Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Классический вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2008 - 02:28

А почему по тяжелому плохо? Тайские боксеры и кик боксеры много бьют голенью по тяжелым жестким мешкам. Без хорошей набивки больно.

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 июля 2008 - 03:33

Индеец
так во мне под сотню....
сравните силу удара,а надкосницы то в принцепе одинаковые......

#23 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2008 - 04:25

В частности по 2-му вопросу интересно узнать мнение Сергея-Сибиряка (насколько я помню, Вы же легковес?)


Да,я легкий,около 70кг.
По вопросу,все зависит от человека и его личных данных!!!Все люди разные,разные их данные,нервная система разная и т.д.
Скажу за себя.Для меня(по молодости) разницы не было.60кг соперник или 100.Сложнее было с высокими.У них ещё и руки длиньше.
Я всегда работал на удар.Бил хорошо.Если падали и не вырубались-для меня маленькая трагедия!
Сложней было зимой,скользко.Плохо маневрировать,дергать.
И не попасть амбалу в лапы-сломают!

#24 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2008 - 11:29

1

#25 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 12:09

Вездесущий.
Не хочу показаться всезнайкой но дам один совет. В правильности которого убедился на практике.
Завязывайте с ненавистью и завистью. Они сжирают человека намного быстрее чем многие думают.

#26 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 12:33

1

#27 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 12:38

Не хочу спорить, тем более что это не мое дело. Но зависть вы испытываете. Пусть возможно и неосознанную. Зависть к тем кто не прошел через то же что и вы. И это мерзкое чувство. Как у старослужащих к молодым.

#28 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 12:56

1

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 09:16

а я вот никому не завидую.........
ну совершал ошибки,но я учился на них.живу как хочу я а не окружающие,ни начальников ни подчиненых.
ученики есть,но раз не уходят немотря на мой скверный характер,значит учу хоть как то.
псчихологический комфорт он гораздо важней физического.........

#30 seroja

seroja

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2008 - 01:23

Скажу за себя.Для меня(по молодости) разницы не было.60кг соперник или 100.Сложнее было с высокими.У них ещё и руки длиньше.

Присоединяюсь. Главное не вес, а рост и длинные конечности: низкорослый может находится в зоне атаки (поражения) высокорослого, а высокорослый в то же время не находится в зоне атаки низкорослого - ручки у того коротки и не хватает пары см до морды высокого, иными словами.

А так, побольше спарингов с высокими и тяелыми противниками - путмём проб и ошибок найдёте своё, выстраданне и проверенное ;)

#31 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 июля 2008 - 01:47

Гложет жаба по потерянной судьбе...


А жили бы вы счастливым овощем, лучше было бы? Вряд ли. Чем она у вас потеряная?

#32 валентин22

валентин22

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 09:00

Вездесущий, не совсем угадали с целью. Но тем не менее благодарю за искреннее желание помочь. Должен отметить, что лишь Вы и Сергей Михайлов дали конкретный ответ(т.е предложили свой рабочий вариант).

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 10:21

сергей-сибиряк
завидую вам черной завистью.......
лично для меня есть разница и очень большая кстати,между противником в 60 и сто кг.
ну просто охренительная разница.
естественно я не беру в расщет коротышек с огромным пивным брюхом.......

#34 timbuktu

timbuktu

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 12:58

Уважаемый Сергей Михайлов: почему не советуете нарабатывать лоу-кик на тяжелом мешке? а на чем работают у вас в зале?
с ув,

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 01:10

timbuktu
уважаемые на этом форуме только раввины.......

двойка лоу по груше легкой.одиночные по макиварам которые держат у бедра.
тяжелый мешок не дают проноса в ударе.

#36 Wolfus

Wolfus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 02:28

На мой взгляд при поставленых вводных (тяжелый, довольно быстрый противник и отсутствие подручных средств и стадия базар-вокзал уже прошла) - основной вариант один... С дальней дистанции выдернуть его на себя (дергая челноком и передней рукой) и встретить классическим каратешным прямым в бороду (если все же пуза нет - можно в пузо)... Далее по результату. Но на ближнюю не лезть, если не вышло - сразу выдергиваться со стоппингом типа мая.
Ну а если надо просто неожиданно завалить - пинок в колено, по яйцам...... и боковой в голову..

Сообщение отредактировал Wolfus: 28 июля 2008 - 02:32


#37 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2008 - 04:01

сергей-сибиряк
завидую вам черной завистью.......
лично для меня есть разница и очень большая кстати,между противником в 60 и сто кг.
ну просто охренительная разница.
естественно я не беру в расщет коротышек с огромным пивным брюхом.......


Нас с молоду заставляли работать с любыми весами.На тренировках тяжи работали и с мухачами и средневесами,один против двух.
Тренер часто заствлял.Говорил:На улице нет категорий.
Плюс,что тяжи ,обычно менее техничны.Самая большая конкуренция в серединке.Тяжей мало и в соревнованиях.
Если в серединке ,количество участников соревнований (в одном весе ) ,бывает человек 20,то в тяжах3-5.
К тому же тяжи медленней.Я не говорю про исключения.А так-не попасть им в лапы,помнут!
Успехов!!!

#38 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 01:51

Классический вопрос, что делать если противник тяжелее и больше? Ну на стадии конфликта базар-вокзал мое решение простое. Тычок фалангами пальцев левой руки в горло+правый боковой в голову (а-ля кошка Михайлова). Тут же идет прихват правой рукой за руку противника (шею, затылок) и с шагом правой ноги идет удар левым локтем+левое колено в пах. Если противник успел среагировать и рвет дистанцию, то вместо локтя с вшагиванием идет левый прямой в голову+мае гери в пах. Так как я человек вредный, усложню задачу и задам 2 вопроса.
1. Противник человек толстый с очень короткой шеей т.е в горло попасть весьма сложно+жировые складки в области паха т.е нет гарантии что попадешь точно. Возможный вариант. Пальцами 2 рук от себя в глаза, на обратном движении по ушам+колено в пах (что то похожее продемонстрировал Антибиотик на сходке в х/ф «Бандитский Петербург»)
2. Противник не лох, готов к бою (в стойке), гораздо тяжелее и в скорости практически не уступает. В моей скромной практике задача решалась или с помощью подручных аргументов или (чаще) на стадии базар-вокзал (см. выше). Итак, какие ваши варианты решения без подручки? Понимаю что шансов почти нет, но вечное лоховское «а вдруг кто знает?» не дает покоя. В первую очередь интересны ответы «легковесов» т.е до 75 кг или практиков, которые знают как легковесу увеличить свои шансы. Напоминаю условия задачки: скорость примерно равна (вот такая я сволочь).



Возьми биту или трубу,как стемнеет встреть его в парадняке,парке,стоянке-где свидетелей потенциальных по-меньше,и поломай кости.Говно вопрос.

#39 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 02:30

Классический вопрос, что делать если противник тяжелее и больше? Ну на стадии конфликта базар-вокзал мое решение простое. Тычок фалангами пальцев левой руки в горло+правый боковой в голову (а-ля кошка Михайлова). Тут же идет прихват правой рукой за руку противника (шею, затылок) и с шагом правой ноги идет удар левым локтем+левое колено в пах. Если противник успел среагировать и рвет дистанцию, то вместо локтя с вшагиванием идет левый прямой в голову+мае гери в пах. Так как я человек вредный, усложню задачу и задам 2 вопроса.
1. Противник человек толстый с очень короткой шеей т.е в горло попасть весьма сложно+жировые складки в области паха т.е нет гарантии что попадешь точно. Возможный вариант. Пальцами 2 рук от себя в глаза, на обратном движении по ушам+колено в пах (что то похожее продемонстрировал Антибиотик на сходке в х/ф «Бандитский Петербург»)
2. Противник не лох, готов к бою (в стойке), гораздо тяжелее и в скорости практически не уступает. В моей скромной практике задача решалась или с помощью подручных аргументов или (чаще) на стадии базар-вокзал (см. выше). Итак, какие ваши варианты решения без подручки? Понимаю что шансов почти нет, но вечное лоховское «а вдруг кто знает?» не дает покоя. В первую очередь интересны ответы «легковесов» т.е до 75 кг или практиков, которые знают как легковесу увеличить свои шансы. Напоминаю условия задачки: скорость примерно равна (вот такая я сволочь).



Возьми биту или трубу,как стемнеет встреть его в парадняке,парке,стоянке-где свидетелей потенциальных по-меньше,и поломай кости.Говно вопрос.

#40 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 02:48

Классический вопрос, что делать если противник тяжелее и больше? Ну на стадии конфликта базар-вокзал мое решение простое. Тычок фалангами пальцев левой руки в горло+правый боковой в голову (а-ля кошка Михайлова). Тут же идет прихват правой рукой за руку противника (шею, затылок) и с шагом правой ноги идет удар левым локтем+левое колено в пах. Если противник успел среагировать и рвет дистанцию, то вместо локтя с вшагиванием идет левый прямой в голову+мае гери в пах. Так как я человек вредный, усложню задачу и задам 2 вопроса.
1. Противник человек толстый с очень короткой шеей т.е в горло попасть весьма сложно+жировые складки в области паха т.е нет гарантии что попадешь точно. Возможный вариант. Пальцами 2 рук от себя в глаза, на обратном движении по ушам+колено в пах (что то похожее продемонстрировал Антибиотик на сходке в х/ф «Бандитский Петербург»)
2. Противник не лох, готов к бою (в стойке), гораздо тяжелее и в скорости практически не уступает. В моей скромной практике задача решалась или с помощью подручных аргументов или (чаще) на стадии базар-вокзал (см. выше). Итак, какие ваши варианты решения без подручки? Понимаю что шансов почти нет, но вечное лоховское «а вдруг кто знает?» не дает покоя. В первую очередь интересны ответы «легковесов» т.е до 75 кг или практиков, которые знают как легковесу увеличить свои шансы. Напоминаю условия задачки: скорость примерно равна (вот такая я сволочь).



Возьми биту или трубу,как стемнеет встреть его в парадняке,парке,стоянке-где свидетелей потенциальных по-меньше,и поломай кости.Говно вопрос.