Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 01:46

Виталий Кличко нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса. В девятом раунде Кличко начал избивать Гомеса и рефери обоснованно остановил поединок. Складывается ощущение, что в К-1 бойцы бьют гораздо сильнее и точнее руками в голову, чем самые-пресамые чемпионы по боксу.


#2 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 01:54

Сейчас супертяжелый дивизион в профбоксе - это не очень привлекательное зрелище.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 03:44

Сейчас супертяжелый дивизион в профбоксе - это не очень привлекательное зрелище.

Сразу посмотреть бой не удалось - проводил сборы в области...Сейчас через СПОРТ.РУ увидел все раунды...Действительно - не очень привлекательно,Гомес видимо все силы и мастерство истратил на предсматчевых интерью.. ;)

#4 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 07:54

Сейчас супертяжелый дивизион в профбоксе - это не очень привлекательное зрелище.


100% !

Прошли времена Али,Фрезера,Формена ,ну и Тайсона.
Гораздо привлекательно смотреть средневесов и легковесов.
Там и техника есть и удар есть!!!

#5 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 09:03

Гораздо привлекательно смотреть средневесов и легковесов.
Там и техника есть и удар есть!!!


Однозначно. Вот недавно были бои Амир Хан - Баррера и Маркез - Диаз. Так совсем другое дело!

#6 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 марта 2009 - 11:19

Виталий Кличко нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса. В девятом раунде Кличко начал избивать Гомеса и рефери обоснованно остановил поединок. Складывается ощущение, что в К-1 бойцы бьют гораздо сильнее и точнее руками в голову, чем самые-пресамые чемпионы по боксу.


1. К-1 3 по 3(бокс 12 по 3), отсюда и более откровенный размен приветами в башку.
2. К-1 техника рук+техника ног -более сложные связки и более ощутимые пропуски kulak
3. Гонорары в супертяжах, гм... не располагают к особому риску.
4. Каждый дерется так, как ему позволяет соперник. Братья- великие чемпионы, и чтоб их сдвинуть с пьедесталов нужна мегазвезда. Ждем.
5. Кличко и футбол- Украине есть кем гордится ;)

Сообщение отредактировал Korzh M.: 23 марта 2009 - 11:20


#7 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 марта 2009 - 12:04

Виталий Кличко нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса. В девятом раунде Кличко начал избивать Гомеса и рефери обоснованно остановил поединок. Складывается ощущение, что в К-1 бойцы бьют гораздо сильнее и точнее руками в голову, чем самые-пресамые чемпионы по боксу.


1. К-1 3 по 3(бокс 12 по 3), отсюда и более откровенный размен приветами в башку.
2. К-1 техника рук+техника ног -более сложные связки и более ощутимые пропуски kulak
3. Гонорары в супертяжах, гм... не располагают к особому риску.
4. Каждый дерется так, как ему позволяет соперник. Братья- великие чемпионы, и чтоб их сдвинуть с пьедесталов нужна мегазвезда. Ждем.
5. Кличко и футбол- Украине есть кем гордится ;)


Слав, по поводу Кличко - поддерживаю, но про футбол...))) думаю некий нынешний прорыв в УЕФА наших команд не стоит так глобализировать..с футболом, к сожалению, у нас проблемы.. и немалые...
реально кроме игры Динамо и Шахтёра - не на что смотреть...даже на мой родной Днепр!
А когда одна из этих двух команд играет с какой-то другой командой из украинской лиги, то в общем и целом тоже зрелище неинтересное...какая-то возня, 2-3 передачи и потеря мяча и т.д.
А смотришь любую игру с участием европейских команд - реально интересно...и индивидуальное мастерство и рисунок игры...поинтереснее...

Но это уже не по теме...

А Кличко - молодцы. Где-то и угловатая и незрелищная техника и тактика ведения боя, но эффективная и безопасная на 100%.
И рейтинги просмотров боёв с участием братьев гораздо выше, чем у прочих, в т.ч. и легковесов, которых тут упомянули! Или я не прав??

Для аналогии гляньте на Тейсеру! Он что зрелищный?? - Нет. Но практически во всех своих боях практически не оставляет шансов сопернику!
Однако отрицать, что он великий боец и пытаться пенять на его технику - язык не поворачивается!

А на счёт точности попадания...ну вы же сами понимаете, что работа по уходам от ударов руками в голову у боксёров (маятник) гораздо лучше, чем у кик-боксёров, каратистов и, следовательно, у бойцов К1 - отсюда и точность ниже.
Неужели это не понятно?? По-моему это и так понятно!)

#8 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 12:20

Слав, по поводу Кличко - поддерживаю, но про футбол...))) думаю некий нынешний прорыв в УЕФА наших команд не стоит так глобализировать..с футболом, к сожалению, у нас проблемы.. и немалые...
реально кроме игры Динамо и Шахтёра - не на что смотреть...даже на мой родной Днепр!
А когда одна из этих двух команд играет с какой-то другой командой из украинской лиги, то в общем и целом тоже зрелище неинтересное...какая-то возня, 2-3 передачи и потеря мяча и т.д.
А смотришь любую игру с участием европейских команд - реально интересно...и индивидуальное мастерство и рисунок игры...поинтереснее...

Но это уже не по теме...

А Кличко - молодцы. Где-то и угловатая и незрелищная техника и тактика ведения боя, но эффективная и безопасная на 100%.
И рейтинги просмотров боёв с участием братьев гораздо выше, чем у прочих, в т.ч. и легковесов, которых тут упомянули! Или я не прав??

Для аналогии гляньте на Тейсеру! Он что зрелищный?? - Нет. Но практически во всех своих боях практически не оставляет шансов сопернику!
Однако отрицать, что он великий боец и пытаться пенять на его технику - язык не поворачивается!

А на счёт точности попадания...ну вы же сами понимаете, что работа по уходам от ударов руками в голову у боксёров (маятник) гораздо лучше, чем у кик-боксёров, каратистов и, следовательно, у бойцов К1 - отсюда и точность ниже.
Неужели это не понятно?? По-моему это и так понятно!)

Леша, не знал, что ты специалист в футболе ;) .
А на счет бразильца с тобой не соглашусь. Как для КИОКУШИНА борется он довольно зрелищно, мне нравится. Да и техника у него будь здоров!
Лучших, чем братья в супертяжах по боксу пока нет это факт. А имеем то, что имеем.

#9 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 марта 2009 - 12:27

Слав, по поводу Кличко - поддерживаю, но про футбол...))) думаю некий нынешний прорыв в УЕФА наших команд не стоит так глобализировать..с футболом, к сожалению, у нас проблемы.. и немалые...
реально кроме игры Динамо и Шахтёра - не на что смотреть...даже на мой родной Днепр!
А когда одна из этих двух команд играет с какой-то другой командой из украинской лиги, то в общем и целом тоже зрелище неинтересное...какая-то возня, 2-3 передачи и потеря мяча и т.д.
А смотришь любую игру с участием европейских команд - реально интересно...и индивидуальное мастерство и рисунок игры...поинтереснее...

Но это уже не по теме...

А Кличко - молодцы. Где-то и угловатая и незрелищная техника и тактика ведения боя, но эффективная и безопасная на 100%.
И рейтинги просмотров боёв с участием братьев гораздо выше, чем у прочих, в т.ч. и легковесов, которых тут упомянули! Или я не прав??

Для аналогии гляньте на Тейсеру! Он что зрелищный?? - Нет. Но практически во всех своих боях практически не оставляет шансов сопернику!
Однако отрицать, что он великий боец и пытаться пенять на его технику - язык не поворачивается!

А на счёт точности попадания...ну вы же сами понимаете, что работа по уходам от ударов руками в голову у боксёров (маятник) гораздо лучше, чем у кик-боксёров, каратистов и, следовательно, у бойцов К1 - отсюда и точность ниже.
Неужели это не понятно?? По-моему это и так понятно!)

Леша, не знал, что ты специалист в футболе ;) .
А на счет бразильца с тобой не соглашусь. Как для КИОКУШИНА борется он довольно зрелищно, мне нравится. Да и техника у него будь здоров!
Лучших, чем братья в супертяжах по боксу пока нет это факт. А имеем то, что имеем.


Дима, ну эт дело вкуса...))
Как по мне, мне больше импанирует манера Артура, Лечи, Эдурдо Танаки, Стёпина, Наварро.

#10 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 12:39

Я понимаю чувства Украинцев и их гордость,за их спортсменов.
Но мне лично по фигу национальность спортсмена.
Мне важно его уровень,как бойца.
Да,в данный период Кличко сильнейшие в супертяжах.

Но как они боксируют..........помолчу!
А рейтинги-это не показатель уровня.Это пройденный путь,на верх.
А зайти можно и с чёрного входа.

ИМХО!!!

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 01:14

Да,в данный период Кличко сильнейшие в супертяжах.
Но как они боксируют..........помолчу!


У Марчиано тоже отсутствовали сильные тяжы и его стиль бокса тоже критиковали... ;)

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 01:20

Опять наше "сало" пришлось не по вкусу старшим братьям kulak)))) ;)

Главное выиграл и не травмировался :) Виталий молодец. Да, времена Формена, Али, Фрезера прошли. А почему??? :)

#13 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 01:28

У Марчиано тоже отсутствовали сильные тяжы и его стиль бокса тоже критиковали... ;)


Ну,я бы так не сказал.Если бы Кличко валил так же как Марчиано,другое отношение было бы.

МАРЧИАНО Рокки (наст.имя Марчеджиано Рокко Фрэнсис (1.IX1923-31.VI1I.1969). США. Один из сильнейших боксеров-профессионалов мира. Чемпион мира в тяж.в. с 1952 по 1956. Провел 49 боев, все выиграл, 43 из них нокаутом. М.Р. родился в большой семье эмигранта-сапожника, испробовал множество профессий: разносчика газет, землекопа, сапожника, плотника, лудильщика. Боксом занялся на военной службе. Первый бой на профессиональном ринге провел 17.III.1947, но популярности не обрел. Со следующего матча, в июле 1948, начинается его победный путь и слава. Самым знаменитым поединком, принесшим ему репутацию "непобедимого", был бой с Джо Луисом 26.X.I 951. В 8 раунде бой был остановлен ввиду явного превосходства Рокки. 27.1V.1956 Марчиано закончил карьеру боксера, в третий раз завоевав зол. мед. лучшего боксера года. 31.VIII.1969 погиб в авиационной катастрофе.



Опять наше "сало" пришлось не по вкусу старшим братьям :))))) kulak
Да, времена Формена, Али, Фрезера прошли. А почему??? :)


Не,не.....сало Очень гарное!!!
А почему времена другие?Это уже другой вопрос!

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:03

У Марчиано тоже отсутствовали сильные тяжы и его стиль бокса тоже критиковали... ;)


Ну,я бы так не сказал.Если бы Кличко валил так же как Марчиано,другое отношение было бы.

МАРЧИАНО Рокки (наст.имя Марчеджиано Рокко Фрэнсис (1.IX1923-31.VI1I.1969). США. Один из сильнейших боксеров-профессионалов мира. Чемпион мира в тяж.в. с 1952 по 1956. Провел 49 боев, все выиграл, 43 из них нокаутом. М.Р. родился в большой семье эмигранта-сапожника, испробовал множество профессий: разносчика газет, землекопа, сапожника, плотника, лудильщика. Боксом занялся на военной службе. Первый бой на профессиональном ринге провел 17.III.1947, но популярности не обрел. Со следующего матча, в июле 1948, начинается его победный путь и слава. Самым знаменитым поединком, принесшим ему репутацию "непобедимого", был бой с Джо Луисом 26.X.I 951. В 8 раунде бой был остановлен ввиду явного превосходства Рокки. 27.1V.1956 Марчиано закончил карьеру боксера, в третий раз завоевав зол. мед. лучшего боксера года. 31.VIII.1969 погиб в авиационной катастрофе.

Всё-таки согласись - после такого длительного перерыва вернутся и два раза защитить титул - удел великих! А бой Виталия с Льюсом? Он же по запискам выигрывал и в дальнейшем британец отказался с ним драться! kulak

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:03

А почему времена другие?Это уже другой вопрос!

Интересно Ваше мнение. Я думаю, что все-таки бабло, составная спорта сошла на ноль, осталось тупое зарабатывание денег.

#16 Ben

Ben

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 марта 2009 - 02:36

Ну что Виталий молодец!!!!!!!
Действительно братья сейчас самые сильные, самые атлетически,но у них очень плохая техника и нету красоты.А почему ?????да потому , что у них с их данными про100 не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне всеравно как они дерутся, главное что они побеждаю честно(в отличии от Валуева) и уверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!и они являются гордостью Страны!!!!!
Бокс в сравнении с К-1 про100 детский лепет!!!!
самый большой недостаток бокса -это 12 раундов, если бы сделали 3 раунда то тогда бы мы посмотрели настоящий бокс , а не всякую фигню
И я уверен что К-1 приобрело б такую популярность в мире что про бокс бы все забыли б!!!!!!!но хитрые япошки проводят все серйозные турниры у себя !!!!!!!
К-1 и киокусин-каратэ намного круче чем бокс

#17 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:46

А бой Виталия с Льюсом? Он же по запискам выигрывал и в дальнейшем британец отказался с ним драться! :rolleyes:


Льюс,просто легкомысленно отнёсся к этому бою.Что и раньше бывало с ним,даже проигрывал,но потом уверенно брал реванш.
В этом бою с Кличко уже,ближе к окончанию боя(по моему в 6 раунде закончился),Льюис стал перехватывать инициативу.И не известно,чем бы это закончилось.

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:51

А почему времена другие?Это уже другой вопрос!

Интересно Ваше мнение. Я думаю, что все-таки бабло, составная спорта сошла на ноль, осталось тупое зарабатывание денег.


Есть и это.Но посмотрите как работают легковесы,средневесы!Только что,закончился бой по спорту(в записи шёл)Пакьиао-Диас.
ВОТ ЭТО БОЙ!!!
Как работает Мени,красавец!!!

Как дистанцию держит,ни сантиметра лишнего не рвёт.Как на подхвате работает.Сейчас вообще единицы,на подхвате работают.
Вот это Мастер!!!И мне по фигу,что Он не русский!

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:52

А бой Виталия с Льюсом? Он же по запискам выигрывал и в дальнейшем британец отказался с ним драться! :rolleyes:


Льюс,просто легкомысленно отнёсся к этому бою.Что и раньше бывало с ним,даже проигрывал,но потом уверенно брал реванш.
В этом бою с Кличко уже,ближе к окончанию боя(по моему в 6 раунде закончился),Льюис стал перехватывать инициативу.И не известно,чем бы это закончилось.

Это так,если бы не сечка,неизвестно как бы повернулся рисунок боя... :rolleyes:

#20 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 02:59

Есть и это.Но посмотрите как работают легковесы,средневесы!Только что,закончился бой по спорту(в записи шёл)Пакьиао-Диас.
ВОТ ЭТО БОЙ!!!
Как работает Мени,красавец!!!


+ 100%