Перейти к содержимому


Фотография

[БОКС] Виталий Кличко - Крис Арреола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:06

Говорят победителей не судят.......но......мне такой бокс не нравится... :rolleyes:

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:22

Говорят победителей не судят.......но......мне такой бокс не нравится... :rolleyes:

Привыкайте, Андрей, скоро весь бокс такой и будет. С некоторыми эпизодическими исключениями, но в целом именно такой.
Если только из-за потери зрелищности, а значит и зрителей+денег, не введут какие-либо правила, чтобы сделать бои интереснее.

#23 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:29

Говорят победителей не судят.......но......мне такой бокс не нравится... :blink:

Привыкайте, Андрей, скоро весь бокс такой и будет. С некоторыми эпизодическими исключениями, но в целом именно такой.
Если только из-за потери зрелищности, а значит и зрителей+денег, не введут какие-либо правила, чтобы сделать бои интереснее.

Спасибо, но я все таки, не смотря на возраст, оптимист...надеюсь, что доживу до новых Али, Форманов, Льюисов и Тайсонов......и будем мне счастье у большого телеэкрана.... :rolleyes:

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:07

Говорят победителей не судят.......но......мне такой бокс не нравится... :blink:

Привыкайте, Андрей, скоро весь бокс такой и будет. С некоторыми эпизодическими исключениями, но в целом именно такой.
Если только из-за потери зрелищности, а значит и зрителей+денег, не введут какие-либо правила, чтобы сделать бои интереснее.

Спасибо, но я все таки, не смотря на возраст, оптимист...надеюсь, что доживу до новых Али, Форманов, Льюисов и Тайсонов......и будем мне счастье у большого телеэкрана.... :rolleyes:

Если бы Вы занимались боксом, Вы бы увидели, что сегодняшний бокс на порядок выше, чем бокс "Али, Форманов и Тайсонов". Возьмите тот же Кекушин: насколько он был зрелищней на первых чемпионатах, даже в 90-х годах. А сейчас он интересен и понятен только специалистам. Для постороннего товарища все выглядит довольно непривлекательно- стоят два чела и пихают друг-друга руками в корпус и ногами в бедра, редко- тоже в корпус. И уж совсем изредка выстреливают в голову ногами. И только спецам понятно, ЧТО за этим стоит. А так-абсолютно незрелищный для неспециалиста рисунок боя. Но вместе с тем, кто скажет, что сегодняшние чемпионы Кекушина слабее, чем чемпионы 70-х - 80-х годов? Если и скажет, то будет неправ. :pnul:

#25 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:23

Думаю, публике не нравится то, что оба Кличко всегда работают на контратаку.
Причем, даже когда соперник меньше по габаритам, что похоже на перестраховку.
Эффективно, но не зрелищно.

ЗЫ: кстати, вряд ли это из-за возросшего уровня бокса. Скорее, индивидуальная манера братьев.
Вон Пакиайо и Маркес какие зрелищные бои выдают..

#26 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:32

Привет. Дело в следующем.
Раньше хороший боксёр был, как правило, ещё и хорошим физкультурником, скажем так. Не знакомые с историей бокса пусть просмотрят хотя бы бои Тайсона с теми, кого некоторые интеллектуалы называют здесь мешками: Бербик, Костолом Смит, Тони Таккер, Митч Грин.....- сильные, спортивного вида мужики с прессом и мышцами в тех местах, где они и должны быть у боксёра. Кстати, суперветеранище Ларри Холмс бился с Майком тоже в 38 лет и выглядел, пусть не как Виталий, но уж лучше 28-летнего Арреолы. Что теперь? Новая мода: обрюзгшие, "недоаэробные" :rolleyes: :blink: чувачиллы без школы. Кстати, Кличко, Поветкин ещё, слава богу, поддерживают правильную моду на боксёров с олимпийским\любительским прошлым, а, значит, с хорошей школой и культурой движения. Майк, как маленький боксёр, хотя бы попытался подойти к Кличко раскачивая маятник(так называемая защита "ку-ку"). Посмотрите, обязательно посмотрите бои Тайсона с Тайреллом Биггсом, Джеймсом Тиллисом - и вы получите представление об этой защите. Один из эпизодов боя с Тиллисом стал классикой, когда Тайсон сел на корточки и продолжил работать в защите, продолжая уходить от ударов. Вчера же было не понятно, за счёт чего Арреола хотел подойти К Виту, он выглядел, скажем так, мужественным неучем.
Что касается собственно этого боя, вот что ещё хотелось сказать. Вот сознайтесь - у многих ведь лежит где-то дома знаменитый диск (или кассета) со всеми боями Тайсона? А у меня вот недавно кассета "осыпалась", диск затёрся от бесконечных просмотров - моих и друзей. Пришлось купить новый и скинуть в комп. Вы себе можете представить, что когда-нибудь будут покупать диски со всеми боями Кличко???? Проф бокс - шоу, где очень важное место занимает манера исполнения, скажем так. Так вот нету сейчас хороших манер!!!
Тем не менее хочу выразить большое уважение Виталию за его спортивную форму в 38 лет. Вы большой молодец.
Всем спасибо. Осс.

