Перейти к содержимому


- - - - -

Нестер - КЕСИ!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 *_Гость_Бывалый_*

*_Гость_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 09:35

Учитель учителей. Сосай сосаев.
Каких учителей этот учитель вырастил, или он не выращивал, а только учил?

#2 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 12:40

Имейте уважение! Вы говорите о Александре Нестеренко, 6 дан к стати, человек заслуженый и я уверен, вам до него далеко! Кто вы такой, чтобы называть учителя прозвищем?

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 02:17

Сосай сосаев

Лучшая шутка месяца!!! :blink:

#4 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 02:48

Да уж, учитель. Посмотрел в Пути дракона, как он делает технику. Фомин у него даже бы на 9 кю не принял экзамен. Непростительно человеку с таким высоким даном, тем более на всю страну позорить Кёкушин.

#5 *_spooky_*

*_spooky_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 04:59

:blink: Все кого он выращивал и учил - от него рзбежались (не странно ли это?) ;)

Я начинал именно на Каширке - 6 лет назад - и скажу как очевидец, что учил он именно тому, что он "СОСАЙ СОСАЕВ" , да и тому что "он человек заслуженный", а главное "что Всем еще далеко до него" :blink:

(нашей группе повезло - у нас год вели Очень хорошие мастера (на тот момент у Нестеренко еще была школа - я имею ввиду не его способности - а тренеров которых ему удалось собрать) - а потом все - ушли тренера - а с ними и все ученики:blink:


ОС

P.S. Сергей можно Вам вопрос - Вы там давно занимаетесь - у Вас какой Кю?

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 05:00

Да уж, учитель. Посмотрел в Пути дракона, как он делает технику. Фомин у него даже бы на 9 кю не принял экзамен. Непростительно человеку с таким высоким даном, тем более на всю страну позорить Кёкушин.

Абсолютно с Вами согласен. Это было что-то. Не умеешь сам, так хоть пусть вместо тебя ученик какой-нить техничный все покажет, а ты комментируй. А то что он показывал в пути дракона это действительно .... :blink:

#7 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 06:08

Друзья мои!
Призываю вас всех к Уважению!
Я его не оправдываю и не защищаю, да и если нужно будет,думаю,Александр Васильевич сам сможет за себя постоять :blink:, но имейте Уважение к людям,которые старше вас по возрасту,стажу занятий (с1976!) и по рангу!
Между прочим многие инструкторы,работавшие с ним (у него) в своё время, отзываются о нём как об отличном,волевом каратеке, преданном кёкусину(не берём в расчёт человеческие отношения,возможно он и не сахар :blink: )
Потом примите во внимание,что ему уже под 50! Никто не железный, могли сказаться старые травмы, да мало ли что...по себе знаю :blink:
Осу!

#8 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2005 - 11:21

Давайте не будем делать скидок на возраст. Скидки можно дать Блюмингу и Арнейлу- потому как совсем деды. Допускаю, что изначально его научили именно так делать технику, хотя возможно это его сосайская заморочка (как хочу , так и делаю- как делаю, так и правильно).
Но незнание законов не освобождает от ответственности.

#9 *_k_*

*_k_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2005 - 10:05

:blink: А кто может точно сказать, что обозначает это звание,т.е. как оно расшифровывается КЕСИ - "Учитель учителей"!

Если А.В. Нестеренко его дали - он значит лучший учитель?

т.е. он лучше всех может технику поставить? или в нравственном плане?( И здесь его личные качества сниматься со счетов я думаю не моут)

Настоящий учитель должен подавать пример - (многие презывают к уважению) - но честное слово при всем желание не получается его сохранить - Не знаю у всех конечно по разному наверное - Но у большинства своих учеников он просто отбивал желание заниматься дальше -Видя перед собой такого "Учителя учителей" (и здесь берется в расчет все : и его методы обучения и нравственные качества) :blink:

#10 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2005 - 01:05

Мне он желания не отбил. Тренировки ведет отлично, подробно и интересно расказывает о смысле любого движения, удара, блока... масса полезных примеров из жизни... Тренируясь с ним не замечаешь усталости, хотя после тренировки еле ноги передвигаешь :blink:

#11 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2005 - 01:44

Сенсей даёт ключ,а дверь мы должны найти сами.
Хороший ученик тот,который ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ,а не что бы его НАУЧИЛИ и видит в учителе авторитет или беззаветно предан "предмету".
А канонически выполнять цуки в зенкуцу....ну не это первостепенно.
И зайца можно научить курить :blink:
Поменьше подросткового нигилизма!
Осу!

