Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Последствия травмы плеча


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 сентября 2008 - 03:23

Такая вот история со мной приключилась. Была травма плеча. Давно, уже года 3 назад. Надорвала связки. Потом за полтора года немного усугубила тренировками, обратилась к врачу. Сказали нужна операция, но делать отсоветовали. Назначили курс физиопроцедур, немного помогло – рука стала подниматься, опускаться, в повседневной жизни вообще никак не обращала на себя внимания. В общем, все хорошо. На тренировках ее особенно не мучила, несколько раз дергала, но потом все полностью проходило. Периодически по несколько месяцев занималась с инструктором в тренажерном зале, закачивала мышцы. Плечо больше почти не беспокоило. Я о нем даже вообще забыла, могла носить что-то более тяжелое в руках. И вот перешла на новую работу, тренировки почти забросила. И через несколько месяцев поймала себя на мысли, что плечо почти перестало болеть, хотя раньше всегда немного побаливало, болело, если неудачно поверну, все 3 года. Я решила, что должно быть это от того, что я больше не гружу руку, она восстанавливается. Я обрадовалась. С каждым днем было все лучше и лучше. Неделю назад боли исчезли совсем. Если я вращаю рукой, плечо трещит как кофемолка, спереди, внутри и где-то за лопаткой. Но больше не болит ни в одном из положений.

…Сегодня я хотела сделать кофе, потянулась за сахаром и случайно уронила карри. Специи рассыпались по всей кухне… Я посмеялась и пожурила себя за неуклюжесть. Взяла сахарницу, но никак не могла ухватить чайную ложку. Пыталась закрыть чайник, чтобы вскипятить воду, но крышка показалась неимоверно тугой. Пришлось стукнуть по ней сверху, чтобы она закрылась. Я не обратила внимания. Долго не могла достать пропуск из сумочки. Разлила минералку. Купила новую бутылку воды, но не смогла открутить крышку. Я попросила знакомого, он открутил ее до щелчка, и посмеялся, что это у меня обычно стальные руки. Я взяла бутылку, но снова не смогла открыть. Он решил, что, должно быть, я издеваюсь. Но открутил крышку еще на один оборот. Это выглядело довольно легко в его руках. Я взяла бутылку, но крышка не поддавалась. Тогда я зажала бутылку между колен и попыталась открыть левой рукой. Крышка свободно соскользнула в руку. Она была полностью открыта. Мне стало не по себе… Я утешила себя тем, что нечто подобное уже было и наверняка скоро пройдет.

Я уже замечала, что стала медленнее писать. Я говорила себе, что теряю навык, т.к. в основном стала печатать на компьютере. Но теперь я почти не могу писать. Пара букв, слов, и дальше почти ничего нельзя разобрать, и снова все нормально. Вечером я хотела отправить смс другу. Но не смогла попасть по клавишам. Я списала это на холод на улице. Но и дома пальцы не стали послушнее. К ночи я уже почти не чувствовала руку. Точнее как.. Я чувствую, что касаюсь пальцами стола, чувствую тепло и холод. Но рука словно онемела, стала тяжелой, слабой и не моей. Я сжимаю кулак, и все как обычно, могу поднять со стола карандаш. А в следующую минуту я уже не могу сжать кулак, или не могу взять карандаш с первого раза. Пальцы стали ужасно непослушными и тяжелыми. Мизинец постоянно онемевший, и кисть тоже, но особенно мизинец. Совсем нет боли, я могу вращать плечо не по полной амплитуде, как и все эти годы, но больше не чувствую дискомфорта в виде боли. И я почти не могу управлять кистью, пальцами, хотя могу ими шевелить. Я даже предположить не могу, что это может быть и от чего. Может быть мне стоит пойти утром в тренажерный зал и попробовать снова начать качаться?.. Никто не сталкивался ни с чем подобным?.. Я сама виновата, я ничего не делала, чтобы все было по-другому. Но как вернуть руку?..

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 сентября 2008 - 05:01

Вы описываете неврологическую симптоматику.Парез мышц руки и по сему надо Вам не в тренажерный зал,а к невропатологу.Что там такое - где то сдавлен нерв или сосуды,питающие его (судя по описанию - локтевой нерв,но коме мезинца должен быть и безымянный и половина среднего,но как то затронут и срединный с лучевым) - можно только гадать.В общем - к невропатологу и побыстрей.