Перейти к содержимому


Фотография

Драка подручными средствами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 10:43

Вспоминая известного Джеки Чана, приходит на память существование в Китае "театра драки" или что-то в этом роде. Представление о таком театре можно, видимо, получить из фильмов Д.Чана.

- Но ведь все это нужно тренировать. И драка подручными средствами и нанесение ударов руками и ногами из положения сидя, лежа, на стуле (не Камасутра :) ).

Кто что думает на эту тему. Методы тренировок, находки.
Только в одной секции давным давно тренировали удар пяткой вверх из положения лежа на спине (типа "березка") и удар головой (лбом и затылком) в подставленные ладони напарника.

Ос

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 09:18

Ну, по-хорошему, поучиться отпинываться из положения лежа надо.
Да и вообще не мешает поразмыслить, что будешь делать в том или ином случае.
А то некоторые находки уже по ходу дела не всегда самые удачные.
Помню, один раз меня уронили (слава Богу, не на улице, а на соревнованиях по рукопашному бою), а я решил попытаться стоящего в полтора метра от меня мужика за ноги хватать, чтоб повалить.
Думаю, на улице как зарядил бы мне в физиономию пыром, и бой бы закончился.

#3 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2008 - 10:11

Не факт. На улице стараются добить лежачего, а не наоборот... Если отбился, дергай за ноги на здоровье.

#4 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 02:08

Из подручных средств я выделяю, такие предметы как ручка, карандаш, ключи от дома или гаража, банка с пивом, бутылка, китайские палочки которыми я сейчас ем, булавка с иголкой, содержимое какогонибудь мусорного бочка, танто (если найдёте :angry:, Автомат Калашникова, ПЗРК, вобщем лично для меня нет ограничений, конечноже только в том случае если у противника тоже руки не пусты.

#5 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 05 июля 2008 - 11:24

Кто что думает на эту тему. Методы тренировок, находки.
Только в одной секции давным давно тренировали удар пяткой вверх из положения лежа на спине (типа "березка") и удар головой (лбом и затылком) в подставленные ладони напарника.

Особо не тренировали, но многие упоро это делали.