Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Родинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AwFuL

AwFuL

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 02:32

ОС!
На боку есть родинка с 50 коп. монету и толщиной 1,5-2 мм, короче вчера на трениках мне 1/4 часть отслоили :lol:, я сначало не заметил, тока смотрю пятно кровавое с ладонь на догах. Кто-нибудь с этим сталкивался? Никакой боли не ощущаю, только когда чуть дерну ее кровь течет :lol:

Сообщение отредактировал AwFuL: 17 июля 2008 - 02:32


#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 июля 2008 - 08:42

ОС!
На боку есть родинка с 50 коп. монету и толщиной 1,5-2 мм, короче вчера на трениках мне 1/4 часть отслоили :lol:, я сначало не заметил, тока смотрю пятно кровавое с ладонь на догах. Кто-нибудь с этим сталкивался? Никакой боли не ощущаю, только когда чуть дерну ее кровь течет :lol:

1. 50 копеек,на моей памяти были как 5 и см 3 в диаметре.Находили ещё доаоенные и были те с молотобойцами и из серебра.То есть каков диаметр в мерах длины.Такая? http://www.numizmat....7/new_50k97.php
2.Каков цвет,равномерный ли окрас?
3.Какая форма.Края ровные или "фестончатые"?

#3 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 09:54

К хирургу. Срочно. Сегодня же. Без вариантов.

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 11:34

Ну я сталкивалась. Вообще обычно если кровь есть, то в любом случае рекомендуют сразу ехать к врачу. Потому что всякие страшилки про последствия удаления родинок работают тогда, когда она не мешает и не вызывает беспокойства с медицинской точки зрения. А если Вы её уже задели, то лучше дохтура сложно что-либо придумать, насколько я понимаю :) Сама с таким сталкивалась 2 раза. Первый раз в детстве. При том, что таких возможностей как сейчас тогда не было, меня все равно сразу отвезли к знакомому доктору, и прямо на квартире вырезали все скальпелем и зашили капроновыми нитками. Из анастезии - лед. Вся процедура заняла минут 15, и с тех пор ничего не беспокоило. Надо сказать, и то было скорее страшно, чем больно. А сейчас уж и говорить нечего, так все просто. Если считают, что лучше удалить, то почти в любой больнице делают местную анастезию и если надо выжигают какой-то фигней. Шов снимают через несколько дней, и все. Мне в прошлом году удаляли с головы - неудачно страховку сделала :) Я приехала к ним утром, через час ушла на работу, через 3 дня тренировалась в обычном режиме. И главное больше ничего не беспокоит, не надо думать, что делать и не будет ли чего. И кровь отстирывать с кимоно лишний раз не надо :ph34r: Вообще даляют обычно, если повредить.

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 12:01

отвезли к знакомому доктору, и прямо на квартире вырезали все скальпелем и зашили капроновыми нитками. Из анастезии - лед.

Это - неудачный пример (Malpractice)
Большие (спросил про размер) с неровными краями и неровной пигментацией (неравномерная окраска) и быстрорастущие родинки лучше удалять. Удаленную посылают на гистологическое исследование.

#6 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 12:17

Александр, для маленького города с единственным трезвым хирургом и длинными очередями на прием это - уникальный случай. Поэтому и говорю, что сейчас вс проще. А так мне лучше лед, чем новокаин, т.к. первый на меня хоть как-то действует :ph34r:

#7 AwFuL

AwFuL

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 03:40

Александер
гдето 1,2 см с диаметре, окрас равномерный, форма монетки :ph34r:, край фестончатый овальный
Родинка не растет она у меня с детства (росла вместе со мной :) )
Щя где отслоилась чуток потемнела вроде((
Через 3 часа пойду к дерматологу на прием!

Кипарис
Почему к хирургу? Мне говорили надо сначало кровь проверить, чтоб знать можно удалять или нет!

#8 AwFuL

AwFuL

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 06:40

Сходил к дерматологу, он меня резко к онкологу, потом снова к дерматологу, он сказал удалять будет лазером :ph34r:

#9 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 02:13

И как?.........сколько стоит секунда лазера?.........

#10 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:00

а я вот тоже хочу удалить. на боку небольшая, но толстая (в смысле высокая)родинка. переживаю, что на спаррингах оторвут( к какому врачу лучше?

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:37

а я вот тоже хочу удалить. на боку небольшая, но толстая (в смысле высокая)родинка. переживаю, что на спаррингах оторвут( к какому врачу лучше?

Лучше всего - к знакомому.А он,если сам не сделает,то, поскоьку варится в этом мирке, то посоветует,а лучше - за руку отведет.В принципе - это не сложная манипуляция,может сделать любой,кто привык руками работать.
История вопроса: Почему так боятся родинок? Очень редко часть окрашенных ( пигментом меланином) клеток родинки могут переродиться в крайне злокачественную опухоль - меланому.Крайне злокачественна она по тому,что будучи небольшого размера - то есть не мешает и,даже,может быть не заметна глазом,быстро дает метастазы с бурным ростом.Течение болезни - крайне неблагоприятное.С другой стороны,родинки есть у всех,а меланома бывает очень редко.Для сравнения,сейчас каждая 10 женщина получит рак молочной железы.Однако это такой истерики не вызывает (типа срочно всё оставить и к врачу).
Естественно,после иссечения родинки остается шрам.Для некоторых имеет большое значение косметический эффект - тогда применяют ЛАЗЕР (по первым буквам Light Amplification Stimulated Emmited Radiation) и прочее.
Варианты:
1.Кожный врач - консультация надо удалять или нет,направление (к кому он пошлет).
2.Пластический хирург.
3.Клиника специализирующаяся на косметической хирургии
4.Общий хирург.