Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Экзаменатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 08:03

Осу, дорогие друзья! Вот тема для обсуждения: кто по-вашему может быть экзаменатором в Кёкусинкай?
Какими качествами должен обладать экзаменатор и какие регалии (даны) должны у него быть?

#2 ursa

ursa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 08:56

... кто по-вашему может быть экзаменатором в Кёкусинкай?
Какими качествами должен обладать экзаменатор и какие регалии (даны) должны у него быть?


Так есть я так понимаю в каждой федерации положении о приеме экзаменов в котором говорится кто и как принимает экзамен и это четко регламентируется.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 11:08

... кто по-вашему может быть экзаменатором в Кёкусинкай?
Какими качествами должен обладать экзаменатор и какие регалии (даны) должны у него быть?


Так есть я так понимаю в каждой федерации положении о приеме экзаменов в котором говорится кто и как принимает экзамен и это четко регламентируется.

У нас в России достаточно много хороших законов,но никто не спешит руководствоваться ими в своих действиях. А положения об экзаменаторов тоже в общем-то просто бумажка,она не для небожителей <_<

#4 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 04:08

в организациях типа кана и Фкр есть списки экзаменаторов на кю,которые как я понимаю обновляются каждый год.
в организациях ико кю-тесты имеют право принимать бранч-чифы,а дан-тесты везде по разному.

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 01:02

в организациях типа кана и Фкр есть списки экзаменаторов на кю,которые как я понимаю обновляются каждый год.
в организациях ико кю-тесты имеют право принимать бранч-чифы,а дан-тесты везде по разному.

Многие просто платят деньги за членство и бранч-контракт,чтобы получить право принимать экзамены,особенно на даны,не имея ни опыта ,ни знаний,ни реальной организации,а только амбиции.
Поэтому в ФКР(ИФК),чтобы сформировать квалифицированный контингент инструкторов-экзаменаторов,учитываются не только наличие дана(сейчас не ниже 2-го),но и проверяются знания как практические(ката,бункай),так и теоретические(сдавался письменный экзамен до 1998г.),а также обязательно участие в Зимних,Летних Школах и Школе Инструкторов Экзаменаторов,которые проходят каждый год,начиная с 1999. Таким образом,случайные люди в ФКР аттестации на кю не получают и не принимают.
Случаев экзаменов "под ФКР(ИФК) не зафиксировано B)

#6 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 02:19

в организациях типа кана и Фкр есть списки экзаменаторов на кю,которые как я понимаю обновляются каждый год.
в организациях ико кю-тесты имеют право принимать бранч-чифы,а дан-тесты везде по разному.

Многие просто платят деньги за членство и бранч-контракт,чтобы получить право принимать экзамены,особенно на даны,не имея ни опыта ,ни знаний,ни реальной организации,а только амбиции.
Поэтому в ФКР(ИФК),чтобы сформировать квалифицированный контингент инструкторов-экзаменаторов,учитываются не только наличие дана(сейчас не ниже 2-го),но и проверяются знания как практические(ката,бункай),так и теоретические(сдавался письменный экзамен до 1998г.),а также обязательно участие в Зимних,Летних Школах и Школе Инструкторов Экзаменаторов,которые проходят каждый год,начиная с 1999. Таким образом,случайные люди в ФКР аттестации на кю не получают и не принимают.
Случаев экзаменов "под ФКР(ИФК) не зафиксировано :D

А ещё кажеться лицензия даётся только на год и продлевается комиссией(танюшкин,фомин)или я не прав? B)
это очень серьёзный подход к подготовке и совершенствованию института экзаменаторов :pnul:

#7 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 02:22

А ещё кажеться лицензия даётся только на год и продлевается комиссией(танюшкин,фомин)или я не прав?


прав:D на год, и лицензия с номером и печатью :pnul:

#8 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 11:42

А ещё кажеться лицензия даётся только на год и продлевается комиссией(танюшкин,фомин)или я не прав?


