Перейти к содержимому


Фотография

[IFKK] ALL KYOKUSHIN KARATE WORLD TOURNAMENT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 KPOXA

KPOXA

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 11:22

Cборная ИФК(Россия) -МОЛОДЦЫ!!!!! Отличные результаты!!! Очень рады за нашич парней и девченок!! ОС!

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 11:56

Кому проиграл Тилов? И как?
А вообще- можно было отчет третьего дня кому нить выложить. Или все в дороге домой?

#63 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 12:30

Осу Midken! Артур проиграл в полуфинале Видилюну. Первое время начал как всегда уверенно, во втором встал – просто встал. Мы сильно удивились… Но потом оказалось что у него большие проблемы со здоровьем – пришлось вставлять капельницу прям после боя. За 3-е место он тоже не вышел – не мог даже двинуться. Прилетит – сам расскажет, наверное…

#64 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 05:44

Впечатления ]]>финального дня]]> - версия с фотографмями.

Будапешт. Чемпионат мира.

День третий



Официоз
Финальный день был переполнен официальными и показательными мероприятиями. Из-за этого все затянулось донельзя. День начался в 12 часов, было всего 16 боев, а все закончилось в 10 вечера. Спортсменов реально было жалко. Третий день - и все опять тянется и тянется.
Самым необычным по сравнению со всеми подобными мероприятиями, что я видел был синтоистский обряд поминания души Оямы, проведенный двумя японцами. Это продолжалось минут 20, и все это время весь зал стоял молча и опустив голову. Лично я считаю, что это было не к месту, и чересчур долго.
Из приятных вещей - живое исполнение гимнов Венгрии и Японии (лично мне не совсем понятно, почему на этих турнирах исполняется гимн Японии - это же чемпионат мира, а не Японии!) Такой гимн воспринимается как-то по-другому. И скажу вам, что наш гимн реально красивее и мощнее и первого, и второго - про слова, правда, ничего сказать не могу.
В начале официоза представили всех глав организаций, принимающих участие - включая Мидори, Тезуку, Мацушиму, Наркера, которых на турнире не было. Зато были Рояма, Цуеси (КАН), Арнейл (ИФК), Гордо (IBK), Блюминг, Куперс (IBKK), Адемир да Коста (Сейвакай), Йонкерс (AIKO) и еще главы неизвестных мне организаций, а также много вторых лиц - Иштван Адами (IBK), Фурко Кальман (ШИН), Алекс Кэрриган, Лиам Кивени (ИФК). Слава Богу, приветственных речей было не очень много. Зато показательных выступлений - переизбыток. Причем многие дублировали друг друга - биты, блоки, доски, массовка, ката, сценки - ну, короче, все как обычно. Из всего этого выделю выступление Окадзаки Хирото - главу технического комитета КАНа. Он делал ката, ката с оружием - обалденно! - а затем ломал биты и черепицу, причем больше всего понравилось разбивание стопки черепицы ладонью с расстояния в пару сантиметров! Еще понравилось выступление капуэристов, которое, скорее, напоминало акробатику.
Еще скажу, что в последний день в зале было много известных нам каратистов. Из наших, например, приехали Олег Флорин, Борис Глушенков.

Бои
Все бои в третий день проходили, естественно, на одном татами. Так что мы могли спокойно посмотреть все поединки. Уровень боев финального дня был высочайшим. Интересно, что самые тяжелые нокауты в этот день были в женских боях. Причем, в нокаут попадали очень сильные спортсменки, сами нокаутеры. Почти все бойцы были мотивированы под завязку, за исключением, может быть, одного.
Огромный вклад в исход турнира внесли доски. Доски были клееные из брусков. Причем бруски были склеены хаотично, поэтому сложенная стопка представляла из себя кирпичную кладку.

Почти у всех бойцов возникли проблемы, особенно на первом движении - цуки. Многие повредили руки - Абдурашидов, Тилов, второй венгр-легковес. Все 4 тяжа доски на цуки не разбили. Мицаев не разбил доски в трех (!) позициях, что вообще сенсация.

