Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как укрепить пальцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2009 - 11:13

Юрий Михайлович, что посоветуете для тренировки пальцев?

У меня они не особо тонкие и не костлявые, но в сравнении с развитием ладони при регулярных тренировках с макиварой сильно отстают.
Самое очевидное, что приходит в голову для их укрепления - отжимания. Вот с этим у меня проблема - суставы слишком гибкие - верхние фаланги большого, указательного и среднего пальев легко гнутся назад почти на 90 градусов. Т.е. когда я принимаю упор лежа, под весом моей 95-килограммовой тушки пальцы расплющиваются и стою я уже фактически на средних фалангах kulak
Наверное, есть какие-нибудь подготовительные упражнения? Набивать опасаюсь - боюсь зрение посадить...

И еще, вы не могли бы сфотографировать положение ваших пальцев при нуките? Позавчера с другом-боксером дорвались до тамесивари - ломали доски. Разбил по 2 доски цуки, шуто, хайто, 3 доски эмпи.
Как пальцами хотя бы 1 досочку пробить - не знаю) По идее бить нужно 3 пальцами, но они же разной длины все... Буду благодарен за фотографию.

Ос!

Сообщение отредактировал Flamez: 26 июня 2009 - 11:17


#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 12:47

Юрий Михайлович, что посоветуете для тренировки пальцев?

У меня они не особо тонкие и не костлявые, но в сравнении с развитием ладони при регулярных тренировках с макиварой сильно отстают.
Самое очевидное, что приходит в голову для их укрепления - отжимания. Вот с этим у меня проблема - суставы слишком гибкие - верхние фаланги большого, указательного и среднего пальев легко гнутся назад почти на 90 градусов. Т.е. когда я принимаю упор лежа, под весом моей 95-килограммовой тушки пальцы расплющиваются и стою я уже фактически на средних фалангах kulak
Наверное, есть какие-нибудь подготовительные упражнения? Набивать опасаюсь - боюсь зрение посадить...

И еще, вы не могли бы сфотографировать положение ваших пальцев при нуките? Позавчера с другом-боксером дорвались до тамесивари - ломали доски. Разбил по 2 доски цуки, шуто, хайто, 3 доски эмпи.
Как пальцами хотя бы 1 досочку пробить - не знаю) По идее бить нужно 3 пальцами, но они же разной длины все... Буду благодарен за фотографию.

Ос!

Михалыч,прошу прощения,что влезаю...На соседней ветке этот вопрос обсуждался...
Перейди на отжимания в позиции "на коленях"под углом 90 градусов "корпус-бедро",то есть уменьшить давление на пальцы,чтобы они стояли перпендикулярно к полу. Потом когда по-крепче станут,можно будет на коленях с прямой спиной отжиматься... :pnul:

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 03:22

Как пальцами хотя бы 1 досочку пробить - не знаю) По идее бить нужно 3 пальцами, но они же разной длины все... Буду благодарен за фотографию.

Ос!

Если хочешь дальше заниматься, то лучше эту идею годов на 3-5 отодвинь. kulak

А чтобы были одной длинны, то Ты их немножко собираешь. Как бы обяснить.
Собери руку в нукитэ. И теперь на ровной поверхности попробуй пальцы выровнять(указательный, средний, безымянный ). Вот приблизительно так.

И еще раз. НЕ НАСТУПАЙ НА ГРАБЛИ!!! Очень большая имоверность травмы.


ОС!

#4 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2009 - 03:45

Ну да, без предварительной подготовки 100% каюк. Мне сейчас к колену только поломанных пальцев не хватало)

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 11:23

Ну да, без предварительной подготовки 100% каюк. Мне сейчас к колену только поломанных пальцев не хватало)

Тебе везёт - у меня всё это уже есть... kulak

#6 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2009 - 11:13

Я прошу прощения за дерзость, что лезу со своими умными мыслями но есть много разных метод. Некоторые из них вот:
1. Необходимо взять чашку(как вариант) в форме небольшой пиалки чобы по размеру соответствовала внутренней поверхности руки когда берете в руку небольшой мячик. Ставим её на пол сверху опираемся рукой(собсно надо под каждую руку) чтобы пальцы стояли на полу и стараемся встать на подушечки пальцев отрывая ладонь от чашки. Через пару месяцев можно смело стоять на пальцах.
2. Упражнение роторое делают волейболисты. Встать в полтора шеге от стены начать на неё падать выставляем руки и упираемся пальцами и так сколько желания хватит, и каждый день.
3. Самое знаменитое. Купить мячик для большого тениса и сжимать его пальцами опирая на ладонь. Сам такой такаю весьма удобно.

Спасибо за терпение и удачи. ОС!

#7 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:39

1. Вис на время и подтягивание(перекладина, свое до-ги перекинутое через перекладину); 2. Борьба за захват в борьбе; 3. Различные кистевые эспандеры, тенисный мячик, резиновый мячик;

#8 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2009 - 07:26

Вечер добрый! И снова я со своими баранами. Недавно видел очень интересный фильмец про монахов Шаолиня которые в поднебесной снова начали развиваться. Так вот там очень интересный сюжет был про то как руки укреплять и т.д., мастер показывал упражнение суть которого состоит в том что необходимо руками месить песок, гравий и т.д. Необходимо сначала взять опилки и перемешать с песком, данную смесь насыпать в обрезанную бочку(это уже наш вариант, у них чаны) и около года втыкать в эте смесь пальцы, при этом постепенно долю песка увеличиваем. Когда в бочке будет песок и руки(пальцы) привыкнут в него втыкаться постепенно начинаем досыпать гравия....... сыть думаю понятна. Ну а в конце данный метод заканчивается втыканием польцев в железные опилки (не в стружку а в опилки). После донного тренинга (по словам мастера) пальцами можна тыкати в любое место и этому месту будет весьма неприятно и травматично. Заранее прошу не критиковать т.к. только пересказал то что видел. А руки у того мастера (ему 29 было на момент съемки фильма) скажу я вам...

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:52

Вечер добрый! И снова я со своими баранами. Недавно видел очень интересный фильмец про монахов Шаолиня которые в поднебесной снова начали развиваться. Так вот там очень интересный сюжет был про то как руки укреплять и т.д., мастер показывал упражнение суть которого состоит в том что необходимо руками месить песок, гравий и т.д. Необходимо сначала взять опилки и перемешать с песком, данную смесь насыпать в обрезанную бочку(это уже наш вариант, у них чаны) и около года втыкать в эте смесь пальцы, при этом постепенно долю песка увеличиваем. Когда в бочке будет песок и руки(пальцы) привыкнут в него втыкаться постепенно начинаем досыпать гравия....... сыть думаю понятна. Ну а в конце данный метод заканчивается втыканием польцев в железные опилки (не в стружку а в опилки). После донного тренинга (по словам мастера) пальцами можна тыкати в любое место и этому месту будет весьма неприятно и травматично. Заранее прошу не критиковать т.к. только пересказал то что видел. А руки у того мастера (ему 29 было на момент съемки фильма) скажу я вам...

Ну тогда уж лучше и проще колотить молотком по кончикам пальцев... :rolleyes:

#10 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 декабря 2009 - 03:57

Можно поупражняться с кувшином.И.П.-стойка всадника(стопы шире плеч,ноги согнуты в коленях почти под прямым углом).Руки сжаты в кулаки и своими внутренними частями направлены вверх,кулаки возле талии.Корпус прямой,плечи опущены,голова прямо,дыхание нижнее,зубы зжаты,рот закрыт.Взять кувшин за горлышко,медленно поднять его перед собой,отвести руку в сторону и опустить кувшин на пол.Снова поднять его и в обратном порядке вернуть на прежнее место перед собой.Повторить другой рукой.Нагрузка увеличивается следующим образом:Высота подьема кувшина-начинать с 20-25 см.и довести до уровня плеч.Число повторений-начинать с 30-40,постепенно доводить до 100.Кувшин сначала пустой,но мало-помалу заполняется водой до самого верха.Рука сначала согнута,затем прямая.И еще вариант:Отжимания на пальцах.Принять упор лежа на прямых руках,руки на ширине плеч,стоять на большом и указательном пальцах.Начинать с 2-5 отжиманий,постепенно доводя до 50.Затем переходить к отжиманиям на одном пальце.

#11 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:58

Оч интересная метода про молоток, советуете? :pnul:

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:54

Оч интересная метода про молоток, советуете? :blink:

Кста,без дураков - попробуйте,только сильно не увлекайтесь....я видел(в кино конечно),как Чой Хон Хи,создатель ТКД,
тушил сигареты о кентосы...вот и думай,как он их так укрепил,что не чувствовал боли от огня... :pnul:

#13 Jotun

Jotun

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:18

Оч интересная метода про молоток, советуете? :pnul:


Лучше заняться кузнечным делом (как хобби по вечерам). Через несколько лет руки сами собой превратятся в клешни, а сколько всего полезного за это время сделаете и сколько полезных навыков приобретёте!

#14 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2010 - 10:07

Оч интересная метода про молоток, советуете? <_<


Лучше заняться кузнечным делом (как хобби по вечерам). Через несколько лет руки сами собой превратятся в клешни, а сколько всего полезного за это время сделаете и сколько полезных навыков приобретёте!



Не везде доступно занятие кузнечным делом. Я вот к примеру второй год пытаюсь найти какую нить халупу но к сожалению дешевле 70т.р. найти невозможно, а так ходить куда-то к кому-то неудобно и времени нет. Поэтому можно тренироваться в любом парке на любом пне. Колоти себе молотком по пню и колоти.

#15 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2010 - 10:16

Вечер добрый! И снова я со своими баранами. Недавно видел очень интересный фильмец про монахов Шаолиня которые в поднебесной снова начали развиваться. Так вот там очень интересный сюжет был про то как руки укреплять и т.д., мастер показывал упражнение суть которого состоит в том что необходимо руками месить песок, гравий и т.д. Необходимо сначала взять опилки и перемешать с песком, данную смесь насыпать в обрезанную бочку(это уже наш вариант, у них чаны) и около года втыкать в эте смесь пальцы, при этом постепенно долю песка увеличиваем. Когда в бочке будет песок и руки(пальцы) привыкнут в него втыкаться постепенно начинаем досыпать гравия....... сыть думаю понятна. Ну а в конце данный метод заканчивается втыканием польцев в железные опилки (не в стружку а в опилки). После донного тренинга (по словам мастера) пальцами можна тыкати в любое место и этому месту будет весьма неприятно и травматично. Заранее прошу не критиковать т.к. только пересказал то что видел. А руки у того мастера (ему 29 было на момент съемки фильма) скажу я вам...

Ну тогда уж лучше и проще колотить молотком по кончикам пальцев... <_<



Ну в данном случае это был документальный фильмец и многие методы из него используются в ушу и кун-фу (например губы дракона).

#16 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 ноября 2010 - 03:34

Пробовали мешочки (из твердой ткани кг4-5 с песком ) перебрасывать с имитацией удара Один бросает другой ловит захватывая пальцами . Оч укрепляет ,теже подтягивания на кимоно ,только плюс динамика .....

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:27

Т.е. когда я принимаю упор лежа, под весом моей 95-килограммовой тушки пальцы расплющиваются и стою я уже фактически на средних фалангах mad.gif
Наверное, есть какие-нибудь подготовительные упражнения? Набивать опасаюсь - боюсь зрение посадить...

У меня тоже тушка нелегкая, и тоже не мог на пальцах отжиматься, но за пару неделек после одного упражнения без проблем отжимаюсь. Отталкивание от стены. Почти тоже самое что и отжимание от пола, но нагрузка такая, что позволяет сделать не менее 40 раз. Два подходика в день и через недельку-полторы пальцы преспокойно держат тушку при отжимании от пола.

#18 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:13

Точно - это вис на доги на время и подтягивания на кол. раз. Борьба до упора на захват доги. Разжимание и сжимание пальцев с эспандерами. Минус - пальцы как сосиски, надо 5-10 лет практики ежедневно<_<.