Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поврежденнные связки голеностоп и колено отчего и как лечить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2008 - 10:57

Здравствуйте, уважаемые!
В течение недели вывихнул ногу сначала в подъёме-голеностопе, Я конечно как всегда 2-суток холод держал, потом троксивазин, потом в травмпункт и ренген сдела и даже а физиопроцедуру пошел-5 увч назначили на голеностоп. Ну вот, а чере неделю стал через заборчик перешагивать и страшный хруст в колене. теперь в колене-страшный хруст и провернулось. Ну я и на колено теперь увч делаю. Вот думаю, отчего это, я поправился на 15-20 кг, приэтом я и ноги укреплял -приседания, маваши-гедан джо-дан,йока-гери+витаминки приниаю -Супрадин растворимые(может кто о нем что-нибудь слышал). Темы смежные я прочитал, вот хочу посоветоваться..что покушать. Вообще-то по утрам ем творог настоящий. Холодец есть так и не научился-а желе некогда делать. Но,может быть, кальция не хватает? Я конечно не очень таблетки приемлю, вот разве что пребиотик Эубикор (кто знает выскажитесь, пожалуйста). Вот так сумбурновато, но надеюсь вы мне поможете. Спасибо.

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 июля 2008 - 01:19

Один к врачу приходит и говорит:"Доктор,у меня кальция нехватает"
- с чего вы взяли?
- так жена изменяет,а рога не растут.

Суставы связаны один с другим.Болит колено - меняем походку (щадим) начинает болеть тазобедренный.Так и тут,наверное.Времени мало прошло,травма голеностопа незалечена (вряд ли вывих,скорее повреждение связок) и нагрузка распределилась на колено.Вряд ли есть лекарство,которое радикально поможт.Скорее полностью залечить травму и есть разные сухожильные комплексы упражнений.Чтобы поддерживать эластичность сухожилий,связок.Как правило это - различные растяжки .
http://www.webapteka...e/name5390.html
http://www.03.ru/article/supradin/
Ничего чудесного.Витамины,минералы.

#3 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 02:16

Дорвался с голодухи...

Три дня со скакалкой. Вес мой щас 97кг . Голеностопы опухли. Знаю, заживет, но заниматься хочется

Что делать?

#4 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 02:21

Очень надеюсь на дельный совет .

"костяшки " на ногах вроде уже видно, подживает наверно ...
Боль ноющая , но вроде не пульсирует в тех местах .

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 августа 2009 - 04:39

Компрессы с медицинской желчью?

#6 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 07:34

Дорвался с голодухи...

Три дня со скакалкой. Вес мой щас 97кг . Голеностопы опухли. Знаю, заживет, но заниматься хочется

Что делать?

С весом от сотни и выше прыгать на скакалке - иметь постоянные проблемы с голеностопом. Сам вешу 125 и поэтому во дворе у меня покрышка от грузовика, на ней и прыгаю.

#7 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 12:38

Могу посоветовать эластичный бинт.
У самого когда-то были огромные проблемы с галиками на обеих ногах, купил бинт 3 метра, порезал на 2 части и ходил с ними на все трени годик-два, теперь проблем нет вообще.........даже если и подверну, такое ощущение, что заживает на глазах<_<
Тьфу-тьфу-тьфу.........

#8 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 10:02

Компрессы с медицинской желчью?


Нет,ничего не делаю.
Если не затруднит , то поподробней ,что именно и как применить что бы ускорить процесс заживления.
Заранее благодарю
С уважением

#9 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 10:09

С весом от сотни и выше прыгать на скакалке - иметь постоянные проблемы с голеностопом. Сам вешу 125 и поэтому во дворе у меня покрышка от грузовика, на ней и прыгаю.


Завидую по доброму. У нас дом на земле только в планах (жена чего то упирается). Дальше теперь буду только расти в весе наверно... Запомнил. + где-то уже встречал такое.Покрышку притащу 100 пудов.

С уважением
ОС

#10 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 10:14

Могу посоветовать эластичный бинт.
У самого когда-то были огромные проблемы с галиками на обеих ногах, купил бинт 3 метра, порезал на 2 части и ходил с ними на все трени годик-два, теперь проблем нет вообще.........даже если и подверну, такое ощущение, что заживает на глазах<_<
Тьфу-тьфу-тьфу.........


Сегодня же куплю.

С уважением
ОС

#11 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 04:20

кальций усваивается тоько с магнием
если жрете глюконат кальция - то надо таблетку аспаркама (смесь калия и магния)

вывих колена - это мне в страшном сне не приснится даже

мягко разрабатывать
перекаты с ноги на ногу

желе - там где есть желатин
хаш - есть какието рецепты, некоторые с водкой надо
по информации, боевые ёги знают как делать

время

однажды вывихнул стопу об здоровеннуй интерфейс гада
вхромал в электричку, перетянул ремнем
лечил полгода
потом зимой на гололеде вывихнул опять
в принципе, вывих - это всешда разрыв связок
или микроразрыв
поэтому постепенно восстанавливаться
стопу залечил лучше прежнего
колено - очень опасно
поэтому не торопится - лечить
постепенно осторожно
критерий - когда можешь приседать на одной ноге

#12 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 06:21

Отрабатывал йоко , выбрасывал ногу как раньше , в левом колене совсем чуть чуть хрустнуло , сейчас больно делать резко ... Страх , не усугубить бы ...
Что , 30 это разве много ? Все не так, как раньше... Голеностопы тоже еще заживают ... Ускорить не могу никак

С уважением

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 11:07

А какой йоко? В смысле порядок движения Поднять колено, направить в сторону,развернуть стопу...(это пример)?

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:24

таблетку аспаркама (смесь калия и магния)

Его вообще надо пить и для сердечка помощь, и в жару когда потеешь много (недавно ночью судороги схватили за икру, давно не было такого). Аналог Панангин он дороже, но чище.

#15 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 июля 2010 - 08:55

Вряд ли есть лекарство,которое радикально поможт.Скорее полностью залечить травму и есть разные сухожильные комплексы упражнений.Чтобы поддерживать эластичность сухожилий,связок.Как правило это - различные растяжки .

что за упражнения? очень нужно,колено вылетело , связки не разорвались всё вроде на месте. но укреплять нужно и что принимать или мазать? подскажите,пожалуйста. можно в личку,если не трудно.

#16 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 июля 2010 - 08:28

Отчего вылетело? У меня у сына коленки вылетали, когда только пошел заниматься,сначала одна вылетела, а потом другая, он их сам руками вставлял, причем по очереди.Ноженьки были слабые -коленые связки .Сейчас бегает и уже зыбыл,что было.Суставная, сухожильная гимнастика с акцетом на ноги, и будет вам счастья.

#17 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 июля 2010 - 06:56

Отчего вылетело? У меня у сына коленки вылетали, когда только пошел заниматься,сначала одна вылетела, а потом другая, он их сам руками вставлял, причем по очереди.Ноженьки были слабые -коленые связки .Сейчас бегает и уже зыбыл,что было.Суставная, сухожильная гимнастика с акцетом на ноги, и будет вам счастья.

мае кеаге махнул ,опорная вылетела. но встала на место сама,сразу. вот если можно конкретнее про упражнения (что бы счастье было), а то с дуру можно и валинок надувать... и сломать ещё кое что..

#18 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 июля 2010 - 06:58

что колени укрепляются в сидении у стены

это сидя у стены ноги прямо и пытаться пятки оторвать от пола и задержать? (то же читал где то) или как то по другому?

#19 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 июля 2010 - 09:06

вот если можно конкретнее про упражнения (что бы счастье было)

Выбросьте стулья из дому), всё делайте сидя на полу ("дза-дзен", "лотос", "корова").

]]>Изображение]]>

#20 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 июля 2010 - 12:40

ну да .. только нога пока не до конца сгибается ..