Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно нужен ответ на вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 01:55

Здравтсвуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Опишу ситуацию. Родители совсем запрещают посещать три тренеровки в неделю, можно ходить только на две. И у меня выбор между двумя клубами. Первый. Там преподаёт хороший тренер, 4-ый дан, серьёзный дядя с серьёзными намерениями))). С тренировок уходишь уставший, довольный... Тренировок, кстати, три... Во втором преподаёт парень с зелёным поясом, тренировки здесь два раза в неделю, т.е. можно не бояться, что пропустишь какой-нибудь материал. Ещё есть такая фишка, что можно приходить на полтора часа раньше (и тренировка будет фактически длиться три часа) и хорошенько растянуться, поотрабатывать удары и т.д. В этом клубе тренировки показались мне довольно жёсткими, после тренировки первый эпитет, который пришёл на ум, что я "здох несколько раз".

И главный вопрос - что выбрать?

Дополнительный - всегда ли чем жёстче тренировка, тем лучше?

#2 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 02:45

Я бы выбрал первый вариант. Однозначно.

#3 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 236 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 08:45

Если бы я знал фамилии тренеров...

Если у четвертого дана есть хорошие ученики-спортсмены, то он предпочтительнее. Если таких у него нет, а зеленый пояс действующий спортсмен, то я бы выбрал его зал.

#4 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 10:33

Здравтсвуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Опишу ситуацию. Родители совсем запрещают посещать три тренеровки в неделю, можно ходить только на две. И у меня выбор между двумя клубами. Первый. Там преподаёт хороший тренер, 4-ый дан, серьёзный дядя с серьёзными намерениями))). С тренировок уходишь уставший, довольный... Тренировок, кстати, три... Во втором преподаёт парень с зелёным поясом, тренировки здесь два раза в неделю, т.е. можно не бояться, что пропустишь какой-нибудь материал. Ещё есть такая фишка, что можно приходить на полтора часа раньше (и тренировка будет фактически длиться три часа) и хорошенько растянуться, поотрабатывать удары и т.д. В этом клубе тренировки показались мне довольно жёсткими, после тренировки первый эпитет, который пришёл на ум, что я "здох несколько раз".

И главный вопрос - что выбрать?

Дополнительный - всегда ли чем жёстче тренировка, тем лучше?

Как девочка, которая не может выбрать одного из двух симпатичных мальчиков... Так и без обоих можно остаться <_< ...
А чего хотите лично Вы? Какова Ваша цель?
Стать сильнее? Стать чемпионом?.. главное побыстрее. Тогда Вам ко "второму" (быстрый прогресс и упор на физику).
Дорасти до черного пояса? Идти по ПУТИ всю жизнь?.. главное основательно. Тогда Вам к "первому" (медленный прогресс и упор на технику).

Дополнительный вопрос не совсем корректен. Жесткость - одно из основных отличий стиля КИОКУШИН от других, так что "мягких" тренировок вообще не должно быть. А вот уровень жесткости для каждого свой... Выбирайте...

ОСУ!

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 10:57

Здравтсвуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Опишу ситуацию. Родители совсем запрещают посещать три тренеровки в неделю, можно ходить только на две. И у меня выбор между двумя клубами. Первый. Там преподаёт хороший тренер, 4-ый дан, серьёзный дядя с серьёзными намерениями))). С тренировок уходишь уставший, довольный... Тренировок, кстати, три... Во втором преподаёт парень с зелёным поясом, тренировки здесь два раза в неделю, т.е. можно не бояться, что пропустишь какой-нибудь материал. Ещё есть такая фишка, что можно приходить на полтора часа раньше (и тренировка будет фактически длиться три часа) и хорошенько растянуться, поотрабатывать удары и т.д. В этом клубе тренировки показались мне довольно жёсткими, после тренировки первый эпитет, который пришёл на ум, что я "здох несколько раз".

И главный вопрос - что выбрать?

Дополнительный - всегда ли чем жёстче тренировка, тем лучше?

Как девочка, которая не может выбрать одного из двух симпатичных мальчиков... Так и без обоих можно остаться :huh: ...
А чего хотите лично Вы? Какова Ваша цель?
Стать сильнее? Стать чемпионом?.. главное побыстрее. Тогда Вам ко "второму" (быстрый прогресс и упор на физику).
Дорасти до черного пояса? Идти по ПУТИ всю жизнь?.. главное основательно. Тогда Вам к "первому" (медленный прогресс и упор на технику).

Дополнительный вопрос не совсем корректен. Жесткость - одно из основных отличий стиля КИОКУШИН от других, так что "мягких" тренировок вообще не должно быть. А вот уровень жесткости для каждого свой... Выбирайте...

ОСУ!


Действительно - какую цель Вы перед собой поставили? Если всерьёз и надолго,то можно и так: на первом этапе(чтоб втянуться и окрепнуть и физически,и психологически) - к "зелёному". Месяца через 3-4 переходите к 4 дану и вперёд,к вершинам Самосовершенствования! <_<

#6 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 11:36

Здравтсвуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Опишу ситуацию. Родители совсем запрещают посещать три тренеровки в неделю, можно ходить только на две. И у меня выбор между двумя клубами. Первый. Там преподаёт хороший тренер, 4-ый дан, серьёзный дядя с серьёзными намерениями))). С тренировок уходишь уставший, довольный... Тренировок, кстати, три... Во втором преподаёт парень с зелёным поясом, тренировки здесь два раза в неделю, т.е. можно не бояться, что пропустишь какой-нибудь материал. Ещё есть такая фишка, что можно приходить на полтора часа раньше (и тренировка будет фактически длиться три часа) и хорошенько растянуться, поотрабатывать удары и т.д. В этом клубе тренировки показались мне довольно жёсткими, после тренировки первый эпитет, который пришёл на ум, что я "здох несколько раз".

И главный вопрос - что выбрать?

Дополнительный - всегда ли чем жёстче тренировка, тем лучше?

Как девочка, которая не может выбрать одного из двух симпатичных мальчиков... Так и без обоих можно остаться i_r ...
А чего хотите лично Вы? Какова Ваша цель?
Стать сильнее? Стать чемпионом?.. главное побыстрее. Тогда Вам ко "второму" (быстрый прогресс и упор на физику).
Дорасти до черного пояса? Идти по ПУТИ всю жизнь?.. главное основательно. Тогда Вам к "первому" (медленный прогресс и упор на технику).

Дополнительный вопрос не совсем корректен. Жесткость - одно из основных отличий стиля КИОКУШИН от других, так что "мягких" тренировок вообще не должно быть. А вот уровень жесткости для каждого свой... Выбирайте...

ОСУ!


Действительно - какую цель Вы перед собой поставили? Если всерьёз и надолго,то можно и так: на первом этапе(чтоб втянуться и окрепнуть и физически,и психологически) - к "зелёному". Месяца через 3-4 переходите к 4 дану и вперёд,к вершинам Самосовершенствования! <_<

Сергей дело говорит - реши сначала ,зачем тебе это нужно :huh:

Сообщение отредактировал DonКихот: 24 марта 2009 - 11:37


#7 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 12:30

ОСУ!
Или как вариант - одну тренировку к одному Тренеру, а другую ко второму.
Глядишь через месяц-два и определишься.

#8 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 12:33

Девочка? Да, действительно, забавно... Но я не знаю, что делать. Поэтому и решил обратиться к более опытным людям. Неужели это плохо?

У четвёртого дана есть хорошие ученики-спортсмены. Зелёный пояс действующий спортсмен. Я мог бы сказать их фамилии, но боюсь, что если переведу всё на личности, то сделаю большую ошибку.

Какая цель занятий? Так их много! А какая самамя-самая главная? А чёрт его знает!

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 12:37

Девочка? Да, действительно, забавно... Но я не знаю, что делать. Поэтому и решил обратиться к более опытным людям. Неужели это плохо?