Легковесы
Японец предсказуемо огреб от Габора Рожи. Тот с первой секунды стал в плотную стойку, зажимал японца в угол и страшно бил правым прямым в душу. Чуть позже подключил ноги и японцу стало совсем плохо. После этого боя он с трудом передвигался по залу.
Во втором бою венгр со сломанной правой рукой ничего не мог противопоставить Лаше Хачапуридзе из Грузии, который, вроде бы, является призером Европы по ШИНу. Венгр был неплох, но ему нечем было тормозить Лашу. Он пытался фехтовать ногами, но с грузинами такое не проходит. Но венгр сражался как мог весь поединок.
В бою за 3 место это венгр встретился с японцем. Японец начал неплохо. Но заряженность на победу венгра подсказала ему единственный вариант ведения боя - сначала он опять фехтовал ногами, а затем попер вперед и начал бить правым локтем - и забил японца уже во втором времени! Этим он доказал несправедливость попадания японца в финалы - на его месте должен был быть Биткаш. Венгр за эти бои получил приз «За волю к победе».
Финал. Рожа не мог проиграть перед своими зрителями. Это был его чемпионат. Он проигрывал Лаше на Европе по ШИНу, но здесь он не оставил сопернику шансов. С начала боя он доминировал, а в середине раунда получил вадза-ари за уширо-маваши, после чего спокойно довел бой до победы. Грузин показал себя стойким бойцом - он плыл, но дрался из всех сил.

Средневесы.
Очень жаль Абдурашидова. Ему также пришлось драться со поврежденной рукой - он вообще не бил правой. А дрался он с армянином из Астрахани, победившим Хачатряна! И тем не менее бой в целом был равным, дрались они 7 минут. Досок они разбили одинаково, но по весу (76.6 потив 71.6) Абдурашидов проиграл.

Ерохин встречался с Джафаровым. Ерохин самый грамотный боец турнира. Гроссмейстер! Спокойный, рациональный, экономный и при этом жесткий и точный. А протяжении всего турнира почти не травмировался, но всегда делал чуть больше чем соперник. Он выиграл так же как Саитов выигрывал свои Олимпиады. Начал не спеша и постепенно наращивал свое преимущество. Полуфинал и финал были срисованы как под копирку. В обоих боях он выиграл по доскам, но и по бою выглядел немного лучше своих соперников, что говорит о его огромном опыте. Саша заслужил победу всей своей карьерой. Сложно назвать еще кого-то, кому так не везло на протяжении последних 7 лет! Вспомните Европу ИФК в Самаре или Европу КАН в Москве!
За 3 место боя не было. Абдурашидов снялся по сломанной руке.

Полутяжи
Мы всей душой болели за Горохова. Витя сорвал глотку в одиночку перекрикивая весь (!) стадион своим «РОССИЯ! ЛЕША!» Он орал так, что спортсмены из ЮАР, сидевшие за нами, стали тоже орать «Р-Р-Р-Рааааассссссия-я-я-я-я-я!» :)
Может поэтому, а может и нет :), но в полуфинале Леша полминуты дергал соперника своими финтами, а затем комбинацией из трех ударов в печень маваши-шита-маваши отправил венгра на пол на пару минут.

Удивительно, что венгр вышел после этого на бой за 3 место. Савельеву хватило пары ударов в печень через руку, чтобы добить бедного венгра в бою за 3 место.
Во втором полуфинале случилось то, чего никто не ждал. Выигрывавший по доскам Савельев в очередном бою с Мицаевым пытался тянуть время как мог и дотянул до единогласного решения в пользу Магомеда по итогам трех раундов. Добавим, что у Мицаева были пару чуев за удары в голову, но они не казались такими сильными как следовавшая реакция Савельева. Мицаев отбил Диме ноги и в концовке Савельев уже не мог держать натиск Магомеда. Волевая победа. Вообще, Мицаев в третий день выглядел очень сильным, собранным и заряженным на победу.

В финале были именно те, кто должны были там быть! Леша шел к этому финалу 18 лет, он был самым возрастным участником турнира. За последние 10 лет он неоднократно был вторым и третьим и мы надеялись, что сегодня он будет первым. У Горохова была самая тяжелая пулька до финала и нокаут рукой в голову. И финал был прекрасный! Горохов бил очень жестко - вначале ногами, причем по всем уровням, и постепенно стал все больше подключать руки. Мицаев работал в основном гедан и его темп был немного выше. Бой был очень равным и продлился три раунда. В итоге двое судей дали ничью, двое (один из которых был японец из КАНа, а второй - Кэрриган из ИФК) - победу Мицаеву. И рефери (тоже японец) отдал победу Магомеду. Если бы была ничья - Леша выиграл бы по доскам, что, может быть, тоже было бы несправедливо, потому что в целом бой был абсолютно равным. Лучший бой дня! А Мицаев и Горохов - лучшие бойцы третьего дня!

