Перейти к содержимому


Фотография

Полис страхования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2009 - 06:55

ОСУ!
Уважаемые Каратеки, недавно сидели-гудели в компании бывших/теперишних спортсменов.
Почти всех достали травмы. Был среди нас представитель страховой компании.
Очень агитировал застраховаться.

Вопросы.
1. Застрахованы ли вы? Ведь занимаемся не шашками.
2. Какие есть нюансы страхования?
3. Может кто подскажет, какая наиболее порядочная страховая компания на Украине?
4 Стоит ли вообще тратить деньги, время на это дело?

Спасибо.

#2 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 07:29

Страховаться спортсменам надо обязательно. Особенно детям. Особенно участвующим в соревнованиях. Хотя бы на день соревнований. Тем более, что наличие полиса - необходимое условие для участников, наравне с мед. допуском. Многие организаторы договариваются со страховщиками и те оформляют полисы непосредственно перед мероприятием. Стоимость страховки на 1 день в р-не 10-15 грн. В прошлом году, по страховому случаю (перелом пястной кости), страховая (кажется "ТАС") выплатила около 300 грн. С этого учебного года буду страховать своих сборников на год вперед.

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2009 - 07:50

Страховаться спортсменам надо обязательно. Особенно детям. Особенно участвующим в соревнованиях. Хотя бы на день соревнований. Тем более, что наличие полиса - необходимое условие для участников, наравне с мед. допуском. Многие организаторы договариваются со страховщиками и те оформляют полисы непосредственно перед мероприятием. Стоимость страховки на 1 день в р-не 10-15 грн. В прошлом году, по страховому случаю (перелом пястной кости), страховая (кажется "ТАС") выплатила около 300 грн. С этого учебного года буду страховать своих сборников на год вперед.

ОСУ!
С выступающими на соревнованиях понятно.

У меня последнее время желание самому застраховаться на год.
Так не знаю с какой стороны к этому вопросу подойти.

#4 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 09:46

Вообще мы к этому делу не привычны,разве точно что на соревнования из за того что в положении указано,да и наши стаховые компании мягко говоря оставляют желать лучшего!!! Но считаю что это дело не просто хорошее,а даже нужное!!!
P.S.А над идеей застраховаться на год тоже подумаю!!!

#5 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 09:42

Кстати, по поводу информации о страховых компаниях и (главное!) об их условиях предлагаю делиться в этой ветке.
Тольк щас подумал - у меня за весну у двоих взрослых студентов-начинающих травмы с переломами, от усердия на тренировках. Вот им бы точно полис пригодился.

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 04:58

ОСУ!
Ходил в одну страховую сегодня.
Основного агента там на месте не оказалось.
Пойду через пару дней. Потом напишу процедуру.

Мне в двух словах сказали, что платить нужно будет больше, когда узнали, что занимаюсь карате.
И лучше в договоре сразу написать род занятий.

А дело действительно нужное. У нас на тренировке дети тоже получают травмы.
А так хоть какая-то деньга на медицину. Хотя лучше было бы без нее вообще обходится.

#7 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 03:43

Привет fedww!
У страховщиков есть куча нюансов позволяющих снизить сумму страхового сбора.
1.Конкретно от чего страхуется - травмы(несчастный случай) во время тренировочных занятий, сборов и соревнований. Расписание занятий - часы в месяц, минус отпуск итого в год.Сумма ощутимо падает.Сборы и соревнования есть смысл страховать отдельно.
2.Сходи в несколько страховых компаний и возьми распечатку цен и услуг.Пообещай подумать и намекни что есть предложения от их конкурентов.Поинтересуйся комиссиоными (от 10% до 30%) за группу.Потом решиш как их использовать.
Прошу прощения - пора в Додзё. Завтра дораскажу.
Ос!

#8 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 07:06

Осу!

Страховка дело хорошее,если финансы позволяют.
У нас в области хорошо развита так называемая "Лікарняна каса".Знаю,что и в житомирской области есть подобное.Так вот,платишь 15грн в месяц и в случае чего-имеешь право по одному из диагнозов 12 дней получить бесплатное лечение в стационаре.Бесплатное-не значит,что нулевое.Нет.У кассы свой список товаров под каждый диагноз,больница их в аптеке набирает под вашу подпись,ну а затем счёт предъявляет компании.Если есть лаве-можешь сам докупить лекарства не из списка,но покруче.
Никто не интересуется-чем ты занимаешься и какие хронические болезни имеешь.Исключение-вензаболевания и наркомания.Через два года постоянного состояния в этой конторе-имеешь право на бесплатные плановые операции.

#9 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 08:26

ОСУ!
Уважаемые Каратеки, недавно сидели-гудели в компании бывших/теперишних спортсменов.
Почти всех достали травмы. Был среди нас представитель страховой компании.
Очень агитировал застраховаться.

Вопросы.
1. Застрахованы ли вы? Ведь занимаемся не шашками.
2. Какие есть нюансы страхования?
3. Может кто подскажет, какая наиболее порядочная страховая компания на Украине?
4 Стоит ли вообще тратить деньги, время на это дело?

Спасибо.

Однозначно стоит. И не только потому, что на соревнованиях требуют. Вообще полезная штука. Я последние лет пять-семь страховался по одногодичным страховкам. Сейчас подсказали такую штуку- страхуешься на срок от 5 лет. Все время застрахован от травмы или смерти, а через пять или более лет, даже если не было никаких травм- получаешь свои взносы обратно с процентами. Если были травмы- то получаешь выплаты по травмам, а в конце срока все равно получаешь свои взносы обратно.
На Украине есть компания- "ПРОСТО-страхование" (или страхувание). Нормальная, крепкая фирма. В России- "РЕСО-Гарантия".
Только ни в коем случае не покупайте в РФ полисы от несчастного случая в "Росгосстрахе". Я позарился на дешевизну и застраховал пацанов для выезда на соревнования. Растяжение с подвывихом не оплатили. Потом показал их полис специалисту - медику. Там формулировка мелким шрифтом- "Страховым случаем признается анатомическое нарушение целостности организма". Так вот, эта фраза означает, что минимальная травма, которую оплатят - открытый перелом руки-ноги. Или оторванный конечности, голову. ;) То есть только если прямо наружу вылезла травма.