#12 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 01:58

Поменьше подросткового нигилизма!
Осу!

Да нет, тут не в нигилизме дело <_<
Просто еще лет 12 назад 3-х данов в России все (или почти все) чуть ли ни в лицо знали. А сейчас такая куча "левака". Вот и приходиться уже 6-е Даны присваивать. А то как отличить руководителя школы от кого-то прочего. :)

#13 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 05:01

12 лет назад и 1дан был 1ДАНОМ!
Люди не то что годами,десятилетием шли к своему ПЕРВОМУ!
Всё течёт, всё изменяется.... люди растут.(Левак конечно же есть.Теперь кёкусин-спорт <_< )
Но старших надо уважать!
Осу!

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 09:56

тупость какя-то,
при чем тут 12 лет назад
12 лет назад техника была на 2 уровня ниже сегодняшней,
все меняется

#15 *_Гость_Дед_*

*_Гость_Дед_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 10:29

Да что Вы говорите...

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 08:37

Почему японские детишки щеголяют чёрными поясами в довольно нежном возрасте,а наши уважаемые люди должны ходить как лохи?Стараемся,как всегда,быть японистее японцев?1 дан-это первый уровень обучения,не больше,а кю разные это степени первого уровня.
Почему Европа имеет столько шиханов?Совсем не потому,что они развивают кёкушин больше нас.Просто они не жадничуют.Достоин-получи,а потом доказывай что достоин.
Техника раньше не была хуже,она была другой.Хотя сегодня на турнирах с ней делать нечего.

Сенсей даёт ключ,а дверь мы должны найти сами.

Странная метафора,получается что сенсей даёт нам ботинки,а Путь мы должны выбрать сами.Нонсенс.
Сенсей нам должен показать Путь,причём ЛИЧНЫМ примером(как маленьким детям).

#17 *_Гость_Дед_*

*_Гость_Дед_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 08:54

Согласен,"метафора" не самая удачная.
Но постоянный поиск и есть путь(имхо).А если Вас ведут за руку-Вы идёте чужой дорогой.
P.S.Не претендую на абсолютную истину ;)

#18 *_Гость_гость_*

*_Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 10:43

2DED

;) О каком уважениии может идти речь, Вы знаете, что А.В.Нестеренко - домогается своих учениц, (девчонок в возрасте начиная с 14 лет (за верхний рубеж не ручаюсь)!( ;) ) - а ученикам, которые от него уходят подло мстит (подсылая других) ( ;) только не надо говорить, что у каждого свои слабости) (это не хула и не треп - правда)

И скажите пожалуйста, куда может зависти такой "учитель"


ОС!!!

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 11:15

Сенсей даёт ключ,а дверь мы должны найти сами.

Странная метафора,получается что сенсей даёт нам ботинки,а Путь мы должны выбрать сами. Нонсенс.

Не ко всем дверям подходит ключ.

#20 *_Глас истины_*

*_Глас истины_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 11:32

2DED

;) О каком уважениии может идти речь, Вы знаете, что А.В.Нестеренко - домогается своих учениц, (девчонок в возрасте начиная с 14 лет (за верхний рубеж не ручаюсь)!( ;) ) - а ученикам, которые от него уходят подло мстит (подсылая других) ( ;) только не надо говорить, что у каждого свои слабости) (это не хула и не треп - правда)

И скажите пожалуйста, куда может зависти такой "учитель"


ОС!!!

Скажем более дипломатично, Нестеренко извращенно применяет метод подготовки спортсменок, впервые примененный в Румынии. Там тренеры следили, что бы как только у девушки началось половое созревание вместе с ним у нее начиналась бурная половая жизнь. В Германии данный метод доработали и спортсменки занимались секом непосредственно перед соревнованиями. Только если в Румынии девшушки занимались сексом с кем-то из спортсменов, то в Германии обычно с массажистами, психологами, помошниками тренеров.
Нестеренко просто решил "А не совместить ли мне оба метода и в качестве партнера девушкам ввести себя!"
Я сказал тоже, но только более диполматично! Просто зная финансовое состояние Нестеренко стремно, вдруг захочет узнать, кто про него правду-матку сказал... Он же ой-ой какой мстительный!!!
А то кудошники раз разобрались с одним товарищем за правду... Но там дело касалось другого и СЛАВА БОГУ, а то получилось бы, что у нас в спорте один разврат...