Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стойка на голове для девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2008 - 06:13

Недавно я узнала, что девушкам стоять на голове нельзя. При попытке узнать почему, мне ответили по физиологическим показателям. Эту умную мысль мне сказал один школьный учитель по физкультуре.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Elen: 26 ноября 2008 - 06:15


#2 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:04

Мозги переворачиваются (не в ту сторону :lol: :)

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:17

Йоги не рекомендуют стоять девушкам на голове и делать перевернутые асаны только в определенные дни. На то, чтобы понять почему, судя по всему требуется много времени, так что проще просто не стоять. Хотя говорят, это ненамного вреднее, чем делать дыхательные упражнения под линией электропередач, и не смертельно скорее всего.. Про то, что нельзя стоять на голове вообще, слышу впервые. Думаю, что если Вы себя нормально чувствуете после стояния на голове, то все в порядке.

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:07

Недавно я узнала, что девушкам стоять на голове нельзя. При попытке узнать почему, мне ответили по физиологическим показателям. Эту умную мысль мне сказал один школьный учитель по физкультуре.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Сударыня, этот учитель слишком увлекается анекдотами про блондинок :) скажите ему в ответ , что физруки - тупиковая веть эволюции на пути от "человека умелого" (неандерталец :lol: ) к "человеку разумному" (кроманьонец B) )

#5 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2008 - 05:34

Вот и я подумала про неандертальца! :D

#6 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 176 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 09:15

Я думаю, что если грудь очень большая ( . )( . ) , то тоже опасно стоять на голове. :D

#7 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:17

если грудь очень большая ( . )( . ) , то тоже опасно стоять на голове. :D

Почему?

#8 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:38

если грудь очень большая ( . )( . ) , то тоже опасно стоять на голове. :D

Почему?

Органы дыхания перекрыть может... kulak

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:52

если грудь очень большая ( . )( . ) , то тоже опасно стоять на голове. :)

Почему?

:D :D Джентльмены, просветите пожалуйста Мяку об особенностях женской физиологии.. :D

#10 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 ноября 2008 - 01:57

Не может, если грудь не имеет форму правильного квадрата, а нос не представляет собой две дырки на гладком черепе. Странные фантазии у вас, господа..
Пустой флуд буду удалять, потому что надоело.

#11 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 02:03

Не может, если грудь не имеет форму правильного квадрата, а нос не представляет собой две дырки на гладком черепе. Странные фантазии у вас, господа..

Требую экспериментального подтверждения!!! :)

#12 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 ноября 2008 - 02:23

Требую экспериментального подтверждения!!! :)

Конг, если Вы боитесь, что Ваша огромная квадратная грудь перекроет Вам кислород, можете просто не стоять на голове. Или учитесь задерживать дыхание на 3 секунды, чтобы было не так страшно, когда решитесь это проверить.

#13 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 02:26

Требую экспериментального подтверждения!!! :D

Конг, если Вы боитесь, что Ваша огромная квадратная грудь перекроет Вам кислород, можете просто не стоять на голове. Или учитесь задерживать дыхание на 3 секунды, чтобы было не так страшно, когда решитесь это проверить.

:D :)
ОСУ!

#14 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 04:22

Недавно я узнала, что девушкам стоять на голове нельзя.

Таки я не понял(ударение на втором слоге) суть вопроса.
А кому приятно, чтобы у него на голове стояли?
Хотя, Вы, женщины, довольно часто сидите на наших головах, аж ноги свисают, не говоря уже о стоять.
:)

#15 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:13

Стойка на голове... Лучше делать "стойку на плечах" - Випарита-карани-мудра ("березка"). Древняя йогическая техника. Разницы для начинающих никакой, а вот вероятность получения серьезной травмы на несколько порядков меньше.
Противопоказания: серьезные нарушения мозгового кровообращения, гипертония в тяжелой форме, серьезные проблемы с сердцем, острые состояния и боли в любом отделе позвоночника, психические расстройства. Эпилепсия. Перед упражнением ОБЯЗАТЕЛЬНА разминка, прогрев шеи, спины. Запрещено резко вскакивать после упражнения. Обязательно расслабление в лежачей позе после упражнения. Соотношение времени в позе и время расслабления после строго 2:1. И не забывайте, что это ЙОГИЧЕСКАЯ техника. Йога - это серьезная психофизическая нагрузка и слишком большое внимание к таким серьезным техникам йоги для неподготовленного морально, НЕ ЙОГА, может закончиться даже психическим расстройством (т.е. нельзя на это слишком "подсаживаться", если вы не йогин.
Все остальное - абсолютная чушь. По механизму действия поза очень похожа на состояние невесомости (кровь притекает к голове)... Вопрос темы равнозначен: "может ли в космос летать женщина?" :)
Врач. Йогин. Стаж в практике йоги 17 лет.

#16 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 03:13

думаю, что если грудь очень большая ( . )( . ) , то тоже опасно стоять на голове.

Опасно для позвоночника! Большая грудь будет перевешивать вперед, предется делать соответсвтующий отклон назад :Laie_99:
Флуд, уважаемая Mayako, можете удалять)

#17 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:11

Не знаю почему бы стоика на голове была бы вредна здоровому человеку, но стоять на голове мне нравится только в переносном смысле, потому как иначе эта самая голова начинает болеть (хоть вроде и кость:Laie_99:)))). А березка действительно лучше, правда не знаю сколько в ней отдыхать нужно, чтобы хорошо умаяться и зачем после нее отлеживаться тоже не совсем понятно...

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:22

"березка" сильно повышает артериальное давление, посему молодым-здоровым пофигу, что делать после, а тем кто постарше - надо полежать в шавасане

#19 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 10:53

Йоги не рекомендуют стоять девушкам на голове и делать перевернутые асаны только в определенные дни. На то, чтобы понять почему, судя по всему требуется много времени, так что проще просто не стоять. Хотя говорят, это ненамного вреднее, чем делать дыхательные упражнения под линией электропередач, и не смертельно скорее всего.. Про то, что нельзя стоять на голове вообще, слышу впервые. Думаю, что если Вы себя нормально чувствуете после стояния на голове, то все в порядке.

Потому что в определенные дни кровь может попасть в фаллопиевы трубы (это там где яичники) и вызвать воспаление... Оно вам надо?

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2009 - 11:51

Не знаю почему бы стоика на голове была бы вредна здоровому человеку, но стоять на голове мне нравится только в переносном смысле, потому как иначе эта самая голова начинает болеть (хоть вроде и кость:))))). А березка действительно лучше, правда не знаю сколько в ней отдыхать нужно, чтобы хорошо умаяться и зачем после нее отлеживаться тоже не совсем понятно...

Да никто и не предлогает отлёживаться: 30 сек. стоишь,значит 60сек. лежишь - далее в той же пропорции(а больше и не надо). :rolleyes: