Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Блеск и нищета российского киокушина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Skorpion

Skorpion

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2009 - 01:12

Сколько было ликования у всех и искренней радости, когда в России официально признали Киокушин. И даже код присвоили! А не станет ли это признание могильщиком киокушин-каратэ, как боевого исскуства?
Да, выросла у нас целая плеяда великолепных бойцов, честь и хвала, но вместе с этим меня не покидает ощущение, что что-то мы утратили.
Киокушин претерпевает изменения, увы, не в самую лучшую сторону. Титулы, разряды, звания… Голимый спорт.

Во многих клубах уже отмирают традиции, кихон и ката вспоминают перед зимней или летней школой, впопыхах, ибо на переднем плане бойцовская подготовка, на скорую руку, лишь бы результат был на соревнованиях. А ведь это «база»! И плевать, что бойцы в результате такой подготовки совсем не радуют глаз мастерством и виртуозностью, лоу-кик и руки, глядишь, в этой толкотне и в призы выбьется. Не обо всех так, но основная масса именно такая.

«Возрастные» вообще не у дел остались. Если раньше в группах 30-40-летние составляли чуть ли не половину, то теперь 1-2, а то и вовсе нет. И не потому, что в то время был бум, а сейчас вдруг все охладели, нет. Подход к ним, думаю, уже не тот, как на равных, результативные спортсмены всем нужны стали. А «старики» всегда к костру тянутся, чутьём. Не как сторонний наблюдатель мнение выражаю, а как человек, 14 лет отмахавший в додзё, и то каратэ, в которое я когда-то пришёл, и благодаря ему укреплял тело, волю и дух, его вдруг не стало.
Спортсменом никогда не был, в соревнованиях участия не принимал, ибо поздно пришёл, но в тренировочном зале чувствовал себя, как рыба в воде. Сейчас современные методики тренировок просто не тяну, а старая школа канула в лету. И так почти во всех клубах, где я бывал. Думаю, где-то ещё старой закалки руководители и сохранили старую школу, но и эти островки потонут под волнами навязанных друг другу условий.

Никого не хотел обидеть, просто о наболевшем поделился.

Добрых всем дорог и удачи. За сим удаляюсь.

Ос.

#2 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 июля 2009 - 02:36

Сколько было ликования у всех и искренней радости, когда в России официально признали Киокушин. И даже код присвоили! А не станет ли это признание могильщиком киокушин-каратэ, как боевого исскуства?
Да, выросла у нас целая плеяда великолепных бойцов, честь и хвала, но вместе с этим меня не покидает ощущение, что что-то мы утратили.
Киокушин претерпевает изменения, увы, не в самую лучшую сторону. Титулы, разряды, звания… Голимый спорт.

Во многих клубах уже отмирают традиции, кихон и ката вспоминают перед зимней или летней школой, впопыхах, ибо на переднем плане бойцовская подготовка, на скорую руку, лишь бы результат был на соревнованиях. А ведь это «база»! И плевать, что бойцы в результате такой подготовки совсем не радуют глаз мастерством и виртуозностью, лоу-кик и руки, глядишь, в этой толкотне и в призы выбьется. Не обо всех так, но основная масса именно такая.

«Возрастные» вообще не у дел остались. Если раньше в группах 30-40-летние составляли чуть ли не половину, то теперь 1-2, а то и вовсе нет. И не потому, что в то время был бум, а сейчас вдруг все охладели, нет. Подход к ним, думаю, уже не тот, как на равных, результативные спортсмены всем нужны стали. А «старики» всегда к костру тянутся, чутьём. Не как сторонний наблюдатель мнение выражаю, а как человек, 14 лет отмахавший в додзё, и то каратэ, в которое я когда-то пришёл, и благодаря ему укреплял тело, волю и дух, его вдруг не стало.
Спортсменом никогда не был, в соревнованиях участия не принимал, ибо поздно пришёл, но в тренировочном зале чувствовал себя, как рыба в воде. Сейчас современные методики тренировок просто не тяну, а старая школа канула в лету. И так почти во всех клубах, где я бывал. Думаю, где-то ещё старой закалки руководители и сохранили старую школу, но и эти островки потонут под волнами навязанных друг другу условий.

Никого не хотел обидеть, просто о наболевшем поделился.

Добрых всем дорог и удачи. За сим удаляюсь.

Ос.

Тенденцию Вы чётко подметили. К сожалению в Украине(а наверное и не только) выхолащивание
Будо в сторону спорта, в ущерб кихону и прикладному аспекту - нормальное положение дел в 70% додзё. А вот "старики", как ни странно, потянулись обратно.В основном бойцы активно занимавшиеся в 90-95 г.г. - всем уже за 30, из моих "первых". Наверное тянет туда где было хорошо...

#3 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2009 - 11:16

Сколько было ликования у всех и искренней радости, когда в России официально признали Киокушин. И даже код присвоили! А не станет ли это признание могильщиком киокушин-каратэ, как боевого исскуства?
Да, выросла у нас целая плеяда великолепных бойцов, честь и хвала, но вместе с этим меня не покидает ощущение, что что-то мы утратили.
Киокушин претерпевает изменения, увы, не в самую лучшую сторону. Титулы, разряды, звания… Голимый спорт.

Во многих клубах уже отмирают традиции, кихон и ката вспоминают перед зимней или летней школой, впопыхах, ибо на переднем плане бойцовская подготовка, на скорую руку, лишь бы результат был на соревнованиях. А ведь это «база»! И плевать, что бойцы в результате такой подготовки совсем не радуют глаз мастерством и виртуозностью, лоу-кик и руки, глядишь, в этой толкотне и в призы выбьется. Не обо всех так, но основная масса именно такая.

«Возрастные» вообще не у дел остались. Если раньше в группах 30-40-летние составляли чуть ли не половину, то теперь 1-2, а то и вовсе нет. И не потому, что в то время был бум, а сейчас вдруг все охладели, нет. Подход к ним, думаю, уже не тот, как на равных, результативные спортсмены всем нужны стали. А «старики» всегда к костру тянутся, чутьём. Не как сторонний наблюдатель мнение выражаю, а как человек, 14 лет отмахавший в додзё, и то каратэ, в которое я когда-то пришёл, и благодаря ему укреплял тело, волю и дух, его вдруг не стало.
Спортсменом никогда не был, в соревнованиях участия не принимал, ибо поздно пришёл, но в тренировочном зале чувствовал себя, как рыба в воде. Сейчас современные методики тренировок просто не тяну, а старая школа канула в лету. И так почти во всех клубах, где я бывал. Думаю, где-то ещё старой закалки руководители и сохранили старую школу, но и эти островки потонут под волнами навязанных друг другу условий.

Никого не хотел обидеть, просто о наболевшем поделился.

Добрых всем дорог и удачи. За сим удаляюсь.

Ос.


Я думаю что вам нужно обратится в додзё шихана Якунина

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 12:14

Сколько было ликования у всех и искренней радости, когда в России официально признали Киокушин. И даже код присвоили! А не станет ли это признание могильщиком киокушин-каратэ, как боевого исскуства?
Да, выросла у нас целая плеяда великолепных бойцов, честь и хвала, но вместе с этим меня не покидает ощущение, что что-то мы утратили.
Киокушин претерпевает изменения, увы, не в самую лучшую сторону. Титулы, разряды, звания… Голимый спорт.

Во многих клубах уже отмирают традиции, кихон и ката вспоминают перед зимней или летней школой, впопыхах, ибо на переднем плане бойцовская подготовка, на скорую руку, лишь бы результат был на соревнованиях. А ведь это «база»! И плевать, что бойцы в результате такой подготовки совсем не радуют глаз мастерством и виртуозностью, лоу-кик и руки, глядишь, в этой толкотне и в призы выбьется. Не обо всех так, но основная масса именно такая.

«Возрастные» вообще не у дел остались. Если раньше в группах 30-40-летние составляли чуть ли не половину, то теперь 1-2, а то и вовсе нет. И не потому, что в то время был бум, а сейчас вдруг все охладели, нет. Подход к ним, думаю, уже не тот, как на равных, результативные спортсмены всем нужны стали. А «старики» всегда к костру тянутся, чутьём. Не как сторонний наблюдатель мнение выражаю, а как человек, 14 лет отмахавший в додзё, и то каратэ, в которое я когда-то пришёл, и благодаря ему укреплял тело, волю и дух, его вдруг не стало.
Спортсменом никогда не был, в соревнованиях участия не принимал, ибо поздно пришёл, но в тренировочном зале чувствовал себя, как рыба в воде. Сейчас современные методики тренировок просто не тяну, а старая школа канула в лету. И так почти во всех клубах, где я бывал. Думаю, где-то ещё старой закалки руководители и сохранили старую школу, но и эти островки потонут под волнами навязанных друг другу условий.

Никого не хотел обидеть, просто о наболевшем поделился.

Добрых всем дорог и удачи. За сим удаляюсь.

Ос.


Я думаю что вам нужно обратится в додзё шихана Якунина

Помилуйте,батенька! Там-то как раз БУДО и не пахнет.... :rolleyes:

#5 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2009 - 12:36

Сколько было ликования у всех и искренней радости, когда в России официально признали Киокушин. И даже код присвоили! А не станет ли это признание могильщиком киокушин-каратэ, как боевого исскуства?
Да, выросла у нас целая плеяда великолепных бойцов, честь и хвала, но вместе с этим меня не покидает ощущение, что что-то мы утратили.
Киокушин претерпевает изменения, увы, не в самую лучшую сторону. Титулы, разряды, звания… Голимый спорт.

Во многих клубах уже отмирают традиции, кихон и ката вспоминают перед зимней или летней школой, впопыхах, ибо на переднем плане бойцовская подготовка, на скорую руку, лишь бы результат был на соревнованиях. А ведь это «база»! И плевать, что бойцы в результате такой подготовки совсем не радуют глаз мастерством и виртуозностью, лоу-кик и руки, глядишь, в этой толкотне и в призы выбьется. Не обо всех так, но основная масса именно такая.

«Возрастные» вообще не у дел остались. Если раньше в группах 30-40-летние составляли чуть ли не половину, то теперь 1-2, а то и вовсе нет. И не потому, что в то время был бум, а сейчас вдруг все охладели, нет. Подход к ним, думаю, уже не тот, как на равных, результативные спортсмены всем нужны стали. А «старики» всегда к костру тянутся, чутьём. Не как сторонний наблюдатель мнение выражаю, а как человек, 14 лет отмахавший в додзё, и то каратэ, в которое я когда-то пришёл, и благодаря ему укреплял тело, волю и дух, его вдруг не стало.
Спортсменом никогда не был, в соревнованиях участия не принимал, ибо поздно пришёл, но в тренировочном зале чувствовал себя, как рыба в воде. Сейчас современные методики тренировок просто не тяну, а старая школа канула в лету. И так почти во всех клубах, где я бывал. Думаю, где-то ещё старой закалки руководители и сохранили старую школу, но и эти островки потонут под волнами навязанных друг другу условий.

Никого не хотел обидеть, просто о наболевшем поделился.

Добрых всем дорог и удачи. За сим удаляюсь.

Ос.


Я думаю что вам нужно обратится в додзё шихана Якунина

Помилуйте,батенька! Там-то как раз БУДО и не пахнет.... :rolleyes:


Не знаю как насчёт БУДО, но там пахнет тем, о чем говорит товарищ скорпион...

#6 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2009 - 12:58

А о чём Скорпион говорит?

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 10:30

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

#8 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 10:40

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 10:45

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :icon_lol:

#10 Скиф

Скиф

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июля 2009 - 05:41

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :mellow:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :D


Добрый день!

