Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выключить и не убить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 июля 2008 - 12:20

По затылку(мозжечок): ладонью, палкой и.т.д.

Мозжечек тут не при чем.Он отвечает за равновесие.Тут механизм противоудара лобных долей о черепную коробку (в том числе и зрение,поэтому при подзатыльнике темнеет в глазах)

#22 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 01:10

Хотел бы я посмотреть, как вы полувыпады будете делать когда на вас боевое оружие направить. Не, ну если вы в спецназе тренируетесь много лет, то базару нет. А так не смешите меня. Поверьте, психологический фактор направленого на вас ствола, лишит вас тупых попыток выпендрежа и правильно сделает.
А бить по затылку обмотаным предметом в мирное время - это вам зачем?

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 июля 2008 - 02:59

Хотел бы я посмотреть, как вы полувыпады будете делать когда на вас боевое оружие направить. Не, ну если вы в спецназе тренируетесь много лет, то базару нет. А так не смешите меня. Поверьте, психологический фактор направленого на вас ствола, лишит вас тупых попыток выпендрежа и правильно сделает.
А бить по затылку обмотаным предметом в мирное время - это вам зачем?

В спецназе не тренировался,10 лет воевал в составе обычной дивизии "Сталь" (162 дивизия).Боевое оружие видел.За одну операцию был награжден памятным подарком фонариком,за другую - швейцарским складным ножом "викторионокс" (в общем списке) от начальника генштаба.Пишите поверьте,а кому,позвольте спросить?Кто то воевал больше? Психологический фактор направленного ствола,пишите.А вот я твердо решил,что ни под каким видом не буду ни заложником,ни пленным.Лучше пусть меня вынуждены будут убить.Сломать можно любого человека,не хочу чтобы распространились касеты где я умоляю стоя на коленях и размазывая сопли и слезы.Лучше останусь в памяти таким какой есть.
Нпасчет битья по затылку - мне незачем,но такой был вопрос и такое было.

#24 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2008 - 10:57

Мозжечек тут не при чем.Он отвечает за равновесие


А при ударе, мозжечок реагирует(нарушение равновесия)?

#25 валентин22

валентин22

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 09:11

Александр, благодарю, что ответили по делу(в отличие от большенства присутствующих). Но вариант с удавкой уже был(это насчет 3-х способов).
Цитата: А вот я твердо решил,что ни под каким видом не буду ни заложником,ни пленным.Лучше пусть меня вынуждены будут убить.Сломать можно любого человека,не хочу чтобы распространились касеты где я умоляю стоя на коленях и размазывая сопли и слезы. Лучше останусь в памяти таким какой есть.

Достойная позиция.

#26 валентин22

валентин22

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 09:18

[quote name='Garfield Spb' date='25.07.2008 - 15:25' post='99146']
Ну голодному студенту из Зимбабве можно просто прийти на рынок и попросить пару бананов , с объяснением "бо батьку з хутора прислать не можэ" ;)))))
покормят обязательно ;))))

Мда, не получилось взять на слабо. Но впрочем особо и не рассчитывал на это. А если серьезно, думаю Вам есть, что рассказать. Обсуждение ваших с Сергеем гастрономических вкусов конечно познавательно, но мне более понравились ваши воспоминания интеллегента в первом поколении. Без шуток.

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 июля 2008 - 10:25

Александер
а никто не знает,ни вы ни я,как поведет себя в ситуации когда безоружного убивать будут.
честно говорю незнаю,может на ствол прыгну а может умолять о пощаде буду...пока через это не прошол любые фантазии и предположения беспочвенны,как и психологические тренинги.

#28 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 июля 2008 - 04:45

Александер
а никто не знает,ни вы ни я,как поведет себя в ситуации когда безоружного убивать будут.

