Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Алкоголь и спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Мирон

Мирон

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2008 - 03:35

Александр, расскажите пожста как влияет алкоголь на спорцмена, на мышцы, на выносливость. Может среди тысячи минусов есть и маленький плюс.

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:12

Александр, расскажите пожста как влияет алкоголь на спорцмена, на мышцы, на выносливость. Может среди тысячи минусов есть и маленький плюс.

Алкоголь - обладает тормозящим воздействием на нервную ткань.Посему,даже в минимальных дозах вызывет расстройства тонкой нервной деятельности.Кроме того,вызывает электролитные и витаминные нарушения.В развитии алкогольного полиневрита именно дефицит витаминов группы Б вызывает необратимые изменения нервов.Но это всё при длительном приеме больших доз.Маленький плюс? Попробуем подумать.В книге под редакцией Миллера (солидный,переиздающийся каждые 2-3 года учебник) В главе о вредных факторах работы в операционной упоминается стресс.В качестве "лечения" как меньшее из зол написано о приеме малых доз алкоголя.Малые - это рюмка две (не стопка) .Алкоголь повышает количество триглицеридов высокой плотности что защищает сосуды от холестерина (атеросклероза).Но мы тут говорим о возрасте 40-50 лет,то есть когда спортивные достижения в прошлом.Высока питательная ценность алкоголя,1 грам его даёт 7 килокалорий,как и жиры,в то время как белки и углеводы дают по 4 ккал/г.Если пофантазировать,то возможно у некоего особого спортсмена небольшие дозы могут помочь преодолеть закрепощенность (известен пример,когда одна бегунья на средние дистанции показывала лучшие результаты после приема элениума).

#3 Мирон

Мирон

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:26

У нас один парень занимается, каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И каким то образом умудряется занимать призовые места на городских и краевых соревнованиях.

#4 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:18

Тысячи людей занимаются и выпивают по выходным.
И что…
Не знаю в чем он соревнуется и с кем.
Парень действительно умудряется.
Нуждающимся не нужны ссылки на плюсы.
не рекомендую.

#5 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:12

Знаю, что многие профи-футболисты довольно часто нарушают спортивный режим.
И раньше при Союзе такое же было, но тем не менее показывают хорошие результаты.
Один любитель выпить (знаю наверняка) даже признавался лучшим в СССР!
Сейчас тренер!
Не подумайте, что я за возлияния. Везде нужно знать меру. Каждый определяет ее себе сам.

ОСУ!

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 05:18

У нас один парень занимается, каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И каким то образом умудряется занимать призовые места на городских и краевых соревнованиях.

В какой степени "выпивает"? Одно дело "в хлам",другое - проводит вечер с порцией коньяка/виски.Но и то,фразу можно сформулировать по разному.Русский язык - богат.Примеры:
каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И благодаря этому умудряется занимать призовые места
каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И вопреки этому умудряется занимать призовые места
Наш тренер говорил,что тренироваться и нарушать - жечь свечку с 2 концов
Вильма Рудольф,прозванная "чёрной газелью"(олимп.чемп.) в детстве переболела полиомиелитом.
Вячеслав Скоморохов (неоднократн.чемп.СССР 400с/б) был глухонемым.
О чем это говорит? Есть люди одаренные.К сожалению,чувствуя,что из за природных данных они опережают соперников, иные растрачивают свой дар.

#7 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:00

У нас один парень занимается, каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И каким то образом умудряется занимать призовые места на городских и краевых соревнованиях.

В какой степени "выпивает"? Одно дело "в хлам",другое - проводит вечер с порцией коньяка/виски.Но и то,фразу можно сформулировать по разному.Русский язык - богат.Примеры:
каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И благодаря этому умудряется занимать призовые места
каждую неделю на выходных выпивает в клубах. И вопреки этому умудряется занимать призовые места
Наш тренер говорил,что тренироваться и нарушать - жечь свечку с 2 концов
Вильма Рудольф,прозванная "чёрной газелью"(олимп.чемп.) в детстве переболела полиомиелитом.
Вячеслав Скоморохов (неоднократн.чемп.СССР 400с/б) был глухонемым.
О чем это говорит? Есть люди одаренные.К сожалению,чувствуя,что из за природных данных они опережают соперников, иные растрачивают свой дар.

+100%
хотя тоже грешен,люблю под шашлык ,да после бани)

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:55

+100%
хотя тоже грешен,люблю под шашлык ,да после бани)

На Харьковщине пьют водку в меру: после бани и перед борщом, а борщ едят три раза в день :)))))))))

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 05:17

...а в баню ходят на Рождество и Ивана Купала :)

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 06:29

а сколько той зимы.....
Хотя не думаю, что в условиях далеких от крайнего Севера, так редко парятся в бане :)

#11 Босяк

Босяк

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2009 - 04:43

На эту тему могу сказать одно, что после выходных загулов, тренировка в понедельник превращается в "праздник". Все аукается . :) :icon_lol:

#12 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:53

Лично меня самого совсем недавно этот вопрос как-то сам собой "затронул".
Раньше если и выпил даже за день до тренировки-ничего страшного.
А тут приехал друг ну и подвыпили немного.На следующий день на тренировке было ТАК хреново!Конечно работал как и всегда,но "через немогу".Вот и заинтересовался.
ИМХО все должно быть в меру.
Все мы люди и 100% ограничение ставить себе не стоит.Но злоупотреблять нельзя ни в коем случае.

А что скажете об выпивке после тренировки?

#13 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:19

Я имею приличный опыт частого и систематического выпивания (в прошлом) и занятиями бегом на 8-12 км. Могу сказать, что результаты прилично падали и бежалось тяжело.

#14 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:26

А что скажете об выпивке после тренировки?

После тренировки я хочу смыть с себя пот, восполнить запасы жидкости (только не пиво) и отдохнуть. Даже не представляю как можно после двух часов тренировки сидеть и выпивать что-то крепче кефира. О вреде для здоровья даже говорить как-то стыдно...

ОСУ!

#15 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:49

Пока активно занимался спортом- не употреблял алкоголь вообще. В смысле- даже не знал, какой он на вкус. Впервые попробовал вино в 26 лет. Водку еще позже. Сейчас раз в неделю, на выходных люблю выпить пива в хорошей дружеской компании. Поскольку активно не тренируюсь и сверхнагрузок нет, последствия не ощущаются.
Хотя у меня есть один приятель, который курил по пачке-полторы сигарет в день, минимум раз в три дня хорошо так поддавал, но при этом тренировался ежедневно, выступал активно на соревнованиях. Моё мнение и не только моё- если бы вел здоровый образ жизни, мог стать бойцом международного уровня. А так тоже показывал очччень неплохие результаты вопреки употреблению алкоголя и курению