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:33

Думаю, публике не нравится то, что оба Кличко всегда работают на контратаку.
Причем, даже когда соперник меньше по габаритам, что похоже на перестраховку.
Эффективно, но не зрелищно.

ЗЫ: кстати, вряд ли это из-за возросшего уровня бокса. Скорее, индивидуальная манера братьев.
Вон Пакиайо и Маркес какие зрелищные бои выдают..

Пакиайо, Маркес и другие- это последние глыбы старого бокса. А в такой манере, как братья ( не именно на контратаку, а тактическая и расчетливая) работает все больше боксеров. Ведь, согласитесь, что бокс с каждым годом теряет свою зрелищность.
А работа на контратаку в боксе, это как игра от обороны в футболе, с помощью которой абсолютно незрелищные итальянцы стали чемпионами мира.

#28 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:05

Midken, Вы даже представить себе не можете, как я Вас уважаю и всегда с интересом просматриваю ваши сообщения. Может быть вот эту фразу: "Если бы Вы занимались боксом, Вы бы увидели, что сегодняшний бокс на порядок выше, чем бокс "Али, Форманов и Тайсонов" написали не вы? Не, ну может, отошли от компа, а кто-нибудь похулиганил?? Потому что это утверждение похоже на неправильное и не похоже на ваше. Эпоха Али давно прошла, ушли восьмидесятые Тайсона, закончилась эра Холифилда и Льюиса, всё так. Вот только НОВУЮ эпоху никто ещё не начинал, сейчас так называемое безвременье - то что было между Джо Луисом и Али, между Али и Тайсоном. Учтите, я имею ввиду только ситуацию в супертяжах. По каратэ вы всё верно описали. Просто боксёрской школе\базе, причём, основанной на фундаментальных научных трудах больше лет, чем каратисткой. А теперь в каратэ хлынули методики из большого спорта (дофига - из того же бокса) и произошла, скажем так, унификация: и манеры боя, и функциональных возможностей. Я так думаю, но никому не навязываю.
Вообще, рекомендую к прочтению книгу А. Беленького "Большие Чемпионы". О чём она? Скажем так: Всё, что вы хотели знать о супертяжелом весе, но боялись спросить.
Спасибо. Осс. P.S.: Пошел осенний жор щуки, рекомендую выехать на рыбалку в выходные. Можно с учениками.

#29 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:19

Пакиайо, Маркес и другие- это последние глыбы старого бокса. А в такой манере, как братья ( не именно на контратаку, а тактическая и расчетливая) работает все больше боксеров. Ведь, согласитесь, что бокс с каждым годом теряет свою зрелищность.


Не согласен.
Какая же Мэнни "глыба старого бокса", когда он моложе Владимира Кличко (вроде как новое поколение) на два года?

Что же касается Кличко, то в такой манере (т.е. "скучной") часто боксировал и Л. Льюис. Другое дело, что в его время хватало и отличных боксеров-тяжеловесов атакующего плана.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:52

1)Александр Беленький,"Бокс.Большие чемпионы.Второй после президента.Реквием по плохому парню". Издательство АСТРЕЛЬ,Москва,2004год;
2)А.Беленький,"ЗОЛОТЫЕ братья Кличко",сенсация журнала"ВСЁ ЯСНО",изд.дом СЕКРЕТ ФИРМЫ,Москва,2006год. kulak

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:01

Отвечу всем сразу: книги я читал, и еще- вот уже пять лет хожу на бокс к чемпиону мира по версии wbc. Мени глыба не по возрасту, а по школе. Безвременье станет постоянным, не мне вам напоминать пословицу про постоянное и временное. А впрочем, не будем спорить- время покажет, кто прав. Пишу в дороге с кпк, поэтому простите некоторую сухость и лаконичность.

#32 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:06

Зниматься у чемпиона по одной из трёх основных версий - круто. Если чемпион ещё и хороший методист - я вам по-хорошему завидую. Всего вам доброго. Осс.

#33 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:01

так же жду, когда нокаутируют Кличко,
как и УДО Айка Ибеабучи!

случись бы второе, первое как пить дать)))

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:09

Спорить не буду, время действительно покажет.
Но все же в корне не согласен, что манера боя Кличко - некая универсальная манера будущего.

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:57

Зниматься у чемпиона по одной из трёх основных версий - круто. Если чемпион ещё и хороший методист - я вам по-хорошему завидую. Всего вам доброго. Осс.

