Перейти к содержимому


Фотография

ИКО 1 в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#301 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2010 - 01:43

Ну, с другой стороны, "главное не победа, а участие" :mellow:
Ос!

#302 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 11:19

Первый круг - прошёл без боя из-за неявки соперника.
Второй круг - проигрыш по делу по первому времени (если не ошибаюсь)
Бой за третье место - получил победу, не выходя на ковёр из-за травмы соперника, который не вышел ещё и в предыдущем круге по той же причине

ос!

Играет поп с гусарами в преф.
- Господа, как же так, у меня четыре семерки, четыре восьмерки и две десятки на мизере было, а вы мне паровоз прицепили? - возмущается поп.
- Расклад, батюшка, расклад. - отвечают гусары.

#303 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 10:56

Ну я считаю, что Пирог в таком раскладе не виноват.
Или это такой эксклюзивный случай выпал раз на пятилетку?

#304 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 12:21

Уважаемый Комиссар, суть не в том, что он занял 3-е место. А в том что данный расклад повлек за собой определенные схемы игр. И возможные занимаемые позиции этого бойца в будущем - не соответствуют его нынешней квалификации.
Его медаль никто не забирает: "Кесарю-кесарево". Но расхваливать человека, который на данном турнире ничего не показал, согласитесь - нелепо...

#305 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 11:35

Мяука, хочу покаяться.

На чемпионате Украины 1992 года для меня тоже была очень хорошая пуля (расклад :) ).

Первый круг был свободный.
Во втором тяжело победил в дополнительное время.
В третьем мне отдали победу из-за травмы соперника, который не вышел.
В полуфинале победил иппоном (лоу) в первые 20 секунд.
В финале проиграл.
В итоге второе место, но как то тоже не очень заслуженно получается...

И никаких "схем игр" тогда не заметил.

ОСУ!

#306 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 05:46

Уважаемый Комиссар, суть не в том, что он занял 3-е место. А в том что данный расклад повлек за собой определенные схемы игр. И возможные занимаемые позиции этого бойца в будущем - не соответствуют его нынешней квалификации.
Его медаль никто не забирает: "Кесарю-кесарево". Но расхваливать человека, который на данном турнире ничего не показал, согласитесь - нелепо...

Ну так его (Артема) никто и не расхваливает. Наоборот, в постах просматривается некоторая ирония (я во всяком случае так вижу, извиняюсь, если не прав).
А я, например, просто порадовался за парня, который попытался достойно выступить.
Ос!

#307 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:05

Сегодня, 10 апреля в Симферополе состоялся Чемпионат Украины среди детей, юношей и девушек (ИКО 1, НФККУ)
Уважаемые участники и очевидцы, хотелось бы услышать Ваши впечатления, мнения, отзывы и возможно замечания...
Самому, по техническим причинам, присутствовать не удалось (((....

#308 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:14

Ос. Было 350 участников. Два татами. Без перерыва бои с 10 утра до 20 вечера. Зал не самый лучший, но Ленур Османов ухитрился довести его до ума и получилось вполне достойно. Это вкратце. Ос.

#309 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 04:05

Осу!
Зал действительно мелковат, простоват и темноват, как для ЧУ. Тем более, что в Симферополе есть прекрасная "Таврия", где уже неоднократно проводились и детские и взрослые турниры. Но не место делает человека, а человек место. И в данном случае человек остался себе верен :). Где то к середине дня.
В целом задача чемпионата - провести общий, Национальной федерации и УСКК, турнир удалась. Бои качественные, особенно начиная с 1/8, участники выкладывались в каждом бою, как в последнем. Масса интересных боев в категориях 14-15 лет и у юниоров. "Мелкие" тоже порадовали, особенно мне запомнился бой Радмира Прядки с малышом из Херсонской области! Супер техника на супер скоростях, судьям пришлось смотреть не моргая, чтобы ничего не пропустить:D.
В отношении технической стороны и орг мероприятий... хочется пожелать более тесного сотрудничества организаций, особенно в части подготовки, жеребьевки, наличия пуль и прочих "мелких радостей" для представителей команд. Работы над квалификацией судей и судьям - над собой, принципиальности, в отношении ко всем решениям, без оглядки на персоналии.
И будем расти и развиваться.

#310 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 05:30

извените Korzh M. ,ВЫ ЛИЧНО УЧАВСТВОВАЛИ В ЖЕРЕБЬЕВКЕ ИЛИ В СУДЕЙСТВЕ?ДА ИЛИ НЕТ?И ПОЧЕМУ?ВАШИ СУЖДЕНИЯ СО СТОРОНЫ ИЛИ ПРИ УЧАСТИИ?

#311 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:40

извените Korzh M. ,ВЫ ЛИЧНО УЧАВСТВОВАЛИ В ЖЕРЕБЬЕВКЕ ИЛИ В СУДЕЙСТВЕ?ДА ИЛИ НЕТ?И ПОЧЕМУ?ВАШИ СУЖДЕНИЯ СО СТОРОНЫ ИЛИ ПРИ УЧАСТИИ?

звучит как то риторически, но попробую ответить. Наверное Вы имеете ввиду участвовал ли я в жеребьевке и в судействе В ЭТОТ РАЗ? Нет. В жеребьевке не участвовал т.к. не являлся организатором турнира, а судьями от Запорожской области были Айкин Дмитрий(УСКК) и Свиридов Андрей(ФККУ), думаю этого более чем достаточно. Однако думаю, что полагаясь на свой скромный опыт в участии, организации и проведении соревнований и статус судьи национальной категории, могу попытаться дать объективную оценку увиденному.
Осу!

#312 Крым (Бранч ИКО1)

Крым (Бранч ИКО1)

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:04

По просьбе Дмитрия поделюсь и я своими "впечатлениями" очевидца, хотя честно говоря не хочется никого обидеть...

Название турнира мне понравилось "20й юбилейный Чемпионат Украины..." - хорошего больше сказать не могу!

Перейдём к замечаниям - в этом плане всё "замечательно":

- что касается количества участников, я думаю, что качество гораздо важнее! А с этим показателем оказалось всё не так уж хорошо: очень много было ребят начального уровня подготовки, в следствии чего бои были грязными, много травм (надеюсь что серьезных нет), никакой зрелищности, возмущенные зрители итд;

- по поводу 2-х татами - действительно 2, только вот сделанные из одного комплекта: 8х8 и 6х6, если не ошибаюсь - конечно этого недостаточно для полноценного ведения поединка, может быть и поэтому спортсмены не смогли показать хорошую технику и тактику ведения боя;

- а может и потому, что не хватало времени: все бои по 1 минуте - это просто "смешно" для юниоров, интересно как наши чемпионы смогут защищать честь страны с такой практикой... Думаю, что турнир нужно было расписать на 2 дня минимум (раз уж допускали всех без отбора): первый день отборочный турнир, а на второй уже приглашать зрителей, чтобы не позориться;

- зал не самый лучший - это не те слова!!! Самый худший из тех чемпионатов страны, которые я видел и в которых в своё время принимал участие (Ужгород, Киев, Евпатория, Донецк, Симферополь);

- про судейство не хочется вспоминать совсем, но всё же: скажу кратко - далеко НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО уровню национального турнира!

С такой организацией на месте главного судьи пришлось бы здорово краснеть, хотя может так и должно было быть по плану, но тогда я не понимаю какие цели преследовали организаторы турнира??

Тем не менее я поздравляю спортсменов с успешным выступлением, и конечно радует, что пара чемпионских кубков уехала в Евпаторию)

Дмитрию хочу сказать, что данный турнир вряд ли можно сравнивать с Полтавской Битвой 2010, также как и с Крымским турниром, прошедшим накануне:
]]>http://superkarate.r...eranov-vov.html]]>

#313 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:35

Ос, Артур. Профайл Тогрула, но по стилю написания вижу тебя :lol:
Первое, насчет количество/качество, в чем-то согласен, когда-то ведь на ЧУ допускали с уровнем не ниже 8кю, но сейчас этого никто не придерживается. ВЫ в том числе.
Насчет татами: на татами Б, размером 6на6 дрались бойцы возрастом 10-11 и 12-13 лет, думаю вполне допустимый размер.
Насчет времени по 1 минуте- согласен, мало.
Но думаю, что на конечный итог это не повлияло, выиграли сильнейшие.
Насчет судейства.. Повторюсь- ВЫ не исключение. "Профессионализм" и "неожиданные решения" судей присущи как ВАМ, так и НАМ. И печальная тенденция- ничего не меняется. У вас :))
С уважением. Ос.

#314 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:59

Да уж. Опять ностальгические 80-е начало 90-х годов: тренировки в подвалах, турниры в ПТУ-шных залах и аматорские подходы к организации мероприятий. Но тогда информации было ноль, читали подпольные книги, смотрели подпольное видео. Иногда в гости к Древняку ездили. И все!

Но теперь уж не тот "каменный век", понаучились же... не хуже других турниры делать.
Да, и присутствие на турнире таких высокопоставленных и многоуважаемых лиц от властьимущих определяло Уровень. Не было его, к сожалению.

А постоянные вмешательства в решения рефери, при всем уважении к Александру Голдобину? Переигрывание поединков? Смена вынесенных решений?
Судья вынес "неверное" решение? Его нужно заменить, а не заставлять принимать "верное" решение.

Одно радовало: боев хороших было масса. Особенно среди детворы 10-12 лет. Супер!

#315 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 июня 2010 - 03:52

Видеодайджест по Кубку Украины 2009, проходившему в Донецке 12.12.09, с участием спортсменов Украины и России, можно посмотреть по ссылке:

]]>"Кубок Украины 2009"]]>



#316 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2010 - 11:55

ВОО «Украинский Союз Киокушин каратэ» приглашает Вас принять участие в 21-ом традиционном летнем лагере, который состоится с 25.07 по 31.07.2010г. в детском оздоровительном лагере «Фрегат» (Херсонская обл., Белозёрский район, с. Кизомыс).

Изображение

Программа лагеря включает в себя следующее:
- повышение уровня мастерства спортсменов;
- стандартизация техники каратэ в соответствии с требованиями ІКО;
- аттестация на «КЮ», «ДАН»;
- судейский семинар по «кумите» и «ката»
- отчет руководителей о проведенной работе за 2009-2010гг.
- утверждение плана мероприятий УСКК на 2010-2011гг.
Рассматривается вопрос об уастии в лагере одного из инструкторов Хомбу ИКО.

]]>Анонс на сайте УСКК]]>

#317 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:01

]]>Изображение]]>

От лица всех членов Украинского Союза Киокушин карате и от себя лично хочу поздравить великого человека, хорошего учителя и талантливого тренера - Сергея Сергеевича с 55-летием!
Каждый из нас помнит, как однажды пришел к Вам и остался в этой огромной семье, пропитанной энергией и любовью сильного и устремленного человека. И каждый ценит тот вклад и работу, которую вы проделали воспитывая нас. Десятилетиями ваши ученики растут и пытаются достичь хотя бы толики ваших достижений, но пока это им не удается, значит Вам просто необходимо продолжать и дальше нас учить, чтоб достигнув вершины мы с гордостью могли твердить имя своего учителя! И в наши 55, чтоб вы приходили и рассказывали ту историю, которую вкладываете в нас сегодня, уже нашим детям. Живите долго и будьте здоровы! Киокушин не интересен без Вас! Вы - маяк, к которому стремятся наши сердца!


Мы знаем Вашу жизнь сполна -
От корки и до корки.
Длина ее невелика -
Всего лишь две пятерки.
Hо ценят жизнь не за длину
И не к длине внимание,
Раз две пятерки на счету -
Они за содержание!
А содержание - это труд,
Стремление взять крутые горки,
И пусть завистники умрут -
Вам зачтены пятерки!
Жизнь гладко, ровно не идет,
Воды немало утекло
За голубые дали,
Вас не течением влекло -
Вы курс свой твердо знали.
И вас не ранила судьба,
Hичем не обделила,
За две пятерки за спиной
Hемалым счастьем одарила.
В семье есть дочки, и сынок
И внуков будет - выводок тетерки
За весь большой семейный труд
Вам ставят две пятерки!

