Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Первые женщины в кекушине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 августа 2008 - 01:05

Просматривала зарубежные сайты и случайно наткнулась на интересный вопрос, который, как мне кажется, было бы неплохо раскрыть и на нашем форуме. А кто был среди первых женщин, которые начали заниматься кекушином, как у нас в России, так и в других странах? Когда они пришли в "сильнейшее каратэ" и как складывался их дальнейший путь? У кого есть какая-нибудь информация об этом?

#2 *_Гость-BMW_*

*_Гость-BMW_*
  • Гости

Отправлено 26 августа 2008 - 07:00

Я не в первых строках списка, но где-то в двадцатке точно.
В 1992 году была единственным участником женского полу на сборах инструкторов Федерации Кекусинкай России в г. Ревда. Сейчас заканчиваю программу ввода в сторой в качестве командира воздушного судна.

#3 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2008 - 08:32

BMW
скромничаете
вы марина точно в первой десятке

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 августа 2008 - 08:56

BMW, очень здорово!
А Вы могли бы написать о себе что-нибудь, чего нельзя найти на просторах Всемирной паутины? Почему Вы стали заниматься каратэ, как попали в секцию, с какими трудностями пришлось столкнуться? Сколько Вам было лет? Тяжело было быть одной девушкой среди мужчин? Как Вас воспринимали окружающие? Что Вам дало каратэ, хотели бы Вы изменить что-то, если бы предоставился случай вернуться назад или не пришлось ни о чем жалеть? Что было самым сложным, через что пришлось пройти? Думаю, это будет важно и интересно большинству наших читательниц ;)

#5 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 августа 2008 - 11:51

вы марина точно в первой десятке

Подписываюсь.Она лучше всех!!! :blink:
Жалко,что она не с нами теперь.... :ah:

#6 *_Гость-ВMW_*

*_Гость-ВMW_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2008 - 02:52

О, несколько неожиданно:blink:))
1 е всероссийские сборы для женщин по бесконтакту (простите за слово, "кликеру"), проводили Рут и Беат из Швейцарии. Вот там как раз на фото все девчонки, которые были в числе первой волны.
Если найду фотографию, то обязательно размещу.

Самой "старшей по званию" - коричневый пояс, 2 кю, была Надюша Сухарева из Комсомольска-на Амуре.

#7 *_*_Гонзалес_*_*

*_*_Гонзалес_*_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2008 - 08:44

Да ладно :huh: Что значит "не с нами"? У нас "бывших" не бывает :blink:

#8 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2008 - 08:49

В смысле,что не увидеть её теперь на турнире за судейским столиком или расхаживающей туда-сюда.Эх

#9 *_- Брагина Евгения -_*

*_- Брагина Евгения -_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2008 - 09:35

О, несколько неожиданно:)))
1 е всероссийские сборы для женщин по бесконтакту (простите за слово, "кликеру"), проводили Рут и Беат из Швейцарии. Вот там как раз на фото все девчонки, которые были в числе первой волны.
Если найду фотографию, то обязательно размещу.

Самой "старшей по званию" - коричневый пояс, 2 кю, была Надюша Сухарева из Комсомольска-на Амуре.



Ой, а я была на этих сборах :huh: Только я была еще подростком, и пояс у меня был синий :blink:

А фото, Марина, пожалуйста поищи!!! Очень хочется посмотреть :D

#10 Уралия

Уралия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 07:13

Я стала заниматься 1995 г. Была участницей на первом ЧМ среди женщин в Нью-Йорке. Из России на было двое.

#11 *_Ольга Микиртумова_*

*_Ольга Микиртумова_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2008 - 09:56

Не знаю в какой "десятке-сотне", но на Первом чемпионате России среди женщин по нокдаун-каратэ (1994, Москва) я уже участвовала, "кликер" у меня не вызывал особого интереса!
"BMW" огромнейший привет!

#12 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2008 - 10:04

Значит с 1994 г. и по ... (ну после Мира 2005 видно небыло), значит неплохой бойцовский срок на татами получается! Так вы барышня получается наверно самый "старый" выступающий долгожитель из старушек?

#13 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2008 - 11:06

Не знаю в какой "десятке-сотне", но на Первом чемпионате России среди женщин по нокдаун-каратэ (1994, Москва) я уже участвовала, "кликер" у меня не вызывал особого интереса!
"BMW" огромнейший привет!

