Перейти к содержимому


Фотография

Открытый Чемпионат Украины в Симферополе 17.04.09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 12:36

17 апреля в Симферополе состоится Открытый Чемпионат Украины по Киокушин Каратэ.
Чемпионат проводится с целью подготовки и отбора лучших бойцов для участия в Чемпионате Европы в г.Киеве в мае 2009г.
В первую очередь приглашаются спортсмены и руководители регионов входящие в состав НФККУ. Численный состав команд не лимитируется, для действительно объективного отбора и формирования общей сборной!
Положение можно скачать здесь: ]]>http://uskk.info/ind...t...s&Itemid=59]]>
Осу!

#2 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 02:14

Ну наконецто!непридется в Киеве краснеть за Украину!по результатам ЧУ в Симферополе на Европу попадут два первых или четверка?

#3 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 04:21

17 апреля в Симферополе состоится Открытый Чемпионат Украины по Киокушин Каратэ.
Чемпионат проводится с целью подготовки и отбора лучших бойцов для участия в Чемпионате Европы в г.Киеве в мае 2009г.
В первую очередь приглашаются спортсмены и руководители регионов входящие в состав НФККУ. Численный состав команд не лимитируется, для действительно объективного отбора и формирования общей сборной!
Положение можно скачать здесь: ]]>http://uskk.info/ind...t...s&Itemid=59]]>
Осу!


Чемпионат Европы в Киеве по ИКО1, на который:
"... было решено допустить 3-х бойцов УСКК (Исмаилов Вусал, Ерёменко Александр и Гаран Семён) к участию и соответственно к отбору на Европу."

Дмитрий, о каком отборе лучших бойцов идет речь? Я так понял речь об отборе лучших бойцов НФККУ (о бойцах УСКК сказано выше), а разве собственный чемпионат по ИКО1 организованый НФККУ не есть отбор на ЧЕ?
Странно это как-то, но я даже рад, что ИКО3 хоть бы и косвенно, но поучаствует в формировании сборной Украины от ИКО1 на ЧЕ!

ОСУ!

P.S. А С.В.Близнюк в Симферополь приедет?

#4 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 10:36

Решение не плохое но хотелось бы узнать кто же проводит турнир в Симферополе УСКК,НФККУ.или УФКБК? Это совместный турнир? С ув. Ос! :rolleyes:

#5 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 10:58

Странно это как-то

НФККУ устроило свой отбор, мы устроим свой... а там посмотрим.

кто же проводит турнир в Симферополе

Турнир в Симферополе проводит совместно УСКК и УФКБК, по той же схеме как и Кубок Украины в Полтаве прошлой осенью, остальных приглашаем принять участие, вот и всё.

#6 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 11:10

Уважаемые коллеги!
Для того, чтоб обсуждать моменты отборов на Европу и турнира в Симферополе, сначала разберитесь в своих федерациях. Если бы вы не бегали по различным организациям, а хотя бы знали что происходит в собственных - вы бы не задавали таких глупых вопросов.
НФККУ игнорирует все указания Хонбу об участии всех членов ИКО (читать - Бранч-Чифов) в отборе на Европу.
УСКК настойчиво предлагает заключить договор о совместной деятельности и отбора команды на ЧЕ. При этом, с Чемпионатами Мира и Международными турнирами проблем нет.
УСКК и УФКБК имеют совместный договор о деятельности на территории Украины для повышения уровня своих бойцов. И турниры УСКК введены в календарь УФКБК для легетивности.

В соответствии с этим организатором данного турнира является УСКК при содействии УФКБК и наоборот.

Так что предлагаем всем членам УФКБК сплотиться вокруг своего руководства и принимать участия в мероприятиях своей организации. Приглашение является официальным для всех членов НФККУ, как шаг навстречу друг другу. Хотя есть большие сомнения, что это предложение будет принято (((

Надеюсь, всех заинтересованный в этой теме мы увидим в Симферополе вместе с их командами.

С уважением.
Всем большой ОС!