Тяжи
Тилов дрался с Видюлиным. Было впечатление, что Тилов травмирован, как и на Европе в Киеве. Он не был похож на себя. Видюлин действовал прямолинейно, но эффективно - удары по ногам, руки, и повыше интенсивность. Именно это, наверное, оценили судьи после второго раунда.
Гасташев в пятый или шестой раз встречался с Ибрагимовым. Парни вели себя очень по джентльменски, но били друг друга от души - Гасташев больше руками, а Ибрагимов - лоу. В концовках упирались оба. Гасташев был поскоростнее, поэтому сделал чуть больше ударов за бой. Возможно поэтому и выиграл по итогам двух раундов. Хотя проигрывал по доскам (Саша стал чемпионом турнира по тамесивари!) Вероятно судьи немного поторопились.
Боя за 3 место не было - Тилов не вышел из-за руки. Финала тоже не было. Видюлин серьезно повредил ногу.

Девчонки
Все российские девчонки показали настоящее мужское каратэ. Очень красивые и женственные за татами, в бою они были настоящими грамотными, жесткими, беспощадными как к себе, так и к соперницам бойцами. Такого женского киокушина в таком количестве мы не видели никогда. Случайных пассажиров в финалах не было.
Только нокаут Сорокиной, отправившее чемпионку мира и трехкратную чемпионку Европы по ШИНу Абрахамс в больницу (в прямом смысле) чего стоит.
Учитывая, что накануне Оля также жестко срубила другую венгерку, судьи дали ей приз «За лучшую технику у женщин». Но в финале она проиграла сама себе - не справилась с волнением, суетилась, наскакивала сама на удары - очень хотела победить. А чемпионкой стала другая венгерка с зеленым поясом, которая до этого выбила из пульки многократную чемпионку Европы Юралмаз из Голландии.

Чемпионка Европы по кумитэ и ката Саша Бушуева выступала за Белоруссию. В полуфинале она на классе она выиграла у призерки мира ИФК Эммы Марквелл, а в финале точно также у второй белоруски. В другом полуфинале Юнону Седракян, по нашему мнению, засудили в бою со второй белоруской. Юноне вообще не везло - в бою за 3 место произошло то же самое. По нашему мнению, в финальный день судьи делали все для того, чтобы в призах оказалось меньше русских. Юнона стала жертвой этого.

В тяжах главное событие - нокаут в финале. Маша Панова, до этого дважды проигрывавшая Маше Афанасьевой, на первой минуте своей коронкой - вертушкой в падении - тяжело ее нокаутировала. Афанасьева стала второй, но зато выиграла соревнования по тамесивари.

Итоги
Все российские бойцы, независимо от принадлежности к федерации, очень уважительно и по-дружески относились друг к другу, включая своих соперников. Было здорово! Следует сказать, что жертвами судейских ошибок были как российские спортсмены ИФК, так и КАНа. Было впечатление, что все европейцы (кроме, пожалуй, ИФКашных англичан, приехавших большой тусовкой, и вечно веселых африканцев, танцевавших в перерывах между боями) дружно болели против русских. Хотя победителям все-таки выражали уважение.
Призеров (включая 4-ые места!) награждали огромными (по 1,5 метра) эксклюзивными коваными кубками с драконами.
А завершилось все дружным синхронным хлопаньем и выкрикиванием традиционной кановской кричалки и общестадионным трехкратным вознесением рук.

С фотографиями. Сейчас добавлю фото и в предыдущие посты

И еще. Почему перепостируют мои посты? Разве правилами форума запрещено ставить те ссылки, какие я хочу? Я что-то нарушаю? В моих постах у меня стоят фото, а сюда фото вставить очень трудоемко, да и зачем делать двойную работу?

#65 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 06:35

Поздравляю всю нашу сборную с большим успехом!!!
Отдельно еще хотел поздравить Магомеда Мицаева с первым местом!Отличный человек! Дай Бог Тебе здоровья и больших побед в дальнейшем!!!

#66 Hirisuto

Hirisuto

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2009 - 10:31

Впечатления ]]>финального дня]]>. С фотографиями. Сейчас добавлю фото и в предыдущие посты
И еще. Почему перепостируют мои посты? Разве правилами форума запрещено ставить те ссылки, какие я хочу? Я что-то нарушаю? В моих постах у меня стоят фото, а сюда фото вставить очень трудоемко, да и зачем делать двойную работу?


Хорошии коментар, но есть у него две ошибки: Едит Абрахам никогда не была чемпионка мира - ето первая ошибка. Вторая, Габор Роса проиграл на чемпионате Европы с другой грузинец - Михаил Цикалауре ( не знаю правильно ли написал имя). Лаша на этот чемпионате проиграл ещё в квалификации.

Габор Роса - семифинал:


Финал -70 кг



#67 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 174 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 10:33

Крутой нокаут, мощная предварительная работа!



#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2009 - 11:50

Крутой нокаут, мощная предварительная работа!

Похоже Афанасьева настроилась на длительную борьбу и не успела вовремя переключить скорость,а Панова сразу реализовала свой настрой на реванш...получилось очень эффективно и эффектно. Мои поздравления тренеру Пановой Александру Васильеву из Новосибирска!!! :)

#69 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 02:42

Хорошии коментар, но есть у него две ошибки: Едит Абрахам никогда не была чемпионка мира - ето первая ошибка. Вторая, Габор Роса проиграл на чемпионате Европы с другой грузинец - Михаил Цикалауре ( не знаю правильно ли написал имя). Лаша на этот чемпионате проиграл ещё в квалификации.


Подтверждаю, Эдит не выигрывала мир. Победившая Szepeshi выступала в Питере. У грузина фамилия ЦИКЛАУРИ.

#70 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 07:18

Хорошии коментар, но есть у него две ошибки: Едит Абрахам никогда не была чемпионка мира - ето первая ошибка. Вторая, Габор Роса проиграл на чемпионате Европы с другой грузинец - Михаил Цикалауре ( не знаю правильно ли написал имя). Лаша на этот чемпионате проиграл ещё в квалификации.

Спасибо за поправки! Я давал инфу со слов ШИНовцев - или я неправильно понял или они ошиблись. Например, насчет победы Хачапуридзе мне сказал Борис Глушенков.
Второе. Мы, вспоминая, ошиблись: Юнона в полуфинале дралась с Бушуевой. Но суть та же самая! Приношу свои извинения за неточности - чересчур много впечатлений.
Что касается перепоста: Лев, да я не против. Правила есть правила! Просто жаль, что тут нет иллюстрирующих фоток.

Сообщение отредактировал Константин: 06 октября 2009 - 07:24


#71 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 08:24

Впечатления ]]>финального дня]]>. С фотографиями. Сейчас добавлю фото и в предыдущие посты
И еще. Почему перепостируют мои посты? Разве правилами форума запрещено ставить те ссылки, какие я хочу? Я что-то нарушаю? В моих постах у меня стоят фото, а сюда фото вставить очень трудоемко, да и зачем делать двойную работу?


Хорошии коментар, но есть у него две ошибки: Едит Абрахам никогда не была чемпионка мира - ето первая ошибка. Вторая, Габор Роса проиграл на чемпионате Европы с другой грузинец - Михаил Цикалауре ( не знаю правильно ли написал имя). Лаша на этот чемпионате проиграл ещё в квалификации.

Габор Роса - семифинал:


Финал -70 кг



Красавчик.

#72 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 07:55

Видюлин на тамешивари сломал ногу (перелом кости стопы со смешением) Его врач (Дьяков П.В.) хотел снять. Еле уговорили. С Тиловым дрался уже поломаным.
Бессуднов- отдай фотки!!!))))

#73 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 10:17

Фотки Бессуднов отдал:-) 11 ДВД... Разбираю...

#74 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 03:46

призовые почти все у России!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!:)))) Я тоже должна была дратся в легковиках, много наших не поехало...

#75 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 10:14

Фотки Бессуднов отдал:-) 11 ДВД... Разбираю...

То есть те фотки,что в Галерее это ещё не все? :)

#76 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2009 - 09:40

много фоток - хорошо:)

#77 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2009 - 10:34

много фоток - хорошоB)

А видио - ЛУЧШЕ!!! :)

#78 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 октября 2009 - 11:46

призовые почти все у России!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!:)))) Я тоже должна была дратся в легковиках, много наших не поехало...

