Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Надо ли залечивать синяки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 08:11

Здравствуйте!
У меня недавно была первая тренировка с набивкой и немного спаринга. В результате болят ноги, но видимых повреждений нет. Но вот левая рука вся в синяках. Первая мысль была обмазать руку Капсикамом или Фастумгелем. Но вот незнаю, необходимо ли? Боюсь, что на следующей тренеровке сломаюсь. Вобщем, оставить всё как есть или предпринять какие-нибудь меры?

#2 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 10:46

Здравствуйте!
У меня недавно была первая тренировка с набивкой и немного спаринга. В результате болят ноги, но видимых повреждений нет. Но вот левая рука вся в синяках. Первая мысль была обмазать руку Капсикамом или Фастумгелем. Но вот незнаю, необходимо ли? Боюсь, что на следующей тренеровке сломаюсь. Вобщем, оставить всё как есть или предпринять какие-нибудь меры?

Конечно надо лечить и мазать мазями по возможности,а на тренировке особо поврежденые места надо беречь по возможности до полного заживления,а иначе есть риск что травма перерастет в хронику и будеш лечить ее очень долго!ОС!

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 03:50

Здравствуйте!
У меня недавно была первая тренировка с набивкой и немного спаринга. В результате болят ноги, но видимых повреждений нет. Но вот левая рука вся в синяках. Первая мысль была обмазать руку Капсикамом или Фастумгелем. Но вот незнаю, необходимо ли? Боюсь, что на следующей тренеровке сломаюсь. Вобщем, оставить всё как есть или предпринять какие-нибудь меры?

Сразу же после повреждения сделать компресс из урины(собственная моча)- намочить любую тряпку,приложить,обмотать целлофаном,прижать любым бинтом,держать 2 часа. На следующий день повторить,хотя уже боли почти не будет(естественно ограничить подвижность поврежнённого места) и заживление пройдёт в 2 раза быстрее медикоментозного.После суток можно лечить обычными методами,описанными в литературе kulak

#4 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2009 - 05:31

А может лучше всё-таки Фастумгелем? kulak

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:35

А может лучше всё-таки Фастумгелем? :Laie_99:

ОСУ!
Сергей Вам дает хороший совет, а Вы....Фастумгель.
Здесь нет ничего необычного. И результат будет получше всяких гелей.

Сам недавно лечил ногу. Мазал всякой дрянью. Потом сделал пару компресов
и нога как новая.
Тут самое главное психологически перешагнуть через некоторые вещи.

А на тренировке стараться беречь руку. До полного заживления. Не стыдитесь попросить
напарника не лупить со всей дури в больную руку.
Иначе отобьют вам и руку, и желение тренироваться.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 09:42

А может лучше всё-таки Фастумгелем? :good2:

Через 24 часа после применения компресса... :Laie_99:

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 10:28

Какие то не те тренировки. Что за набивка до синяков? А если удар в спаринге,то надо беречь до заживления.

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 11:46

Какие то не те тренировки. Что за набивка до синяков? А если удар в спаринге,то надо беречь до заживления.

Видимо превалирует желание поскорее стать непробиваемым... :Laie_99:

#9 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:10

Нет, левая рука была в синяках не от набивки, а из-за спарринга. А вот на ногах синяков не было.

Всем спасибо за ответы!

#10 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 12:17

Какие то не те тренировки. Что за набивка до синяков? А если удар в спаринге,то надо беречь до заживления.

Нормальные тренеровки.Бывает,синяки неделями не проходят.Не успевают.Я,например,вобще их ничем не мажу.Ещё не видел ни одного кёкушиновца,который бы говорил во время спаррингов:"Не бейте меня,у меня там-синяк!" :Laie_99:

#11 Арей

Арей

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 02:01

У меня самого живых мест на теле не оставалось- и ничего!Я вообще ничем не лечу-все само собой проходит. :)

#12 nekochuha

nekochuha

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 08:45

Ос!

Кекушин без синяков не бывает, не взаимным же массажем занимаемся. kulak

Синяки лечить на мой взгляд крайне желательно, полностью согласен с Сергеем Аличкиным. Урина за ночь отеки снимает, а если компресс еще обмотать еще чем то теплым, шарфом например, то зажить должно точно.