прав:D на год, и лицензия с номером и печатью :angry:


Такой подход отсекает халтурщиков и держит под постоянным контролем квалификацию и экзаменаторов и будущих чёрных поясов. Здесь политика ФКР(ИФК) ясна и понятна, и это радует. Хоть что-то хорошее :)

#9 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 07:46

в организациях типа кана и Фкр есть списки экзаменаторов на кю,которые как я понимаю обновляются каждый год.
в организациях ико кю-тесты имеют право принимать бранч-чифы,а дан-тесты везде по разному.

Многие просто платят деньги за членство и бранч-контракт,чтобы получить право принимать экзамены,особенно на даны,не имея ни опыта ,ни знаний,ни реальной организации,а только амбиции.
Поэтому в ФКР(ИФК),чтобы сформировать квалифицированный контингент инструкторов-экзаменаторов,учитываются не только наличие дана(сейчас не ниже 2-го),но и проверяются знания как практические(ката,бункай),так и теоретические(сдавался письменный экзамен до 1998г.),а также обязательно участие в Зимних,Летних Школах и Школе Инструкторов Экзаменаторов,которые проходят каждый год,начиная с 1999. Таким образом,случайные люди в ФКР аттестации на кю не получают и не принимают.
Случаев экзаменов "под ФКР(ИФК) не зафиксировано :)

Ох, Сергей- имеются и принимают экзамены. И руководство о них знает, но молчит. Политика-с :angry:

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 10:33

Многие просто платят деньги за членство и бранч-контракт,чтобы получить право принимать экзамены,особенно на даны,не имея ни опыта ,ни знаний,ни реальной организации,а только амбиции.
Поэтому в ФКР(ИФК),чтобы сформировать квалифицированный контингент инструкторов-экзаменаторов,учитываются не только наличие дана(сейчас не ниже 2-го),но и проверяются знания как практические(ката,бункай),так и теоретические(сдавался письменный экзамен до 1998г.),а также обязательно участие в Зимних,Летних Школах и Школе Инструкторов Экзаменаторов,которые проходят каждый год,начиная с 1999. Таким образом,случайные люди в ФКР аттестации на кю не получают и не принимают.
Случаев экзаменов "под ФКР(ИФК) не зафиксировано :D

Ох, Сергей- имеются и принимают экзамены. И руководство о них знает, но молчит. Политика-с :angry:


Так может выведем их на чистую воду Форума,пусть народ будет в курсе? :)

#11 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 02:25

Сергей! Мне оно не надо. Я в КАНе. Я этого деятеля за самовольные экзамены 3 года назад выгнал. Он пошел в ФКР и продолжает свое дело. Я непосредственно знаком с его начальством по федеральному округу. Поставил в известность. Раз все на своих местах- значит так надо.
Знаю точно одно. Сколько веревочке не виться.......

#12 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 03:15

Сергей! Мне оно не надо. Я в КАНе. Я этого деятеля за самовольные экзамены 3 года назад выгнал. Он пошел в ФКР и продолжает свое дело. Я непосредственно знаком с его начальством по федеральному округу. Поставил в известность. Раз все на своих местах- значит так надо.
Знаю точно одно. Сколько веревочке не виться.......



что такое "самовольные экзамены"? Что будет если веревочка закончится?

#13 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 12:27

Сергей! Мне оно не надо. Я в КАНе. Я этого деятеля за самовольные экзамены 3 года назад выгнал. Он пошел в ФКР и продолжает свое дело. Я непосредственно знаком с его начальством по федеральному округу. Поставил в известность. Раз все на своих местах- значит так надо.
Знаю точно одно. Сколько веревочке не виться.......


А знакомы с Белым(бывший) или Ермолаевым(новый представитель ФКР в ЦФО)? Неужели Танюшкин тоже в курсе и смотрит на это сквозь пальцы? Что-то не очень вериться,видимо чего-то мы не знаем,хотя всё понимаем! kulak

#14 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 08:01

Сергей! Мне оно не надо. Я в КАНе. Я этого деятеля за самовольные экзамены 3 года назад выгнал. Он пошел в ФКР и продолжает свое дело. Я непосредственно знаком с его начальством по федеральному округу. Поставил в известность. Раз все на своих местах- значит так надо.
Знаю точно одно. Сколько веревочке не виться.......



что такое "самовольные экзамены"? Что будет если веревочка закончится?

Самовольные экзамены- это аттестации, проведенные человеком, не имеющим на это полномочий от своей организации и выдавший обманутым ученикам самопальные сертификаты.
Да ну понятно, что никого за это не расстреляют :rolleyes: Но, во всяком случае в нашем регионе, этому гражданину будет заказана дорога во все версии кёкусина. Он уже везде отметился.

С Костей Белым знаком. Честно сказать, не вникал в причину его ухода. Слышал от него одно, от членов Президиума ФКР- другое. Правда, как всегда- посредине. И мы её никогда не узнаем

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 11:54

С Костей Белым знаком. Честно сказать, не вникал в причину его ухода. Слышал от него одно, от членов Президиума ФКР- другое. Правда, как всегда- посредине. И мы её никогда не узнаем


Да чё тут понимать - Костя хотел изменить существующий порядок и выбрал путь Александра Матросова,но холопам нравиться этот барин и его не поддержали...Слава Героям,павшим в боях за Свободу и Независимость,память о них будет жить внаших сердцах вечно... :rolleyes:

#16 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 09:24

С Костей Белым знаком. Честно сказать, не вникал в причину его ухода. Слышал от него одно, от членов Президиума ФКР- другое. Правда, как всегда- посредине. И мы её никогда не узнаем


Да чё тут понимать - Костя хотел изменить существующий порядок и выбрал путь Александра Матросова,но холопам нравиться этот барин и его не поддержали...Слава Героям,павшим в боях за Свободу и Независимость,память о них будет жить внаших сердцах вечно... :)

И это слышал. Но, поверьте Сергей, его апоненты говорят не менее убедительно и аргументированно. А время показывает, что Костя отошел от кёкусина, хотя и говорил,что никогда этого не сделает.

#17 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 09:55

С Костей Белым знаком. Честно сказать, не вникал в причину его ухода. Слышал от него одно, от членов Президиума ФКР- другое. Правда, как всегда- посредине. И мы её никогда не узнаем


Да чё тут понимать - Костя хотел изменить существующий порядок и выбрал путь Александра Матросова,но холопам нравиться этот барин и его не поддержали...Слава Героям,павшим в боях за Свободу и Независимость,память о них будет жить внаших сердцах вечно... :)



Кто "холопы" , а кто "барин" ? Проясните.
А еще , лучше на родном ифкашном сайте.

Сообщение отредактировал Гонзалес: 12 марта 2009 - 09:58


#18 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 10:12

Кто "холопы" , а кто "барин" ? Проясните.
А еще , лучше на родном ифкашном сайте.


Да это не буквально! Просто так утрированно иногда говорят. Например, Гусь Свинье не товарищь! :)

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 11:29

Кто "холопы" , а кто "барин" ? Проясните.
А еще , лучше на родном ифкашном сайте.


Да это не буквально! Просто так утрированно иногда говорят. Например, Гусь Свинье не товарищь! :)


Кин правильно всё понял...Образно надо мыслить,уважаемый Гонзалес! А"родной"сайт пока только информационную составляющую несёт :pnul:

#20 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 07:24

А время показывает, что Костя отошел от кёкусина, хотя и говорил,что никогда этого не сделает.

Саша, с чего ты взял, что я отошел от Кёкусинкай? Ты посмотри результаты чемпионата Москвы ИФК - из моего клуба 16 призеров, среди которых 9 моих учеников, причем 7 чемпионов, из которых 4 моих личных учеников. Это отшел? Или это потому, что я помогаю рукопашке организовать спортивную работу? Если так, то и член Президиума ФКР Толя Онищенко, на которого ты ссылаешься, и который готовит ребят по кику, тоже, наверное, отошел? А уж Президент Московской Федерации Ояма-каратэ Котвицкий и подавно.