Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы Киокушина в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 03:25

Я думаю актуальние темы на данный момент пока нет!!!(в Казахстане)

#2 KYOKUSINKZ

KYOKUSINKZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 04:26

Ос!
Раскройте тему пожалуйста.
Непонятно о чём речь.

#3 Astana_Shin

Astana_Shin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 08:35

тоже не понял о чем это он

#4 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 09:43

В данной теме я хотел бы узнать, у кого на данный момент в Казахстане, существуют какие либо проблемы??Я думаю что нехватка бойцов ТОп - класса, одна из важнейших проблем у нас в Казахстане!!!Не правда ли?

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2008 - 09:43

Хотя бы о том, что многие в этом году не горят особым желанием приезжать на Аstana Cup

#6 KYOKUSINKZ

KYOKUSINKZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 10:46

Ос!
А действительно, почему многие не горят желанием , приехать побиться? Хотелось бы услышать мнение тех кто не горит.

По поводу ТОП-бойцов. Леонов, Яковлев, Моисеев, Артюшин, Рахимов,Ерманов,Одинцов,Мозжерин. Мало?

#7 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2008 - 10:54

Что для Вас "ТОП"?

#8 KYOKUSINKZ

KYOKUSINKZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 11:04

Ос!
Бойцы показывающие результаты в Национальных Чемпионатах и самое главное на Крупных Международных Турнирах(ЧМ, ЧЕ) проводимых за пределами нашей Республики.

#9 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 11:21

Ос!!Согласен отличные бойцы!!!!но всё же!!!Они уйдут и что дальше??нужно поднимать молодёж!!не правдали?Нужно проводить больше турниров высшего уровня,!!!а хороших турниров у нас раз, два и обсчелся!!!8 человек это что показатель!!!???ОС!

#10 Astana_Shin

Astana_Shin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 12:14

как раз чтобы и рос этот ТОП бойцов нужно чтобы все организации и все тренеры отодвинули подальще свою гордость и предубеждения и начали служить киокушину, а не кичиться кто круче.
на счет смены поколений не переживайте - сейчас в юниорах очень сильная конкуренция и большое количество сильный бойцов взять тех же талдыкорганских бойцов Зайны или парней Виталия Белова (Астана).
единственное мы стали бы сильнее если бы в соревнованиях шина участвовали бы казахстанские кановцы (семей, кустанай, кокшетау). там много сильных юниоров, наши шиновские бойцы поднатаскались бы на них очень сильно.

На счет не участия Астана КАП надо спросить у Gizmail, по слухам их команда и не собирается участвовать.

Сообщение отредактировал Astana_Shin: 24 июня 2008 - 12:16


#11 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 12:21

Вы знаете слухи, есть слухи!!и не в моей компетенции решать, будет ли наша команда учавствовать или нет!!!!ОС!!А насчёт оганизации и тренеров я с тобой Полностью солидарен Astana_Shin!

#12 KYOKUSINKZ

KYOKUSINKZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 12:40

ОС!
Друзья, тэндэнция на сближение Организаций есть! (показательны открытые Турниры в Алматы и Усть-Каменогорске.) Всё идёт на мой взгляд вполне нормально и с нормальной скоростью. Толи ещё будет.

#13 boec

boec

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2008 - 01:45

Во первых. По моему, звезд много не может быть, их для Казахстана пока хватает. Как раз не хватает бойцов хорошего среднего уровня. Где конкуренция? Где спарринг-партнеры? А это и есть наш с вами середняк. В марте прошел кубок Казахстана среди кадетов и взрослых (г.Темиртау организация шинкиокушин), самая многочисленная категория не набрала 16 бойцов. У взрослых. До 80 кг 4 участника со всего Казахстана!!! Просто смешно! Я не буду говорить об абсалютке.
Говорите подрастает молодежь. Проблема не вырастить ее, а удержать!!! Вспомните два, три года назад, сколько было перспективной молодежи, хотя бы взять Амирешовых, и где она сейчас? Остался один Артюшин.
Что Вы на это скажите?

#14 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2008 - 02:37

Прошли сборы на Иссык-Куле. Инструкторский состав - супер-пупер. А смогли ли туда поехать все те бойцы из Казахстана, кто этого хотел?

#15 boec

boec

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2008 - 02:45

К сожалению поехать смогли не все, по разным обстоятельствам.

#16 Astana_Shin

Astana_Shin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2008 - 03:29

По поводу Иссыкуля - во первых, за две -три недели уже не было мест - не верите мне спросите у НС сана, он очень хотел. но не поехал, плюс ко всему Астанинская федерация проводила сборы своих бойцов в боровом, аккурат в этот же период.
Но астанинские представители все равно были на иссыкуле

на счет амирешевых и подобных случаев согласен, но самый крутой пример наверное не они - а Клевин Степан и Рамиль Бейсембеков, парни и сейчас толком жить без спорта не могут, драться и тренировать вот их стихия, толком себя в жизни и не нашли, но все равно постоянно ходят в спортзал побить грушу, покачаться.

я эту проблемы вижу вот в чем, за последние пару лет в наших рядах выросли неплохие бойцы, но при этом мы постепенно утрачиваем свою сферу набора новичков, их количество год от года снижается (причин тут тоже несколько, от нашей пассивности в привлечении новичков и свободной отдачи своих кандидатов других стилям. до лени молодого поколения). Для примера школа киокушин в астане существует с 1988 года, на эту дату существовали много различных школ (шотокан, кикбоксинг, рукопашка, самбо и так далее), к 1996 году самым сильным и многочисленным стал киокушин, секции киокушина были посюду. но с переносом столицу в астану устремились куча людей и тренеров в том числе, в результате в астане из старых школ остались пара тройка старых тренеров по кикбоксингу и рукопашке, но и киокушин, старый шотокан существовавший с 1970-х годов просто вымер.но зато появилось много разных школ, многие при этом школы не о чем.

Проблема институциональная, деятельность казахстанских организаций киокушин в большинстве случаев направлена на получение денег (зачастую для дальнейшего существования, но иногда и для улучшения материального положения), а потом уже на развитие и популяризацию киокушина (вы можете со мной не согласны быть, но пример с разницей стартовых сборов на многих соревнованиях тому пример). Но тут другая сторона - кроме этих денег, собираемых с аттестаций и так далее, толком нет другого стабильного источника финасирования, особенно это сильно ощущают регионы. (как-то разговоривал с одним тренером сразу после его перехода из Шина в Кан, он мне так и сказал, никто ни чем не помогает, а при этом много и постоянно требуют) - вывод делайте сами - скажу только для мощного развития нужен единый лидер, который сможет объединить организации, причем лидер с большой буквы - сам прошедший все стадии в киокушина от новичка до хорошего бойца, откушавший пот и кровь на тренировках, знающий, что такое травмы и перегрузки, при этом будет думать стратегически, развивать отечественных киокушин.
и еще навсегда нужно искоренить практику исскуственных черных поясов - это те кто толком не занимаясь получает даны.
многие скажут что это лишь слова и идеи, но в экономике есть понятие "эффект масштаба", когда за счет объема глотают издержки и получают прибыль

Сообщение отредактировал Astana_Shin: 26 июня 2008 - 03:31


#17 boec

boec

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2008 - 11:56

По поводу привлечения новичков. Я вам так скажу, из моих наблюдений. Когда улучшается уровень жизни людей, тогда их желание, заниматься контактными единоборствами резко уменьшается. Вы никогда не обращали внимание, что в более бедных районах желающих тренироваться больше и рвения, и самоотдачи, и духа у них тоже больше. Только не всегда у них есть на это возможность. Тоже самое происходить и с городами. В регионах много желающих тренироваться, только нет там хороших тренеров. Они в стараются работать в более обеспеченных городах.
По поводу денежных сборов. А что в этом плохого? Тренер же должен на что-то жить! Вот только действительно не хватает центрального финансирования, да где его сейчас взять? Эта проблема, по-моему, не только Казахстанская. Но не сидеть же нам и горевать об этом. Пока нет того человека, в наше организации, который толкнет нас в «верхах», надо искать другие варианты решения проблемы. Не так ли?

#18 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2008 - 01:21

ОС!!!я думаю, что ваша точка зрения(boec,Astana_shin ), которая направлена на 1 лидера в организации немного неправильна(это моё сугубо, личное мнение)!!!!Я наоборот считаю, что нужно целое собрание таких людей(см. пост Astana_shin ). Нужна работа инициативных(влиятельных ^_^ ) людей которые, захотят и не побояться браться за это дело и развивать!!!Ну и что, что мы не Олимпийский вид спорт!!!Мы спорт, мы сила, мы Киокушин!!!ОС!!!Р.S. а в остальном я с вами солидарен ребята

#19 Astana_Shin

Astana_Shin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2008 - 02:17

все равно кто-то кому-то должен подчиняться, для того чтобы была единая политика, единые подходы, чтобы не раздавали даны просто так, а много влиятельных людей - это как раз сегодняшняя ситуация!!!!

Сообщение отредактировал Astana_Shin: 27 июня 2008 - 02:21


#20 boec

boec

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2008 - 10:05

Вы знаете, даже сам Ояма присваивал почетные черные пояса. Пусть у человека будет такой черный пояс, самое главное, что бы он помогал хорошо…