Сергей, добрый день! Мне 31 год. До армии я занимался карате, после как-то не сложилось. А сейчас сын подрастает, и для того что бы у него перед глазами был пример для подражания я начал заниматься снова. Пока дома. Зарядку по утрам, легкую пробежку по вечерам. Сплю и вижу как войду в додзё. Я как раз отношусь к категории граждан о которых говорит Скорпион. И хотелось бы знать мнение авторитетных людей, коим Вы без всякого сомнения являетесь, а где есть Будо? И что это в Вашем понимании? И почему у Якунина его нет? Заранее спасибо за ответ. Осс!

#11 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июля 2009 - 06:03

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :mellow:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :D

Прикольно, а те кто купил дорогие билеты будут сидеть там до конца, чтобы показать всем остальным, что это не фига не ошибка, а истинный путь, и теперь единственный кто унаследовал истину и ведет к ней своих последователей это МЕГАШИХАН Якунин! Для меня например парень который выиграл юниорскую Россию гораздо больше каратист чем Якунин, я не знаю его ни как тренера , ни как бойца, а киокушин для меня это бой, но не как не пустое пережевывание какой-то фигни, киокушин если бы не успехи в К1 например врятли был бы теперь таким массовым, т.к. сейчас всё живут в реальности, а не в романтике как в начале 90.... А Якунин и всякие новоявленные специалисты пользуются успехами киокушина собирая деньги,к которым не имеют никакого отношения, т.к. в его популярности их заслуги нет никакой, это просто приспособленцы... Мое личное мнение.

#12 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 июля 2009 - 08:27

Кто знает, какое научное звание у Якунина ? Я слышал ПРОФЕССОР !! Чего? Что за
труд он защищал, где и кому? А не самозванец ли он? Профессор честного увода лавандоса!

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 12:52

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :lol:


Добрый день!

Сергей, добрый день! Мне 31 год. До армии я занимался карате, после как-то не сложилось. А сейчас сын подрастает, и для того что бы у него перед глазами был пример для подражания я начал заниматься снова. Пока дома. Зарядку по утрам, легкую пробежку по вечерам. Сплю и вижу как войду в додзё. Я как раз отношусь к категории граждан о которых говорит Скорпион. И хотелось бы знать мнение авторитетных людей, коим Вы без всякого сомнения являетесь, а где есть Будо? И что это в Вашем понимании? И почему у Якунина его нет? Заранее спасибо за ответ. Осс!

БУДО - переводится как "воинский путь",Путь Войны если хотите.БУСИДО - "путь война",собственно человека войны. Кёкушин Будо каратэ - так называлась Школа Оямы и дрались там без всякой философии,реально,без правил(и в пах били,и в глаза).А если вам предлагают поразмышлять об этом,но РЕАЛЬНЫЙ бой на себе не испытать(пусть по правилам спортивного кёкушина,на грани"смерти",но не насмерть) - как можно говорить,что здесь есть БУДО? Тем более ВСЕМ тем,кто начинал заниматься в 80-90-е годы известно,что Якунин ДРАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ!!!! Какое будо он будет преподавать? Правильно - ВИРТУАЛЬНОЕ,можно даже и не ходить к нему в Додзё,а всё это пройти заочно или просто играть в самураев на компе. А всё остальное у него есть: Чинден,уважение к традициям,к старшим,Додзё Кун, поклоны, атрибутика,кихон,ката,общение,друзья - всё как в клубе по интересам,но под брэндом Кёкушин-каратэ Оямы,потому что легче парить мозги(то бишь делать пиратские копии)под известные фирмы,чем создать что-то самому и пытаться привлечь к себе людей своими истинными достоинствами. Ну и соответственно,раздавать пояса,даны за подписью Оямы и самого Якунина. Кому это всё нравится - они там,ну любит у нас народ,когда его КРАСИВО разводят и с удовольствием платят деньги(примеров достаточно)и главное - раз-два и ты уже чёрный пояс - но на улице БЬЮТ не по поясу,а ПО МОРДЕ - вот там реальные ценности - а здесь только в вашем воспалённом воображении...
Есть в организации Якунина(конечно)и реальные учителя,но их надо искать...
Ищите для себя и сына УЧИТЕЛЯ,если нравится и есть результат,то Вы на верном Пути! Удачи и Терпения!Ос! ^_^

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 12:59

Кто знает, какое научное звание у Якунина ? Я слышал ПРОФЕССОР !! Чего? Что за
труд он защищал, где и кому? А не самозванец ли он? Профессор честного увода лавандоса!