У четвёртого дана есть хорошие ученики-спортсмены. Зелёный пояс действующий спортсмен. Я мог бы сказать их фамилии, но боюсь, что если переведу всё на личности, то сделаю большую ошибку.

Какая цель занятий? Так их много! А какая самамя-самая главная? А чёрт его знает!

Самая-самая - это стать ЧЕЛОВЕКОМ с добрыми кулаками <_<

#10 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 12:42

Интересное мнение!

#11 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 01:22

У четвёртого дана есть хорошие ученики-спортсмены. Зелёный пояс действующий спортсмен. Я мог бы сказать их фамилии, но боюсь, что если переведу всё на личности, то сделаю большую ошибку.


я уже догодался о ком ты, что тебе скажу попробуй потренироваться у обоих одновременно, я так делал по молодости.

Хороший результат получился, людей посмотрел, отношения и методы тренировок.

#12 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 01:33

Догадались? От блииин!)))

Эх, не получится у меня к обоим одновременно, потому что "смотри пункт первый" - мне можно посещать только две тренировки в неделю. Хотя нравится на самом деле у обоих заниматься.

Сообщение отредактировал reaper27: 24 марта 2009 - 01:36


#13 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 01:36

к 4 дану ты можешь ходить 1-2 раза, народу там много, твое отсутствие даже не заметят, журнал там не ведут, заметят когда дело ближе к 8-7 кю будет подходить и к соревнованиям.
кстати тернировка у них 5 раз - 2 раза тренажерный..

4 кю я думаю не будет возрожать тоже... насколько знаю многие тренерара отправляют к 4 дану. чтобы подтянуть технику и навыки..

р.с. лучше сравни соревнования, они уже не за горами - начинается сезон "охоты".

Сообщение отредактировал xxx: 24 марта 2009 - 01:40


#14 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 01:47

Журнал там ведут. Да ладно, 4 дан - эт Янюк. Может Вы про кого другого подумали?

#15 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 02:15

Журнал там ведут. Да ладно, 4 дан - эт Янюк. Может Вы про кого другого подумали?


да нет, про него и думал, чтото шеф нововедние придумал, посещение раньше там не отмечали..

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2009 - 03:11

Интересное мнение!

Это самый ЦЕНТР,а дальше можно по кругу развернуть... :good2:

#17 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 03:14

Интересное мнение!

Это самый ЦЕНТР,а дальше можно по кругу развернуть... :pnul:

Сергей! Когда ты тренируешься или тренируешь?... :good2:

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2009 - 07:45

Интересное мнение!

Это самый ЦЕНТР,а дальше можно по кругу развернуть... :pnul:

Сергей! Когда ты тренируешься или тренируешь?... :rolleyes:

Я тренирую в обычной средней школе в спальном районе на краю города(дальше трубы теплотрассы) каждый день(две детских группы с 5до8лет и с8до12лет - два раза в неделю,и две спортивных группы с12до14 и студентов университета три раза в неделю,в субботу-воскресенье либо турниры,либо сборы в области:в этом месяце не было ни одного выходного-каждый день чёньть провожу...) kulak

#19 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 01:57

Сергей! Когда ты тренируешься или тренируешь?... :pnul:

Я тренирую в обычной средней школе в спальном районе на краю города(дальше трубы теплотрассы) каждый день(две детских группы с 5до8лет и с8до12лет - два раза в неделю,и две спортивных группы с12до14 и студентов университета три раза в неделю,в субботу-воскресенье либо турниры,либо сборы в области:в этом месяце не было ни одного выходного-каждый день чёньть провожу...) ()


Нехилая нагрузка для дедушки и ветерана русского киокушина! :)

#20 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 06:23

Нехилая нагрузка для дедушки и ветерана русского киокушина!


:pnul: Дедушки есть и в 35 летнем возрасте.


Николай Амосов, до почти самой своей смерти (уже имея искусственный клапан в сердце), совершал очень большое количество физических движений - огромные физические нагрузки.