столько и отдам.
ОБЕЩАЮ B)

Отдашь? Кому? Когда? Имена,фамилии,пароли,явки!!! :)