Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посмотрел я "школу героев"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:52

Все конечно прекрасно, но чушь которую тут несет ОПС поражает.
Понятно что надо учится отдельным компонентам, но понятно что очень важно научится их связывать в одно целое.
Это очень сложно на самом деле.
Вот Рома Узунян боксирует на самом деле прилично и каратирует отлично, но кикбоксировать - именно связывать одно с другим, по его собственным словам, оказалось делом непростым. То же мне говорил и Саня Печкунов.
А связать все это с борьбой? Вы считаете что если всему отдельно научится этого будет достаточно?
Суметь связать отдельные элементы в систему - это очень непростая задача. И сделать это можно только опытным путем, через ПРАКТИКУ.

Поэтому, мнение ОПСА, к сожалению, меня интересует в последнюю очередь. При всем возможном уважении.

Уверен что человек практикующий, ищущий пути развития всегда с удовольствием поучится у другого мастера, каким бы видом тот не занимался. И найдет ценное для себя.

Говоря конкретно, я бы на семинар Емельяненко пошел обязательно. Я считаю его мастером и уверен что нашел бы для себя много нового и полезного.
И не только у Емельяненко. Мне интересен миксфайт. Это полигон, наиболее острая грань единоборств, и брать вынесенные оттуда знания необходимо и важно.
и не только миксфайт. Традицию - древние знания необходимо изучать тоже.

"Неправильно изучать Путь Будды и Путь Конфуция и говорить что это Путь Самурая. Истинный самурай, слушая проповеди Пути Будды и Пути Конфуция, утверждается в Пути Самурая."

Заметьте - "слушая", а не "- затыкая уши".
Ос

#22 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 02:14

Мне странно вот что,люди из миксфайта на семинары приглашают боксёров для ручной ударки,кёкушиновцев для ног,вольников для борьбы.
Смотрел,как Емельяненко стажировался у Игоря Пеплова и теперь он приедет учить,как бить ногами?Или он лучше Горсткова разбирается в боксе?
Может борьба без одежды его конёк?
Как он сможет научить своему таланту,работоспособности и фарту?!

Добрый день!
Уважаемый Ops, Федор Емельяненко, может научить тому, как связать то чему его научили боксеры, кекусиновцы и вольники в одно целое, и как можно побеждать гораздо более крупных противников.
Федор Емельяненко может научить побеждать. Кто бы что про него не говорил, это феноменальный боец, который в отличии от многих, это неоднократно доказал. И еще не раз докажет.
С уважением, Knight!

Сообщение отредактировал Knight: 20 декабря 2008 - 02:15


#23 как дамм

как дамм

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2008 - 04:57

Согласен с Ops Любим мы планки задерать

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2008 - 06:16

Согласен с Ops Любим мы планки задерать

А опускать для того чтобы быть по-выше остальных? :russian_roulette:

#25 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:29

Суметь связать отдельные элементы в систему - это очень непростая задача. И сделать это можно только опытным путем, через ПРАКТИКУ.

Я поражаюсь,как некоторые люди умеют читать сообщения.Тут у нас форум,а не чат,поэтому имеется возможность прочитать сообщения по нескольку раз.Это стоит делать.Чтобы лучше понять.Я так делаю.

Вот Рома Узунян боксирует на самом деле прилично и каратирует отлично, но кикбоксировать - именно связывать одно с другим, по его собственным словам, оказалось делом непростым.

Так в чём противоречие то?!Роман классный каратист,пошёл к классному тренеру по боксу,который его долго учил боксировать(а не миксфайтер или кикер).
А уже ПОСЛЕ этого Роман стал тренироваться с Бату(уже умея и боксировать и каратировать).
Приглашать Фёдора Емельяненко,чтобы он ставил вам правый прямой считаю "стрельбой из зенитки по мухам".

Говоря конкретно, я бы на семинар Емельяненко пошел обязательно. Я считаю его мастером и уверен что нашел бы для себя много нового и полезного.
И не только у Емельяненко. Мне интересен миксфайт.

Тут мне нечего добавить

#26 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:57

- А тема семинара какая Макс? Ити или не ити решает себе каждый сам.

#27 бодхисаттва

бодхисаттва

    Спонсор проекта

  • Ветераны
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2008 - 06:32

А откуда пошла информация, что Пеплов давал уроки Федору Емельяненко? Это вообще правда? Я помню была когда-то передача по миксфайту, где Веселовзоров (по-моему так пишется) работал на лапах с Пепловым... Это из этой же серии - просто они пересекались в Питере на тренировках и работали вместе на лапах? Кстати, чисто любопытно никто из наших известных кекушинов не собирается подраться в К-1 или ММА...??? Например, Рома Узинян или кто-нибудь еще...)))

По поводу семинара с Федором: мне кажеться если и проводить семинар, то целесообразнее будет делать акцент на вещах, близких кекушиновцам - бой на ближней дистанции, в клинче, только с использованием "грязного бокса", локтей, захватов, противодействием переводу в партер... В принципе, это манера боя в ММА, характерная больше для Рэнди Кутюра, но т .к. он живет далеко, то можно было бы наших звезд попросить провести мастер-класс по этим вещам.

#28 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2008 - 07:40

А откуда пошла информация, что Пеплов давал уроки Федору Емельяненко?

Собственными глазами видел по телевизору.
Веселовзоров вообще вроде каратист?

#29 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:43

Веселовзоров из джиу-джитсу, вроде в РЭД Дейвиле выступает

#30 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2008 - 03:59

Естественно приглашать профессора математики для учеников 3 класса глупо. Для Федора и студенты должны быть соответствуюшие.
Для меня он интересен не как боец ММА а как професиональний самбист. А это поболее стоит. У хорошего самбиста всегда есть чему поучится. Я сам занимался не один год дзюдо и джиу-джитсу у оч хороших специалистов, но когда ко мне заходит мой друг который выступал ешё за сборную союза по самбо, первое что я делаю после того как напою его чаем это отодвигаю диваны и начинаю приставать покажи то, покажи это.
Техника дзюдо в партере скудная, джиу-джитсу в партере в принципе работают от обороны, а вот самбо.. ето просто клад. Семинар мог бы быть по работе в партере. По работе именно первым номером. Было бы оч интересно.

#31 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:38

Болевые, опять же, по которым Федор специалист очень высокой квалификации. В самбо действительно интересно, много находок в партере. А как хорошие борцы болевые на ноги делают! В дзюдо они, вроде бы, запрещены?

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2008 - 11:27

Болевые, опять же, по которым Федор специалист очень высокой квалификации. В самбо действительно интересно, много находок в партере. А как хорошие борцы болевые на ноги делают! В дзюдо они, вроде бы, запрещены?

Кажется ДА,потому япошки и первыми создали ФедерациюСамбо-коммандо после СССР :rolleyes:

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2009 - 09:44

Все конечно прекрасно, но чушь которую тут несет ОПС поражает.
Понятно что надо учится отдельным компонентам, но понятно что очень важно научится их связывать в одно целое.
Это очень сложно на самом деле.
Вот Рома Узунян боксирует на самом деле прилично и каратирует отлично, но кикбоксировать - именно связывать одно с другим, по его собственным словам, оказалось делом непростым. То же мне говорил и Саня Печкунов.
А связать все это с борьбой? Вы считаете что если всему отдельно научится этого будет достаточно?
Суметь связать отдельные элементы в систему - это очень непростая задача. И сделать это можно только опытным путем, через ПРАКТИКУ.

Поэтому, мнение ОПСА, к сожалению, меня интересует в последнюю очередь. При всем возможном уважении.

Уверен что человек практикующий, ищущий пути развития всегда с удовольствием поучится у другого мастера, каким бы видом тот не занимался. И найдет ценное для себя.

Говоря конкретно, я бы на семинар Емельяненко пошел обязательно. Я считаю его мастером и уверен что нашел бы для себя много нового и полезного.
И не только у Емельяненко. Мне интересен миксфайт. Это полигон, наиболее острая грань единоборств, и брать вынесенные оттуда знания необходимо и важно.
и не только миксфайт. Традицию - древние знания необходимо изучать тоже.

"Неправильно изучать Путь Будды и Путь Конфуция и говорить что это Путь Самурая. Истинный самурай, слушая проповеди Пути Будды и Пути Конфуция, утверждается в Пути Самурая."

Заметьте - "слушая", а не "- затыкая уши".
Ос

Извините, что вытаскиваю на свет божий старую тему, в свое время я ее как-то пропустил. Понимая, что имеет ввиду ОПС, тем не менее не согласен с ним. В принципе, все уже сказано. Просто хотел "раскрасить" картинку примерами из личного опыта. Я как то писал уже: являясь чемпионом РФ по тхэквондо, до этого имея за плечами звание МС СССР по вольной борьбе я впервые пошел выступать на рукопашный бой, дайджо-джуку и прочие, близкие к миксу стили. Чуть позже прошел неплохую школу бокса у оччччень серьезного тренера. Так вот, более менее прилично увязывать руки-ноги-броски я научился, методом проб и ошибок, года через три, когда за плечами было порядка 25 соревнований и более ста боев. К чему я это все пишу- если бы побывал на семинаре хорошего миксфайтера, этот срок сократился бы в разы. Потому как даже просмотр боеф по миксу на кассетах подсказал мне очень много интересных "штучек", которые существенно ускоряли мое образование в этом вопросе. Федор может и не научит меня бить руками лучше, чем мой тренер- МСМК и интерконтинетальный чемпион мира по проф. боксу. А ногами не лучше, чем мой тренер по тхэквондо. Но вот увязать это все в единую технику- это отдельная целая наука и,думаю, лучше чем он никто не может научить. А насчет единичных семинаров и "стрельбы из зенитки"- так именно для подготовленных ребят и нужны такие семинары.