#7 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 03:22

Ув. Мяука! Мы как раз и работаем на благо своей организации ИКО Мацушима,бегать у нас времени нет.А что кому предлагает УСКК и кто кого в НФККУ игнорирует это не наше дело, это внутринние дела этих организаций а мы во внутренние дела других организаций нелезим. Насчёт предложения сплотится членам УФКБК вокруг своего руководства и принимать участия в мероприятиях своей организации это неплохо, но внутри своей организации мы сами как нибудь разберёмся. С ув. Ос! :pnul:

#8 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 09:37

без мыла влезли в календарь и теперь советуем сплотиться!!!это круто!!!Мяука вы упали с дуба?

#9 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 10:55

без мыла влезли в календарь и теперь советуем сплотиться!!!это круто!!!Мяука вы упали с дуба?

С дамами :) так не разговаривают :huh: , терпимее надо быть...
А если быть предельно откровенным, то еще не ясно кто кому больше нужен в этом союзе УФКБК УСКК или наоборот.
Мы союзники и спорить не о чем.

ОСУ!

#10 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 12:21

KONGу - респект

терпимее надо быть...



#11 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 02:08

мы союзники равноправные?

#12 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 04:01

мы союзники равноправные?

Ворпос с подвохом... А в чем собственно оно, равноправие?
Недовольные будут всегда. Выгода в сотрудничестве с УСКК i_1 для УФКБК i_3 есть и не малая :rolleyes: (положа руку на сердце родная УФКБК все таки пока молодая и слабая организация и такой союзник как УСКК есть очень хорошо :D ), а так... время покажет...

ОСУ!

P.S. Напоминаю - тема Открытый чемпионат Украины в Симферополе. Уважаемые давайте по теме...

#13 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 05:14

Уважаемые коллеги, на КАНовских сайтах появилось следующее сообщение :

Внимание!

Для перспективы сотрудничества с киокушин карате организациями в Украине и развития движения ,16-17 апреля в Симферополе будет проведен Чемпионат Украины среди взрослых в кумите и ката. Организаторами выступают Украинский Союз Киокушин карате, Киокусин будо-карате, Киокушин-кан карате (На основании чего, в положениии четко указаны срганизаторы). Этот ЧУ будет одним из этапов по формированию сборной команды Украины на ЧМ. (еще более удивляет, на чужом чемпионате вы будете формировать свою сборную?) Положение будет на сайте:
www.......com

Хотелось бы сразу расставить некоторые акценты:
1. Представители КАНа не являются организаторами данного ЧУ.
2. Представители КАНа не могут быть допущены к участию в данном ЧУ.
3. Заявки принимаются от Областных федераций с печатью облспортуправления.
Осу!

#14 тори

тори

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 20 марта 2009 - 12:03

Уважаемые коллеги, на КАНовских сайтах появилось следующее сообщение :

Внимание!

Для перспективы сотрудничества с киокушин карате организациями в Украине и развития движения ,16-17 апреля в Симферополе будет проведен Чемпионат Украины среди взрослых в кумите и ката. Организаторами выступают Украинский Союз Киокушин карате, Киокусин будо-карате, Киокушин-кан карате (На основании чего, в положениии четко указаны срганизаторы). Этот ЧУ будет одним из этапов по формированию сборной команды Украины на ЧМ. (еще более удивляет, на чужом чемпионате вы будете формировать свою сборную?) Положение будет на сайте:
www.......com

Хотелось бы сразу расставить некоторые акценты:
1. Представители КАНа не являются организаторами данного ЧУ.
2. Представители КАНа не могут быть допущены к участию в данном ЧУ.
3. Заявки принимаются от Областных федераций с печатью облспортуправления.
Осу!


После сообщения есть контактный телефон решите этот вопрос, потому как есть обратная информация о допуске участников и о том кто организовывает этот чемпионат просто так никто не разместил бы такую инф.на сайтах. с ув.Осу

#15 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 12:46

На сколько я понимаю, то контактный тел. оставлен для вас, там же есть официальное положение в котором четко указаны все организаторы, Главный судья, Верховные наблюдатели и т.д.
Фамилии человека который оставил свой контактный номер, там нет, как нет и упоминания про федерацию Киокушин-кан каратэ.
П.С. По всем вопросам обращайтесь по тел. указанному в положении, там же есть адрес, куда необходимо отправлять заявки.

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 12:30

1. Представители КАНа не являются организаторами данного ЧУ.


Немного не понятно.. Организацией турнира по моим сведениям занимается Ушаков, и насколько я знаю он представитель Кана.. Кроме того как понять, что положение о турнире есть на кановских сайтах???

#17 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 08:58

На сколько мне известно, Бранч Чиф В.Н.Заикин (УСКК), является непосредственным организатором, но т.к. он сам проживает в Евпатории, а Ушаков в Симферополе, то Заикин обратился за помощью в некоторых вопросах к Ушакову ( спорт зал, второе татами), может быть и можно назвать это - организацией турнира, но с большой натяжкой.
А вот как появилось положение на КАНовских сайтах это уже вопрос.
Вообще как то странно получается, какой то не здоровый интерес к данному Чемпионату со стороны представителей КАНа, на сколько мне известно, то в эти же сроки у них должен проходить свой Чемпинат Украины, вот выписка из Календаря Министерства:

карате (версія кіокушин-кан)
Чемпіонат України серед чоловіків та жінок з куміте та ката 17.04.09 20.04.09 4 Київ Області 150 15

Про этот Чемпионат почему то молчат?

#18 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2009 - 10:34

От Ушакова Виктора (УВМ).

Из обращения которое размещено на сайтах кана или по ошибке или в новой редакции было удалено одно слово, в оригинале это должно звучать так: «Для перспективы сотрудничества с киокушин карате организациями в Украине и развития олимпийского движения … ». А дальше всё верно. Текст как информационный был согласован с гл. судьёй открытого ЧУ, который консультировался со своей организацией, а я со своей стороны с президиумом своей организации. После взаимных консультаций с непосредственным организатором Заикиным Владимиром (ЗВН). Текст как и положение по согласованию с ЗВН был размещён на наших сайтах. Объяснением того, что я не был внесён в оргкомитет было то что нет смысла крючкотворствовать и создавать излишнее «движение» когда положение уже утверждено госкомспортом т. е. мы решили работать на результат, по джентльменскому соглашению. Для меня например слово имеет не меньше если не большее значение чем бумажный документ.
На ровном месте несколькими некорректными вопросами был создан прецедент. Ничего непонятного во всей этой ситуации для меня нет и чтобы не томить в неведении любопытствующих я по порядку изложу события. Уверен непонимающих или недопонимающих после этого не останется.
Начну с конца: Уважаемый Просолов Дмитрий (ПД) (не знаю отчества, извините). Действительно с 17.04. в нашей организации запланирован ЧУ по кану, но по техническим причинам, место его проведения было под вопросом. Как один из вариантов места его проведения, президиумом нашей организации рассматривался г. Симферополь. Под что и был мной зарезервирован спорткомплекс ст. «Локомотив».
22.02.09. ко мне поступило предложение, заметьте не я проявил интерес (который вы ПД называете нездоровым), о перспективе проведения совместных соревнований. Рассматривались разные варианты, вплоть до проведения двух ЧУ на разных татами в одном зале. Остановились на том что, мы участвуем как гости (де юре) выполняя как и всякая федерация свои задачи и помогая в организации друг другу
(де факто). В телефонном режиме я всё объяснил членам президиума кана, ЗВН вероятно сделал то же. Почему до Вас ПД это не дошло я не знаю. Надеюсь что вопрос от том как положение по этому ЧУ и обращение появилось на кановских сайтах исчерпан. Я согласился уступить зарезервированный зал и перенаправить начатые мною решаться орг. вопросы в русло вашего открытого ЧУ. Уверен и наши и ваши бойцы, все получили бы великолепный опыт. (бойцам то нас..ть на все интриги).
Насчёт акцентов из 3 пунктов: по п. 1. не надо повторять что по документам кан не является организатором вашего ЧУ по какой причине я уже изложил. А по факту организация турнира состоит из примерно 60 пунктов, которые мы с ЗВН рационально распределили. И до Вашего Интернет любопытства я уже выполнил свои обязанности по договорённостям в организации ЧУ почти полностью. Они состояли из подготовки рекламы на ТВ, контакты с частью медиа партнеров, частично материально-техническое и организационное обеспечение, гарантировалось расселение, медицинское обеспечение, проведение совместной конференции, сайонары и последующая консультативная и специальная помощь в составлении отчёта, оформление документов для подтверждения легитимности ЧУ, а так же ещё множество «мелочей» включающих и частичное финансирование мною расходов по этому ЧУ. В этом должно было состоять моё участие в организации ЧУ. Даже если Вы её оцениваете как «помощь с натяжкой».
По п. 2. Даже если бы вы проводили этот открытый ЧУ в Полтаве или Херсоне, то никто не позволил бы вам проводить фейс контроль иначе как по легитимности поданных заявок. Это не корпоративная вечеринка в частной школе боевых искусств, а официальное государственное мероприятие. На ум приходит фраза из х/ф «Кавказская пленница»:
«А Вы товарищ Саахов не путайте свою шерсть с государственной». Ваше ПД заявление о том что «представители кана не могут быть допущены», это заявление врага Вашей организации. Потому что вы только представьте что будет в областных спорткомитетах, если вы кому либо правильно оформившему заявку, устроите не допуск к соревнованиям по принципу фейс - контроля. Если бы вы заявили это официально то просто подставили бы сотрудничающею с вами национальную организацию (этого то вы не добивались надеюсь. Казачёк не засланный?).
Ну вот и всё, не волнуйтесь ПД вряд ли кто захочет после таких акцентов и заявлений подтверждающих отсутствие здорового интереса к сотрудничеству иметь с вами ПД дело.
P.S. Я со своей стороны постараюсь выполнить все ключевые моменты для успешного проведения (открытого?) ЧУ в Симферополе. С уважением ко всем кто выйдет на татами.
В дальнейшем надеюсь, что совместная организация мероприятий будет не только честной с одной стороны но и скоординированой с другой. (УВМ)

