Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАР ПО ПЕЧЕНИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 09:30

Удар приводящий к нокауту и иногда к леталке...

#2 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 09:38

печень - это все!
попал- пан
попали тебе-пропал!

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 10:59

Да, но эту зону, как правило, прикрывает локоть правой руки противника. Поэтому сперва надо убрать его. То есть опять связка.

#4 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 11:22

Попасть сложно. Кому хоть раз туда попадали , держит локоть внизу закрывая это место чисто инстинктивно, и открывает только в момент своей атаки. Поймать на контратаку можно. Допустим с шагом вперед под 30гр к линии атаки сбил снаружи внутрь "крылом птицы" левой рукой его правый мае гери кекоми , этой же левой сразу показал по глазам или отбил его цки, а правой полноценный гъяку в печень. Он проваливается чуть вперед, вы бьете ему навстречу. Даже если успеет напрячь пресс все равно внутри все тряхнет. Особенно если чваркнуть не кулаком а тэйшо с кистьевым выбросом.
Под ложечку это солнечное сплетение. Как то обсуждали внезапные удары. Вот один из вариантов. Стоя лицом к противнику на расстоянии пол метра, без замаха, не отрывая глаз от лица противника, на полуслове, короткий удар типа нуките ладонью вверх прямо в точку солнышка, желательно на его выдохе. Например он заканчивает фразу - пшел на ... Вот как раз на букве "у" и надо бить , не дожидаясь "й". Если ваш оппонет не очень следил за здоровьем и вы не собираетесь прекращать его мучения в этой жизни, то не надо дожидаться пока он упадет. Стукните сзади по спине напротив солнышка основанием ладони, чтобы он опять смог дышать. Когда вдохнет пару раз, предупредите, что это был ваш последний сеанс целительства.

#5 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 01:02

Занимаясь 5 лет боксом, я иногда принимал участие в соревнованиях по кикбоксингу. Как бить ногами толком не знал и не умел. Принцип был такой: постараться отправить в нокаут руками пока меня не дисквалифицировали за отсутствие работы ногами. Часто так и получалось, но на последнем для меня соревновании по кику было следующее. Попался мне тайквондист (на голову выше меня ростом), в первом раунде я ему всю голову отбил, было два нокдауна в раунде, помешал гонг. Я зачем-то очень торопился и первые движения в начале второго раунда были следующие - я буквально побежал на встречу, чтобы его добить, пытаясь пробить двойку из маваси цуки, а он сделал на встречу усиро маваси с правой ноги в печень. Два локомотива сошлись! Никогда ничего больнее не было. Я почувствовал, что не могу дышать, как при попадании в солнечное сплетение. Пока я не дышал прошло, как мне тогда показалось, очень много времени, возможно так оно и было. Шок был огромный, не дай бог ни кому.

Сообщение отредактировал pile: 08 августа 2009 - 01:19


#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 07:53

Занимаясь 5 лет боксом, я иногда принимал участие в соревнованиях по кикбоксингу. Как бить ногами толком не знал и не умел. Принцип был такой: постараться отправить в нокаут руками пока меня не дисквалифицировали за отсутствие работы ногами. Часто так и получалось, но на последнем для меня соревновании по кику было следующее. Попался мне тайквондист (на голову выше меня ростом), в первом раунде я ему всю голову отбил, было два нокдауна в раунде, помешал гонг. Я зачем-то очень торопился и первые движения в начале второго раунда были следующие - я буквально побежал на встречу, чтобы его добить, пытаясь пробить двойку из маваси цуки, а он сделал на встречу усиро маваси с правой ноги в печень. Два локомотива сошлись! Никогда ничего больнее не было. Я почувствовал, что не могу дышать, как при попадании в солнечное сплетение. Пока я не дышал прошло, как мне тогда показалось, очень много времени, возможно так оно и было. Шок был огромный, не дай бог ни кому.

Жму руку собрату по несчастью <_< Я спецом подставлял на спаррингах печень,чтобы узнать про ачучения....неприятно,однако :Laie_4:

#7 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 09:59

Занимаясь 5 лет боксом, я иногда принимал участие в соревнованиях по кикбоксингу. Как бить ногами толком не знал и не умел. Принцип был такой: постараться отправить в нокаут руками пока меня не дисквалифицировали за отсутствие работы ногами. Часто так и получалось, но на последнем для меня соревновании по кику было следующее. Попался мне тайквондист (на голову выше меня ростом), в первом раунде я ему всю голову отбил, было два нокдауна в раунде, помешал гонг. Я зачем-то очень торопился и первые движения в начале второго раунда были следующие - я буквально побежал на встречу, чтобы его добить, пытаясь пробить двойку из маваси цуки, а он сделал на встречу усиро маваси с правой ноги в печень. Два локомотива сошлись! Никогда ничего больнее не было. Я почувствовал, что не могу дышать, как при попадании в солнечное сплетение. Пока я не дышал прошло, как мне тогда показалось, очень много времени, возможно так оно и было. Шок был огромный, не дай бог ни кому.

Жму руку собрату по несчастью <_< Я спецом подставлял на спаррингах печень,чтобы узнать про ачучения....неприятно,однако kulak

Привет мужики - я вас конечно сильно уважаю, но по печени два раза бил поросятам в кг так по 100 так что аж печень лопалась, а в жизни просто валялись и рыгали люди - мне самому раза три за жизнь пробивали... Больно ужасно...

#8 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 августа 2009 - 12:19

Помнится нас тренер учил что пьяных и наркоманов надо в печень бить - от химии печень раздувается и становится очень нежной. На бухариках в ночном клубе проходило даже легкие удары и крючило, с наркотами не встречался.

#9 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 августа 2009 - 04:14

По этой ссылке Максим Дедик неплохо расказывает об ударе ногой в печень.
]]>]]>

#10 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2009 - 04:25

Довелось получить в печень под мой правый джеб... С тех пор,будучи левшой, в ударке использую только стойку правши. Больно уж неизгладимые впечатления остались.

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2009 - 01:34

Помнится нас тренер учил что пьяных и наркоманов надо в печень бить - от химии печень раздувается и становится очень нежной. На бухариках в ночном клубе проходило даже легкие удары и крючило, с наркотами не встречался.

Надо только помнить, что удар в печень может повлечь за собой летальный исход особенно у этого контингента :D

#12 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2009 - 05:28

Помнится нас тренер учил что пьяных и наркоманов надо в печень бить - от химии печень раздувается и становится очень нежной. На бухариках в ночном клубе проходило даже легкие удары и крючило, с наркотами не встречался.

Надо только помнить, что удар в печень может повлечь за собой летальный исход особенно у этого контингента :D

Особенно сзади и резиновой дубинкой или коленом... Тут и тренированому бойцу КИОКУШИН не позавидуешь, а не то что пьянчужке...

#13 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 11:19

Попасть сложно. Кому хоть раз туда попадали , держит локоть внизу закрывая это место чисто инстинктивно, и открывает только в момент своей атаки. Поймать на контратаку можно. Допустим с шагом вперед под 30гр к линии атаки сбил снаружи внутрь "крылом птицы" левой рукой его правый мае гери кекоми , этой же левой сразу показал по глазам или отбил его цки, а правой полноценный гъяку в печень. Он проваливается чуть вперед, вы бьете ему навстречу. Даже если успеет напрячь пресс все равно внутри все тряхнет. Особенно если чваркнуть не кулаком а тэйшо с кистьевым выбросом.
Под ложечку это солнечное сплетение. Как то обсуждали внезапные удары. Вот один из вариантов. Стоя лицом к противнику на расстоянии пол метра, без замаха, не отрывая глаз от лица противника, на полуслове, короткий удар типа нуките ладонью вверх прямо в точку солнышка, желательно на его выдохе. Например он заканчивает фразу - пшел на ... Вот как раз на букве "у" и надо бить , не дожидаясь "й". Если ваш оппонет не очень следил за здоровьем и вы не собираетесь прекращать его мучения в этой жизни, то не надо дожидаться пока он упадет. Стукните сзади по спине напротив солнышка основанием ладони, чтобы он опять смог дышать. Когда вдохнет пару раз, предупредите, что это был ваш последний сеанс целительства.


Фиг его знает, на выдохе то пузо напрягается. Я всегда думал что при попадании в это место наибольший эффект получается на вдохе. Мне так однажды попали....мдя, ползал на коряках хе хе ... :D

#14 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:59

Несколько раз пробивали печень на соревнованиях! Выдержать чистое попадание не реально!!! Теперь больше закрываю печень чем голову. Кстати, два раза был в ситуации, как Игорь Кравцов: один раз тоже против таэквондиста( бились по правилам Саньда), отдышался правда ( мне в дыхалку прилетело), ручками его уделал! Второй раз недавно, поймал тоби уширо гери с левой ноги в ребра(дело было 8 ноября) до сих пор восстанавливаюсь :P

#15 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:25

А Батьку правильно написал название тены ; "Удар приводящий к нокауту или леталке", третьего не дано, моно много рассуждать о скручивании, защите, но тема -удар по печени, т.е. он прошел.
'nk tp вариантов конец боя, а батьку мог поделиться и наработками :P

#16 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:53

тогда давайте поговорим и о том, как устоять на ногах и выжить после пропущенного удара

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:35

тогда давайте поговорим и о том, как устоять на ногах и выжить после пропущенного удара

Кроме силового дыхания ИБУКИ и разрыва дистанции на ум ничего не приходит... <_<

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 03:11

Если чисто пропустил удар в печень, да еще и на вдохе, тот сам не зная как окажешься на полу (было такое со мной).

#19 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 03:39

Ощущения безусловно интересные. Бывает пропустишь, в голове мысль "пронесло", и-раз-и-два, не пронесло, оседаешь, пересматриваешь картину боя <_<

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 04:10

Ощущения безусловно интересные. Бывает пропустишь, в голове мысль "пронесло", и-раз-и-два, не пронесло, оседаешь, пересматриваешь картину боя :unsure:

Потом Дух медленно поднимается над плотью и ты наблюдаешь картину боя сверху... <_<