Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа на базу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 08:58

И проработана методика обучения. И ее можно применять и при обучении другой технике.

#42 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 09:06

именно так ТЭН
причем эта методика адаптированна практически под любого человека.

#43 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 09:12

Мешок-лапы-груша-спарринг. Ну и ОФП. Для эстетов еще бой с тенью.

#44 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 11:46

именно так ТЭН
причем эта методика адаптированна практически под любого человека.

Ну вот,Игорь, и ответ на вопрос.А ещё как уже Сергей писал именно бокс и борьба дают идеальное чувство дистанции,потому что именно там много работы в парах в полный котнакт на реальных скоростях.Именно это дает реально большие шансы при работе против арматуры или ножа,нежели финты старика Уэсибы.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 12:58

Димыч,боюсь что тебе ответят что они тоже в парах работают............
а ведь рубка в боксе или борьбе идет всегда с полным вложением,вот и весь сикрет.

#46 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 01:45

На самом деле все просто.очень часто упоминают некую таинственную школу.Которой очень много лет и тренируются там чуть ли не круглосуточно.И в поединке они просто на пять голов выше других.Допустим.Но в каждой самой правильой школе всегда найдется "плохой парень".Эдакий отщепенец,предавший моральные идеалы ради денег и славы.Ну так почему мы не видмм этих "плохих парней"разящих всех наповал в поединках по правилам смешаных стилей?Где мутяги-то?

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 11:06

DIMAN
У меня есть методики подготовки, адаптированные под человека с одной ногой.
У меня методики адаптации техник под ЛЮБЫЕ данные бойца и для работы против противника с ЛЮБЫМИ антропологическими и физическими данными.
У меня методика поставлена так, что 13 видов оружия поставлены на движек Школы.
Да, мне приходиться в 10 раз чаще и дольше тренироваться, чем боксеры. Но у меня и ноги и борьба и оружие...... Не интересно?

Я согласен с тем, что бокс великая система, но не согласен, что лучшая.

Более того, считаю, что даааалеко не лучшая. Просто хорошо работает у нас потому, что встретить человека, хорошо подготовленного и который решит драться - почти не возможно.

с уважением, Tujh

#48 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 11:12

Да, ладно вам
В парах-в парах работаем, мы же не анонисты.

Я Вас прошу, ну, нравиться Вам бокс, ну, пожалуйста.

Я же ни кого не зову к себе тренироваться! Просто рассказываю, что вижу и что делаю.

С уважением, Tujh

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 11:51

Игорь,ну и куда столько методик?у меня примитивнейшая техника,всего несколько ударов и несколько связок,и то для реальной проработки не хватает времени и сил.всегда приходиться из плана тренировки что то выкидывать.ведь для проработки очень важна постоянность,так как техника и скорость уходят,и ее нужно поддерживать на определенном уровне.и дело даже не во времени тренировки а в нехватки энергии.

#50 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 11:55

Может я чего не понял.Вроде человек спрашивал про прикладное использование на 1й странице. Дык чего проще! Дайте вашему спарринг партнеру учебный калаш (свой не надо, ведь из него еще стрелять) с примкнутым штыком, обуйте его в берцы и боксируйте против него. Сделайте подставку предплечьем против бокового прикладом, закройтесь плечом от штыка "коротким коли рраз!" и т.д. и т.п. Все станет ясно задолго до конца 1го раунда.

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 12:04

SIT
мда?
а вы думаете что нормальный боксер зделает это гораздо хуже кадочниковца или айкидоки-ниндзя?
должен вас разочоровать.
что хороший боксер,что хороший борец обладают отличной реакцией и координацией,которую классический спорт вырабатывает гораздо лучше непонятных единоборств.и за сщет этого они с этим справяться гораздо лучше.

#52 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 12:10

В 10 раз больше боксера тренироваться?:)
Хе-хе...надеюсь, хоть не Мэнни Пакиайо или Маркез имеются в виду :)

#53 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 12:33

SIT
мда?
а вы думаете что нормальный боксер зделает это гораздо хуже кадочниковца или айкидоки-ниндзя?
должен вас разочоровать.
что хороший боксер,что хороший борец обладают отличной реакцией и координацией,которую классический спорт вырабатывает гораздо лучше непонятных единоборств.и за сщет этого они с этим справяться гораздо лучше.

Не буду заступаться за ниндзей как своих так и импортных. Все что видел это чисто комерческие проекты. Может не там смотрел. Не знаю. Но не открою Америку, если скажу, что изначально ВСЕ техники и методики обучения БИ базировались на использовании холодного оружия. Это было основой выживания в эпоху появления школ. Это не мои измышлизмы, а обычная формальная логика. Бой без оружия это просто частный случай, т.к. в жизни все может быть меч сломался, дали по башке - выронил копье и т.п. Но обсуждаемая в данном топике база остается постоянной независимо есть у тебя что то в руках или нет. Переключаться в ходе боя с одной базы на другую это нереально, т.к. работа идет практически помимо сознания. Так вот если чел не умеет работать с оружием, то он НИКОГДА и не сможет ГРАМОТНО противостоять вооруженному этим оружием противнику. Если же пользоваться для подготовки спортивными методиками того же бокса, то тогда и будут непонятки типа зачем удар с разворота или суто. Просто человек никогда не бил мечом(ну или в более современном исполнении заточенной саперной лопаткой), вот ему и непонятно нах это надо. А это просто элементарный и самый логичный вход против атаки длинным оружием (штыком длинным коли ррраз!).

#54 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 12:46

Надо будет на сценическое фехтование походить. А то вдруг кто на улице с саблей кинется... :)

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 12:50

SIT
ну какая работа с оружием,где вы ее видели?
покажите мне тренера который хотя бы десяток человек замочил этим оружием которым он учит работать........
я к примеру учу бить морду,так как набил их довольно много за свою жизнь.а тот же популярный ножевой бой возьмем,дискать самый реальный.......эти ножевики хотя бы кошку или старенькую таксу в своей жизни зарезали?они хоть раз в жизни дрались в семетричном ножевом бою?
так что не надо про оружие и саперные лопатки......и нифига эта империтечская работа не поможет в реальной ситуации против холодного оружия.теория плюс болезненные фантазии хороши только в схватках по интернету........

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 01:12

Я работаю мечем два раза в неделю.
При чем тут на улице встретить!
Работа с мечем - это умение работать с дистанцией и умениее четко убирать тельце от атаки.
Руками-ногами - это хорошо. Но можно на излете поймать, могут немного зацепить - не кретично ведь. А мечем - фиг!

Шура.
Я не профессионал и возраст у меня не такой уже, чтобы тренироваться больше этих парней, что вы перечислили.
Но у нас в Школе занятия проходили по 10 часов в день, каждый день, 15 лет. Две недели в году новогодние каникулы.
Мы по молодоти по 4 часа в день брали. Каждый день. Многие готовы так работать? Не думаю.


Вопрос работы - просто вопрос тренировок. Их количества и качества. Примитивная техника решает простые вопросы. Я ж не спорю. Больше того все равно гарантии нет никому. Ни тому, кто оттренировался 20 лет (как я) ни тому, кто занимается полгода!

с уважением, Tujh

#57 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 02:13

SIT
ну какая работа с оружием,где вы ее видели?
покажите мне тренера который хотя бы десяток человек замочил этим оружием которым он учит работать........
я к примеру учу бить морду,так как набил их довольно много за свою жизнь.а тот же популярный ножевой бой возьмем,дискать самый реальный.......эти ножевики хотя бы кошку или старенькую таксу в своей жизни зарезали?они хоть раз в жизни дрались в семетричном ножевом бою?
так что не надо про оружие и саперные лопатки......и нифига эта империтечская работа не поможет в реальной ситуации против холодного оружия.теория плюс болезненные фантазии хороши только в схватках по интернету........

По порядку.Ну ту работу про которую я писал в скобочках я видел и даже принимал посильное участие. Показать того который этому учил я действительно слава Богу не смогу и рассказывать кого и как он замочил тем более. Саперная лопатка поможет и даже очень.
Я же написал , что прочитал на 1й странице о вопросе о прикладной работе. Если речь идет о "чиста конкретна" улицах наших городов, то я с Вами полностью согласен. И с поклонниками бокса тоже . Тут бокс forever! Не нужно никаких заморочек, чтобы потом например не объяснять следователю зачем добил уже лежащих. Ответ автоматически и даже не помню как это делал, его вряд ли убедит в вашей невиновности.
Если же прикладная работа это боевые действия, тогда см. выше мои предыдущие посты.

#58 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 03:17

SIT
ну и с кем нам воевать в рукопашную?наверное только с китайцами так как на них просто патронов не хватит...

мое мнение крайне простое,если научиться хорошо бить морду и не бояться драки,то потом очень легко можно переключиться и на штыковую. и на саперную лопатку.
а вот если ботаники которые шестами машут и не знают что такое встречная драка,думают что они убить смогут,то в первой же реальной схватке им бошку оторвут.

тоесть сейчас поменялся акцент занятий,если раньше шли от холодного оружия к мордобою,и это диктовалось жизнеными установками,то сейчас наоборот.и тут также важны психологические причины,раньше люди гораздо спокойней относились к смерти,тоесть замочить могли без угрызений совести.сейчас же,при нашем воспитании и культуре так сказать,для этого нужен какойто подготовительно-психологический этап и этот этап обычная мордобойная рукопашка.

#59 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 июня 2008 - 03:43

SIT
ну и с кем нам воевать в рукопашную?наверное только с китайцами так как на них просто патронов не хватит...

мое мнение крайне простое,если научиться хорошо бить морду и не бояться драки,то потом очень легко можно переключиться и на штыковую. и на саперную лопатку.
а вот если ботаники которые шестами машут и не знают что такое встречная драка,думают что они убить смогут,то в первой же реальной схватке им бошку оторвут.

тоесть сейчас поменялся акцент занятий,если раньше шли от холодного оружия к мордобою,и это диктовалось жизнеными установками,то сейчас наоборот.и тут также важны психологические причины,раньше люди гораздо спокойней относились к смерти,тоесть замочить могли без угрызений совести.сейчас же,при нашем воспитании и культуре так сказать,для этого нужен какойто подготовительно-психологический этап и этот этап обычная мордобойная рукопашка.

Конечно лучше не доводить дело до рукопашной, но уж если обложались, а жить хочется, то это хоть какой то шанс. Как учить этому гражданское население в современных условиях я не знаю и спорить с Вами не берусь. Психика штука тонкая. Тут важно не перегнуть палку. Народу , который так и не смог вернуться с войны по всему миру хватает. Те которые в психушках изолированы, а вот что делать с теми, кто ходит среди обычных людей как бомба с часовым механизмом и неизвестно когда рванет? Не наплодить бы таких еще и без войны.

#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2008 - 04:35

Правда.
Подготовку диктует окружающая реальность.
Правда, для сейчас бокс самый простой и действенный способ подготовиться для прохода от трамвая до дверей квартиры. Может для кого-то это и есть единственная реальность. Не вопрос.

Но я полагал, что мы будем говорить шире. Ориентируемся на противника, который сильнее, чем просто гопник. И что таких противников не один, и что у них якась фыгня в руках!!!

А потом я убежден, что разговор, мол, не надо мне это, лежит не в плоскости: вот бокс умею - это лучше всего, изыски лдишние. А в том, что двигаться в сторону умений боя просто не хочется. Нет времени, например.

Еще одно интересное наблюдение. Когда приводят образчики силы бокса говорят о бойцах с подготовкой 10 и более лет! Причем, сами говорите, постоянная драчка. Так может, посмотреть на традиционщика с таким же стажем?

С уважением, Tujh