Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно нужен ответ на вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 06:46

Позвольте немного отклониться от темы. Просто вот сейчас в инете слова Амосова нашёл:

"У кого-то старение начинается раньше, у кого-то - позже, но всем необходимы полчаса активной ходьбы, желательно бег и полчаса гимнастики с гантелями. Причем гантели обязательны (достаточно 2-3-килограммовых, потому что одного только махания руками явно недостаточно: мышцы не нагружаются. Природой так запрограммировано, что мышечная масса с возрастом закономерно уменьшается. И мышцы превращаются в жир. Поэтому нагрузки, и еще раз нагрузки - без скидок на старость!

Кроме того, с возрастом не должно быть никакого прибавления в весе, который является главным показателем правильного питания. Вес должен быть стабильным и низким."

Сообщение отредактировал keen_: 26 марта 2009 - 06:54


#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 11:29

Нехилая нагрузка для дедушки и ветерана русского киокушина!


() Дедушки есть и в 35 летнем возрасте.


Николай Амосов, до почти самой своей смерти (уже имея искусственный клапан в сердце), совершал очень большое количество физических движений - огромные физические нагрузки.

Таких"дедушек"я видел...мда...я знал так же 15-летних пацанов,ушедших досрочно из Большого Секса по причине...ну в общем понятно?
Амосов действительно имел очень большую нагрузку - он оперировал до самой смерти в 77 лет,потому и держал себя в форме! Реально конкретный образец для подражания!
Вот и я в 27 решил не ждать,когда за мной придёт Костлявая с Косой раньше срока(нагляделся на мучения отца,которого под чистую по здоровью уволили из армии в 48 лет) :pnul:

#23 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 07:23

Амосов действительно имел очень большую нагрузку - он оперировал до самой смерти в 77 лет


Не знаю до скольки лет оперировал, но умер он в возрасте 89 лет (6 декабря 1913, ок. Череповца — 12 декабря 2002, Киев).

#24 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 09:01

Фу-х.. А я всё переживаю, что вес не набирается, примерно постоянный всегда (мне 35 летом будет, многие ровесники уже такие дядьки с пузом) :rolleyes: Оказывается - питаюсь правильно. Вот спасибо за инфу!

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 11:08

Амосов действительно имел очень большую нагрузку - он оперировал до самой смерти в 77 лет


Не знаю до скольки лет оперировал, но умер он в возрасте 89 лет (6 декабря 1913, ок. Череповца — 12 декабря 2002, Киев).


Да,прошу прощения,это я фильм о нём видел,когда ему было 77....сорри :rolleyes:

#26 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:48

я не знаю ни того ни другово , но пошла бы к тренеру с опытом сенсей с 4 даном , здесь написали ,что к нему отправляют исправлять технику , отправляют учится . значит что бы было ровно и плавно без переходов думаю стоит сразу пойти к нему

#27 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:17

Всё! Подумал, всё взвесил, походил к обоим и решил пойти к четвёртому дану!

#28 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:20

Всё! Подумал, всё взвесил, походил к обоим и решил пойти к четвёртому дану!


мудрое решиение, далеко пойдешь... :unsure:

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:44

Всё! Подумал, всё взвесил, походил к обоим и решил пойти к четвёртому дану!

Удачи!!! :unsure:

#30 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:27

Я бы к :rolleyes: пошла))))) хотя..... и туда и туда ходить.... )))))

#31 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 07:06

ОС!
Теперь самое главное - не растерять желание тренироваться :-)
С выбором уже определился.

#32 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 07:38

В гору нужно идти медленно,тщательно выбирая маршрут.С горы тоже надо спускаться медленно.
Т.к спуск тяжелее и опаснее ,чем подъём. "Мы медленно спустимся с горы и отснашаем всё стадо"-
ВИ НЕЛенин. Выиграют все- устройся к 4 дану-1 раз в неделю, устройся к зелёнке 1 раз в неделю.
1-2 раза к "зелёнке" езди

#33 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 07:46

В гору нужно идти медленно,тщательно выбирая маршрут.С горы тоже надо спускаться медленно.
Т.к спуск тяжелее и опаснее ,чем подъём. "Мы медленно спустимся с горы и отснашаем всё стадо"-
ВИ НЕЛенин. Выиграют все- устройся к 4 дану-1 раз в неделю, устройся к зелёнке 1 раз в неделю.
1раз вмесяц к "зелёнке" ездий на спаринги,2 раза внеделю тренируйся дома порти воздух маме с папой
потом и сероводородом. Скоро они поймут , что дома ты в таком качестве не нужен.1 раз в квартал участвуй в турнирах. Через лет эдак 6-8 "черняху" может быть и выполнишь.


успехов Шатл

#34 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 08:29

Амосов действительно имел очень большую нагрузку - он оперировал до самой смерти в 77 лет


Не знаю до скольки лет оперировал, но умер он в возрасте 89 лет (6 декабря 1913, ок. Череповца — 12 декабря 2002, Киев).


Да,прошу прощения,это я фильм о нём видел,когда ему было 77....сорри :blink:



Добавлю офтопа. Ближе к смерти Амосов говорил, что если бы все вернуть назад, то нагрузки бы, все-таки, уменьшил. Слишком высокие оказались. Так что тоже не все так просто.

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:47

Амосов действительно имел очень большую нагрузку - он оперировал до самой смерти в 77 лет


Не знаю до скольки лет оперировал, но умер он в возрасте 89 лет (6 декабря 1913, ок. Череповца — 12 декабря 2002, Киев).


Да,прошу прощения,это я фильм о нём видел,когда ему было 77....сорри :blink:



Добавлю офтопа. Ближе к смерти Амосов говорил, что если бы все вернуть назад, то нагрузки бы, все-таки, уменьшил. Слишком высокие оказались. Так что тоже не все так просто.

Да,это точно...Всё хорошо в меру... :good2: