Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Весовой Чемпионат Мира (IKO)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 03:22

Если честно не видел людей сидя жующих шаверму под российский гимн, может по сторонам не глядел... Очень хочу чтобы на Чемпионатах Мира проводимых в Японии начали выигрывать россияне, думаю давно уже пора, но сдается мне, что очень не хотят там русских видеть чемпионами мира...

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 января 2009 - 11:45

Если честно не видел людей сидя жующих шаверму под российский гимн, может по сторонам не глядел... Очень хочу чтобы на Чемпионатах Мира проводимых в Японии начали выигрывать россияне, думаю давно уже пора, но сдается мне, что очень не хотят там русских видеть чемпионами мира...

Так процесс уже пошёл - ИФК,КАН,ИКО-3 выигрывают русские,думаю,что доживём и до ИКО-1 и ВКО,будет и на нашей улице праздник! Хоккей сколько лет выигрывали,а сколько раз там меняли регламент,чтобы нам трудностей подбросить и всё равно выигрывали! А ПОЧЕМУ? Была ОДНА СТРАНА,ОДНА КОМАНДА и ОДНА на всех ПОБЕДА. А японы всё правильно делают(для себя) - разделяй и властвуй.... :pnul:

#23 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 января 2009 - 12:09

Виктор, я (да думаю и многие другие) тоже хочу, чтобы Российский флаг был первым. Просто порой не совсем понятно, почему нас все должны любить. Вы думаете, что устроитель любых соревнований был бы рад, что на первом месте нет ни одного его ученика? Я думаю нет, а проблема на поверхности (и это не новость), каратэ, как спортивная дисциплина, является способом зарабатывания денег посредством привлечения капиталла (бюджет + спонсор) с максимальной выгодой для себя любимого. И здесь не важно японцы, американцы или жители Папуа Новой Гвинеи люди везде одинаковы.
Просто порой бывает не совсем мне понятно. Первые турниры по каратэ на видео все смотрели как на "икону", а теперь уже кисточку и краску просим, как ни как уже художники....

#24 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 08:34

Странно порой читать наши рассуждения о "японцах" они плохие, козлы, делают так, как им надо.....
Интересно, это наша старая традицая? Взять от других лучшее, использовать это для себя, жить за счёт этого, а теперь ещё правила в их доме устанавливать при этом аргументированно и дружно обсерать тех, благодаря которым мы здесь имеем возможность проявить свои умения и навыки полученные на уроках русского языка.
С уважением


Полностью с вами согласен.
Обсирать всех, наша традиция.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 января 2009 - 11:34

Странно порой читать наши рассуждения о "японцах" они плохие, козлы, делают так, как им надо.....
Интересно, это наша старая традицая? Взять от других лучшее, использовать это для себя, жить за счёт этого, а теперь ещё правила в их доме устанавливать при этом аргументированно и дружно обсерать тех, благодаря которым мы здесь имеем возможность проявить свои умения и навыки полученные на уроках русского языка.
С уважением


Полностью с вами согласен.
Обсирать всех, наша традиция.

Макс,я думаю,у вас, у молодёжи,есть замечательная возможность сломать наконец-то эту самую скверную НАШУ традицию - вы уже видите мир другими глазами,у вас почти нет этой совдеповской философии... :pnul:

#26 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 12:09

Кубок Мира в этом году пройдёт в трёх или четырёх весовых категориях?Т.е. будет один Тяжёлый Вес или как в 2005-ом году Тяжёлый (до 90 кг) и Супертяжёлый (свыше 90 кг)?

#27 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 января 2009 - 12:15

Странно порой читать наши рассуждения о "японцах" они плохие, козлы, делают так, как им надо.....
Интересно, это наша старая традицая? Взять от других лучшее, использовать это для себя, жить за счёт этого, а теперь ещё правила в их доме устанавливать при этом аргументированно и дружно обсерать тех, благодаря которым мы здесь имеем возможность проявить свои умения и навыки полученные на уроках русского языка.
С уважением


Полностью с вами согласен.
Обсирать всех, наша традиция.

Макс,я думаю,у вас, у молодёжи,есть замечательная возможность сломать наконец-то эту самую скверную НАШУ традицию - вы уже видите мир другими глазами,у вас почти нет этой совдеповской философии... :pnul:

думаю ломать нет необходимости, просто надо помнить, что лежит в основе боевых искусств...

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 января 2009 - 12:23

[/quote]
думаю ломать нет необходимости, просто надо помнить, что лежит в основе боевых искусств...
[/quote]
Моисей,чтобы его народ забыл,что такое рабство,водил их 40 лет по пустыне,пока не выросло новое поколение,свободное от догм... :pnul:

#29 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 01:30

мне очень нравится комменты Бодягина. Добавить нечего.

#30 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 01:50

думаю ломать нет необходимости, просто надо помнить, что лежит в основе боевых искусств...


Старый вопрос--а что в основе боевых искусств?

#31 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 января 2009 - 02:04

думаю ломать нет необходимости, просто надо помнить, что лежит в основе боевых искусств...


Старый вопрос--а что в основе боевых искусств?

Например, уважение к сопернику

#32 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 02:17

уважение лежит в основе боевых искусств.

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 января 2009 - 02:38

думаю ломать нет необходимости, просто надо помнить, что лежит в основе боевых искусств...


Старый вопрос--а что в основе боевых искусств?

Думаю,что для нас это неписаный Кодекс Чести Бусидо:
1) порядочность и справедливость; 2) смелость,дух дерзновения и отвага; 3) вежливость; 4) благожелательность,чувство сострадания; 5) правдивость и искренность; 6)честь; 7) долг верности; 8) самообладание; ::mas::

#34 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 04:22

Думаю,что для нас это неписаный Кодекс Чести Бусидо:
1) порядочность и справедливость; 2) смелость,дух дерзновения и отвага; 3) вежливость; 4) благожелательность,чувство сострадания; 5) правдивость и искренность; 6)честь; 7) долг верности; 8) самообладание;

Это всё идеализм.Не было и не будет на свете таких людей.Разве что юродивые,но это отдельная тема.
Уважение настолько размытое понятие,что практически невычисляемо.
Тема топика совсем другая и данное обсуждение никак не вытекает из неё.

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 января 2009 - 04:31

[quote name='Ops' date='29.01.2009 - 16:22' post='115866']

Это всё идеализм.Не было и не будет на свете таких людей.Разве что юродивые...
[/quote/]

Ну а как же - Мы будем соблюдать правила этикета,уважения старших и воздержания от насилия-? ::mas::

#36 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 06:36

Правила этикета - КАКОГО?Согласитесь,что везде он разный до противоположностей.Даже в БИ,даже в ИФК и ИКО.
Уважать старших?Всех поголовно?Мне кажется,каждый сам этот вопрос для себя решает.
Японцы,например,относили своих стариков в горы и оставляли их умирать,без еды и воды,когда те им надоедали.
Очень уважительно стукнув их палкой,чтобы не сопротивлялись.
Про насилие:вся наша жизнь и есть насилие.Природы над человеком,человека над человеком,человека над природой.\
Сознательное отрицание таких вещей это уход в инфантилизм.

#37 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 января 2009 - 11:56

Ну размыть можно практически любое понятие. Ещё не много про уважение, есть в Питере один сэнсэй на тренировках требует, чтобы техника в парах отрабатывалась в полную силу, иначе вы показываете не уважение к сопернику заведомо считая его слабее себя. Думаю такой подход инфантильным не назовёшь.
А если по теме топика, то чемпионат нужен тем, кто его устраивает.

#38 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 12:13

Уважение - это просто Уважение.

Вот собственно всё.

OPS Удивительный ты человек.

#39 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 10:08

Вчера дан-тестом и позднее замечательной сайонарой в Железногорске закончились сборы под руководством шихана Ирисавы. Так получилось, что это первый мой опыт тренировок под руководством японцев. Долго рассказывать нет смысла, про этикет,скромность и т.д. Скажу лишь что такой позитивной энергии от человека в наши времена испытывал крайне редко. Думаю не только для меня его поведение теперь станет образцом поведения каратиста в зале и вне его.
Но если говорить о спортивной составляющей киокушина...Например в Бразилии огромное количество талантливых футболистов, и каждый человек там болен футболом, и у каждого в голове свой состав сборной, отличающийся от состава тренера национальной команды, и во все годы, кроме тех когда Бразилия выигрывает чемпионат мира большинство людей там недовольны работой тренера национальной команды... Здесь же ситуация обратная, национальные тренера и спортсмены оказываются вне игры, их работа внутри своих стран неинтересна... Армия болельщиков за наших спортсменов растет с каждым днем, люди отслеживают все результаты, делятся любительскими записями боев, и душой болеют за наших спортсменов. Думаю киокушин как спорт должен более прозрачным и понятным, хотя всем смертным всего знать не нужно.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 01:46

Правила этикета - КАКОГО?Согласитесь,что везде он разный до противоположностей.Даже в БИ,даже в ИФК и ИКО.
Уважать старших?Всех поголовно?Мне кажется,каждый сам этот вопрос для себя решает.
Японцы,например,относили своих стариков в горы и оставляли их умирать,без еды и воды,когда те им надоедали.
Очень уважительно стукнув их палкой,чтобы не сопротивлялись.
Про насилие:вся наша жизнь и есть насилие.Природы над человеком,человека над человеком,человека над природой.\
Сознательное отрицание таких вещей это уход в инфантилизм.

Я то со своей мамой 6 лет сидел,свой "сыновий долг" выполнил сполна... ;) ...значит,японцы мне не указ... ;)