Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мёрзнут руки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 декабря 2008 - 10:59

Последние два года стали, мёрзнуть кисти, даже при слабом минусе, может такое быть при постоянной работе со снарядами? Никогда не отмараживал. Щас стал регулярно пропаривать, после мешка, вроде получше стало. Кто нибудь сталкивался?

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:48

Масса причин от болезни Рейно до вибрационной болезни.Может щитовидку проверить?Масса людей (правда в основном женщины) живут и не знают,что у них гипофункция.

#3 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:16

Масса причин от болезни Рейно до вибрационной болезни.Может щитовидку проверить?Масса людей (правда в основном женщины) живут и не знают,что у них гипофункция.

александер
я конечно дико извиняюсь,но ответят не скоро)))я до сих пор перевариваю))) гипо ... кипоф...фу блин)))

#4 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:17

даааааааа почитал.... только спроси врачей....... :( вроде других симптомов не наблюдается. :)

Просто помню года четыре назад и в -20 без перчаток ходил, а щас -5 и мёрзнут.

#5 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:34

меня все время это прикалывало, хирург который курит, пьет и ведет развратный образ жизни учит меня как надо правильно надо жить,есть врач который коленками при ходьбе бьет себе по животу, он оказывается учит людей правильному питанию))) мне порой кажется что медицина пошла не по тому пути

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:23

мне порой кажется что медицина пошла не по тому пути

Это обсуждалось,но аргументы не те.Гипофункция - снижена функция щитовидной железы (в данном контеусте).Вибрационная болезнь - изменения в сосудах и нервах из за работы отбойным молотком (к примеру). Если обращаетесь к врачу,то первым делом он думает:А не признак ли болезни это и это - нормально.
Требования к врачам,чтобы были эталонами?А условия у них есть для этого?
Пример:Тут обсуждалось - в одной из больниц младший врач ортопед отдежурив 24 часа остается работать в отделении,оформляет истории болезни,выписки,помогает при операциях, а к 16 часам еднт на прием в поликлинику.Домой приезжает часам к 20.Полсле того,как один сделал ДТП,по дороге в поликлинику это всплыло.
Но это вс лирика.У врача есть доступ к знаниям,а как он ими пользуется в приложении к себе - его личное дело.Например,я знаю,что наличие свыше 3 половых партнёров у женщины повышает шансы заболеть раком шейки матки.Настолько,что таким рекомендуется прививка (до 25 лет).
Так что же теперь,мне ходить по барам,снимать девушек и когда дойдёт до кульминации отговаривать их от секса (в том числе и со мной)?

#7 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:45

мне порой кажется что медицина пошла не по тому пути

Это обсуждалось,но аргументы не те.Гипофункция - снижена функция щитовидной железы (в данном контеусте).Вибрационная болезнь - изменения в сосудах и нервах из за работы отбойным молотком (к примеру). Если обращаетесь к врачу,то первым делом он думает:А не признак ли болезни это и это - нормально.
Требования к врачам,чтобы были эталонами?А условия у них есть для этого?
Пример:Тут обсуждалось - в одной из больниц младший врач ортопед отдежурив 24 часа остается работать в отделении,оформляет истории болезни,выписки,помогает при операциях, а к 16 часам еднт на прием в поликлинику.Домой приезжает часам к 20.Полсле того,как один сделал ДТП,по дороге в поликлинику это всплыло.
Но это вс лирика.У врача есть доступ к знаниям,а как он ими пользуется в приложении к себе - его личное дело.Например,я знаю,что наличие свыше 3 половых партнёров у женщины повышает шансы заболеть раком шейки матки.Настолько,что таким рекомендуется прививка (до 25 лет).
Так что же теперь,мне ходить по барам,снимать девушек и когда дойдёт до кульминации отговаривать их от секса (в том числе и со мной)?

александер
не, надо переспать, а утром сказать -еще так сделаешь раза 3 -будет рак!)))

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:07

не, надо переспать, а утром сказать -еще так сделаешь раза 3 -будет рак!)))

Ага,но не разврата ради,а для проведения внутреннего (члено-влагалищьного) исследования для раннего выявления болезней.При этом проводить пальпацию (прощупывание) молочных желез только с целью выявления их заболеваний.И так далее,вплоть до...(женщинам и детям не читать)Ну ну,спасибо.

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:21

ну и ну :lol:))))))))
может и мне врачом стать, прощупывать девашек на сей предмет? :lol:

#10 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2008 - 06:27

ну и ну :lol:))))))))
может и мне врачом стать, прощупывать девашек на сей предмет? :lol:

Ага, маммолог называется - титьки щупает :lol:

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2008 - 09:55

- блин, достало кровельщиком работать!! Целый день на крыше, и руки мерзнут!!
- так надо было в гинекологи идти - мало того что сам в помещении, так и руки всегда в тепле)))

#12 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2008 - 11:53

ну и ну ))))))))
может и мне врачом стать, прощупывать девашек на сей предмет?

Для этого врачом быть не надо)

- блин, достало кровельщиком работать!! Целый день на крыше, и руки мерзнут!!
- так надо было в гинекологи идти - мало того что сам в помещении, так и руки всегда в тепле)))

Ага, придет к вам старушка, и скажет "сынок, посмотри ка, у меня тут проблемка". Для этого надо иметь крепкие нервы.

А если по теме. У меня мерзнут не только руки. Вот бывает так, что нормально, сижу дома, в одних трусах, и футболке. Все ок. А бывает начинаешь как-то зябнуть,(ну зимой естественно) и надеваю свитер, шерстяные носки. И все равно толком не сограеться. Обычно лекарство от этого одно. Выхожу, пробегаю км 3. И все. После этого сразу как-то тепло становится). Наверно дело в особенности сосудов, у каждого человека они свои. Но естественно различные упражнения, и бег стимулируют кровообращение.
С уважением, Knight!

#13 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2008 - 09:22

После утренней зарядки практически не мерзну.
Занимайтесь физкультурой по утрам!

#14 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:03

Последние два года стали, мёрзнуть кисти, даже при слабом минусе, может такое быть при постоянной работе со снарядами? Никогда не отмараживал.

Работа со снарядами не при чём. Возможно - так называемая холодовая аллергия. Что помогает - х/з. Руки мазать детским кремом, перчатки носить.
Симптомы-то какие?

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:24

На мой взгляд мерзнут кисти от того, что слабое кровообращение в них. Массаж, контрастные ванночки, закаливание в конце концов. Всякие гели, которые сосуды укрепляют.
руки надо беречь!

#16 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2008 - 08:31

ОС!
У меня такая же беда была.
После купание в речке пальцы мерзли, что рубашку невозможно было застегнуть.
Нашел лекарство - вышел из воды и пока иду к месту где висит одежда, то интенсивно сжимаю/разжимаю кулаки.
Кровь поступает в пальцы и уже легче. Сейчас так не мерзнут.

#17 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:46

У меня с детства кисти рук мерзнут.Как-то не обращал внимания,а потом пошел сдавать кровь из пальца зимой ну и после нескольких "бескровных" дырок в пальце сказал о своей проблеме.Сказали что кровообращение плохое.Потом то же самое сказала терапевт.
Также когда мерзнут с силой сжимаю разжимаю пальцы-кровь подгоняется теплее становится::mas::