Ув.karategirl,насколько я понял Вы из Украины! Если владеете какой то информацией как выступила Украинская сборная расскажите пожалуйста!!! И почему Вы и другие не поехали? Много людей Вам будут благодарны,а то нигде нет инфы о выступлении наших!!!
P.S. Можно и в Украинской ветке!

#79 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 октября 2009 - 12:13

Статья о выступлении спортсменов СК "Кайман Санкт-Петербург" на ЧМ 2009 - Александра Ерохина и Дмитрия Савельева, с видео некоторых боев.
Полная версия на ]]>www.cayman.spb.su ]]>

...В первый день соревнований боев не было ни у Дмитрия Савельева, к которому не приехал соперник из Польши, ни у Александра Ерохина, который должен был встретиться с представителем Японии.

Но второй день турнира, в котором каждый из бойцов выиграл по 3 боя, показался очень насыщенным и напряженным.

Александр Ерохин первый бой провел с представителем ЮАР, который оказался очень выносливым и терпеливым. Александр вбивал в бедро соперника один лоу кик за другим, но тот не показывал боли. Но по активности и ущербу наш спортсмен прошел в следующий круг.

Там он встретился с Джаватхановым Сайпудином. Бой был очень плотным и в нем Ерохин показал превосходную выносливость, постоянно перебивая соперника большим количеством и качеством ударов.


В четвертьфинале Александр встретился с сильным бойцом из Грузии – Тсителадзе Рати. Оба спортсмена хотели выиграть, но у Ерохина желания было больше и он вышел в финальный день турнира по решению судей.


Савельев Дмитрий во втором круге соревнований встретился с представителем Белоруссии, который обладал сильными, но медленным ударами, переиграл его на дистанции и показал более разнообразную технику. По единогласному решению судей он вышел в следующий круг.

В третьем круге соревнований он встретился с представителем Ирана – Казей Муххамадрасулом. Иранский боец с самого начала боя активно пытался сблизиться, но нарывался на встречные удары Дмитрия. По результатам первого времени Савельев вышел в четвертьфинал.

Там он встретился с лидером японской сборной команды в этой весовой категории – Фуджи Юсуке. В начале первого времени Юсуке получил чуй - предупреждение за удар рукой в голову, а уже через минуту Савельев смог нанести неожиданный удар ногой в голову с разворота и получил оценку ВАЗАРИ – полпобеды. По результатам боя Савельев также вышел в финальный день соревнований.


Третий день турнира оказался буквально забит различными показательными выступлениями, красивыми, но долгими церемониями. Спортсменам пришлось ждать своих полуфинальных боев практически полдня.

А перед боями состоялся традиционный тест каратэ – темесивари – разбивание досок кулаком, ребром ладони, пяткой и локтем.

И Ерохин и Савельев успешно выполнили все разбивания, что позволило им получить потенциальное преимущество над своими соперниками. Ведь в случае равного боя, его исход решает количество разбитых каждым спортсменом досок, а уже потом разница в весе спортсменов. Каждый из спортсменов разбил максимальное количество досок в своих весовых категориях.

И в полуфинальном бою с Эмилем Джафаровым Ерохин выиграл именно по этому показателю, хотя по ходу боя он лидировал в каждом раунде, выполнял прекрасные завершающие серии ударов в каждом продлении.

В финале Ерохин встретился с молодым, но уже очень техничным и сильным спортсменом, представляющим Армению – Араэком Рафаэляном. Бой получился тяжелым, продолжался в течение 3 раундов. Александр имел преимущество над соперником и во втором и в третьем времени, но судьи показали своими флажками ничейный результат и опять преимущество в одну разбитую доску сыграло ключевую роль. Александр Ерохин – Чемпион Мира по каратэ кекусинкай 2009 года.

А Савельев Дмитрий, имея большой разрыв по количеству разбитых досок перед своим соперником в полуфинале – Магомедом Мицаевым, не смог психологически настроиться на активное ведение боя, «перегорел». И, несмотря на то, что он уже выигрывал у Мицаева на Чемпионате Европы по Кекусин-кан каратэ 2008 года, не имел значительных травм и вел по доскам – не смог реализоваться в этом бою и проиграл его по активности после 3 раунда единогласным решением судей.

В бою за 3 место он встретился с представителем Венгрии, который был уже травмирован в предыдущих боях и выиграл у него оценкой ИППОН - чистая победа, попав рукой в область печени венгра...

Дмитрий Савельев