Хорошая статейка о травмах
#1
Отправлено 07 October 2008 - 11:21 AM
Нашел очень хорошую статейку о травмах.
Цитаты из статьи
"... Если же вы долго обучались каратэ и не можете обойтись без цуки, блоков предплечьями и бросания ног на локти противника, то такие поверхности нужно тщательно готовить, не жалея на это ни сил, ни времени. Нельзя выходить на брань с неготовым к битве оружием, иначе ваш бой будет напоминать спор деревянной дубинки со стальным мечом..."
"...Кроме развития тела в целом, для грамотной работы в плане предотвращения травм нужно знать еще одну вещь. У каждого конкретного человека в структуре тела есть "слабое звено". У одного это колени, у другого пальцы, у третьего шея, у четвертого голова, но это уже не к нам. Схватка - это нагрузка на все тело, и в ней возможен эффект "где тонко, там и рвется", и что самое обидное, не один раз. То есть личная тренировка и подготовка тела должны обязательно идти с упором на те места, которые у вас наиболее слабы. Здесь не поможет ни один тренер в зале, за исключением персонального инструктора. Я бы посоветовал работать с такими проблемами индивидуально в тихой домашней атмосфере..."
#2
Отправлено 08 October 2008 - 10:56 AM
#3
Отправлено 15 July 2009 - 11:29 PM
Спасибо за статью!ОС!
Нашел очень хорошую статейку о травмах.
<noindex>]]>http://boevieiskusst...ykopahnika.html]]></noindex>
Цитаты из статьи
"... Если же вы долго обучались каратэ и не можете обойтись без цуки, блоков предплечьями и бросания ног на локти противника, то такие поверхности нужно тщательно готовить, не жалея на это ни сил, ни времени. Нельзя выходить на брань с неготовым к битве оружием, иначе ваш бой будет напоминать спор деревянной дубинки со стальным мечом..."
"...Кроме развития тела в целом, для грамотной работы в плане предотвращения травм нужно знать еще одну вещь. У каждого конкретного человека в структуре тела есть "слабое звено". У одного это колени, у другого пальцы, у третьего шея, у четвертого голова, но это уже не к нам. Схватка - это нагрузка на все тело, и в ней возможен эффект "где тонко, там и рвется", и что самое обидное, не один раз. То есть личная тренировка и подготовка тела должны обязательно идти с упором на те места, которые у вас наиболее слабы. Здесь не поможет ни один тренер в зале, за исключением персонального инструктора. Я бы посоветовал работать с такими проблемами индивидуально в тихой домашней атмосфере..."
Никак не могу найти 100% средства при ушибах и переломах...
#4
Отправлено 16 July 2009 - 01:57 AM
Ушибы СРАЗУ же лечить компрессом из урины(мочи)в течении 24 часов(компресс держать 2 часа),после обычное консервативное лечение....переломы лучше знает Александер...Спасибо за статью!ОС!
Нашел очень хорошую статейку о травмах.
<noindex>]]>http://boevieiskusst...ykopahnika.html]]></noindex>
Цитаты из статьи
"... Если же вы долго обучались каратэ и не можете обойтись без цуки, блоков предплечьями и бросания ног на локти противника, то такие поверхности нужно тщательно готовить, не жалея на это ни сил, ни времени. Нельзя выходить на брань с неготовым к битве оружием, иначе ваш бой будет напоминать спор деревянной дубинки со стальным мечом..."
"...Кроме развития тела в целом, для грамотной работы в плане предотвращения травм нужно знать еще одну вещь. У каждого конкретного человека в структуре тела есть "слабое звено". У одного это колени, у другого пальцы, у третьего шея, у четвертого голова, но это уже не к нам. Схватка - это нагрузка на все тело, и в ней возможен эффект "где тонко, там и рвется", и что самое обидное, не один раз. То есть личная тренировка и подготовка тела должны обязательно идти с упором на те места, которые у вас наиболее слабы. Здесь не поможет ни один тренер в зале, за исключением персонального инструктора. Я бы посоветовал работать с такими проблемами индивидуально в тихой домашней атмосфере..."
Никак не могу найти 100% средства при ушибах и переломах...
#5
Отправлено 16 July 2009 - 07:31 PM
А какое консервативное лечение вы знаете и пользуете?
#6
Отправлено 17 July 2009 - 02:00 AM
Вопрос конечно интересный....был у меня такой же случай - пришёл домой,а рука разболелась,закатал рукав,а там ТАКАЯ гематома!? Чё делать? Открыл холодильник,достал из морозилки кусок мяса и положил на предплечие,постепенно поворачивая оттаявшие места...и так до нестерпимой боли(иначе ещё больше расползётся)...потом уже на следующий день мазал йодом сетку,всякими мазями типа троксевазин(дело было в 86 году),дня через два грел,мазал гепароидом и бинтовал эластичным бинтом....примерно так....А щас - только мочой!!! Заживает в ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ,даже жена перестала ворчать про запахи...здоровье дороже!Сергей, спасибо. Но сразу не всегда получается - нет условий, и т.д. И иногда бывает что например руку повредил и не почувствовал. А понял только когда домой приехал и остыл - посмотрел а рука синяя и опухла. А это уже пару часов прошло. Я обычно делаю сетку из йода, но все равно заживает очень медленно. Надо бы подъехать к китайскому традиционщику...
А какое консервативное лечение вы знаете и пользуете?
#7
Отправлено 17 July 2009 - 04:20 AM
Я имею ввиду какие-нибудь современные мази. Ладно, узнаю - поделюсь.
А кстати, как вам удалось прожить без травм рук аж с 1986?
У меня все-же иногда случается... когда теряю бдительность...
#8
Отправлено 17 July 2009 - 02:21 PM
"АПИЗАРТРОН"!Я имею ввиду какие-нибудь современные мази.
#9
Отправлено 17 July 2009 - 08:28 PM
Не-е-е-е,были травмы,были,по той же причине,что и у вас - появлялось неодолимое желание ударить куда-нибудь кулаком,что и происходило с известными последствиями....пижонство какое-то....но вот тоже самое,когда я это делал для демонстрации возможностей правильно сформированного кулака перед студентами (наносил откровенный удар в стену) - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО,кулак не опухал! А как пижонство - так гематома...Лечил мочёй,а когда в плохую погоду крутило - брал медные шарики(не очень большие,купил в 1991 году у О.В.Игнатова) и крутил как по часовой,так и против часовой стрелки,причём старался,чтобы они не соприкасались друг с другом...дня через два боль отступала. Сейчас также поступаю...Сергей, понял, спасибо!
Я имею ввиду какие-нибудь современные мази. Ладно, узнаю - поделюсь.
А кстати, как вам удалось прожить без травм рук аж с 1986?![]()
У меня все-же иногда случается... когда теряю бдительность...
#10
Отправлено 02 March 2010 - 08:15 PM
Хотелось бы поподробнее узнать про пользу этого приспособления
#11
Отправлено 02 March 2010 - 10:55 PM
Помогает всегда,особенно когда кисть или пальцы "крутит" в плохую погоду...Какие особенности: вращая в левой (правой)кисти по часовой(против часовой) стрелке,мы начинаем движение со сгибания мизинца и далее все остальные...А вот в противоположную сторону надо начинать движение со сгидания большого пальца,которым надо подтянуть шарик,т.е.этими движениями тренируем именно большой палец,который кстати наиболее подвержен травмам. Сколько вращать по времени? До упора - столько сколько это возможно,просто по-чаще вспоминать,что они есть,а кисти-пальцы побаливают...Сергей,а вращение шариков действительно помогает?Прочитал только сейчас ваше сообщение,открыл ящик стола,а там как раз уже не один год лежат два шарика
Правда большого диаметра,но вращать удобно и для руки приятно.
Хотелось бы поподробнее узнать про пользу этого приспособления
Для работы с большими шарами нужна большая сноровка-тренировка. Кстати во всех шариках должны внутри находиться другие шарики более меньшего диаметра(кажется три)!
И последнее - шарики обязательно должны иметь в основе МЕДЬ...
#12
Отправлено 02 March 2010 - 11:06 PM
Шарики у меня примерно 3.5см в диаметре,и основа у них,к сожалению,не медная.Кажется сталь.Хотя я тут не очень прошареный.А почему именно медные?
#13
Отправлено 03 March 2010 - 01:11 AM
Я точно не в курсе,но знаю что и батя тоже носил на руке медный браслет...видимо медь благотворно влияет на суставы...Спасиб,Сергей
Шарики у меня примерно 3.5см в диаметре,и основа у них,к сожалению,не медная.Кажется сталь.Хотя я тут не очень прошареный.А почему именно медные?