Оля, не сочтите за труд, зарегистрируйтесь пожалуйста на форуме ;) Такие люди должны быть в списках!
Как растете!? В спорт вернетесь?

#14 Ольга Микиртумова

Ольга Микиртумова

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2008 - 04:57

Ну вот я и в списках!!!
Расте-е-е-ем, год и четыре на днях отметили!
Да я и не ушла (как тут сказали: бывших не бывает!). Сейчас пока не до турниров (!!!), но в форме стараюсь себя поддерживать! Кто знает, что в будущем?!
А пока: "... молодым везде у нас дорога, ..."

#15 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:13

Привет, Оля! Огромный, всей твоей семье! А моей наследнице уже 14 лет:aj:))

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 02:13

Просматривала зарубежные сайты и случайно наткнулась на интересный вопрос, который, как мне кажется, было бы неплохо раскрыть и на нашем форуме. А кто был среди первых женщин, которые начали заниматься кекушином, как у нас в России, так и в других странах? Когда они пришли в "сильнейшее каратэ" и как складывался их дальнейший путь? У кого есть какая-нибудь информация об этом?

В Кирове в начале 90-х начали заниматься Наталья Черникова(теперь Дубовцева)- была 3-й :aj: на 1 чемпионате России-95 в Москве(+ приз за волю к победе) и Наталья Богданова(участвовала в 94-м в первом Всероссийском турнире в Москве kulak ,потом 2-е место kulak в 96, 6-е место на 1 чемпионате Мира-97 в Москве, 2-е место на чемпионатах России-99 и 2000). Сейчас руководитель клуба,чемпионка России-08 по ката, 2 дан. ()

#17 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 02:34

Сейчас пока не до турниров (!!!), но в форме стараюсь себя поддерживать! Кто знает, что в будущем?!
А пока: "... молодым везде у нас дорога, ..."

Вы это Анюте Копыриной скажите kulak А то она наверное не знает :aj:

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 02:35

Просматривала зарубежные сайты и случайно наткнулась на интересный вопрос, который, как мне кажется, было бы неплохо раскрыть и на нашем форуме. А кто был среди первых женщин, которые начали заниматься кекушином, как у нас в России, так и в других странах? Когда они пришли в "сильнейшее каратэ" и как складывался их дальнейший путь? У кого есть какая-нибудь информация об этом?

А когда я учился в инфизкульте в Хабаровске в конце 80-х у Исакова тренировалась Наталья Демченко,которая в сентябре стала чемпионкой ЕвроКАНа по ката и преподаёт в РГУФКе. :aj:

#19 Ольга Микиртумова

Ольга Микиртумова

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:42

[Сергей Аличкин: В Кирове в начале 90-х начали заниматься Наталья Черникова(теперь Дубовцева)- была 3-й :aj: на 1 чемпионате России-95 в Москве(+ приз за волю к победе)...]

Помню ее, хорошая девченка!!! Как раз со мной и в полуфинале и встречалась (такой большой синяк под глазом у нее выплыл, а на следующий день у нее свадьба...), меня тогда врачи сняли с финала и Зухрик стал Чемпионом (наша тройка 95 года в легком весе)!
Кстати ЗУХРА КУРБАНОВА - одна из самых первых в России ( с первого Российского турнира ее и знаю!)!

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 03 ноября 2008 - 11:06


#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2008 - 01:07

[Сергей Аличкин: В Кирове в начале 90-х начали заниматься Наталья Черникова(теперь Дубовцева)- была 3-й :aj: на 1 чемпионате России-95 в Москве(+ приз за волю к победе)...]

Помню ее, хорошая девченка!!! Как раз со мной и в полуфинале и встречалась (такой большой синяк под глазом у нее выплыл, а на следующий день у нее свадьба...), меня тогда врачи сняли с финала и Зухрик стал Чемпионом (наша тройка 95 года в легком весе)!
Кстати ЗУХРА КУРБАНОВА - одна из самых первых в России ( с первого Российского турнира ее и знаю!)!

Наталья уже второй раз замуж вышла за тренера по кикбоксу,родила сына,сейчас ведёт тренировки в тренажёрке и фитнессе,ездит по разным семинарам в Москву и Питер(кибо,тайбо и прочее),стала ещё симпатичнее и больше улыбаться! А Зухра в полуфинале как раз с Богдановой дралась!