Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Москвы 2009 IFK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 10:44

1) Судья судить должен, а организатор организовывать просто чаще всего эти роли в каких-то пропорциях переплетаются...и даже 2 кю тут не причем.


Не скажи! Судьи это не только те кто на татами,но и столик гл.судьи! Посмотри как работают в НБА,сколько людей сидит за информ.столом - полный контроль,инфа полная по всем позициям!!! У вас получается,что ж.дорога это паровоз и машинист с вагонами и пассажирами.
Когда я судил Мир-97 в Москве,то первая роль,которую я выполнял - это секундометрист,только после ротации попал на татами,а рефери пошёл на моё место!
У нас при Марине Бидной почти никогда не было никаких накладок и именно ей ПЕРВОЙ присвоили республиканскую категорию по кёкусинкай в 97 году,а уже потом Танюшкину,Игнатову...ну и я как-то тут затесался,до сих пор не могу понять за какие заслуги(мы с Олегом Василичем реферили постоянно). :angry:

#22 speshal

speshal

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 09:20

Полностью поддерживаю мнение по поводу судейства. В протокол занесен Ермолаев а на самом деле не судил. Боковым вообще позор. Джалого Вячеслава (Брянск) свыше 80 кг. просто слили, хотя противника разбил в 3-ей двухминутке.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 10:16

Полностью поддерживаю мнение по поводу судейства. В протокол занесен Ермолаев а на самом деле не судил. Боковым вообще позор. Джалого Вячеслава (Брянск) свыше 80 кг. просто слили, хотя противника разбил в 3-ей двухминутке.

Ермолаев как раз из Брянска :angry:

#24 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 08:24

Несколько фактов о чемпионате без комментариев.
1.Представителям не сообщили сколько бойцов в каком весе, пулек не выдали и не вывесили, а после боев не объявляли кому еще драться за 3 место, в результате чего как минимум один боец из "Бусидо" проиграв в первом бою уехал, так как никто не знал, что в весе 4 человека и ему драться за 3 место, а еще трое - призеры России А.Кузнецов и Р.Мустафин, и М.Султанахмедов переоделись, но к счастью не успели уехать. Подходить же после каждого боя к столу главного судьи при команде в 26 человек и боях на 3-х татами не всегда возможно.
2.

Представителям команд разрешается обычно выяснять как там с расписанием(я например ходил спрашивал у женщины, у которой пульки были)

Когда я, хоть и не являясь членом ИФК, но являясь официальным представителем команды (согласно заявке), подошел к столу, чтобы узнать хотя бы кто, когда и на каком татами начнет, подлетел председатель оргкомитета Котвицкий и заявил мне, что если я еще раз подойду к столу, то он вызовет охрану, а команду "Бусидо" снимут с турнира.
3.Чемпионат (!), т.е. мастерский турнир (с участием призеров чемпионатов мира, Европы, России), в основном судила бригада, в которой были 3 человека впервые судившие турнир уровня выше клубного, без каких-либо категорий вообще, которых не знал никто из тренеров и представителей, причем одним из них был парень неполных 15 лет!!!!!!! Именно эта бригада устроила полный беспредел в поединке с участием действующего чемпиона России Дениса Пасечника, показав свою полную недееспособность и отсуствие судейской квалификации. Даже рефери А.Шепелев с ними не справился. Кстати, требования к судьям обслуживающим мастериские турниры черным по белому сформулированы в "Квалификационных требованиях к судьям" - сколько судей какой категории должны судить. При невыполнении этих требований турнир не должен квалифицироваться.
4. При этом двух судей от "Бусидо" с опытом судейства чемпионатов Москвы (МС В.Сямкин, Е.Кушева) к судейству не допустили без объяснения причин.
5.Жеребьевка была сделана так, что в нескольких весах два сильнейших спортсмена в весе встречались в первом бою. Пример: А.Назаретян из "Каймана" (действующий чемпион России) против А.Кузнецова из "Бусидо" (действующего серебряного призера России). Кроме того, умудрились в перовом бою поставить между сосбой двух бойцов из "Бусидо"!
6.На открытии Д.Котвицкий, встав перед парадом в джинсах и рубашке, пафосно толкнул речь про этикет.
7.Поднять флаг Д.Котвицкий предложил бронзовому Призеру Европы 2008 А.Межевцову из своего клуба. Про находившегося в зале чемпиона мира 2008 и чемпиона России среди юниоров в тяжелом весе А.Пасечника из "Бусидо" он, конечно, не вспомнил.
8.Готовую пульку в тяжелом весе у мужчин уже после окончания жеребьевки переделали по требованию Представителя в ЦФО Ермолаева, так как ему не понравилось как поставили его единственного бойца. Мнения имеющего трех бойцов в весе Президента областной Федерации В.Богушова никто не спросил.
9.Бои были распределены так, что в какой-то момент некоторые мои бойцы уже отдрались по 3 боя, а некоторые еще не провели ни одного.
10. Во время турнира в зале по канатам почти час лазили борцы, пока уже в микрофон не возмутился Д.Шапошников.
11. Обратите внимание в пулях на количество участников в категориях.
12. Заготовленные для каждой возрастной группы дипломы за специальные призы не вручили, потому что не успели ни определить победителей, ни просто заполнить!