Была такая Академия проблем Правопорядка,Обороны и Безопасности,где можно было купить любое звание и титул.Вот он и был Академиком и Профессором этой Академии(её по-моему в этом году ликвидировали,где-то уже эту тему жевали,посмотри в старых темах).И ещё можно почитать его словоблудие В Чайном Домике на АТЭМИ.ру... :lol:

#15 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2009 - 07:05

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :lol:


Добрый день!

Сергей, добрый день! Мне 31 год. До армии я занимался карате, после как-то не сложилось. А сейчас сын подрастает, и для того что бы у него перед глазами был пример для подражания я начал заниматься снова. Пока дома. Зарядку по утрам, легкую пробежку по вечерам. Сплю и вижу как войду в додзё. Я как раз отношусь к категории граждан о которых говорит Скорпион. И хотелось бы знать мнение авторитетных людей, коим Вы без всякого сомнения являетесь, а где есть Будо? И что это в Вашем понимании? И почему у Якунина его нет? Заранее спасибо за ответ. Осс!

БУДО - переводится как "воинский путь",Путь Войны если хотите.БУСИДО - "путь война",собственно человека войны. Кёкушин Будо каратэ - так называлась Школа Оямы и дрались там без всякой философии,реально,без правил(и в пах били,и в глаза).А если вам предлагают поразмышлять об этом,но РЕАЛЬНЫЙ бой на себе не испытать(пусть по правилам спортивного кёкушина,на грани"смерти",но не насмерть) - как можно говорить,что здесь есть БУДО? Тем более ВСЕМ тем,кто начинал заниматься в 80-90-е годы известно,что Якунин ДРАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ!!!! Какое будо он будет преподавать? Правильно - ВИРТУАЛЬНОЕ,можно даже и не ходить к нему в Додзё,а всё это пройти заочно или просто играть в самураев на компе. А всё остальное у него есть: Чинден,уважение к традициям,к старшим,Додзё Кун, поклоны, атрибутика,кихон,ката,общение,друзья - всё как в клубе по интересам,но под брэндом Кёкушин-каратэ Оямы,потому что легче парить мозги(то бишь делать пиратские копии)под известные фирмы,чем создать что-то самому и пытаться привлечь к себе людей своими истинными достоинствами. Ну и соответственно,раздавать пояса,даны за подписью Оямы и самого Якунина. Кому это всё нравится - они там,ну любит у нас народ,когда его КРАСИВО разводят и с удовольствием платят деньги(примеров достаточно)и главное - раз-два и ты уже чёрный пояс - но на улице БЬЮТ не по поясу,а ПО МОРДЕ - вот там реальные ценности - а здесь только в вашем воспалённом воображении...
Есть в организации Якунина(конечно)и реальные учителя,но их надо искать...
Ищите для себя и сына УЧИТЕЛЯ,если нравится и есть результат,то Вы на верном Пути! Удачи и Терпения!Ос! ^_^



Сергей, посмотрите начало поста о чём пишет скорпион абзац 4: там нет слово БУДО.
Я понимаю Ваше неприязненное отношение к моему учителю, но:

1. С.И.Якунин выступал на спортивных турнирах в своей молодости (примерно до 17-18 лет) далее у него были серьёзные проблемы со здоровьем.
2.То, что сейчас делает С.И.Якунин может называться Кёкусин только потому,что он получил благословление из рук самого Оямы (как ВЫ знаете пояса в Кёкусин сохраняются пожизненно)
3.Многие из известных тренеров современного кёкусин никогда сами не были сильными бойцами, однако воспитывают
достоиных учеников, занимающих места на мировых турнирах( так что дело не только в умении драться).
4.Вы сами достигли чего-то серьёзного на спортивном поприще? Если да, то напишите об этом.
5. Кёкусин сейчас в моем понимании МНОГОЛИК и слава БОГУ, что это так.Надо относиться с пониманием ко всему позитивному, а не пытаться кого-то в чём то обвинить и заклёймить.

#16 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2009 - 09:46

А о чём Скорпион говорит?

Видимо о том,что у Якунина занимаются Будо... :lol:

Говорят, у Якунина Будо - дорогое удовольствие.

Во-первых его Будо,не Будо...во-вторых - не дорогое,а очень дорогое... :lol:


Добрый день!

Сергей, добрый день! Мне 31 год. До армии я занимался карате, после как-то не сложилось. А сейчас сын подрастает, и для того что бы у него перед глазами был пример для подражания я начал заниматься снова. Пока дома. Зарядку по утрам, легкую пробежку по вечерам. Сплю и вижу как войду в додзё. Я как раз отношусь к категории граждан о которых говорит Скорпион. И хотелось бы знать мнение авторитетных людей, коим Вы без всякого сомнения являетесь, а где есть Будо? И что это в Вашем понимании? И почему у Якунина его нет? Заранее спасибо за ответ. Осс!

БУДО - переводится как "воинский путь",Путь Войны если хотите.БУСИДО - "путь война",собственно человека войны. Кёкушин Будо каратэ - так называлась Школа Оямы и дрались там без всякой философии,реально,без правил(и в пах били,и в глаза).А если вам предлагают поразмышлять об этом,но РЕАЛЬНЫЙ бой на себе не испытать(пусть по правилам спортивного кёкушина,на грани"смерти",но не насмерть) - как можно говорить,что здесь есть БУДО? Тем более ВСЕМ тем,кто начинал заниматься в 80-90-е годы известно,что Якунин ДРАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ!!!! Какое будо он будет преподавать? Правильно - ВИРТУАЛЬНОЕ,можно даже и не ходить к нему в Додзё,а всё это пройти заочно или просто играть в самураев на компе. А всё остальное у него есть: Чинден,уважение к традициям,к старшим,Додзё Кун, поклоны, атрибутика,кихон,ката,общение,друзья - всё как в клубе по интересам,но под брэндом Кёкушин-каратэ Оямы,потому что легче парить мозги(то бишь делать пиратские копии)под известные фирмы,чем создать что-то самому и пытаться привлечь к себе людей своими истинными достоинствами. Ну и соответственно,раздавать пояса,даны за подписью Оямы и самого Якунина. Кому это всё нравится - они там,ну любит у нас народ,когда его КРАСИВО разводят и с удовольствием платят деньги(примеров достаточно)и главное - раз-два и ты уже чёрный пояс - но на улице БЬЮТ не по поясу,а ПО МОРДЕ - вот там реальные ценности - а здесь только в вашем воспалённом воображении...
Есть в организации Якунина(конечно)и реальные учителя,но их надо искать...
Ищите для себя и сына УЧИТЕЛЯ,если нравится и есть результат,то Вы на верном Пути! Удачи и Терпения!Ос! ^_^



Сергей, посмотрите начало поста о чём пишет скорпион абзац 4: там нет слово БУДО.
Я понимаю Ваше неприязненное отношение к моему учителю, но:

1. С.И.Якунин выступал на спортивных турнирах в своей молодости (примерно до 17-18 лет) далее у него были серьёзные проблемы со здоровьем.
2.То, что сейчас делает С.И.Якунин может называться Кёкусин только потому,что он получил благословление из рук самого Оямы (как ВЫ знаете пояса в Кёкусин сохраняются пожизненно)
3.Многие из известных тренеров современного кёкусин никогда сами не были сильными бойцами, однако воспитывают
достоиных учеников, занимающих места на мировых турнирах( так что дело не только в умении драться).
4.Вы сами достигли чего-то серьёзного на спортивном поприще? Если да, то напишите об этом.
5. Кёкусин сейчас в моем понимании МНОГОЛИК и слава БОГУ, что это так.Надо относиться с пониманием ко всему позитивному, а не пытаться кого-то в чём то обвинить и заклёймить.