#19 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 марта 2009 - 01:30

Уважаемый УВМ, извините за задержку с ответом, находился в отъезде.
Очень бы не хотелось выяснять отношения, кто прав, кто виноват на публике, если у Вас возникли вопросы, их можно было бы решить, или во всяком случае получить ответ, связавшись с Руководителями Федераций - организаторами.
В том, что В.Н.Заикин обратился к Вам за помощью, нет ни чего удивительного, люди, коллеги должны общаться и помогать друг другу, я действительно буду рад, если Чемпионат пройдет на высоком уровне благодаря Вашей помощи в организации.
Поэтому В.Н.Заикин просил руководство сделать исключение для Вас, что бы Ваши, Крымские спортсмены смогли участвовать в Чемпионате, но только в составе сборной АРК и в доги с символикой Киокушин каратэ, (читать "Оямовский чинден"). Об остальных представителях КАНа речь не шла и не могла идти т.к. ЧУ проводится согласно положения межу федерациями УСКК и Кйокусин-Будо. Термин "Открытый" как раз это и предполагает, а также предполагает участие спортсменов НФККУ и России.
Я также понимаю, что

(бойцам то нас..ть на все интриги).

но есть законы по которым необходимо жить и работать. В данном случае организаторы турнира руководствовались договором между УСКК и УФКБК, а так же запретом МОК поддерживать спортивные контакты с представителями КАНа. В перспективе подобный договор возможен и с вашей федерацией, но на сегодняшний момент она находится в подвешенном состоянии и совсем не ясно кто руководитель и с кем вести диалог.
Тема эта бесконечна и каждого есть, что сказать, но считаю дальнейшую перепалку на форуме неуместной, а оставшиеся вопросы могут быть разрешены при встрече в Симферополе.
С уважением к Вам, как тренеру воспитавшему ряд прекрасных бойцов.

#20 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2009 - 01:31

Всем Ос! Да уж. Я являюсь одним из тех людей которые входят в правление Украинской федерации Киокусин - Будо карате, и хотел что бы голова правления Украинской федерации Киокусин - Будо карате сенсей Д.Волынец прокоментировал все это, потому что это касается и нашей федерации. С ув. Ос! ::mas::