После одного эпизода стараюсь не быть безоружным.Ну и в отличие от многих я ещё иногда постреливаю.Поэтому как то представляю возможности короткоствола.Есть,несомненно,фанаты,но большинство носящих оружие по службе стреляют положенные 3 патрона в год.Попадание не гарантировано
http://talks.guns.ru...e/4/163226.html
Вот тут про одну перестрелку с ФБР.
И ещё,многое было уже.И под обстрелом и прочие ситуации.Бывало,решал бежать,загрузив в машину штабелями 12 пострадавших,бывало - отвечал...
владимир (прикладуха) В организме есть разные системы,быстрые и медленные,то есть,поддерживающие постоянство и реагирующие на отклонения.Можжечек - система медленная.Проще понять на примере с артериальным давлением.Есть система,поддерживающая его,чтобы вообще было,а есть меняющая в соответствии с изменениями обстоятельств.Покой/бег и т.п.Скорее удар по уху сместит/встряхнет кристаллы в улитке вестибулярного аппарата и равновесие потеряется.Кстати не обязательно по уху,любой удар резко встряхивающий голову может (не значит что обязан)

#29 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 07:27

Уваж. Александр. Я хоть на боевые задания и не ходил но "в миру" приходилось спасать не только здоровье но и жизнь. И согласен с Сергеем Михайловым, когда предполагаеш как бы поступил в подобной ситуации, и как поступаеш - это разные вещи. Даже когда с простым ножем сталкывался, очень не хотелось випендрываться, но из ситуации выходил с достоинством. Один раз только (слава Богу) пистолет наставляли (даже не разлечил какой с перепугу). На героический поступок: крепко пнуть одного ногой (типа мае гери) "оруженосца" другого бутылкой по башке ударить, меня пробудило то что это были пяные малолетки. А у моего отца был случай, с оружием когда он из Тюмени с работы ехал. Сраза хочу заверить в его моральной устойчивости к угрозе оружием, до лет 35 передрался со столькими бандитами и ментами что я удивляюсь как в живых остался, пока не угомонился по возрасту. Но за Москвой на его бригаду наехли, все деньги забрали, и когда на него пистолет (именно огнестрельный) наставили люди которые знают что делают, он молча стоял и получил свою порцию рукояткой в лоб (кстати по теме форума от чего на неопредиленное время отключился). Потому и лишился только денег, а я не лишился отца.

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 июля 2008 - 09:00

Уваж. Александр. Я хоть на боевые задания и не ходил но "в миру" приходилось спасать не только здоровье но и жизнь. И согласен с Сергеем Михайловым, когда предполагаеш как бы поступил в подобной ситуации, и как поступаеш - это разные вещи. Даже когда с простым ножем сталкывался, очень не хотелось випендрываться, но из ситуации выходил с достоинством. .

Так,во первых, дает ли это право "опускать" незнакомого человека,не зная ни его житейского опыта?А так не смешите меня. Поверьте, психологический фактор направленого на вас ствола, лишит вас тупых попыток выпендрежа и (конец иитаты).Во вторых,мы говорим о разных вещах.Грабить нечего,в кошельке пара монет,по цене - пачка сигарет.Угрожать оружием - строжайше запрещено.То есть это - такое преступление из за которого будут поставлены на ноги все силы полиции.Не исключено,что вооруженные прохожие вмешаются.Так что если "ствол обнажен",то тут всё равно живым не уйти и речь идет о чем то очень серьезном (минимум - захват заложника).Некие действия дают какой то шанс.Умение перемещаться и регулярные пострелушки (знание возможностей оружия) шанс увеличивают.
Вот помите,что произошло 11 сентября? Как Вы думаете,если бы пассажиры поняли к чему идет дело и шансов выжить у них нет,то так же бездействовали бы или массой задавили бы захвативших самолеты?

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 09:21

Александер
чуствуется что вы не знакомы с антитерористическими действиями......раз приводите такие примеры.
вы знаете что может быть от очереди из автомата в летящем самолете?
у сотрудников безопасности которые некоторые рейсы сопровождают-сидят как правило поближе к кабине пилотов,даже оружие специальное,пониженой мощности и учат их палить чтоб в илюминатор не засобачить.

#32 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:00

Я не проффесионал, поэтому про тэрористов спорить не буду. Хотя Михайлова поддерживаю. И мне кажеться если тэрористы спецназовци (и я настаиваюна этой формулеровки, боевиков давно нету, уже давно ведуться войны спецназов) надумали взорвать центры 11.09. то они это сделали бы, убив простых пассажиров до этого или во время. А вообще я о жизни говорю и жизненых ситуациях, и порой надо просто жывым остаться. Для себя, для своих родных. Хотя, Александр с вами насчет того что досто себя вести я согласен, но это если касаеться высоких материй, например от христа перед бусурманами отказаться или другие унизительные действия. Но это уже только по ситуации действовать.

#33 Василий.

Василий.

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:02

ОФТОП-а что с форумом стало? почему вес сообщения,кроме первого теперь свернуты и надо вручную открывать? или это только уменя так?

#34 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:06

А какой Вы предложите вариант голодающему студенту из Зимбабве?

Сочинить красивую легенду. Сын вождя, племя которого воевало против белых, и деревня была зверски сожжена Скаутами Селуса. В живых остался только один маленький мальчег, с боем дошедший до советских военспецов в Анголе. И всё в таком духе. На фоне обычных попрошаек это будет выглядеть круто. Денег нагребёте, и не надо никого бить по затылку. И срока разные.
Главное на белых родезийцев не нарваться. Тогда точно дострелят.

По поводу собственно вопроса: выключить и не убить.
"Шура, это не наш метод".

#35 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 10:21

Александер
чуствуется что вы не знакомы с антитерористическими действиями......раз приводите такие примеры.
вы знаете что может быть от очереди из автомата в летящем самолете?
у сотрудников безопасности которые некоторые рейсы сопровождают-сидят как правило поближе к кабине пилотов,даже оружие специальное,пониженой мощности и учат их палить чтоб в илюминатор не засобачить.

О чём Вы? В конкртном случае было 3 человека с ножами для картона (выдвижное по сантимерам нефиксирующееся лезвие, секция обламывается когда тупится ).
Подготовка терористов - в массе очень примитивна и они далеко не спецназовцы.Феномен обсосан и исследован,считается,что повторений не будет,так как люди извлекли урок.Те считали,что обычное похищение самолета,улетят куда то и их отпустят.Если бы поняли,что всё,труба - смяли бы массой.
Об оружии - не так,патрон "Глейзер" антирикошетный,состоящий из дроби в нейлоновой оболочке (у меня есть с десяток таких).
Вообще,переоценка противника столь же пагубна,сколь и недооценка.

#36 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:37

Александер
а зачем террористов готовить класно?во первых это палево голимое,во вторых классные спецы умирать не любят не то что за аллаха но даже за большие бабки.
а эти дробовые патроны уже не применяются из за плохого остонавливающего эффекта.ими только в лицо и можно пулять.

#37 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 10:48

Александер
а зачем террористов готовить класно?во первых это палево голимое,во вторых классные спецы умирать не любят не то что за аллаха но даже за большие бабки.
а эти дробовые патроны уже не применяются из за плохого остонавливающего эффекта.ими только в лицо и можно пулять.

Так и я о том же! Истеричные инфантильные и недалекие личности,легко попадающие под влияние и активно ищущие гуру,который обьяснил бы как надо.Поэтому и есть шансы против них.Есть.
Останавливающее действие (ОД) - миф.Время между попаданием и невозможностью активно действовать.Очень вариабельно от случая к случаю.Проблемма в утрате энергии,но на 5-7 метрах - вполне.Другое дело,что все "вкусные" боеприпасы выпускают в калибре 9Х19,есть и 0.45 (дороже),а в СССР нет оружия под такой патрон.

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 10:59

Александер
еслиб вы знали сколько в России табельного оружия иностранного производства,то обалделибы..
причем не только в спецназах и у жутких спецслужб.
просто это не афишируется......

#39 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 июля 2008 - 11:13

Александер
еслиб вы знали сколько в России табельного оружия иностранного производства,то обалделибы..
причем не только в спецназах и у жутких спецслужб.
просто это не афишируется......

А вот это - неумно,чтобы не сказать больше.Попахивает корупцией тех,кто принимает решения.Если нет своей производственной базы и надеяться на импорт,но это - в лучшем случае.переплачивать за каждый патрон,пружинку и пр. А ещё,зачем то открыли линию для сборки швейцарских "сфинксов".

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 11:24

Александер
а вы из макоронины поперестреливайтесь как нибудь,тогда поймете...
по бегущей дорожке даже шину автомобиля не пробить,зато отдача такая что о флеше можно забыть...