Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:21

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." - посмотрите какой был яркий образ идеала женской красоты на Руси. И какую силу и ловкость необходимо иметь для этого! А вы говорите, что мышцы и женщины не совместимые понятия. Неужели мужчин прельщают жалкие тифоидные дистрофики или толстые коровы с пузом наружу, которой хочется в метро место уступить? Так что ну его нафиг фитнес зал?

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:27

Я думаю, что в те времена, которые описаны в приведённой выше цитате, идеал женщины был несколько другим. Она должна была быть помощницей мужу в ведении хозяйства, а также быть способной рожать много детей (опять же - помощников в будущем).

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:35

Мышцы женщинам нужны, мышцы разные важны...

#4 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:38

Эт-т точно - у женщин мышцы разные есть..

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:39

Эт-т точно - у женщин мышцы разные есть..

Ну хоть по каким-то вопросам удается достигнуть взаимопонимания... ;)

#6 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2008 - 08:54

Я правильно понял смысл темы?

Нет Рима, не правильно. :) Смысл в том, что жители форума критически относятся к женской мускулатуре и при малейшей попытке (например Каратегёрл) продемонстрировать плоды своих изнурительных тренировок - бросились в резкую критику и утрирования. Сложилось впечатление, что женщине мышцы иметь ни в коем случае нельзя, и никого не волнует, что она спортсменка, а не представительница "дома благородных девиц". И что теперь, запишем всех посетительниц этого сайта в безнадёжные создания? Безнадёжные в плане спорта (в случае если мышц нет) либо безнадёжные в плане "мужского внимания".

Она должна была быть помощницей мужу в ведении хозяйства, а также быть способной рожать много детей (опять же - помощников в будущем).

А сейчас это значит не важно. Или требования теже, но чтоб худая как балерина...

Ну хоть по каким-то вопросам удается достигнуть взаимопонимания...

Да, здесь я думаю мужчины возражать не будут :)

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:17

Тема:какая должна быть женщина.Много противоречий.
1.В какой то книге Литовского автора читал,как крестьянин удавил свою болезненную жену и женился на крепкой "тягловой" женщине.Чтобы помощь по хозяйству была.
2.Изначальная цитата начинается с:Есть женщины в руссктх селениях...То есть речь идет о "крестьянском" идеале.В связи с этим вспомним о женщинах на предвоенных плакатах или же о колхознице (статуя рабочий и колхозница с серпом и молотом)
3.Средневековаю живопись,да и античная скульптура рисуют женщину несколько иначе.Даже "воительница" Афина Палада не без целюлита.Широкие,тяжелые бедра и не разу не осиная талия.
4.Производители обуви,одежды и пр.аксессуаров хотят Ваших денег.Поэтому и меняют моду,в том числе и на внешность.Та же цель и у "похудологов".
5.Мода на похудание и "обезжиренное" женское тело привела к росту женского бесплодия (жиры нужны для синтеза женских гормонов).

#8 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2008 - 03:17

Знаете,есть мышцы,а есть гора мышц.Это разные вещи.Каратэгёл я попинял не за её мышцы,а за явно выраженный мужской стереотип поведения.Спортсменке мышцы необходимы,чтобы выполнять основную спортивную функцию(мужикам тоже).Но как вы думаете,Маша Шарапова встаёт в позу двойной бицепс сзади и демонстрирует свою спину с коментариями - "приколитесь,какая у меня спина широкая,а если бы я ещё и качалась".
Про коня и огонь - это аллегория.Для того,чтобы остановить коня нужна смелость и бесстрашие.Для того,чтобы войти в горящую избу -доброта и самопожертвование.
Именно эти качества так ценились тогда.Ценятся они и сейчас,но этого уже нет(или поцент настолько статистически мал,что можно так считать).
П.С.Мне нравятся женщины с мышцами.Очень. :) :) :)

#9 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2008 - 03:20

Там где то ссылка была с женщиной с мышцами. посмотрите ещё раз и повторите глядя на неё, что вам нравится

#10 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2008 - 06:08

Там где то ссылка была с женщиной с мышцами. посмотрите ещё раз и повторите глядя на неё, что вам нравится

Я сам эту ссылку и запостил.Читаем внимательно

Знаете,есть мышцы,а есть гора мышц.

Ферштейн?

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2008 - 07:58

Даёшь аэробику и шейпинг!!
http://ru.youtube.co...feature=related

#12 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:10

Я сам эту ссылку и запостил.Читаем внимательно

А, вспомнил, так это и объясняет!!! :)

#13 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:52

Изображение
Вот девушка. С мышцами. которым позавидует чуть ли не каждый мужчина. и я бы хотела быть такой. И пусть хоть кто-то скажет мне, что я сумасшедшая в своем желании, я первая кину в него камень.

#14 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:59

Мяука, она мне не нравится.
Чем то на мужика-легкоатлета похожа.

ОСУ!

#15 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:32

Нет груди и попы.Талия только сбоку видна.
Если её развернуть в фас, то это бросится в глаза.
Ну и обезвоженные тела не идут никому.
Фото красивое.

#16 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 02:17

Смотреть можно с любопытством и только. Согласен, что обезвоженное тело не очень...
Мяука, вы красивее. особенно на фото Опса:huh:

#17 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:27

Мяука, попейте мужского гармона, несколько лет в тренажорке, и может даже превзойдёте!

#18 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:40

гармона

тренажорке

У тебя какие оценки в четверти были?

#19 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:45

Мяука, Вы не сумасшедшие в своем желании.
Вообще считаю, что должна быть какая-то гармония и естетственность, тогда это красиво. Есть девушки, которым идут мышцы. Есть девушки, которым мышцы не идут. Я не знаю точно, от чего это зависит, но думаю, что наверно отчасти и от их конституции, и от характера. Грубо говоря, некоторые от природы являются крепкими, высокими, ширококостными и сильными. Начинают грамотно качаться, и им это идёт. Некоторые рождаются чрезмерно хрупкими и жилистыми. Начинают качаться и формы немного округляются, корректируются, и им тоже идёт. Некоторые от рождения большие, неповоротливые и неуверенные в себе. Качалка не делает их особенно меньше, но меняет форму тела и его способности, что придает такую сумасшедшую увереность в себе и своей привлекательности, что даже тот факт, что они далеки от нынешнего идеала прекрасного, не мешает быть им сексуальными, обоятельными и жить полноцеенной жизнью. Девушки тоже разные. Но это лирическое отступление.
Есть женщины, и неважно, какие они от природы. Их объединяет одно целое. Им приходится вкалывать, вливать и всыпать в себя много химического дерьма, чтобы достичь идеальную форму неровного по структуре квадрата с двумя висящими силиконовыми шарами на том месте, где когда-то была грудь. При этом не надо забывать о том, какие нагрузки им приходится выдерживать, и о том, как это влияет на их мозг и нутро, хотя некоторые умудряются иметь просто золотой характер.. Тем не менее. Я считаю, что это не особенно хорошо, хотя эти люди и достойны уважения.
Мне самой нравится, когда у женщины немного рельефные мышцы. Но немного. Нравится сила и агрессивная женственность. Но главное, чтобы девушке самой было комфортно в своем теле, тогда и только тогда она будет выглядеть хорошо... :D
Что касается фотографии, вижу гипертрофированный пресс, перекаченные плечи и характерно страшные кисти. А вообще танцовщицы нравятся многие. Пластика, грация завораживает, и структура тела. Там не такие мышцы, как у спортсменок с сайта про бодибилдинг...)

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:25

Есть девушки, которым идут мышцы. Есть девушки, которым мышцы не идут.

Тогда девушки идут к мышцам.
Признаться молодые годы прошли рядом с такими девушками (на сборах)
http://www.sports.ru...hoto_id=5540122
Правда эти - История.
И главное,в 90-е годы жизнь свела меня с парнем,который,за пару лет до этого,был 4 в мире по бодибилдингу.Он обьяснил,что рельеф такой удается удерживать короткий период перед соревнованиями.