Я не занимаюсь профессионально именно боксом. Но был в спортивной карьере период, когда я стал выступать по рукопашке. У меня была подготовка ударов ногами и борцовская, оба на уровне МС (похвастался kulak ). Рук катастрофически не хватало, поэтому ходил на тренировки к Ахмату Доттуеву, если слышали про такого- интерконтинентальный чемпион по одной версии, точно не помню, кажется-IBF, и чемпион мира по WBC. И сейчас периодически заглядываю к нему в зал.
То, что я написал про проф. бокс выше- это результат наблюдений долгие годы за событиями в этом спорте.
Шура: Я никогда не утверждал, что бокс Кличко- "универсальная манера будущего". Это скучный и незрелищный бокс, но к которому рано или поздно придут все. Не именно к манере Кличко а к скучному тактическому фехтованию на ринге. Конечно же, у разных боксеров он будет по-разному выглядеть, но одно объединяющее у них будет- унылый и неинтересный бокс.
Извините за столь мрачные прогнозы, но это мое мнение, которое никому не навязываю.
Если только, как я уже писал выше, не внесут глобальных изменений в правила. Например- удары в голову будут оцениваться выше чем в корпус, за нокдаун будут засчитывать большее количество очков и т.п.
Не очень корректная, но все-таки аналогия- когда тхэквондо ВТФ стало олимпийским, произошла резкая деградация- спортсмены на соревнованиях в 90% били только один удар в корпус- что-то типа маваши чудан. Одиночными и сериями. Потерял зрелищность, зрители перестали ходить на соревнования, появилась угроза исключения из программы ОИ. Тут же поменяли правила- удар в голову ногой оценивается выше чем в корпус, за нокдаун дают дополнительный балл. И ситуация медленно, но начала меняться- на олимпиаде в Пекине было больше нокаутов, чем на всех предыдущих олимпиадах и олимпийских турнирах, вместе взятых.

#36 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:03

Спорить не буду, время действительно покажет.
Но все же в корне не согласен, что манера боя Кличко - некая универсальная манера будущего.

Совершенно согласен...но замечу, что братья Кличко технически заметно отличаются друг от друга.... kulak

#37 KNYAZEV

KNYAZEV

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:00

Кличко отличный боец!!! В таком возрасте он уверенно выигрывает, держит форму! Одним словом, красавец! Наглядный пример того, что за 30 - это еще не ветеран! kulak))

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:57

Кличко отличный боец!!! В таком возрасте он уверенно выигрывает, держит форму! Одним словом, красавец! Наглядный пример того, что за 30 - это еще не ветеран! :)))

Ну не за 30,а около 40...и конечно - готовиться к одному-двум боям в год в таком возрасте приходится с умом,не спеша,не форсируя,ибо полученные травмы уже так быстро,как в молодости,не залечишь... :rolleyes:

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 03:44

Midken, Вы даже представить себе не можете, как я Вас уважаю и всегда с интересом просматриваю ваши сообщения. Может быть вот эту фразу: "Если бы Вы занимались боксом, Вы бы увидели, что сегодняшний бокс на порядок выше, чем бокс "Али, Форманов и Тайсонов" написали не вы? Не, ну может, отошли от компа, а кто-нибудь похулиганил?? Потому что это утверждение похоже на неправильное и не похоже на ваше. Эпоха Али давно прошла, ушли восьмидесятые Тайсона, закончилась эра Холифилда и Льюиса, всё так. Вот только НОВУЮ эпоху никто ещё не начинал, сейчас так называемое безвременье - то что было между Джо Луисом и Али, между Али и Тайсоном. Учтите, я имею ввиду только ситуацию в супертяжах. По каратэ вы всё верно описали. Просто боксёрской школе\базе, причём, основанной на фундаментальных научных трудах больше лет, чем каратисткой. А теперь в каратэ хлынули методики из большого спорта (дофига - из того же бокса) и произошла, скажем так, унификация: и манеры боя, и функциональных возможностей. Я так думаю, но никому не навязываю.
Вообще, рекомендую к прочтению книгу А. Беленького "Большие Чемпионы". О чём она? Скажем так: Всё, что вы хотели знать о супертяжелом весе, но боялись спросить.
Спасибо. Осс. P.S.: Пошел осенний жор щуки, рекомендую выехать на рыбалку в выходные. Можно с учениками.

Спасибо за высокую оценку моих постов. Но должен Вас огорчить- не понравившуюся Вам фразу все-таки писал я. :rolleyes:
P.S. Рыбалку не люблю, слишком скучное и нудное занятие для меня. Предпочитаю охоту, причем без загонщиков на заранее выбранные позиции, как у нас любят охотиться высокие чиновники. Вот полазить по горам с ружьем, сделать этакий марш-бросок километров на 20-3- в одном направлении, и если повезет- то в обратном уже с полутушей кабана, косули или тура на плечах - вот это уже удовольствие для моего темперамента. :)

#40 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 04:19

Недавно с удовольствием посмотрел ЧМ по боксу финал и полуфинал. Великолепные красивые поединки. В тяжах выступал олимпийский чемпион---сдается его способности намного превосходять Кличко. Уже не говоря об Ареоле. Вообще эта система подгона соперников должна отмереть как вредоносная. Если будет хоть какая то соревновательность в проф. боксе, тогда и появятся зрелищные поединки. А не отработка гонорара.