Перейти к содержимому


- - - - -

Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 *_Будо_*

*_Будо_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2005 - 11:43

Своим посещением России (не знаю как в других странах) Блюминг присваивая даны высокой степени, не совсем хорошо разбирается кому он их присваивает. Что это политический ход или просто Блюминг уже стар?

#2 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:04

Да, он стар, он просто суперстар!

#3 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:06

а кто это? Шутка я читал про него

#4 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2005 - 02:48

Своим посещением России (не знаю как в других странах) Блюминг присваивая даны высокой степени, не совсем хорошо разбирается кому он их присваивает. Что это политический ход или просто Блюминг уже стар?

Согласен. В своей книге Блюминг яростно критикует Мацуи за раздачу третьих данов для создания новых бранчей, а сам налево и направо раздает пятые даны, причем сразу именно пятые (не первые-вторые). И неважно, сколько времени новый шихан занимается его искусством Кекусин Будокай, главное, чтоб человек был хороший. Я думаю, что Блюминг действительно стареет.

#5 *_Истина_*

*_Истина_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2005 - 11:13

Да он стар, но попробуй до живи до его возраста и посмотри что будет с тобой, а он для своих 74 неплохо еще двигается, а у нас многие в 30 или 40 уже ку-ку. Даны это не показатель, организация и что за ней стоит. Тогда и цена данам будет мы уже не 80-90 годах.

#6 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2005 - 08:49

Цены данам, как в 70-х 80-х и 90-х никогда не будет. Для этого пришлось бы ужесточить экзаменационные требования (что повлекло бы за собой отток адептов), и поубивать процентов 80 нынешних чёрных поясов.
И кто сказал, что я хочу дожить до его возраста? Чушь собачья!

#7 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2005 - 03:52

Истина как известно в ВИНЕ.
Цена дану мастерство!!! А организация всего лишь собрание единомышленников и грамотных менеджеров.
При любых экзаменационных требованиях будут те кто сдавал сам и те кто даны выпрашивал или покупал.Вопрос кем вы хотите быть.

#8 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 02:14

Каратэ бывает разным... Правильнее будет не "чёрный пояс" 5-го Дана по Кёкушин, а 5-й Дан по Блюминг-рю... и это будет много о чём говорить. Ведб каратэ Блюминга отличается от каратэ Оямы как самокат от BMW... :unsure:

#9 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 02:28

Shihan

Ведб каратэ Блюминга отличается от каратэ Оямы как самокат от BMW


Прошу прощение, что есть самокат, а что - BMW? Известно, что Блюминг был в доджо Оямы непобедимым? И потом, вроде в соседней ветке вы писали, что у Оямы "просто каратэ" (я там еще оставлю свой комментарий). Тогда причем здесь какое-то деление на "5-го Дана по Кёкушин"?

#10 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 03:10

Если Блюминг и был не победимым в какой-то период обучения, среди учеников Оямы, это не о чём не говорит. Особенно сравнивая физические данные оюычных япошек е Блюминга. Да плюс то, что был то он непобедим по спортивным правилам, а это лишь десятая часть каратэ...

#11 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 04:12

Для "Shihan".
Извините,если буду несколько резок.
Уважаемый "Shihan", Вам бы следовало подтянуть свои знания истории Kyokushin каратэ!
Иначе Ваши посты выглядят по меньшей мере забавными :D
А nik-name "Shihan" Вы взяли "в противовес" сенсею Земскову?
Но Земсков и на самом деле сенсей! :unsure:

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 05:09

Shihan

Особенно сравнивая физические данные оюычных япошек е Блюминга. Да плюс то, что был то он непобедим по спортивным правилам, а это лишь десятая часть каратэ...


Вобще-то Дед прав... :unsure: Уж Шихану должно бы быть известно, в какой контакт и по каким правилам работали в доджо у Оямы... Да и японцы есть ну очччень разных габаритов...

#13 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 08:47

Уж Шихану должно бы быть известно, в какой контакт и по каким правилам работали в доджо у Оямы...

Лодонью били в голову. Это мало что меняет. Игра остаётся игрой. Хотя Лоу-кик, помоему, не использовали, было больше на каратэ похоже.

Но Земсков и на самом деле сенсей!

Не знаю, не видел, не знаком, и не слышал.

#14 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 09:09

Блюминг конечно наделал в России дел, но это его школа и его решение. Говорить что плохо, а что хорошо можно только попробовав это на себе. Вот фрагменты последнего интервью Кайчо на чемпионате Европы в Голландии о себе , стиле и отношениях.

Q: При обучении искусству каратэ, что является самым важным элементом - самозащита, спорт или традиция?
A: Ответ - комбинация всех трех аспектов, но есть кое-что очень важное, то что Вы должны всегда помнить . Когда новый человек просит членство в организации, он не приходит чтобы изучить kata. Он хочет уметь бить максимально много людей на улице. Когда они говорят, что они приходят не для этого и когда они говорят, их интересует духовная сторона военных искусств- Вы видите перед собой ужасного лгуна . У меня было несколько учеников - реальных панков, которые пришли в мою школу в 1960-ых и 1970-ых, и я всегда бил их в первый день только, чтобы показать им, кто был боссом и кто был sensei в моей школе. Многие из них не могли принять это и уехали, но некоторые из них стали очень хорошим budoka. В последующем из них получились хорошие преподаватели и борцы и очень редко им приходилось применять силу и навыки на улицах. Это - тип budoka, который я очень люблю, и именно в этом вся ценность А те, кто уходит , заканчивают занятия каратэ и болтают в Интернете , врут на их вебсайтах.

Q: Вы, кажется, очень расстроены с людьми, говорящими на Интернете. Почему?
A: Поскольку это - очень легкий путь для тех трусов, которые не имеют храбрости и используют слово и технологии ,чтобы критиковать и обливать других грязью. Они унижают людей которые посвящают свои жизни budo и имеют шрамы, чтобы доказать это. Очень легко написать ложь и говорить хлам, но невозможно найти хотя бы одного из этих трусов. Пусть они обьявятся и скажут Вам это в лицо и Вы сможете вернуть ему всё с помощью кулака. Разговор и слова дешевы, и Интернет помогает сделать еще более дешевым!

Q: Каковы главные изменения в искусстве кёкушин, с тех пор как Вы начали обучаться?
A: Слишком много расколов во всех стилях старых японских школ. Каждый хочет быть маленьким королем в его собственном стиле, но он забывает, что он получил идеи от других людей и старого sensei. Достаточно забавно …, они говорят об их новом подходе к стилю, и это – реальное враньё
Я горжусь хранением Kyokushin стиля Маса Оямы в budokai. Я могу сказать гордо, что я был первым, который показал Ояме Sensei в 1966 комбинацию полного каратэ, которое теперь называют смешанные военные искусства. Это – каратэ включаетодну треть boxing, одна треть, методы бросков и одну треть grappling. Менталитет также изменился. Я говорю моим студентам , что нужно изучать другие стили борьбы и практиковаться с ними. Вы можете всегда изучать другие стили борьбы …, даже когда преподаватель не известен. Другие главные изменения конечно K-1 и MMA, и другие события подобно UFC. Они реконструировали мир военных искусств навсегда. Что касается остального, традиционные стили каратэ подобно shotokan не сделали никаких изменений. Kyokushinkai пошел не по правильному пути, после того как Kancho скончался.. Старый Kyokushinkai раскололся во многих различных группах и нескольких тысячах школ . В некотором смысле, они - есть истинный пример современного ronin. Это грустно, очень грустно.

Q: Наконец Sensei, если бы Вы должны были оставить заключительное сообщение для будущих поколений, каково это было бы?
A: Остановить препирательство и отложить ревность. Когда Вы имеете кое-что, пробуйте быть правдивым. С тех пор как вебсайты стали популярными, есть группы трусов, говорящих невероятные рассказы и прочую ложь. Интересно, где они могут найти время, что бы выполнять реальную практику. Если бы только50 процентов мировых групп кёкушин каратэ действительно пробовали бы работать вместе, они имели бы федерацию намного большей чем международная федерация футбола. Объединяя ресурсы они могли сделать много хорошего, и каждый мог учиться от каждого и превратить федерацию в очень сильную организацию борьбы Есть реальные budoka, борющиеся в больших турнирах, типа MMA, которое я люблю называть Олл-раунд каратэ. Именно это я и преподаю главным образом сегодня, потому что это - реальная борьба, и это эффективно. Мой совет ищите хорошего sensei, хорошую организацию и работу в них и с ними. Не забудьте; если Вы не уважаете ваш sensei, как Вы можете ожидать уважение, когда Вы становите им?

Довольно точно ответил.

#15 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 09:19

Да уж...
И даже не воспитан....

#16 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 12:42

Пусть они обьявятся и скажут Вам это в лицо и Вы сможете вернуть ему всё с помощью кулака

"Кто сильнее тот и прав".Это первобытность обезьян.
На дворе 21 век и мне кажеться стыдно всё измерять силой.

#17 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 01:37

Кёкушин разные "умники" всегда называли первобытным каратэ. Мир будо и есть мир насилия и силы, потому что больно и трудно. Ничего плохого в этих определениях не вижу. Говорить о воспитанности можно ,но не человеку который в 2 или 3 раза старше нас. Просто перечитайте посты на этом сайте, кто и в каком тоне говорит здесь в общем то уважаемым людям. Если можно было бы дать за это в морду, грязи бы было гораздо меньше.

#18 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 02:16

Думаю что "первобытным", "грязным", и вовсе "не каратэ", называли по причине "грязной" техники и открытого делитанства к такому разделу каратэ как Ката (чем в принципе каратэ и является, вернее всё что есть в каратэ происходит из Ката). Это конечно обидно на факт остаётся фактом. Каратэ стало просто видом соревнований. Каковы правила, такова и подготовка спортсменов. Ежли по голове не бить, то и весь бой проходит в манере не реализма, без учёта дистанции и "наплевательского" отношения к защите верхнего уровня и атак по верхнему уровню. А в реалии 90 процентов ударов направлено именно в голову руками.
У безконтактников свои проблемы. Хотя плюс у них тот, что ежли подготовка традиционная, то сила удара у них ставится на макиваре, а от этого в реальной ситуации подготовлены они будут получше. Но этим, конечно же, занимаетмя меньшенство. В основном, все опять же спортсмены.

#19 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 02:20

Shihan

У вас очень интересный стиль ведения диалога. Вы его заменяете МОНОлогом. Это видно по вашим постам не только в этой ветке. Это проявляется в том, что вы высказываете какую-то мысль. У вас оспаривают эту мысль, т. е. выдвигают по ней возражения. Вы же просто игнорируете возражение ваших же слов и начинаете толкать совсем другую мысль (это особенно ярко видно в ветке про Ката). Поэтому вы уж либо признайте, что не правы там, где не можете доказать обратного, либо отстаивайте ее. Я понятно выражаюсь?

Покажу на примерах.

1.
A_ndre: "Прошу прощение, что есть самокат, а что - BMW?"

--вопрос игнорирован--

2.
A_ndre: "Известно, что Блюминг был в доджо Оямы непобедимым?"
Shihan: "Если Блюминг и был не победимым в какой-то период обучения, среди учеников Оямы, это не о чём не говорит. Особенно сравнивая физические данные оюычных япошек е Блюминга. Да плюс то, что был то он непобедим по спортивным правилам, а это лишь десятая часть каратэ..."
A_ndre: "Уж Шихану должно бы быть известно, в какой контакт и по каким правилам работали в доджо у Оямы... Да и японцы есть ну очччень разных габаритов... "
Shihan: "Лодонью били в голову. Это мало что меняет."

-- Во-первых, про комплекции японцев вы не признали, что я прав и они бывают даже очень большими. Во-вторых, насколько мне известно, ладонью бил только Ояма, так как жалел своих учеников и то - не всегда бил. Т. е. вы опять не правы, посмотрим, признаете ли вы это. А знаете, почему в Киокушинкай СЕЙЧАС не бъют руками в голову? Причем даже не у всех, так как у того же Блюминга - бъют.--

Т. е. я это все к тому, что не следует тут просто ляпать языком. А собрав ваши все утверждения тут по форуму, мне кажется, что вы занимаетесь именно Шотокан.

Ну а вот это - "И даже не воспитан...." - вообще ни в какие ворота, ИМХО. На самом деле вы невнимательно прочитали то, что говорил Блюминг. Уверен, что всех нас раздражают те, кто в и-нете за глаза говорит много пакостей. Т. е. одно дело критиковать что-то, поддающееся критике, например, стиль или какие-то его слова человека, имеющие место быть. А совсем другое - поливать грязью человека, распускать про него какие-то толки и слухи.

Конечно, я не подерживаю Блюминга в том, что он собирается заниматься рукоприкладством. Однако надо посмотреть, с кем он собирается этим заниматься. :о) Если кто-то кричит, что Блюминг не крут, то пусть доказывает это, а единственное здесь доказательство - это дело. Вот тут и появляется аспект... кгм.. драки. Или соревнования. Если же адепт скажет, что у Блюминга неправильный цуки, то думаю, из-за этого его никто бить не будет :о). Просто поспорит он с Мастером, ПРЕДМЕТНО поспорит, и все тут :о)[s]

#20 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2005 - 02:36

Shihan

Думаю что "первобытным", "грязным", и вовсе "не каратэ", называли по причине "грязной" техники и открытого делитанства к такому разделу каратэ как Ката...


Я еще вам там скажу в веточке по ката, но раз вы этот элемент подготовки пихаете и сюда, то тут вкратце напишу. Ситуация в ТОЙ ветке такая же, как и писал выше. Я вам задал много вопросов, на которые вы не дали НИ одного ответа, а вместе этого вылили кучу книжной информации. А своя голова есть? Думать ей надо?

Вот по вашему посту тут:

"всё что есть в каратэ происходит из Ката"

Вопрос 1. Для чего придумали ката?

Вопрос 2. Привести ну просто кучу техник, которые есть в кихон, спрашиваются в программе, но которых нет в ката или сами вспомните?

"Это конечно обидно на факт остаётся фактом"

Пока это не факт, а лишь ваши мысли. Вопрос 3. Приведите ссылочки на первоисточники.

"Хотя плюс у них тот, что ежли подготовка традиционная, то сила удара у них ставится на макиваре, а от этого в реальной ситуации подготовлены они будут получше."

Ну все... ;) Я отказываюсь спорить с этим ником.... :D Таких мыслей я даже от Каge не слышал :о))))) Хотя нет.... Пусть сперва отвечает на мои вопросы, а там посмотрим, насколько он вменяем... Слышите, Shihan? Потрудитесь привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ваших слов.