Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь инструкторов Киокушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июля 2009 - 10:15

Виктор Шатохин: Перекладина, отжимания, бассейн, т.е. регулярная физ-нагрузка. Чтоб не носил сумки весомые в одной руке, ранец на одном плече, долго в сидячем положении не находился - в общем понаблюдать. Если есть хороший массажист, то можно периодически показываться для контроля. Вряд ли в этом возрасте серьёзно запущено, но заочно вам специальных упражнений никто не скажет, надо смотреть.

Подтягиваемся,отжимаемся на кулаках,плаваем.С массажистами и врачами связываться опасаюсь,потому как после них долго и трудно пришлось приводить ребёнка в порядок.В сентябре собираюсь взять малого с собой на тренировку в детскую группу в лицее "Логос".Осу! :blink:

#42 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июля 2009 - 10:43

Всем Форумчанам доброе время суток!
По поводу советов по работе с детьми... Во первых сами особенно не переживайте. Чем больше будете накручивать, тем меньше у Вас получится. Сами себе проблемы не придумывайте. Не бывает совершенно гладких тренировок. У Вас в группе как минимум 20 человек и к каждому ключ не подобрать. А вот особенное отношение к кому то дети почувствуют сразу. Им тоже не очень понравится, если Вы своим поведением будете подчеркивать, что они чем то отличаются от других. Не нужно выделять их. Работайте по обычным принципам и методам.
Единственное, что хотелось бы посоветовать... уделяйте больше внимания на укрепление спины. А именно пояснично-крестцового отдела. У многих детей в этом возрасте возникают симптомы искривления позвоночника.

У моего небольшое искривление позвоночника.Ему -шесть лет.Какие упражнения ,по вашему мнению, могут ему помочь?

Все варианты работы на пресс и косые мышцы живота, спина на турнике широким хватом и ]]>гиперэкстензия]]>. При подтягивании малышам можно помогать и следите, чтобы не было "читинга", а стартовое движение начиналось сведением лопаток (можно даже палец там подержать для ориентира)

Не пытайтесь исправить спину ассиметричной нагрузкой!!!

Из-за небольшого защемления шейного позвонка стараюсь не нагружать ему шейный отдел.Пресс он качает лёжа на спине:сгибания-разгибания на вису в коленях и ровными ногами вверх-вниз, тоже на вису.А как лучше в таком случае проработать косые мышцы живота?И ещё,если не надоел,можно ли ему на турнике выполнять "уголок",подъём на вису ног в коленях и подтягивания на бицепс?Ос!

#43 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 10:37

Совет начинающему тренеру: занимайтесь именно каратэ, тоесть применяйте весь опыт физкульт работников применительно к кекушину. Из личной практики: игра пятнашки с мае гери, эстафеты где на отрезках активного движения задача выполнить ту или иную технику, в тренеровочном процессе попробуйте начать обучение с красивых и эффектных техник, чтобы глаза у мальчишек загорелись, потом плавно подведите к необходимости тренеровки кихона. Импровизируйте. Если помог, рад. Обращайтесь с реальными вопросами , вместе придумаем или найдем пути решения. Осу.

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2009 - 03:52

Совет начинающему тренеру: занимайтесь именно каратэ, тоесть применяйте весь опыт физкульт работников применительно к кекушину. Из личной практики: игра пятнашки с мае гери, эстафеты где на отрезках активного движения задача выполнить ту или иную технику, в тренеровочном процессе попробуйте начать обучение с красивых и эффектных техник, чтобы глаза у мальчишек загорелись, потом плавно подведите к необходимости тренеровки кихона. Импровизируйте. Если помог, рад. Обращайтесь с реальными вопросами , вместе придумаем или найдем пути решения. Осу.

Абсолютно согласен и называется это "игровой метод".... :ph34r:

#45 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 05:25

Сергей, не суть в игре именно. Я помню как Сенсей строил тренеровки, всегда записывал, довелось смотреть как Он проводил тренеровки с группой пятилеток! Представляете? То же самое каратэ но в исполнении таких карапузов и самое удивительное что смешным их уровень не казался!

#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2009 - 05:43

Сергей, не суть в игре именно. Я помню как Сенсей строил тренеровки, всегда записывал, довелось смотреть как Он проводил тренеровки с группой пятилеток! Представляете? То же самое каратэ но в исполнении таких карапузов и самое удивительное что смешным их уровень не казался!

Я то Вас понимаю - год с пятилетками занимался! Если они снова придут в сентябре - год я прожил не зря! :blink:

#47 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 10:17

ОСС!!! Нужна, просто очень необходима помощь людей занимающихся с детьми 10-13 лет.Ситуация в следующем.Мы с друзьями взяли шевство над ребятами из дома интерната и на общественных началах ездим туда- занимаемся Киокушином с детишками! Вот сейчас приехали дети в возрасте 10-13 лет. И нам просто очень нужны советы по работе с ними. Может какие нибудь методички есть хорошие? А лучше конечно помогите советами и методиками из личного опыта! Цель наших занятий не воспитание супер-чемпионов, а заинтересовать детишек карате, воспитать в них дух,дисциплину и этику Карате, потому что им это очень понадобится в жизни!

Только никого не выделяйте,а то потом усыновлять придется..

#48 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 июля 2009 - 07:32

Сергей, не суть в игре именно. Я помню как Сенсей строил тренеровки, всегда записывал, довелось смотреть как Он проводил тренеровки с группой пятилеток! Представляете? То же самое каратэ но в исполнении таких карапузов и самое удивительное что смешным их уровень не казался!

Я то Вас понимаю - год с пятилетками занимался! Если они снова придут в сентябре - год я прожил не зря! :pnul:

Ос!Сергей!А сколько таких детишек у Вас в группе?И если можно, скиньте приблизительный план тренировок малышей.Актуально.Можно в тему тренировок 6-7 летних.Что-то несколько дней Вас на форуме не было.Отдыхали? :pnul:

#49 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июля 2009 - 12:14

ОСС!!! Нужна, просто очень необходима помощь людей занимающихся с детьми 10-13 лет.Ситуация в следующем.Мы с друзьями взяли шевство над ребятами из дома интерната и на общественных началах ездим туда- занимаемся Киокушином с детишками! Вот сейчас приехали дети в возрасте 10-13 лет. И нам просто очень нужны советы по работе с ними. Может какие нибудь методички есть хорошие? А лучше конечно помогите советами и методиками из личного опыта! Цель наших занятий не воспитание супер-чемпионов, а заинтересовать детишек карате, воспитать в них дух,дисциплину и этику Карате, потому что им это очень понадобится в жизни!

ДонКихот уже рекомендовал сделать акцент на психологическом обеспечении учебного процесса.
От себя добавлю - в связи со спецификой интернатской аудитории увеличте, особенно в первый год, сектор теоретической подготовки.Объясняйте не только КАК и ЧТО нужно делать, но и обязательно детализируйте ПОЧЕМУ нужно именно так, опишите результат правильного и неправильного выполнения.Вы должны преодолеть ИНФОРМАЦИОННУЮ НЕОПРЕДЕЛЁНОСТЬ у ребят и дать им понимание ПЕРСПЕКТИВЫ стать настоящим Мастером Киокушина.
Удачи Вам! Ос!

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2009 - 02:02

Сергей, не суть в игре именно. Я помню как Сенсей строил тренеровки, всегда записывал, довелось смотреть как Он проводил тренеровки с группой пятилеток! Представляете? То же самое каратэ но в исполнении таких карапузов и самое удивительное что смешным их уровень не казался!

Я то Вас понимаю - год с пятилетками занимался! Если они снова придут в сентябре - год я прожил не зря! :pnul:

Ос!Сергей!А сколько таких детишек у Вас в группе?И если можно, скиньте приблизительный план тренировок малышей.Актуально.Можно в тему тренировок 6-7 летних.Что-то несколько дней Вас на форуме не было.Отдыхали? :pnul:

Детишек было 32,после нового года осталось 15,в мае(начались увольнения и не выплаты зарплаты)- 9...
Начинал всегда с медитации(2-3 мин.),во время "мокуссо"легонько стукал их палкой по плечу(чтобы не засыпали). Потом бег 10-15 мин. с заданиями(прыжки с двух ног по сигналу - два хлопка,приседание с защитой предплечием головы-три хлопка,бег в обратную сторону-один хлопок),потом силовые упражнения - прежде всего хождение на руках(тележка),упражнения на гибкость(тоже около 15-20 мин.).То есть на упражнения ОбщеФизической направленности трачу пол-тренировки.Оставшиеся 30 минут(у меня тренировка идёт 60 мин.) - собственно техника каратэ:удары и блоки на месте,в движениии,тайкёку и(самое интересное для них!)самооборона в виде иппон-кумитэ. В конце провожу игры(например ГусиЛебеди,борьба на корточках,эстафеты).
Вот примерно так - остальное импровизация,творческая свобода...
А не было меня потому,что я проводил сборы в глубинке области(200 км.от Кирова,где люди ходят только в резиновых сапогах из-за грязи)- у меня там бывший студент работает в милиции... :)