#25 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 09:51

А может уже пора клубу "Бусидо" из ФКР куда-то свалить ? В IBK, например, или куда еще. Видно же, что ФКР со своими вождями деградирует буквально на глазах. Все равно рано или поздно это пришлось бы делать, так может время пришло ?

#26 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 марта 2009 - 10:15

Несколько фактов о чемпионате без комментариев.
..... подлетел председатель оргкомитета Котвицкий и заявил мне....
6.На открытии Д.Котвицкий, встав .....
7.Поднять флаг Д.Котвицкий предложил .....
.....

"Любите" вы, Константин, Котвицкого! ))

#27 Адик07

Адик07

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 12:12

Котвицкого подлетающим не видел никогда (не суетился никогда при нас, статус). Момента не видел поэтому утверждать ничего не буду.
Жеребьевки никогда не были хорошими :), раньше не "везло" кайману (некоторым его представителям стабильно попадался "плохой" жребий). Сейчас Бусидо. Бывает. У Назаретяна в весе было 4 человека), в каком порядке они за ним выстроятся... есть ли разница... кроме первого номера остальное не очевидно.они в одном же клубе ...разберуться тренера кому на Россию ехать.
А чемпионат мира по юниорам... и чемпионат европы по взрослым в один ряд ставить... сомнительно.....
Ну тут уже политика пошла и это прозрачно...

P.S. то что с пулями юниоров вышло криво никто не отрицает...

#28 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 10:01

"Любите" вы, Константин, Котвицкого! ))

Наши чувства глубоки, крепки и проверены временем. :) С недавних пор я, наконец, решил ответить взаимностью на его многолетние предложения любви и дружбы.

А может уже пора клубу "Бусидо" из ФКР куда-то свалить ?

"Бусидо", в соответствии со своим названием на новом этапе будет развивать те направления, которые покажутся нам интересными как внутри киокушина, так и вне его. Членство в федерациях индивидуальное, потому кто-то будет в ИФК, кто-то в другой федерации, кто-то вообще не в киокушине. С этой целью за последние дни я посетил несколько известных голландских клубов.

#29 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 160 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 10:04

Членство в федерациях индивидуальное, потому кто-то будет в ИФК, кто-то в другой федерации, кто-то вообще не в киокушине. С этой целью за последние дни я посетил несколько известных голландских клубов.

Константин, очень интересно! Поподробнее пожалуйста!!!

#30 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 06:38

А может уже пора клубу "Бусидо" из ФКР куда-то свалить ? В IBK, например, или куда еще. Видно же, что ФКР со своими вождями деградирует буквально на глазах. Все равно рано или поздно это пришлось бы делать, так может время пришло ?

Вы знаете, если ещё и клубу Бусидо свалить, то Кайману можно будет проводить ,на своей обычной тренировке, отбор в сборную Москвы,прошу прощения у других клубов , но по результатам- основной оппонент у Каймана это Бусидо. Бусидошникам нужно готовиться, чтобы выигрывать нокаутами, теперь пули не в Вашу пользу , ИХ ПРОСТО НЕТ!
Или проигрывать, но так как тяжик- юниор, за нокаут в грудь- чуй(в кадык попал!!!), за нокаут в бедро дисквалификация,куды ты с опальным рылом из Бусидо, здесь чуть ,что охрана выведет,узнать ничего нельзя,и это не косяк, а просто неуважение ни к бойцам, ни к их родителям и полная дискредитация детско-юношеской части турнира.Для галочки провели и ладно, главное ,чтобы Белый своё теперешное место узнал, постановление ЦК выполнено!

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 11:11

А вот Приволжский Федеральный округ по мужчинам и женщинам в Кстово Нижегородской области прошёл без этих проблем,видимо потому,что там собрались люди,объединённые единой целью и,что ещё важнее,друзья,для которых Кёкушин - это Великая Объединяющая Сила :pnul:

#32 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 08:52

Константин, очень интересно! Поподробнее пожалуйста!!!

Vernusj - rasskazhu. Poka ezhe tut, trenirujus'.

А вот Приволжский Федеральный округ по мужчинам и женщинам в Кстово Нижегородской области прошёл без этих проблем

Naskol'ko ja znaju u zhenschin v tjazhah vyigrala nasha Katja Konstantinova.

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 10:01

А вот Приволжский Федеральный округ по мужчинам и женщинам в Кстово Нижегородской области прошёл без этих проблем

Naskol'ko ja znaju u zhenschin v tjazhah vyigrala nasha Katja Konstantinova.

Совершенно верно! :pnul:

#34 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 10:20

А вот Приволжский Федеральный округ по мужчинам и женщинам в Кстово Нижегородской области прошёл без этих проблем \



Ну, сравнили!!! :pnul: Провести турнир только по взрослым в 5 весовых категориях, или по 4 возрастным категориям, где весовых набирается под 25-30 (всего). Так, если б еще и у Вас проблемы были.... тогда вообще п...ц!! :pnul:

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2009 - 12:39

А вот Приволжский Федеральный округ по мужчинам и женщинам в Кстово Нижегородской области прошёл без этих проблем \



Ну, сравнили!!! <_< Провести турнир только по взрослым в 5 весовых категориях, или по 4 возрастным категориям, где весовых набирается под 25-30 (всего). Так, если б еще и у Вас проблемы были.... тогда вообще п...ц!! <_<

На Москве сколько взрослых было? И потом,я об организации говорил,об отношении и организаторов,и спортсменов :pnul:

#36 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 09:29

На Москве сколько взрослых было? И потом,я об организации говорил,об отношении и организаторов,и спортсменов :rolleyes:



Опять повторюсь. Расписать 52 чел. по 5 категориям(ПФО), или 200 по 25(Москва) - есть разница?? И это только, что касается жеребьевки. А есть еще взвешивание ,мандатная, регистрация, формирование судейских бригад, проведение боев, подготовка награждения. Тут у кого угодно крыша поедет.

Ошибка организаторов была в том, что решили все одним махом провести. Все 4 возраста. Вот отсюда и проблемы.

#37 Kolik

Kolik

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 10:12

На Москве сколько взрослых было? И потом,я об организации говорил,об отношении и организаторов,и спортсменов :pnul:



Опять повторюсь. Расписать 52 чел. по 5 категориям(ПФО), или 200 по 25(Москва) - есть разница?? И это только, что касается жеребьевки. А есть еще взвешивание ,мандатная, регистрация, формирование судейских бригад, проведение боев, подготовка награждения. Тут у кого угодно крыша поедет.

Ошибка организаторов была в том, что решили все одним махом провести. Все 4 возраста. Вот отсюда и проблемы.


В среднем по 8 человек в весе - как на ПФО так и на Москве. Не надо быть академиком чтоб раскидать 8 человек по пулькам!
Отчего ж крыше ехать? Это не АКР-кая Россия где одни чемпионы и абсолютный вес!

Не вижу прямой зависимости от количества участников и невозможности распечатать пульки. Ну если принтер не работает - пусть пишут руками!

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2009 - 10:32

Ошибка организаторов была в том, что решили все одним махом провести. Все 4 возраста. Вот отсюда и проблемы.


Я взрослых имел ввиду,по-моему их было меньше,потому-то Маша Лепина приехала и сказала,что там ей подраться не удалось! :pnul:

#39 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 марта 2009 - 02:05

Ну на поволжье было не по 8человек в весе!!! До 70 18 человек, До 80 14человек и свыше 80 10человек

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2009 - 09:58

Ну на поволжье было не по 8человек в весе!!! До 70 18 человек, До 80 14человек и свыше 80 10человек

Ещё бы по женщинам дал результаты :D