Перейти к содержимому


Фотография

В субботу поборотся кто желает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 11:14

Собственно Открытый Турнир по прикладной борьбе 30 мая (суббота) 2009 года
Место проведения соревнований: г.Москва, спортивном комплексе МГАВМ и Б им.К.И. Скрябина ул. Академика Скрябина 23 кор. 2


начало взвешивания в 10.00


Что бы не мучать количеством букв скажу вкратце что в правилах можно что нельзя как я это понимаю.

Можно из ударной техники - бить ТОЛЬКО локтями и коленями в голову и корпус как в стойке так и в партере ,нельзя бить в затылок и позвоночник.
Из борьбы ( в официальных правилах есть пунтк " действия которые явно могут привести к тяжелой травме позвоночника" я попытаюсь расшифровать данную фразу) - можно бросать повсякому из стойки кроме бросков на голову , нельзя бросать если вы например взяли противника ещё в стойке на гильотину( ущимление,удушение и прочее) , нельзя к примеру делать мельницу со стойки или бросок с прогибом когда товарищь летит башкой в пол, "огнетушитель" так же запрещён ( собственно ничего нового , в БС ,BJJ,РБ такие же ограничения) Нельзя делать скручивание шеи.Так же в партере нельзя делать дожим шеи ( например сидя на противнике хватом за затылок тянем голову к себе или сидя на нём же со спины тянем голову за лоб ) нельзя например такие приёмы как Полный Нельсон и Распятие. Про гильотину я так и не понял - с одной стороны это ущимление и удушение и скручивание в одном флаконе и тоже может быть расценено как "воздействие на позвоночник" однако это популярнейший приём который разрешон практически везде ( но главные люди должны всё обьяснить перед турниром , это тоже обячная практика) , Нельзя делать проникающие болевые на глаза-горло-шею-уши-рот , про захваты пальцев я пока тоже не понял..можно их ломать или нет? Про болевые на кисть,на колено и стопу тоже не сказано,наверно значит можно.Падать на лежащего соперника так же не знаю можно или нет. Захваты, щипки кожи - разрешены, что например облехчает проход "гарда" соперника защемлением внутренней стороны бедра( там где паховая артерия и всякие прочие ништяки)).Думаю все эти нюансы будут рассказаны непосредственно перед турниром.

Нельзя бить руками и ногами кроме локтей и колен ,нельзя захватывать пах ,нельзя кусатся,нельзя уходить за границы татами, время в партере без действий 20 секунд - потом снова в стойку, но если вы проводите в партере приём( болевой-удушающий) то время идёт без ограничений.Общее время схватки не ограничено.

Как можно выйграть - ну вопервых нокаутом(10 секунд) или сдачей соперника после болевого или удушающего , или же по очкам ,всего нужно набрать 4 ( иппон) можно выйрать двумя 6-ти секундными нокдаунами( если соперник лежит или стоит на одном колене) , за каждый нок даун 2 очка(вазари), можно сделать 2 удержания соперника в партере по 20 секунд каждое,за удержание дают 2 очка , можно сделать техническое преимущество на 4 очка -иппон , если провести массированную безответную атаку в стойке в течении 10 скунд, или массированное добивание в партере в течении тех же 10 секунд, можно в односторонней атаке 4 раза выбить соперника за границу татами.


На голове шлем без забрала ,во рту капа,на яйцах раковина

весовые 65-75-85-абсолютка ( куда дели 90+ не знаю, может и будет)

вроде всё .

Соревнования любительские я бы сказал потому как проф спортсменов не предвидится , хотя пара-тройка КМС-ов вроде как предварительно заявилось.

Так что кто хочет повозится - добро пожаловать. Особо хочется увидеть мощщных инет-бэтменов,которые всех и вся учат но чёто никто их ниразу и нигде не щупал.

Ну и не могу не похвастать маленькими движениеями на почве обмена опытом - наш Илья Богословский ( в миру "Grin") занял сцуко почётное 3 место в открытом турнире по грепплингу( мог и в финале оказаться если бы не досадный промах) , пока в категории Б хотя в этой категории можно запросто нарватся например по МС ил КМС по самбо или вольной,в категории А там выступали известные личности чемпионы мира,европы,россии по БС -вольной-BJJ-панкратиону - туда нам ещё рановато)) осенью надеюсь придём туда в расширенном составе . Кстати всем рекомендую - это проходит в клубе ЛИОН в крылатском - очень хорошее место.



....многие пи..даболят - а мы потихоньку ...потихоньку движемся....

с уважением Калян.

#2 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 11:33

Я говорю за себя и пацанов кто тренируется рядом.
а Бэтманы есть на любом сайте, этот не исключение.

ещё конструктивные вопросы будут ?

#3 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 11:47

Николай, никаких вопросов больше нет. Удачи в проведении турнира.


спасибо

#4 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 12:20

Интересно, а "скорая помощь" там на турнире будет........ :Laie_99:

#5 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 12:38

Кроме синяков, вывихов и сотрясений мозга какие еще призы будут?

#6 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 12:39

Интересно, а "скорая помощь" там на турнире будет........


говорят будет

#7 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 01:04

Николай респект! Мои будут, кто на отдых не отехал. Удачи.

#8 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 01:18

Кроме синяков, вывихов и сотрясений мозга какие еще призы будут?


понятия не имею, знаю только что пояса давать будут за первое место если провёл не менее 4 боёв - чёрный , если 1 место но боёв на итог менее 4-х то коричневый.

#9 Гоцман

Гоцман

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 08:03

Н. Ежелев А что значит, кто хочет по бороться, участия могут принять любой человек???

#10 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 08:46

Не то, чтобы я мог туда попасть, но -- почему предупреждаете всего за три дня? Хотя бы за пару недель -- народу бы больше набралось.

#11 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 09:22

Н. Ежелев А что значит, кто хочет по бороться, участия могут принять любой человек???

да - это открытый турнир

Не то, чтобы я мог туда попасть, но -- почему предупреждаете всего за три дня? Хотя бы за пару недель -- народу бы больше набралось.


на сайте оорганизаторов обьява давно висит, это просто я на всякий случай дал информацию и тут