Перейти к содержимому


Фотография

Некоторые аспекты айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 10:49

Вот тут интересное видео показали мне ]]>]]>

Я, лично, всегда весьма скептически относился к айкидо вообще, а тем более к бесконтактным боям, как, впрочем, и к передаче военная тайна. Но там в качестве "мешка" на показательных выступает некий Виктор Сосновский 6-й дан Будокай, и вот поэтому я задумался -- может таки правда? Правда На сайте ИБК в списке черных поясов Виктор Сосновский почему-то не числится...

#2 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 11:20

Даже круче, чем Морихей Уэсиба в начале ролика и всего-то 7дан.

А падает не так 6 дан киокусин, как 4 дан айкидо (один человек, но ...)

#3 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 11:42

Виктор Сосновский хороший парень но к Кёкусину ни какого отношения не имеет, кроме разве что того что живёт в Новосибирске. куда приезжал Канчо Блюминг для проведения семинаров у Григория Астафьева экс-Канчо России. Вот и произошло слияние двух направлений Будо kulak
А Виктор на самом деле хороший человек и Мастер айкидо.

#4 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2009 - 11:05

Про бесконтактный бой я уже выкладывал видео в теме "Кекусин в опасности"
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Бесконтактная техника почемто действует только в отнашении таких же представителей бесконтактной техники. На бойца MMA почему то не подействовавало. Наверно сфера влияния не та)

#5 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:05

Про бесконтактный бой я уже выкладывал видео в теме "Кекусин в опасности"
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Бесконтактная техника почемто действует только в отнашении таких же представителей бесконтактной техники. На бойца MMA почему то не подействовавало. Наверно сфера влияния не та)

Полностью согласен на счёт избирательности .

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:20

Про бесконтактный бой я уже выкладывал видео в теме "Кекусин в опасности"
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Бесконтактная техника почемто действует только в отнашении таких же представителей бесконтактной техники. На бойца MMA почему то не подействовавало. Наверно сфера влияния не та)

Полностью согласен на счёт избирательности .

В систему Кёкушин ИФК Ханси Стив Арнейл ввёл бесконтактные бои для тех,кому не исполнилось 18 лет(Закон запрещает полноконтактные бои)...1975 году Арнейл был тренером команды Великобритании,которая стала Чемпионом мира по каратэ-до в Бирмингеме(США)... kulak

#7 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 04:18

Про бесконтактный бой я уже выкладывал видео в теме "Кекусин в опасности"
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Бесконтактная техника почемто действует только в отнашении таких же представителей бесконтактной техники. На бойца MMA почему то не подействовавало. Наверно сфера влияния не та)

Полностью согласен на счёт избирательности .

В систему Кёкушин ИФК Ханси Стив Арнейл ввёл бесконтактные бои для тех,кому не исполнилось 18 лет(Закон запрещает полноконтактные бои)...1975 году Арнейл был тренером команды Великобритании,которая стала Чемпионом мира по каратэ-до в Бирмингеме(США)... :pnul:

Сергей, но бесконтактная техника про которую вы сказали, подразумевает четкие критерии. То есть остановку удара, за некоторое расстояние до цели. И позерство и кривляния, как в предыдущих роликах это не подразумевает. Бесконтактная техника в карате проводится за сантиметр от цели, а не за 5 метров.

#8 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 05:15

по моему вы просто запутались в разных понятиях одного выражения, есть бесконтактные бои в духе традиционного каратэ, когда противники не воздействуют друг на друга а только отмечают атаки, а есть т.н. мастера бесконтактного боя которые якобы воздействуют на человека не прикасаясь к нему. Про негативные моменты бесконтактного каратэ много сказано и тут по крайней мере все относительно честно, второй вариант попахивает лохотроном. Хотя еще чуть более ста лет назад люди не понимали природы электричества, но это не значит что тогда электричества не существовало.

#9 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 05:29

по моему вы просто запутались в разных понятиях одного выражения, есть бесконтактные бои в духе традиционного каратэ, когда противники не воздействуют друг на друга а только отмечают атаки, а есть т.н. мастера бесконтактного боя которые якобы воздействуют на человека не прикасаясь к нему. Про негативные моменты бесконтактного каратэ много сказано и тут по крайней мере все относительно честно, второй вариант попахивает лохотроном. Хотя еще чуть более ста лет назад люди не понимали природы электричества, но это не значит что тогда электричества не существовало.

Да, согласен, еще 100-200 лет назад люди и помыслить не могли, что выйдут на такой технологийческий уровень. И я не отрицаю, что когда-нибудь у человека могут отрыться какие-нибудь новый способности в ходе эволюции, или скорее опять же технического вмешательства в эволюцию. Просто я очень сомневаюсь, что таки способности существуют у ребят, которые бесконтактым ударом с пяти метров, отправляют людей в нокдаун. Да, здесь есть связь с писихикой, но скорее не с психической энергией, а с психическими расстройствами.

#10 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:43

в плане антропологических изменений человечество по моему ощущению уже скорее деградирует чем эволюционирует, некоторый скачок вперед был сделан под влиянием технической революции, однако сейчас этот резерв исчерпан и на нас в большей мере сказываются неблагоприятная экология, накопление плохой генетики и прочие глобальные бяки. Так что если человек и умел управлять своей внутренней энергией, то это скорее в прошлом чем в будущем. В своих оценках тех или иных явлений я старюсь придерживаться либо субъективных ощущений либо объективного понимания. Когда мне такой вот спец по бесконтакту сумеет продемонстрировать свои возможности, я это приму поскольку проверил на себе (т.е. по принципу научного эксперимента). Если он же сумеет мне это доходчиво объяснить, пользуясь четкими и понятными категориями я это приму, потому что буду это понимать (теоретически). Пока ни того ни другого не произошло я испытываю нормальный скепсис нормально здравомыслящего человека. Данное конкретное явление у меня ассоциируется с гипнозом, он есть, но действует в определенных условиях и не на всех. Я умею бить кин гери и он воздействует практически на всех и практически при любых условиях. Пока я выбираю кин гери. :pnul:

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:44

А чё - правильно сказал.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:07

Про бесконтактный бой я уже выкладывал видео в теме "Кекусин в опасности"
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Бесконтактная техника почемто действует только в отнашении таких же представителей бесконтактной техники. На бойца MMA почему то не подействовавало. Наверно сфера влияния не та)

Полностью согласен на счёт избирательности .

В систему Кёкушин ИФК Ханси Стив Арнейл ввёл бесконтактные бои для тех,кому не исполнилось 18 лет(Закон запрещает полноконтактные бои)...1975 году Арнейл был тренером команды Великобритании,которая стала Чемпионом мира по каратэ-до в Бирмингеме(США)... :pnul:

Сергей, но бесконтактная техника про которую вы сказали, подразумевает четкие критерии. То есть остановку удара, за некоторое расстояние до цели. И позерство и кривляния, как в предыдущих роликах это не подразумевает. Бесконтактная техника в карате проводится за сантиметр от цели, а не за 5 метров.

Я просто привёл пример использования различных методик,в том числе из бесконтактного каратэ,МАСТЕРОМ. Это говорит о том,что для Мастера нет контактного или бесконтактного каратэ. Я тоже прошёл через бесконтакт и всех своих учеников просто обыгрываю в этой игре,потому что это помогло поставить скорость,перемещение и точность,а когда разрешили заниматься Кёкушином,добавил мешок,макивару,тамешивари и полный контакт в спарринге. Нет ничего БЕСПОЛЕЗНОГО,надо просто научится этим пользоваться... :pnul: