Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реальный бой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 05:19

http://ru.youtube.co...feature=related
http://ru.youtube.co...feature=related

#2 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:06

Классный ролик
Особенно меня порадовало неумелое исполнение катагаеси!

Но класным материал, где-то ж откопали!
Хотя я думаю, что как и 90% материалов ю-тюба - это подделка

С уважением, Tujh

#3 Евгений(Минск)

Евгений(Минск)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:23

Хотя я думаю, что как и 90% материалов ю-тюба - это подделка


Ролик про САМБО точно не подделка. Кстати, лысый товарищ в середине ролика, который в белом кимоно, это Василий Сергеевич Ощепков.

Евгений.

#4 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:29

Первый ролик - это материалы, отснятые в период формирования самбо. На этом ролике ( в белом кимоно) мы можем увидеть Ощепкова. Это человек, который заложил фундамент самбо в СССР. Он, одним из первых европейцев, получил от основателя дзюдо Кано Дзигоро черный пояс второй дан. Вернувшись из Японии домой, Ощепков начал развивать дзюдо. Но, в рамках дзюдо ему было тесно. Он много искал и создал ту базу, на основе которой его ученики (в том числе и всем известный Харлампиев) и развили САМозащиту Без Оружия. Потом Ощепкова репрессировали и оказалось, что он как бы и не причем. А те, кто у него тренировались, прошли не одну войну, где знания, полученные от учителя, не раз спасали им жизнь. Так что это реальный бой.

#5 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:41

Да ребята в халатах, смешно немного, явно, что маскировали японские корни. А ощепков в кимано, да с черным поясом.

#6 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:50

-Блин - поясните "сироте", что такое реальный и не реальный бой? Всегда по подвалам прятался. Не понимаю... Кто нормально сформулирует? Буду благодарен. ;)

#7 SEV

SEV

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2008 - 02:10

Реальный бой,это когда события развиваются непредсказуемо,нету уступок:) и сценариев.

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:01

..и правил.

#9 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:04

Кстати, по-моему, там в "халатах" вовсе не "маскировали японские корни", а показали элементы борьбы "на поясах", которая практиковалась в Средней Азии.

#10 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:16

..и правил.


Когда есть возможность быть убитым и когда есть возможность и желание убивать самому...

#11 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:59

Товарищ легионер - Ну не понял... Простите сиротку - А что такое нереальлый бой? Правила себе устанавливает сам боец, НАВЕРНОЕ?

#12 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:52

Очень смешно-про "сиротку"...я вам не толковый словарь Даля,есть вопросы по прилагательным русского языка-обращайтесь к учебным материаллам.

Осу!

#13 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:21

Было такое раньше выражение " по гамбургскому счету".

#14 NarKoz77

NarKoz77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:09

Товарищ легионер - Ну не понял... Простите сиротку - А что такое нереальлый бой? Правила себе устанавливает сам боец, НАВЕРНОЕ?

Нереальный бой - это когда ты видишь, :blink: что на улице против тебя выходит 100 человек :ph34r: и ты не можешь ни чего сделать. :D
Реальный бой - это когда ты даешь :angry: этим 100 подонкам или подонки тебе. :o

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:27

Правда-правда, умереть или покалечиться можно от болезни или просто оступившись. Не говоря уже о том, что в спортивных единоборствах и в спорте в целом такие события не редкость. Так что такой критерий не уникален.

А если не брать во внимание войны, то в Японии от бакена погибло больше людей, чем от катаны. На вид, что из этих двух девайсов реальнее???? А мы считаем, что работа с бакеном – это чуть ли не сплошная условность.

В Африке есть Большая пятерка, а большинство людей погибает от травоядного бегемота.

Я думаю, что вообще бой - это уже реально.
Да и жизнь - тот же бой на выживание. В глобальном смысле жизнь и есть "реальный бой".

Однако считаю, что словосочетание «реальный бой» имеет право на БЫТЬ. Слова, которые входят в обиход теряют четкий смысл, который размывается. И слово начинает звучать шире, даже хуже - банальнее. Звание дан ранее значило очень много, теперь чуть ли не каждый второй утверждает, что это ерунда, мол, побил он первого дана, как пацана! То есть, «дан» уже не равно «крутой парень».
Думаю так и с определением «бой». Еще недавно это означало огонь, смерть, боль. Теперь футбольные матчи обзывают БИТВОЙ. И даже офисные работники на «веселых стартах» дают друг другу БОЙ!

Думаю, появилась потребность отделить определение «бой» от налипших обыденных значений. Поэтому слово приобрело эпитет, призванный усилить его значение.

Резюмирую. Считаю, что словосочетание «реальный бой» просто отделяет наше понимание боя, к которому мы привыкли, от его модернового значения.

С уважением, Tujh

#16 Rico

Rico

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:33

если нападут на улице, с ножами или бутылками разбитыми...

ноги надо качать, на скорость)))

#17 NarKoz77

NarKoz77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:45

[quote name='Rico' date='30.09.2008 - 01:33' post='104297']
если нападут на улице, с ножами или бутылками разбитыми...

ноги надо качать, на скорость

Надо знать где ходить, а для слива с места драки достаточно 1 минуты ускорения чтобы убежать.В остальном включается функциональная выносливость на дистанцию, а на сколько ее хватит подскажет твоя ОФП

#18 Rico

Rico

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:50

Надо знать где ходить


очень правильно:ph34r:
:D

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:54

а для слива с места драки достаточно 1 минуты ускорения чтобы убежать.В остальном включается функциональная выносливость на дистанцию, а на сколько ее хватит подскажет твоя ОФП

Что это за ускорение в течение минуты?10000м бежать собрались?

#20 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:32

ИМХО,реальный бой тот,где на кону стоит твоё здоровье,жизнь.