Перейти к содержимому


Фотография

Накатывание, настукивание голеней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2008 - 06:07

Слышал про накатывания и настукивания голеней, хотелось бы узнать практикует ли кто? Как, чем, сколько выполнять. Заранее благодарен за ответы. Ос!

#2 Мирон

Мирон

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2008 - 08:29

Незнаю как правильно, я например в пластиковую бутылку 0,7 л. насыпал песка и набиваю голени каждое утро.

#3 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2008 - 01:12

Мы набивали на прутьях. Вязанку тонких длинных ивовых прутьев оборачиваешь мешком, подвешиваешб как грушу и вперед.

#4 Серж

Серж

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 05:27

В большой меок из под сахара (лучше двойной) засыпаеш песок. Вешаеш на трубу, чтоб было удобно набивать и вперед. Сверху лучше сделать еще один мешок на среднем уровне, для набивки сейкен и не только. Под ударом мешок на весу амортизирует.
Многие накатывают голени 6 и 8 граными палочками. Эфект хорший.

#5 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2009 - 05:18

Осс!Уважаемые,подскажите,пожалуйста, кто знает можно ли усилить(заеалить,набить,вообщем убить нервные окончания) голень накаткой скалкой.Много читал на форумах,выяснил что нельзя настукивать и отбивать на материялах тверже кости(если конечно здоровье еще нужно).Т.е.Мягкие поверхности набиваем об жесткое,жесткие об мягкие.Т.е.лучше всего бить голенью о макивары раз по 50-100 с силой 10-20-30%. А вот про накатку негде более менее несказано.Вот нашел скалку подходящию,хочу каждое утро накатывать голень, ибо уж очень они у меня незакаленные.Подскажите пожалуйста, как это может повлиять на здоровье.И вот вопрос стоял в спаринге с черным поясом,парень оч. давно занимается и все его поверхности словно стена, ну реально я об него все отбил, у него вообще навкрно окончаний нервных нет на голенях и предплечьях, вот вопрос отсюда к знатокам, как в будущем это может отразиться на здоровье такая вот стальная закалка.Заранее благодарю за ответы,Осс!!