Переставь хоть так, хоть этак
Будет только цифра пять!
Хорошо на белом свете
Лет своих не замечать!
Мы желаем много новых
Увлечений отыскать.

С Днем Рождения Шихан!
Осу!

#318 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:41

С Днем рождения, уважаемый Сергей Сергеевич !!!

Новые вершины в КИОКУШИН, которые Вы ставите перед собой и своими учениками, новые победы и достижения на великом и бесконечном ПУТИ в поисках абсолютной истины, придают сил и нам - простым кохаям и семпаям в преодолении себя и проявлении ДУХА ОСУ !

ОСУ!

#319 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 02:35

Сергей Сергеевич!
Днепропетровская областная федерация Киокушин карате и рукопашного боя поздравляет ВАС от всей души с юбилеем!
Желаем Вам богатырского здоровья, самурайской стойкости и новых многочисленных побед в киокушине и в жизни!
Мы Вас искренне любим, уважаем!
Нам нравится то, что ВЫ делаете!

ОС!

#320 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:29

8-9 октября в Херсоне состоится Чемпионат Украины. Это мероприятие - в календаре Министерства и УНФКК, непосредственный организатор на месте - УСКК, в турнире могут принять участие все члены ИКО 1, не зависимо от принадлежности к организации.

П О Л О Ж Е Н Н Я

про проведення Чемпіонату України з Кіокушин карате
у абсолютній ваговій категорії серед чоловіків та жінок, ветеранів (+35 років), серед юнаків та дівчат у вагових категоріях та у розділі «ката»


1. МЕТА І ЗАВДАННЯ
- подальший розвиток даного виду спорту і популяризація в Україні;
- підвищення рівня майстерності спортсменів ;
- виявлення перспективного резерву для збірних команд України;
- відбір сильніших спортсменів до складу збірної команди України для участі у міжнародних змаганнях.

2. ТЕРМІН ТА МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ
Чемпіонат України з карате (версія кіокушин) відбудеться 08-09 жовтня 2010 року, у м. Херсон
08 жовтня - 14:00 - 18:00 - мандатна та медична комісії, зважування учасників
(м. Херсон, вул. 40 років Жовтня, 27 , спортзал ХДУ);
18:00 - 19:00 - суддівський семінар (м.Херсон, вул. 40 років Жовтня, 27, спортзал ХДУ);
09 жовтня - 8:00 – початок змагань у розділі «ката»;
10:00 - урочисте відкриття змагань, початок змагань;
10:30 - початок змагань у розділі «куміте»;
18:00 - нагородження переможців, закриття змагань.


3. КЕРІВНИЦТВО ПРОВЕДЕННЯМ ЗМАГАНЬ
Керівництво організацією та проведенням змагань здійснюється Департаментом спорту вищих досягнень Міністерства України у справах сім'ї, молоді та спорту (далі Міністерство) разом з Федерацією Кіокушин Карате України (далі Федерація).
Безпосереднє проведення змагань (в залежності від місця проведення )покладається на органи виконавчої влади з питань фізичної культури та спорту Херсонської обласної державної адміністрації,а також на Головну суддівську колегію змагань, затверджену Федерацією та Міністерством.
Головний суддя - суддя міжнародної категорії Всеволодов С.С. (м. Херсон)

Головний секретар – суддя національної категорії Прасолов Д.А. (м. Полтава)



4. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ

Змагання проводяться в особистому та командному заліку в розділі куміте та ката згідно з затвердженими правилами.
До участі у змаганнях Чемпіонатів України допускаються збірні команди областей, Автономної Республіки Крим, міст Києва та Севастополя.
Вагові категорії:
- чоловіки: абсолютна
- жінки: абсолютна
- ветерани (старше 35 років): абсолютна
- юнаки (15-17 років) до 65 кг., до70 кг., до 75 кг., понад 75 кг
- дівчата (15-17 років) до 55 кг., до 65 кг., понад 65 кг

полностью положение и необходимую информацию можно скачать здесь -
]]>http://uskk.info/new...rson-2010-10-09]]>

Осу!