1. Возможно и выступал... Но для меня неважно выступал он или нет, для меня вообще не имеют значения спортивные достижения человека, главное чтобы человек был хороший..
2. Ояма очень многим дал благословение, но и завещание он оставил, если что, и то что истинный киокушин это Якунинские проповеди и бравада купленными регалиями это Будо там по-моему ничего не сказанно, восьмой бутафорческий дан вызывает у меня усмешку.
3. Абсолютно согласен. Но незнаю ни одного ученика Якунина, но он говорит что все выдающиеся бойцы России это его ученики, т.к. он является родоночальником киокушина в России... Так он себя представляет, только у бойцов забыл спросить..
4. Больших успехов не достиг, но выступал, выигрывал и занимал призовые места на различных турнирах, КМС выполнил в 2000 году, семья, работа, 2-е детей и спорт очень трудносовместимые вещи в моем случае..
5. Согласен, поэтому в одного(!) не являясь тренером или спортсменом, езжу из глубинки на все крупные соревнования в качестве зрителя, Кановская Европа и Мир, Шиновский Мир, Акровская Россия и т.д. Но не разу не видел там Якунина, и дело совсем не вто, что мне хочется его чем-то клеймить, просто не пойму за какие заслуги его представляют каким-то мегачелом который многого достиг!? Есть в России тренера высочайшего уровня, почему вы их не ставите в пример, а ставите в пример шарлатана который ходит и хвалится своими липовыми учеными степенями и липовым восьмым даном.... Вся его котовасия не имеет к Ояме никакого отношения, и никто не вправе спекулировать его именем, тем более так как это делает Якунин.
ОСУ!

Сообщение отредактировал Виктор Селезнев: 17 июля 2009 - 09:48


#17 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2009 - 12:58

По-моему я отвечал Сергею, а не Виктору. Но что ж, если Вы влезли Виктор, отвечу и Вам.
1.Вы что лично знаете С.Якунина, что бы рассуждать хороший он или плохой?
2.8 дан врученный Международным Союзом кёкусинкай каратэ (Ойши,Сичинохэ,Табата,Хасегава) для Вас бутафорический?
3.С.Якунин никогда не говорил, что все выдающиеся бойцы в России его ученики (если не так - дайте ссылку)
4.Рад за Вас.
5.С.Якунину не интересен спорт, поэтому Вы не видели его на указанных Вами мероприятиях.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 05:01

По-моему я отвечал Сергею, а не Виктору. Но что ж, если Вы влезли Виктор, отвечу и Вам.
1.Вы что лично знаете С.Якунина, что бы рассуждать хороший он или плохой?
2.8 дан врученный Международным Союзом кёкусинкай каратэ (Ойши,Сичинохэ,Табата,Хасегава) для Вас бутафорический?
3.С.Якунин никогда не говорил, что все выдающиеся бойцы в России его ученики (если не так - дайте ссылку)
4.Рад за Вас.
5.С.Якунину не интересен спорт, поэтому Вы не видели его на указанных Вами мероприятиях.

