Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Честность, святость ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#281 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:54

если говорить об эволюции,
то у дельфинов и свиней поболее IQ

Совершенно верно, они не совершают ошибок в отношении их природного назначения, чего нельзя сказать о человеке.

#282 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:56

вопросы о происхождении человека сводятся
не к прогрессу, а скорее к регрессу.
Мы спустя тысячелетия "доходи умом"
до того, что знали раньше.


Ухх...
У меня даже появлась в голове картинка-образ: люди в шкурах мамонта, столпившиеся у гиганского ускорителя частиц и с нетерпением ждущие результатов^_^

Но что это говорит о Боге?

О Боге-говорит всё,если конечно человек способен видеть,мыслить(логично).


Опять я оказываюсь неспособен к логическому мышлению:)
А потом, с чего люди взяли, что если Бог и есть, он такой, каким они его представляют? Что ему небезразличны добро, справедливость и т.п.?

#283 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:57

вопросы о происхождении человека сводятся
не к прогрессу, а скорее к регрессу.
Мы спустя тысячелетия "доходи умом"
до того, что знали раньше.


Ухх...
У меня даже появлась в голове картинка-образ: люди в шкурах мамонта, столпившиеся у гиганского ускорителя частиц и с нетерпением ждущие результатов^_^


о-о-о

а уж ускоритель "икнётся" так, что захлебнуться все!

ОДНАЖДЫ!

....если уже, не захлёбываются японцы от тайфуна)

#284 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:02

А потом, с чего люди взяли, что если Бог и есть, он такой, каким они его представляют? Что ему небезразличны добро, справедливость и т.п.?


Да все представляют по разному.Точно лишь ОН описан в Библии.Как ОН Себя и показал людям,любящим ЕГО.




PS.Я на работу,буду позже.

#285 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:09

Мда..
Игра в одни ворота, однако. Я вдумываюсь в смысл чужих постов, мои удачно игнорируются ^_^

#286 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:16

Мда..
Игра в одни ворота, однако. Я вдумываюсь в смысл чужих постов, мои удачно игнорируются ^_^

Что именно?

#287 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:23

Что именно?


Например, говорится, что некоторые истины (истины ли?) недоступны моему пониманию по определению^_^

Еще мне было интересно, как желание стереть человечество с лица Земли соотносится с Вашим стремлением к добру. Но Вы умыли руки, сославшись на волю Бога :)
Ну ладно. Спросим тогда, как Бог (абсолютное добро) может желать конца Света?

#288 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 02:29

Религия - инструмент управления людьми!

А конец света, скорее реальность чем миф.
Ось Земли поменяется и:
- там где суша, вода.
- там где тепло, холодно.

#289 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:40

Но поделиться иногда не мешает в надежде на родственную душу. Да и зёрна истины иногда дают свои побеги.

Частенько это "поделиться" выливается в грязные споры с опрокидыванием ведра с дерьмом на головы. Сам убеждался не раз, поэтому перефразируя известную фразу - все свое ношу в себе! ^_^

про то, что конец человечеству будет не надо даже библию читать, не мы первые, не мы и последние будем, просто благодаря НТП мы ускоряем в многие разы его приход. Человек до сих пор в своей сути остается нигилистом по отношению к природе, забывая, что "умный пес дома не гадит". Отсюда и все передряги на Земле.

#290 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:45

про то, что конец человечеству будет не надо даже библию читать, не мы первые, не мы и последние будем, просто благодаря НТП мы ускоряем в многие разы его приход. Человек до сих пор в своей сути остается нигилистом по отношению к природе, забывая, что "умный пес дома не гадит". Отсюда и все передряги на Земле.


Может, и будет, но спор-то возник немного по другой причине..

#291 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:51

Например, говорится, что некоторые истины (истины ли?) недоступны моему пониманию по определению^_^

Этого никто не говорил.
Я выше приводил выдержки,их смысл в том,что-никто не сможет понять(Библию),если не поможет Дух Святой.
Ни Вы ,ни я ,ни кто!
И ни какое либо образование-этого не даст.
Если кто либо из нас,чего то не понимает(пока)-ни какой ущербности здесь нет.Просто пока,этот человек не возлюбил своего Создателя.
Но пока человек жив-надежда есть.

#292 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 03:48

Еще мне было интересно, как желание стереть человечество с лица Земли соотносится с Вашим стремлением к добру. Но Вы умыли руки, сославшись на волю Бога ;)
Ну ладно. Спросим тогда, как Бог (абсолютное добро) может желать конца Света?

Сергей уже приводил пример с утюгом...(видимо не достаточно)

Вы - инструктор по каратэ. У Вас две детские группы. В первой группе удалось добиться железной дисциплины и тренировочный процесс идёт продуктивно, т.к. подобрались на редкость одарённые и трудолюбивые ребята. Во второй группе ситуация противоположная - большинство детей трудиться не хочет (родители загоняют палками на тренировку), им по душе праздная жизнь. Лишь единицы проявляют усердие.
Оценив ситуацию, Вы (исходя из добрых намерений) принимаете решение: вторую группу распустить, достойных ребят перевести в первую группу.

Вот Вам и "конец Света".

Также, исходя из добрых намерений, отпиливают сухие ветки у дерева.
И многое другое...
Додумайте сами...

#293 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:23

Сергей уже приводил пример с утюгом...(видимо не достаточно)

Вы - инструктор по каратэ. У Вас две детские группы. В первой группе удалось добиться железной дисциплины и тренировочный процесс идёт продуктивно, т.к. подобрались на редкость одарённые и трудолюбивые ребята. Во второй группе ситуация противоположная - большинство детей трудиться не хочет (родители загоняют палками на тренировку), им по душе праздная жизнь. Лишь единицы проявляют усердие.
Оценив ситуацию, Вы (исходя из добрых намерений) принимаете решение: вторую группу распустить, достойных ребят перевести в первую группу.

Вот Вам и "конец Света".

Также, исходя из добрых намерений, отпиливают сухие ветки у дерева.
И многое другое...
Додумайте сами...




Этот Ваш "перевод" вообще-то означает гибель миллионов людей. Но, если погубить их - для Вас то же, что выкинуть пакет с мусором или обрубить сухие сучья...
Кто-то в истории уже говорил, что "если лес рубят - щепки летят."

Потом, я прекрасно понимаю, что никаким потопом дело не решить - все начнется сызнова. Так уж устроен человек, так устроен этот мир.

ЗЫ: прошу извинить, мне откровения недоступны.. Пользуюсь за неимением оных логикой и здравым смыслом.

#294 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:30

Этот Ваш "перевод" вообще-то означает гибель миллионов людей. Но, если погубить их - для Вас то же, что выкинуть пакет с мусором или обрубить сухие сучья...

Самое то интересное,что людям говорилось,что их ждёт.
Это как в сказке камень на распутье-на лево пойдёшь...............на право...................
Идущий сам выбирает куда ему идти.Зная,чем всё закончится.

#295 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:33

Этот Ваш "перевод" вообще-то означает гибель миллионов людей. Но, если погубить их - для Вас то же, что выкинуть пакет с мусором или обрубить сухие сучья...

Самое то интересное,что людям говорилось,что их ждёт.
Это как в сказке камень на распутье-на лево пойдёшь...............на право...................
Идущий сам выбирает куда ему идти.Зная,чем всё закончится.


Ну, так я тоже могу сказать, что "все, кто не будет поклоняться мне лично, получат в бубен". Что характерно, некоторые тоже откажутся. И ведь будут знать, заразы, что "бо-бо".

#296 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:34

Этот Ваш "перевод" вообще-то означает гибель миллионов людей. Но, если погубить их - для Вас то же, что выкинуть пакет с мусором или обрубить сухие сучья...

Это - не для меня, это - для Бога.
Он взращивает достойные души, а не греховные тела.

#297 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:36

Это - не для меня, это - для Бога.
Он взращивает достойные души, а не греховные тела.


И Вы считаете, что это правильно? Обращаться с людьми, как с подопытными кроликами для каких-то непонятных целей?

ЗЫ: а почему наши тела-то, кстати, греховны? Родился - значит, виноват?

#298 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:38

Ну, так я тоже могу сказать, что "все, кто не будет поклоняться мне лично, получат в бубен". Что характерно, некоторые тоже откажутся. И ведь будут знать, заразы, что "бо-бо".

Для этого Вы должны быть идеальны.

#299 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:39

Для этого Вы должны быть идеальны.


Мне это не надо.

#300 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 04:43

Ну, так я тоже могу сказать, что "все, кто не будет поклоняться мне лично, получат в бубен". Что характерно, некоторые тоже откажутся. И ведь будут знать, заразы, что "бо-бо".

Когда у Вас будут дети ,будут делать то,что нельзя.То о чём Вы им говорили-всё нарушат,тогда я думаю Вы примените к ним наказание.Какое посчитаете нужным.