#51 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 11:42

:blink:

Сергей, не суть в игре именно. Я помню как Сенсей строил тренеровки, всегда записывал, довелось смотреть как Он проводил тренеровки с группой пятилеток! Представляете? То же самое каратэ но в исполнении таких карапузов и самое удивительное что смешным их уровень не казался!

Я то Вас понимаю - год с пятилетками занимался! Если они снова придут в сентябре - год я прожил не зря! :aq:

Ос!Сергей!А сколько таких детишек у Вас в группе?И если можно, скиньте приблизительный план тренировок малышей.Актуально.Можно в тему тренировок 6-7 летних.Что-то несколько дней Вас на форуме не было.Отдыхали? :pnul:

Детишек было 32,после нового года осталось 15,в мае(начались увольнения и не выплаты зарплаты)- 9...
Начинал всегда с медитации(2-3 мин.),во время "мокуссо"легонько стукал их палкой по плечу(чтобы не засыпали). Потом бег 10-15 мин. с заданиями(прыжки с двух ног по сигналу - два хлопка,приседание с защитой предплечием головы-три хлопка,бег в обратную сторону-один хлопок),потом силовые упражнения - прежде всего хождение на руках(тележка),упражнения на гибкость(тоже около 15-20 мин.).То есть на упражнения ОбщеФизической направленности трачу пол-тренировки.Оставшиеся 30 минут(у меня тренировка идёт 60 мин.) - собственно техника каратэ:удары и блоки на месте,в движениии,тайкёку и(самое интересное для них!)самооборона в виде иппон-кумитэ. В конце провожу игры(например ГусиЛебеди,борьба на корточках,эстафеты).
Вот примерно так - остальное импровизация,творческая свобода...
А не было меня потому,что я проводил сборы в глубинке области(200 км.от Кирова,где люди ходят только в резиновых сапогах из-за грязи)- у меня там бывший студент работает в милиции... :pnul:

Спасибо,Сергей.Тема для меня актуальная:предположительно,в сентябре, мне собираются доверить тренировать группу детишек младшего возраста.Интересны Ваши наработки,как практика и опытного человека.Жаль ,что этот искусственный кризис реально бьёт по полноценному развитию детей.С уважением.Осу! :pnul:

#52 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 09:53

:pnul:

Детишек было 32,после нового года осталось 15,в мае(начались увольнения и не выплаты зарплаты)- 9...
Начинал всегда с медитации(2-3 мин.),во время "мокуссо"легонько стукал их палкой по плечу(чтобы не засыпали). Потом бег 10-15 мин. с заданиями(прыжки с двух ног по сигналу - два хлопка,приседание с защитой предплечием головы-три хлопка,бег в обратную сторону-один хлопок),потом силовые упражнения - прежде всего хождение на руках(тележка),упражнения на гибкость(тоже около 15-20 мин.).То есть на упражнения ОбщеФизической направленности трачу пол-тренировки.Оставшиеся 30 минут(у меня тренировка идёт 60 мин.) - собственно техника каратэ:удары и блоки на месте,в движениии,тайкёку и(самое интересное для них!)самооборона в виде иппон-кумитэ. В конце провожу игры(например ГусиЛебеди,борьба на корточках,эстафеты).
Вот примерно так - остальное импровизация,творческая свобода...
А не было меня потому,что я проводил сборы в глубинке области(200 км.от Кирова,где люди ходят только в резиновых сапогах из-за грязи)- у меня там бывший студент работает в милиции... :pnul:

Спасибо,Сергей.Тема для меня актуальная:предположительно,в сентябре, мне собираются доверить тренировать группу детишек младшего возраста.Интересны Ваши наработки,как практика и опытного человека.Жаль ,что этот искусственный кризис реально бьёт по полноценному развитию детей.С уважением.Осу! :pnul:

На здоровье! :rolleyes: