Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

а может Ояма не умер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 августа 2009 - 07:06

Такие люди, как Ояма уходят из жизни, оставляя после себя тайны. Та общеизвестная из средств массовой информации полуправда, нас не устраивает. Но я всё чаще ловлю себя на мысли, что не хочу знать правду, ибо она может нанести ещё один беспощадный удар по Киокушину. :)

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2009 - 10:34

Такие люди, как Ояма уходят из жизни, оставляя после себя тайны. Та общеизвестная из средств массовой информации полуправда, нас не устраивает. Но я всё чаще ловлю себя на мысли, что не хочу знать правду, ибо она может нанести ещё один беспощадный удар по Киокушину. :)

Мне кажется,что всё страшное уже произошло,всё что можно порвали-разделили...надо думать как обратно "сшить" хотя бы в рамках АКР... :)

#23 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2009 - 07:32

А нужно ли? Может правда дороже? все выше написаное мной было собрано из документальных записей Оямы, книженции Йона Блюминга и интервью будокану и додзё сенсея тедзуки и неформального общения с нишидой. многие из ико тоже об этом думали но!............................................................................
.................................

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2009 - 09:13

А нужно ли? Может правда дороже? все выше написаное мной было собрано из документальных записей Оямы, книженции Йона Блюминга и интервью будокану и додзё сенсея тедзуки и неформального общения с нишидой. многие из ико тоже об этом думали но!............................................................................
.................................

Правда у каждого своя - ИСТИНА одна на всех...мы всё равно всего не знаем и не узнаем никогда,важно ЧТО в нашем СЕРДЦЕ,это и ДОНЕСТИ до учеников и самим НЕ РАСТЕРЯТЬ в этом продажном мире... <_<

#25 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:13

Выйдя из ИКО Арнейл покинул ряды организации,но до последнего поддерживал тёплые и дружеские личные отношения с Оямой.





А почему Арнейл покинул организацию Оямы ? Спасибо за ответ .

#26 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:21

Насколько организация ИКО связана с якудза была и связана в настоящее время....Есть какие то факты ?

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:31

Выйдя из ИКО Арнейл покинул ряды организации,но до последнего поддерживал тёплые и дружеские личные отношения с Оямой.
А почему Арнейл покинул организацию Оямы ? Спасибо за ответ .

Арнейл покинул ОРГАНИЗАЦИЮ,чтобы ни с кем,прежде всего с Оямой,больше не ссориться и не потерять уважение к Учителю и человеку,который заменил ему отца...последним "камнем" оказалось беспрецендентно-тенденциозное судейство боя Абэ-Томпсон на 5 чемпионате мира 1991 года и новый,феодальный, Устав ИКО...
В России добрые отношения со своими Учителями очень трудно сохранить,людей,выбравших свой путь развития,считают предателями и прекращают всяческие контакты....так что нам ещё есть чему учиться у "разгнивающего"капитализма... :)

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:40

Насколько организация ИКО связана с якудза была и связана в настоящее время....Есть какие то факты ?

На этот вопрос вам сможет ответить только Департамент Криминальной Полиции или Министерство Внутренних Дел ЯПОНИИ... :)

#29 Илья wcl2x

Илья wcl2x

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2009 - 10:54

Бредовая мысль как про Элвиса. а может Ояма не умер а просто решил уйти в тень и посмотреть кто сколько на него грязи выльет и организацию на сколько частей порвут. Аааааа потом как появится как даст всем люлей. и вообще!

Думаю , что Мас. Ояма Росийский разведчик. Например : Фидель Кастро (Куба)-
Федя Костров, Бабрак Кармаль(Афган.)-Боря Кормалёв и тд.
Масутацу Ояма - Максим Кавказов. (Ояма-"Величественный как гора".Кавказ тоже
велик).
Целевая задача : Развал ИКО на осколки.Стив Арнейл сообщник! А.Танюшкин связной через С,Арнейла.После развала,уход в подполье, с последующей организацией партизанских отрядов,дабы доразвалить даже то, что осталось.А руководит он с Курилских островов,рыбаки заметили.Операция имеет кодовое название:"Вторичное уединение". :unsure:

Как только агенты прочтут это сообщение - как можно быстрее удалят эту тему и вынесут всех кто хоть раз заходил в эту тему! :pnul:

А если серьёзно, то вполне возможно, что Мас Ояма ушёл куда-то на время, ни сказав ни слова родственникам, договорившим с якудзами подменить тело.

#30 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 09:46

Ояма умер и в сухом остатке мы имеем две проблемы:
1. не смотря на весь размах и колоссальность организации кекусинкай каратэ без Мас. Оямы она оказалась нежизнеспособной,
2. российские лидеры кекусина и просто мастера с готовностью окунулись в эту мутную воду в погоне за должностями и данами

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2009 - 11:48

Ояма умер и в сухом остатке мы имеем две проблемы:
1. не смотря на весь размах и колоссальность организации кекусинкай каратэ без Мас. Оямы она оказалась нежизнеспособной,
2. российские лидеры кекусина и просто мастера с готовностью окунулись в эту мутную воду в погоне за должностями и данами

Как говорится: Имеет Место Быть... :bi:

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2012 - 09:13

А ведь сегодня 27 июля, день рождения Сосая...Вспомним и скажем ему ОССС !!! За все что он сделал для КАРАТЭ и для нас...

#33 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2012 - 10:28

Ос!!

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2012 - 07:45

Каратэ изменило жизнь Оямы и мою тоже...а у кого еще,сознавайтесь,форумчане)))

#35 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 июля 2012 - 09:36

Добавлю, что каратэ изменило жизнь не только мою, моих детей, но и моей супруги. Её поддержка очень важна для меня.

#36 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 августа 2012 - 07:51

Присоединяюсь к мнению других!Поменяло и мою жизнь.Я до сих пор считаю его не просто ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ,но и Богом!!!И очень ревностно отношусь к мнениям "прямых продолжателей",которые порочат его имя и ищут истину там где не надо!

#37 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 августа 2012 - 08:42

Ос ! Присоеденяюсь

#38 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2012 - 10:01

Безусловно, изменило и определило на многие годы. Познакомило с очень многими людьми. Изменило отношение к жизни в целом и к каким-то конкретным событиям, поступкам и т.д. Ос!