По глупости и самоуверенности бросил маэ-гери без кимэ, попал под локоть, рузультат одна фаланга безымянного пальца треснула. Но отек снял уриной за сутки. Врач-травматолог сам советским каратэ занимался, посоветовал в добавок к уринотерапии, очищенное мумие попить (какашка гладкокрылых летучих мышей и горная смола) повреждения костей быстрее заживает. Если придется пить долго, то помимо противоказаний (см во вкладыше к лекарству) не рекомендуется пить дольше 10 дней, с перерывом в 5 дней.
Так вот через неделю пошел на тренировку, правда бить ногой смог только через две недели, но зато бегать и прыгать и так далее без проблем. Палец зажил ровно. :)
Ос!

#13 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2009 - 07:43

Вот оно как!
Ос!
ребят,а что урина так реально помагает?Честно говоря я все время думал,что это бабушкины сказки.

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2009 - 12:12

Кстати, по поводу синяков.
Синяки на теле - не беда. Хуже всего синяк под глазом. Ведь большинство из нас работает не в спецназе.
Поэтому первая мысль наших "мирных" собратьев - нажрался, скотина, и в глаз получил.
Я с переменным успехом пользуюсь тональным кремом.
А Вы какие принимаете меры?

#15 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 мая 2009 - 12:17

тончик - форевер)))))

а вот на теле я не залечиваю)))))) сами пройдут)))) вот если там нечто огромное, тогда можно помазать чем-нибудь, но я не люблю это дело...))))

#16 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2009 - 04:25

Сразу же после повреждения сделать компресс из урины(собственная моча)- намочить любую тряпку,приложить,обмотать целлофаном,прижать любым бинтом,держать 2 часа. На следующий день повторить,хотя уже боли почти не будет(естественно ограничить подвижность поврежнённого места) и заживление пройдёт в 2 раза быстрее медикоментозного.После суток можно лечить обычными методами,описанными в литературе ;)

Похоже на передачу "Малахов +")))

#17 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2009 - 08:13

Вообще-то урина хороша в полевых условиях, когда больше нечем лечить, хотя средство действительно хорошее.
Я обычные синяки ничем не лечу, сами проходят.
Кстати, если ушиб твердых тканей - мне хорошо помогает сетка из йода и красная глина.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 08:36

Сразу же после повреждения сделать компресс из урины(собственная моча)- намочить любую тряпку,приложить,обмотать целлофаном,прижать любым бинтом,держать 2 часа. На следующий день повторить,хотя уже боли почти не будет(естественно ограничить подвижность поврежнённого места) и заживление пройдёт в 2 раза быстрее медикоментозного.После суток можно лечить обычными методами,описанными в литературе ;)

Похоже на передачу "Малахов +")))

Малахова так не мутузили,а я всё на себе испробовал,потому и советую...а дальше дело добровольное... :D

#19 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 03:17

Сразу же после повреждения сделать компресс из урины(собственная моча)- намочить любую тряпку,приложить,обмотать целлофаном,прижать любым бинтом,держать 2 часа. На следующий день повторить,хотя уже боли почти не будет(естественно ограничить подвижность поврежнённого места) и заживление пройдёт в 2 раза быстрее медикоментозного.После суток можно лечить обычными методами,описанными в литературе kulak

Похоже на передачу "Малахов +")))

Малахова так не мутузили,а я всё на себе испробовал,потому и советую...а дальше дело добровольное... :bi:

Сделал как-то такой компресс на целую ночь.Результата-ноль.Медицинская желчь оказалась намного более эффективной.Наверное,у каждого-индивидуально. :pnul:

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 10:44

Сразу же после повреждения сделать компресс из урины(собственная моча)- намочить любую тряпку,приложить,обмотать целлофаном,прижать любым бинтом,держать 2 часа. На следующий день повторить,хотя уже боли почти не будет(естественно ограничить подвижность поврежнённого места) и заживление пройдёт в 2 раза быстрее медикоментозного.После суток можно лечить обычными методами,описанными в литературе :bi:

Похоже на передачу "Малахов +")))

Малахова так не мутузили,а я всё на себе испробовал,потому и советую...а дальше дело добровольное... :pnul:

Сделал как-то такой компресс на целую ночь.Результата-ноль.Медицинская желчь оказалась намного более эффективной.Наверное,у каждого-индивидуально. :pnul:

Мда,не повезло... kulak