Макс,я не в коей мере не собирался оскорбит ни Вас ,ни Вашего Учителя(если учитесь,значит есть чему учиться)...
1) Да,я знаю С.И.(всё-таки по-старше его),потому что тренировался у Степанова в Свердловске,когда учился там с 79 по 84 год(Свердловский факультет Академии МВД СССР) - специализация"оперативно-розыскная деятельность",ибо работал в угрозыске..."Плохой-хороший"здесь не подходит,вот"честный-жулик"подходит - нагло объявить себя обладателем 3 дана,когда такой же дан был у Танюшкина(который к этому моменту ходил с ним уже 7(!)лет, прошедшего всё с самого начала) - это каким надо быть наглым и бессовестным - разве это не жульничество - он ведь В Чайном домике так и написал:на 3 дан сдавал...,а где и кому сдавал на 1 и 2-й?...Кёкусин начался с меня и Танюшкина...
2) 8 дан Рэнгокай настоящий,вопросов нет,Оиши и Сичинохэ реальные мастера,это их решение,его надо уважать,НО тогда надо также спокойно относиться к данам,которые даёт Блюминг - это его решение,как мастера и он имеет на это право,а кто сомневается,пусть выйдет на татами и опровергнет это...
3) Якунин в 2004 году выставил на абс.чемп.Японии бойца ИФК Горохова(по согласованию с Танюшкиным)и он стал чемпионом. Алексей лично слышал,что Якунин в разговоре с японами говорил,что это его ученик,после чего больше никаких отношений с этим человеком он иметь не хочет...
4) Вы достаточно молоды,чтобы требовать от меня отчёта,где и когда я дрался и чего там занимал(А у самого как с достижениями?)....Тем не менее скажу:
-3 место на первенстве г.Кирова по боксу(по юношам)в 1967г.,
-2 место на первенстве Дальневосточного ПогранОкруга по самбо(до 87кг.)в 1971г.,
-3 место на первенстве Кировского"Динамо"по самбо(до 87) в 1973г.,
-2 место на первенстве Обл.Совета Сахалинского "Динамо" по дзюдо(до 86кг.) в 1982 году(так называемое "боевое" дзюдо, т.е.первый этап"прикладуха", второй этап само дзюдо),
-1 место по рукопашке в 1990-м (до и свыше 85кг.)по"Динамо"там же,
-1 место на открытом чемпионате Сахалинской Области по киокушин-каратэ (св.80кг.)в 1990-м году...мне было 38(!)лет...Это без учёта других видов спорта(баскетбол,фехтование,стрельба,лыжи,легкая атлетика,многоборье ГТО).
Этого достаточно?(напомню,что 1чемп.России прошёл в декабре 1990г. в Свердловске),С.И там и не пахло...
5) Спорт Якунина не интересует? А зачем тогда возить в Японию чужих бойцов из ИФК? ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КАКОЙ ОН ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР? Японы всей ситуации в России не знают,их легко удаётся водить за нос,тем более это их и не интересует...
Если вам там интересно - это ваш выбор,но ПРАВДУ знать надо,какая-бы горькая она не была - а я жуликов на дух не переношу.Поэтому с гордостью могу сказать,что занимался и учился у таких бойцов как Исаков,Пукас,Винокуров, Шабанов,Клементьев(царство ему Небесное)и сейчас(если надо)могу тряхнуть сединой... kulak

#19 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2009 - 08:23

Осу,Сергей!
Я также не пытаюсь никого оскорбить и потребовать отчёт.
Факт приведенный Вами в п.3 серьёзный.
Я тоже как и Вы стараюсь знать ПРАВДУ.
Просто когда Вы говорите о чем либо, старайтесь сразу подтверждать это фактами (правдой)
По остальным пунктам - нет противоречий.....

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 08:58

Осу,Сергей!
Я также не пытаюсь никого оскорбить и потребовать отчёт.
Факт приведенный Вами в п.3 серьёзный.
Я тоже как и Вы стараюсь знать ПРАВДУ.
Просто когда Вы говорите о чем либо, старайтесь сразу подтверждать это фактами (правдой)
По остальным пунктам - нет противоречий.....

Алексея Горохова я знаю давно,когда он ещё носил зелёный пояс. И с тех пор общаемся,и говорим в лицо друг другу ПРАВДУ,какая бы горькая она не была - только такая форма общения позволяет идти по жизни прямо с высоко поднятой головой и честно смотреть в глаза любому,даже совсем неприятному человеку...
Я рад,что мы поняли друг друга и хоть чуть-чуть(и вы ,и я) приблизились к ИСТИНЕ по имени КЁКУШИН! kulak